Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180917
1097
Дядя Пася
А если мы сами возьмем счетчики с паспортами и их установим как нам надо, а не как наляпают строители - так же можно? Я так понимаю, главное, чтобы паспорт был?
nataly2009
счетчики устанавливаются по инструкции,сложного нет ничего главно что бы перед счетчиком был прямой участок трубы помоему неменее 5 диаметров самой трубы ,для точности отсчета,затем сантехник его пломбирует и все!!!!!
197626
А разве не Горводоканал и Новосибирскэнерго должны пломбы ставить (я не спец в этом деле)?
Cocedka2010
А разве не Горводоканал и Новосибирскэнерго должны пломбы ставить (я не спец в этом деле)?
Именно так,я сам много чего могу поставить,но пломбы ставит поставщик.:улыб: А на стояки в щитах напряжение подано?:миг:
197626
И все-таки - у кого-нибудь уже счетчики стоят?
ДмитрийKL
в общем и целом ... во вторник ездила подписывать договор долевого участия...
не подписала! - 1) - отчего то сокращение площади лоджии... немного - но осадок ваще не приятный...
2) - отчего то лоджия у нас стала понятием - балкон... т.е. нестеклённым...
3) - все в отделе продаж на нервах!!!

в общем написала заявление на имя директора что готова закрыть глаза на малое расхождение в площадях! НО за остекление балкона))) которое по сути и так обязано быть!!!
договорились на ПН созвонится....
сегодня поеду к адвокату...

ну и радостная новость для всех - СДАЧА до 31го ДЕКАБРЯ 2009!!!!
Exdevil
после установки водосчетчика по инструкции. Вам его нужно будет поставить на учет и согласовать проект а это стоит отдельных денег и времени.
Дядя Пася
А где и с кем согласовывать???
Exdevil
К 31.12. сдадут? Свежо предание.. Хотя если гор. администрация подопнёт, возможно сдадут :D. Просто ГОД назад пели аналогичные "революционные песни", а мы всё ждём..
прин
Счетчики с грязевиками выдают на стройке сантехники по распоряжению прораба - Михалыча. У меня так было. Кстати предупредили, что нельзя терять паспорта от счётчиков.
Вот подняла переписку - уже кто-то оказывается получал счетчики. То есть они уже есть у прораба и с паспортами - как полагается?
nataly2009
Счетчики с грязевиками выдают на стройке сантехники по распоряжению прораба - Михалыча. У меня так было. Кстати предупредили, что нельзя терять паспорта от счётчиков.
Вот подняла переписку - уже кто-то оказывается получал счетчики. То есть они уже есть у прораба и с паспортами - как полагается?
Была какая-то часть, кончились. Ждут новые. И я жду. из-за этого на кухне ничего не могу сделать.
nataly2009
Согласовывать в горводоканале. По дате сдачи - 99,9% что сдадут до конца года (т.к. перспектива платить большую неустойку по кредиту на завершение строительства - думаю их не прельщает)
Exdevil
[

в общем написала заявление на имя директора что готова закрыть глаза на малое расхождение в площадях! НО за остекление балкона))) которое по сути и так обязано быть!!!
договорились на ПН созвонится....
сегодня поеду к адвокату...

так вы только с остеклением хотите подписывать?
aks11
ну сегодня посмотрим с юристом что сделать можно....
потому как пардон но за квадраты то тоже никто денег возвращать не будет! (( и вот именно это и грустно... тем более при оформлении сделки менеджер Плюс К чётко сказала что будет именно лоджия - застеклённая!!! а тут оказывается - а не фига... :безум: в общем извините НО нет!!! :tease:
Exdevil
Сказать-то можно все что угодно, вы лучше посмотрите в приложении к предварительному договору - если там написано С ОСТЕКЛЕНИЕМ, то вам и так ее застеклят, а если БЕЗ ОСТЕКЛЕНИЯ, то увы и ах....А по поводу недостающих квадратных метров - вы можете это оспорить, но скорее всего только через суд, т.к. застройщик по Закону о защите прав потребителей обязан вам передать столько кв.м, сколько указано в договоре (если есть разница, то вам ее должны вернуть, даже если есть пункт в договоре о невозврате), думаю вам это ваш адвокат скажет :хехе: А долевик должен быть составлен в точности по аналогии с предварительным, если у вас с застройщиком нет ОБОЮДНО СОГЛАСОВАНЫХ разногласий (как-то так).
Cocedka2010
договор далеко - есть ли срок подписания акта ? я тоже не хочу без остекления подписывать.
а на сколько у вас лоджия по метрам отличается ?
а если бы в акте у вас была больше площадь -вы бы стали доплачивать ? вряд ли думаю.
aks11
Я еще не знаю, на сколько у меня что отличается, но если мне построили больше, чем я оплатила (в рамках разумного, конечно), то если застройщик не согласится мне эти метры подарить :D, то я заплачу (в конце концов он такой же участник инвестиционного рынка, только по другую сторону баррикады). Но если построили меньше, то будьте любезны верните мне деньги, которые я вам переплатила :спок:
Cocedka2010
А у меня в договоре оговаривалось, что расхождение Sобщ. (+ -) 0,5м2.
Cocedka2010
:respect: та же самая позиция!!!!
НО с маленьким условием... если Застройщик построил больше чем оговорено - ребят - это ваши проблемы что вы не умеете строить так чтобы попадать в планы квартир! и спасибо вам огромное за лишние квадраты)))
НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА! на то они и создаются :миг:

