Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180910
1097
Marin_a
Главное, чтобы подъезды не закрыли :ха-ха!: А то веселуха будет еще та....
Ann_G
Мы в 3-й секции, постоянно когда прихожу в квартиру на кухне кирпичи из вентиляции...Кто то туда бросает куски кирпича?..Кто делает ремонт в нашей секции?.Электоэнергии так и нет, когда дадут ктонибудь знает? а то все обещанные сроки прошли..
Marin_a
Предлагаю всем кто будет встречать НГ дома, встретится во дворе в Новогоднюю ночь в 00-30 :bottle:
asd999
Предложение заманчивое, но правда если электроэнергии не будет в квартирах как-то грустно-грустно...
Fekla007
Времянку можно завести в щиток, электрики это за 500 рублей делают
Ann_G
Всем добрый день. Приглашали прораба, он сказал что в ванной надо снимать раствор, что он не уверен в качестве.. Кто уже сделал ремонт в ванной и положил плитку, вы снимали раствор?
Ann_G
Ни чего не снимали, разводят тебя.
Marin_a
По мне так раствор крепкий а он говорит, что вдруг плитка упадет я мол не виноват.. Еще по поводу счетчиков воды, у вас мастера устанавливали или сантехники стройки??А то трубы у нас вертикально а он говорит что надо мол горизонтально, чувствую что наговаривают, помогите...
Ann_G
Гони таких мастеров в..... и к........
Ann_G
По мне так раствор крепкий а он говорит, что вдруг плитка упадет я мол не виноват.. Еще по поводу счетчиков воды, у вас мастера устанавливали или сантехники стройки??А то трубы у нас вертикально а он говорит что надо мол горизонтально, чувствую что наговаривают, помогите...
Почему горизонтально? У меня счетчики вертикально на трубах установлены. И плитка не отваливается. правда, смените мастера.
Marin_a
Буду нанимать других..А когда у нас будет электричество в квартирах, кто знает?? А то я смотрю многие ходят встретить НГ в новом доме... а как без света? Идея очень хорошая, я знаю про один дом на Ватутина, жители уже много лет выходят во двор в 0-30 и зажигают костры и питарды..Здорово..
Ann_G
пришли списки на счетчики. кто не получил до этого можно получать, списки у сантехников. А кто уже получил, у того сантехники должны отметить у себя данные счетчиков.
Lexxa
пришли списки на счетчики. кто не получил до этого можно получать, списки у сантехников. А кто уже получил, у того сантехники должны отметить у себя данные счетчиков.
А сантехники должны установить эти счеткчики или это моя головная боль. Место под счетчики готово.
Marin_a
Вчера звонили в +К сказали (в очередной раз) что до конца той недели установят счетчики на электричество и сразу подадут во все квартиры.
О счетчиках на воду тишина. По поводу сдачи сказали еще 2 документа надо подписать и только тогда все станет возможным. Шутят наверное как всегда но мы ждем.
Fekla007
Вчера звонили в +К сказали (в очередной раз) что до конца той недели установят счетчики на электричество и сразу подадут во все квартиры.
О счетчиках на воду тишина. По поводу сдачи сказали еще 2 документа надо подписать и только тогда все станет возможным. Шутят наверное как всегда но мы ждем.
Ну хочется верить, что НГ встретим с электричеством, а не с переноской.

P.S. Пиротехникой затарился, встреча во дворе в 00-30 с шампанским.....
ДмитрийKL
Привет соседи! Сегодня только обнажружил этот форум. А кто-нибудь составлял дефектную ведомость, или акт о недочетах, и исправили ли их.
У меня например все стекла на всех окнах поцарапаны, обещали заменить стеклопакеты, месяц жду. То же со счетчиками.
Alex2010
нам устранили дефект — поменяли сломанный подоконник в зале... счётчики можно взять у сантехников. свет не появился в квартире (не через переноску) - т.е. последний дефект ещё не устранён.. ждёмс
Alex2010
Не одного дефекта не устранено (разве что счетчики выдали). Прораб говорит нет материала, в офисе говорят нет денег на материал.
to Marina
А у Вас место только под счетчики готово? а то вместе со счетчиками выдают грязивик и обратный клапан. Все только выдают, никто ничего не устанавливает (хотя думаю если всех хорошенько задолбать то установят ..... ибо должны).
Lexxa
Еще раз поднимаю вопрос - Кто нибудь слышит непонятный гул временами. Во 2 подъезде периодически появляется. Совместно с местными сантехниками установили что это гудит труба водослива которая проходит по подъезду, вероятно от ветра. Пока сидишь днем под грохот перфораторов не замечаешь, но вот вечером как то не очень, а если это останется после ремонтов, то спать будет не возможно. Никто не замечал? может это только на верхних этажах слышно, а может только в нашем подъезде.
LazEV
нам устранили дефекты - в основном не значительные, один существенный - заменили погнутую секцию на радиаторе.
Lexxa
Приветствую! Алексей, мы по вечерам не бываем, поэтому про гул не можем сказать, интересно, а вы когда примерно!!!! планируете вьезжать, такое ощущение, что вы часто бываете на стройке:смущ:
Lexxa
Не одного дефекта не устранено (разве что счетчики выдали). Прораб говорит нет материала, в офисе говорят нет денег на материал.
to Marina
А у Вас место только под счетчики готово? а то вместе со счетчиками выдают грязивик и обратный клапан. Все только выдают, никто ничего не устанавливает (хотя думаю если всех хорошенько задолбать то установят ..... ибо должны).
