Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180961
1097
Lexxa
А если мы брали ипотеку в конце июня этого года - мы тоже попадаем под эту программу? И еще: нужно ждать, пока будет акт ввод в эксплуатацию или можно уже сейчас подавать документы?
Cocedka2010
Убедительная просьба к дольщикам всех подьездов, особенно второго, т.к. чаще бывает открыт: пришли в понедельник-двери открыты настежь.
Конечно, плохо, что нет света на 1 этаже, но открывать уличные двери настежь и надолго-нельзя. :nea.gif:
Разморозятся батареи, а потом что? Света нет, так еще и водой зальет подьезд.
Если эти сообщения читает кто-нибудь из Плюс- К, подумайте, как осветить хотя бы одной лампочкой вход в подьезд, тогда и открывать надолго двери не будут. Если что произойдет, чья это будет головная боль?
Cocedka2010
А если мы брали ипотеку в конце июня этого года - мы тоже попадаем под эту программу? И еще: нужно ждать, пока будет акт ввод в эксплуатацию или можно уже сейчас подавать документы?
Да попадаете. Ждать не надо. Оформляйте прям сейчас пока программа работает.
solid66
А еще некоторые окна в подъезде открывают :шок: .
А никтно не знает что у нас на крыше (вроде на крыше может показалось) жутко гудит? (в эту суботу и воскресенье вчером особенно).
ДмитрийKL
А ни кто не в курсе когда будет электричество?
ДмитрийKL
Скажите, пожалуйста, как в нашем доме с водой?
Кто-то ведь постоянно работает в доме, просим сообщить, есть ли холодная вода, о горячей вообще молчу. Вчера, например, 12. 11, хотели выполнить кое-какие работы, связанные с водой, но открыли краны, три капли упало, и в трубах сухо. Может, так все время, водой ведь не пользовались, может, там и вообще воды никогда не было?
Расскажите,пожалуйста, у кого как с водой, открываете ли краны?Есть ли водоразбор? :help.gif:
solid66
Скажите, пожалуйста, как в нашем доме с водой?
Кто-то ведь постоянно работает в доме, просим сообщить, есть ли холодная вода, о горячей вообще молчу. Вчера, например, 12. 11, хотели выполнить кое-какие работы, связанные с водой, но открыли краны, три капли упало, и в трубах сухо. Может, так все время, водой ведь не пользовались, может, там и вообще воды никогда не было?
Расскажите,пожалуйста, у кого как с водой, открываете ли краны?Есть ли водоразбор? :help.gif:
Вода холодная есть, проблем не испытывала никогда. Горячая будет только после ввода дома.
ДмитрийKL
День добрый всем.
Я сейчас стою перед выбором где купить квартиру, у Плюс-К или Дискус. Прочитав ваш форум я пришла к выводу, что Плюс-К стоит по 3-4 года один дом. Это так на самом деле или я что -то не то поняла?
ata1978
Наш дом - это всего второй опыт Плюс-К по строительству жилых домов. Коробку довольно быстро поставили. Вообще нам неофициально еще год назад обещали квартиры передать, да кризис немного подвел - упали продажи и денег нехватало на окончание строительства. А так если смотреть по договору - в указанные в нем сроки уложились. В целом переданной квартирой довольны, несмотря на некоторые моменты. Да и сам дом не массовой застройки. Про Дискус - сейчас строят много и быстро, но дешевое типовое жилье (это ведь они сейчас массово застраивают район барахолки?). :nea.gif: А квартиры Плюс К все-таки претендуют на индивидуальность в плане планировки.
asd999
Обещали что через неделю электричество будет по всем квартирам...
ata1978
В смысле 3-4 года стоИт??? Этот дом начали строить в сентябре-октябре 2006, а сейчас уже ремонт можно делать и это при условиях кризиса, когда квартиры практически не покупают.
И может я не в курсе - "Дискус" начали кирпичные дома ваять? Все-таки панельки-то побыстрее ставить, на мой взгляд :спок:
solid66
краны на долго открывали? воздух идет? Иногда надо подождать около минуты пока вода "дойдет". А так с водой проблем нет. Может у вас как раз в это время кто-то со стояком работал и весь стояк перекрывали.