в общем и целом будем думать с юристом!
:friends:
Marin_a
По поводу счетчиков... на прошлой недели в пятницу подошли к слесарю, сказать что будем переносить стояк, делать разводку, он выдал два счетчика, сказал что как везде установят так и опламбируют, паспорта в коробках, не потерять!... мы уже их установили.
Exdevil
да я то - только ЗА !!!
балкон не мерила, т.к. закрыт, а так все перемеряла электронной рулеткой- все совпадает, прямо на удивление.
вокруг стройки забор убрали -столько машин стоит !!!
мы только вокруг ездим, тк акт не подписали еще:хммм:
nataly2009
При мне мужчина спрашивал счетчики у прорабов, они якобы удивились, когда он сказал что кто то установил они начали оправдываться что не всем хватило.... они и батареи так же ставили несколько месяцев.. Скажите кто нибудь каким должно быть отвестие между кухней и ванной для прокладки труб?? Электрики работают очень медленно и постоянно к кому нибудь нанимются... соответственно время утрачено не на проведение оставшихся работ по дому..
Ann_G
Электрики работают очень медленно и постоянно к кому нибудь нанимются... соответственно время утрачено не на проведение оставшихся работ по дому..
Это точно, сначала бы с домом разобрались до конца, а потом бы на квартирах калымили :зло:


И еще, подскажите, знающие (и уже делавшие ремонт) люди: мы сейчас не очень торопимся въезжать (денег на ремонт пока нет :(), так вот разводку труб лучше делать сейчас ( ну там чтоб не затопить кого или еще что) или можно потом, когда все будем делать?
Cocedka2010
Разводку рекомендуется делать перед основным ремонтом (мало-ли в стены спрятать решите). А так, главное чтобы краны были и желательно закрытые. Тогда можете ремонтировать когда угодно.:хехе:
Dennis001
Кажется на следующей неделе подписываем акт, что мне делать- перемерить площадь, проверить стяжку? а что делать с остеклением лоджии, у меня деньги уже взяли давно, мне написать что лоджия не остеклена?? На что обратить внимание, помогите подписавшие акты..
Ann_G
Нет электроэнергии,
Нет горячей воды (на всякий случай трубы потрогайте, вдруг будет),
Нет счетчиков холодного и горячего водоснабжения
Ну и все остальное внимательно посмотреть, желательно в сравнении с другими квартирами, а то не понятно как должно быть. Я вот до сих пор понять не могу в ванной к вентиляции должно быть электричество подведено или нет? У меня коридор большой буквой Г, и на весь предусмотренна 1 люстра? На лесничной площадке нет светильника? И вот я понятия не имею так и должно быть или электрики накасячили?
Mar57
1.Вообще-то перенос стояка является существенным изменением в проекте и не может выполняться без согласования в Управлении архитектуры, СЭС, ДЭЗ, Жилкомиссии и т.д.
У вас, конечно же, все это есть? :а\?:
2.Как вам удалось так легко получить счетчики, мы их ждем уже три недели, а в ответ: позвоните завтра, позвоните завтра.
А что за слесарь-Артем?
solid66
1.Вообще-то перенос стояка является существенным изменением в проекте и не может выполняться без согласования в Управлении архитектуры, СЭС, ДЭЗ, Жилкомиссии и т.д.
А какие последствия того, что поработаем со стояком без этих согласований? Кто и как это выявит?
nataly2009
1.Вообще-то перенос стояка является существенным изменением в проекте и не может выполняться без согласования в Управлении архитектуры, СЭС, ДЭЗ, Жилкомиссии и т.д.
А какие последствия того, что поработаем со стояком без этих согласований? Кто и как это выявит?
А квартирку продать вы уже не сможете... Пока не согласуете все изменения. А могут и не согласовать и по суду заставить вас все переделывать так как было.
Marin_a
Я же не стены сношу и не перепланировку делаю. Насколько я знаю продать не смогу, если в информации БТИ будут расхождения с реальностью по планировке квартиры, а в БТИ не отслеживают, какой был стояк изначально и куда из него торчали выходы.
Lexxa
Спасибо за советы, так и сделаем...У нас активно ремонтируют полуподвальные помещения.. Мне сказали что у нас будет фитнес-зал, здорово ни куда ходить не надо, в округе помоему их нет... :knix:
Ann_G
Спасибо за советы, так и сделаем...У нас активно ремонтируют полуподвальные помещения.. Мне сказали что у нас будет фитнес-зал, здорово ни куда ходить не надо, в округе помоему их нет... :knix:
В округе их как минимум два.
Ann_G
А вот это не очень хорошо. Итак парковочных мест мало, еще и посетители фитнес зала будут тусоваться. А как же мы тогда забор сделаем?
solid66
2.Как вам удалось так легко получить счетчики, мы их ждем уже три недели, а в ответ: позвоните завтра, позвоните завтра.
А что за слесарь-Артем?
Нам сегодня слесари на стройке дали счетчики на воду без проблем. С паспортами, как полагается. Хотя по информации Плюс К они их только заказали...
Lexxa
А вот это не очень хорошо. Итак парковочных мест мало, еще и посетители фитнес зала будут тусоваться. А как же мы тогда забор сделаем?
А мы с них тройную цену возьмем :tease: А машины будут за забором тусоваться.
Lexxa
Забор сделаем обязательно... только на входе будет звонок установят фирмы.. Я ходила на котовского через дорогу у дома забор- у фирм звонок для посетителей а машины паркуются только этого дома ....Посетители заходят пешком и все..
solid66
Перенос не существенный, на 10см... а согласования, конечно же, есть... :спок:

Как уже написала nataly2009, проблем с получением счетчика не возникло, подошли к слесарю, он и выдал, как его звать не знаю... А в Плюс К по этому поводу не догадалась позвонить :ха-ха!:
ДмитрийKL
Всем здравствуйте!
Мы из 5 секции. Вчера посмотрели квартиру, стяжка на полу слоится, трещины везде, в некоторых местах пустоты. Мы спросили что с полами, нам ответили что полы с шумоизоляцией. Мы попросили поподробнее рассказать технологию, но они сказали что понятия не имеют что туда закатали!!! Отделочники предложили выковырять весь пол и сделать новую стяжку!!! У кого-нибудь есть такие проблемы? Что делать? :help.gif:
kaliosto
У меня так только в одной комнате, и на входе в коридоре стяжка плохая (слоится, крошится), трещин полно но пустот нигде нету (не бухтит), трещины если не пылят то нормально, можно замазать и все. Крошащуюся стяжку по хорошему конечно переделывать, хотя некоторые говорят что под ламинат достаточно просто пропитать. А вообще всю стяжку по хорошему ровнять надо. Кто, чего с полами делает? и когда? я вот решил сначала зашпатлевать все, а потом наливными полами сравнять (чтобы чистые полы не засрать)
kaliosto
Всем здравствуйте!
Мы из 5 секции. Вчера посмотрели квартиру, стяжка на полу слоится, трещины везде, в некоторых местах пустоты. Мы спросили что с полами, нам ответили что полы с шумоизоляцией. Мы попросили поподробнее рассказать технологию, но они сказали что понятия не имеют что туда закатали!!! Отделочники предложили выковырять весь пол и сделать новую стяжку!!! У кого-нибудь есть такие проблемы? Что делать? :help.gif:
Шумоизоляция выглядит примерно так:тонкий листик серой подстилки под стяжкой из синтетического материала.Я хоть и не отделочнник,я электрик,но в одной квартире резал в полу штробы под ТВ и наткнулся на это.Сейчас подобное на многих новостройках делают.Я думаю замена стяжки никак не навредит,а наоборот.:улыб:
Нужный
Это ж сколько еще денег надо влупить, чтобы стяжку менять :безум:
Cocedka2010
Это ж сколько еще денег надо влупить, чтобы стяжку менять :безум:
Смотрите сами,всё зависит от того,какой пол вы планируете сделать.Можно удалить только сильно повреждённые участки,а можно просто выровнять тонким слоем.С электричеством как у вас?:улыб:
Нужный
Когда последний раз на стройке были - еще электричества не было :хммм:
Cocedka2010
Когда последний раз на стройке были - еще электричества не было :хммм:
По состоянию на 19,30 08 ноября электричества нет!!!
ДмитрийKL
Делали вчера разводку на воду и каныгу, месный сантехник запросил 2 сотки за отключение воды на пол часа. Поэтому поводу вопрос: у всех так или я один такой лох ливерный? :а\?:
asd999
Делали вчера разводку на воду и каныгу, месный сантехник запросил 2 сотки за отключение воды на пол часа. Поэтому поводу вопрос: у всех так или я один такой лох ливерный? :а\?:
По-моему отключение воды стоит дороже, если делать это через кассу (я в данный момент говорю о расценках ЖЭУ).
Marin_a
Народ! А никто квартиру в ипотеку не брал? Не в курсе про программу местного органа самоуправления - про возврат части процентов банка.... А то "Плюс-К" все-же грозиться до 1 декабря акт ввода в эксплуатацию получить (оказывается уже комиссия была, недочеты устранены, осталось получить две какие-то бумажки ) :улыб:Хотим в эту программу попасть :хехе:
Cocedka2010
На сайте есть даже темка про эту программу - тоже в форумах - Список новостроек проходящих по постановлению №21. Вот ссылка: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875221711/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=
У меня вот ипотека, но только оформлена в 2008 году - я не прохожу по этой программе.
Cocedka2010
я оформил. Дом попадает под программу.