Ann_G
Обещали что через неделю электричество будет по всем квартирам...
Ага, мне тоже обещали что через неделю дадут электричество :хехе:, правда это было почти месяц назад :зло:
Lexxa
1.Может быть, и перекрывал кто-то, т.к. в воскресенье вода была.
2.Электричество, значит, ждем через неделю, 16+7=23, числа 25.11.
3.Кирпичи на поддонах навезли, наверное, будут строить стоянку для мусорных контейнеров.
Скорее бы это строительство заканчивалось.:yes.gif:
Cocedka2010
Хотя и ввели со сроками сдачи дома в заблуждение, но строят они качественно, что редко в наше кризисное время. :agree:
solid66
а что сроки сдачи опять переносят? и на какое число сейчас? если не секрет?
asd777
Я имел в виду, что нам неофициально обещали сдать дом еще год назад, в декабре 2008 года. :secret:
solid66
А вы про это:улыб:, да было такое, ну хоть может в срок сдадут в декабре 2009, уже хорошо будет...
solid66
Ничего к весне сделаем ремонт, поставим забор, и все как то наладится...
В декабре дом должен быть сдан окончательно..
Ann_G
Всем привет! Мы из 2 подъезда, 10-й этаж!!! Кто может подсказать точно, за что мы платим 3000? Девочка (Наташа кажется) как-то невнятно сказала про эттот сбор денег, что мы с мужем не поняли. :безум:
darrina
Всем привет! Мы из 2 подъезда, 10-й этаж!!! Кто может подсказать точно, за что мы платим 3000? Девочка (Наташа кажется) как-то невнятно сказала про эттот сбор денег, что мы с мужем не поняли. :безум:
Платим за то, что во время ремонта пользуемся холодной водой и эл/эн, счетчиков-то у нас нет.
darrina
Всем привет! Мы из 2 подъезда, 10-й этаж!!! Кто может подсказать точно, за что мы платим 3000? Девочка (Наташа кажется) как-то невнятно сказала про эттот сбор денег, что мы с мужем не поняли. :безум:
В соглашении же должно быть прописано, что это компенсациия за потребление коммунальных услуг.
Вы из трешки?
darrina
Это что то вроде квартплаты за комунальные услуги, пока дом не сдан и не работает ТСЖ, я так понимаю( это за 2 месяца, еще не очень дорого), у меня знакомые кто начинал ремонт под самоотделку раньше сдачи дома все платили...
Ann_G
нет, мы из двушки, а вы кажется тоже из 2-го подъезда?
darrina
Да, тоже с 10 го этажа. двушка налево. Когда на ремонт заезжать собираетесь, а то надо че то с электричеством придумывать у нас 2 розетки на этаже, а нас уже трое получается (из трешки рядом с вами тоже ремонт начали). Когда появитесь на стройке?
Lexxa
Вчера зашел в Магазин "Скала" который напротив нашего дома через Широкую. Хороший магазин, цены ниже чем на Толмачевской (Шпаклевка "Скала" на Толмачевской 469р, здесь 390р, остальное вроде тоже дешевле) + нашему дому предоставляется скидка 5% (просто говоришь что из дома Широкая 19). Короче рекомендую (правда время работы у него неудобное)
Lexxa
мы были в четверг, вчера и появимся в субботу с утра (скорее всегоо), а ремонтом муж будет заниматься, говорит, что надо все обдумать и по-тихонечку начинать, наверное пока не должно возникнуть проблем с электричеством, а там вы с ним это и порешаете, про магазин напротив нашего дома - спасибо!!!!:улыб:
darrina
А кто-то нибудь интерестно совмещал туалет с ванной, у нас лично ванная комната чуть побольше туалета - кто поделится опытом. :pivo:
darrina
Обязательно проверьте - не является ли стена между туалетом и ванной несущей - у нас именно так. А вообще, думаю поздновато вы об этом задумались - нужно было это делать до замеров, которые проводило БТИ. А теперь уже зафиксирован план квартиры и любой снос стен будет перепланировкой, которую нужно будет либо согласовывать до либо узаконивать после ее совершения.
Lexxa
Круто, мы тоже хотели воспользоваться этим магазином.. А там продукция КНАУФ тоже есть ??
nataly2009
нет, она не несущая, но объединять мы вынуждены 100%, уж больно малююююсенькая ванная, переговорили с прорабом, он сказал, что можно, т.к. бти уже все замеры сделали, проблемы возникнут лишь при продаже квартиры, а это согласовать пост фактум с бти можно, существует специальный механизм :secret:
Ann_G
Ну ротбанд вроде был, хотя точно не знаю я Кнафам не пользуюсь
Lexxa
С электричеством так же все тихо???
Fekla007
ну электричества нет и никаких работ в этом плане похоже не ведется :зло: .
Lexxa
В воскресенье 22 вечерком заходили в наш дом и огорчились. Переноски, переноски, переноски - в самом подъезде тоже темно - грустно...
Lexxa
Сегодня в офисе сказали, что счетчики уже монтируют.
Lexxa
Доброго времени суток, уважаемым соседям! Был на стройке, сегодня иду за актами. Из крупных косяков - подоконник забрызган растврорм, отколупать не получилось.. Стоит про это указывать в акте? А так, стены вроде ровные, стяжка тоже, только в коридоре несколько мелких трещин. Откосы у окон на удивление хорошо сделаны (штукатурка, пластиком не обшита). Единственно, над разводкой водоснабжения поизвращаться придётся (горячий стояк в ванной, холодный в туалете). А так вроде понравилось:). Из минусов, в комнате радиатор отопления висит на обратке и труба - металлопластик:(.. Электричества нет и как сказали, до ввода в эксплуатацию только времянка! :зло: А инструмент я от портативного генератора питать буду? Или километр кабеля.. Интересно, а когда соседи ремонтироваться начнут перегруза не выйдет?
Dennis001
разве на отоплении у нас металопластик, по моему это полипропилен (и его слегка ведет когда он нагревается). Зато все радиаторы стоят на растоянии около 1 см от стены а положено 2-5 (за радиатором невозможно зашпаклевать).
Зачем километр кабеля, 20 метровой переноски более чем достаточно, когда не хватает розеток ставят тройник (у нас в подъезде их уже несколько). Конечно если так все останется то стояк просто не вытянет общую нагрузку (хотя инструментом не так уж много работать и одновременно его все равно все не включают).
Lexxa
А кто-нибудь в курсе, подъезды у нас до сих пор в 20:00 закрывают или нет?
Lexxa
А кто-нибудь в курсе, подъезды у нас до сих пор в 20:00 закрывают или нет?
закрывают, но не в 20,00 а около 22,00
Lexxa
Сплошной сояк сталь, а с писюнами на радиаторы - металлопластик. На самой трубе написано. Уважаемые соседи, а что на счёт ремонта на выходных?
Dennis001
только на выходных он и идет, в будние дни за пару часов только подготовительные работы успеваются, и то не всегда.
Lexxa
Понял, спасибо! Я сейчас актами занимаюсь, в куче бумаг попалась одна, где речь идёт о разделе земельного участка с сбразованием участка площадью 95 кв. м. и место под подпись, что согласен. Это они о чём?
Dennis001
А кто-нибуть в курсе как дела на стройке Римского-Корсакова?
Asator
Пока тихо совсем. Даже в рабочие дни и часы движения нет.
Dennis001
95 кв. м.(площадь под эл. будкой во дворе) отдается нами в собственность энергетикам
ДмитрийKL
А кто собирается встречать Новый Год в новой квартире?
asd777
Ага, а на елку вместо гирлянд свечи (электроэнергии то нет)
asd777
А кто собирается встречать Новый Год в новой квартире?
Я собираюсь:улыб:Уж лучше при свечах, нов своей квартире...