Они же дом должны сдать с водо- и электросчетчиками, значит и установить должны они. Или я не права? Просто ранее я спрашивала, мне ответили, что счетчики устанавливаются застройщиком бесплатно :dnknow:
Lexxa
Еще раз поднимаю вопрос - Кто нибудь слышит непонятный гул временами. Во 2 подъезде периодически появляется. Совместно с местными сантехниками установили что это гудит труба водослива которая проходит по подъезду, вероятно от ветра. Пока сидишь днем под грохот перфораторов не замечаешь, но вот вечером как то не очень, а если это останется после ремонтов, то спать будет не возможно. Никто не замечал? может это только на верхних этажах слышно, а может только в нашем подъезде.
отвечаю. В первом подъезде на нижних этажах ничего не гудит ни с утра, ни вечером.
darrina
бываю то я часто, да только когда все делаешь один и в первый раз все очень долго получается. Такими темпами глядишь к весне переедем.
Кстати никто не в курсе прораба с охраной просто убрали или они куда в подвалы переехали?
З.Ы. Еще узнал у сантехников что наш дом не подключен к центральному горячему водоснабжению, а горячая вода готовится в доме непосредственно. Никто не в курсе? походу именно из за этого нету горячей воды (чтобы лишние расходы не нести). Надо водопровод поять а промывать его нечем :хммм:
Marin_a
Они же дом должны сдать с водо- и электросчетчиками, значит и установить должны они. Или я не права? Просто ранее я спрашивала, мне ответили, что счетчики устанавливаются застройщиком бесплатно :dnknow:
Ну если у вас все готово под установку счетчика я думаю они смогут его вкрутить (естественно с неохотой. надо к прорабу идти и говорить что вам надо не выдать, а установить). А вот у кого водопровод еще не готов лучше самим взять счетчики и вставить туда куда удобно, а не туда куда сантехники забабахают.
Lexxa
бываю то я часто, да только когда все делаешь один и в первый раз все очень долго получается. Такими темпами глядишь к весне переедем.
Кстати никто не в курсе прораба с охраной просто убрали или они куда в подвалы переехали?
З.Ы. Еще узнал у сантехников что наш дом не подключен к центральному горячему водоснабжению, а горячая вода готовится в доме непосредственно. Никто не в курсе? походу именно из за этого нету горячей воды (чтобы лишние расходы не нести). Надо водопровод поять а промывать его нечем :хммм:
они на парковку переехали.

Я не знаю где она готовится, но на прошлой неделе был запуск. Для каких целей не знаю, но последствия наблюдала (не стоит счетчик, а есть просто заглушка на трубе, она, как оказалось, подтекает).
Lexxa
Скажите пожалуйста. В доме с электричеством такая же засада или что-то делается?
Fekla007
Был на квартире час назад, электричества нет, счётчиков нет. Времени не было искать прораба. Что нового по этому поводу говорят в +к?
Dennis001
По поводу электричества спросил у сантехника который счетчики выдает, он сказал, что электрики по подъездам еще разводку делают, когда закончат никто не знает. Прораба нет, он, говорят, в больнице. Разговаривать надо с мастером, зовут её Надежда Владимировна. Прорабка у них в подвале под 4 подъездом, вход со двора.
Dennis001
В +К все обещают к концу недели, но я думаю это просто разговоры. сегодня среда, за 2 дня все сделать думаю нереально. Все только разговоры.... и не более того.... Достали....
Fekla007
Соседи! Конец недели, что слышно на счёт электричества?:улыб:Или опять по ушам проехали? :зло:
Dennis001
Добрый день. Вчера проезжала мимо дома, горели несколько окон, штук 6-7. Подъехала, но подъезд был закрыт, так как уже поздно было. Спросила у охранника, но он был очень пьяный, сказал что кто-то уже живет, больше ничего от него добиться не удолось, так как он еле говорил в таком состоянии. Если честно, я вообще в шоке, как можно закрыть людей на ночь в подъезде и напиться! а вдруг не дай бог что случится!!! он ведь даже и не проснется!!!
legend8
на двери замок что ли висел? )
Драйвыч
Подъезды на ключ закрываются
Dennis001
Ставят счётчики! Нужно сходить к сантехникам (!!!) подписать акт на передачу электросчётчиков и с ним идти к электрикам (подвал 4-й секции) и договариваться в какой день и в какое время к вам придут устанавливать счётчики (в вашем присутствии). Прораб электриков 8-952-911-девяносто четыре- пятнадцать Василий Петрович. Появился ли у нас свет после установки счётчиков я не знаю, тк проверить возможности нет... не стоят патроны.
LazEV
Ещё вопрос к кому-нибудь подходили сегодня электрики и требовали 500р за подключение отрубленного света, типа платёж сделанный в +К закончился и свет будет включён только после доплаты 500р.?? В общем надеюсь что никто не заплатил, тк это какой-то развод по инициативе рабочих был (нас наши ремонтники на уши поставили, а мы +К). Если к кому-то подходили с требованием этой доплаты и можете сказать кто именно подходил позвоните тоже Василию Петровичу 8-952-911-девяносто четыре- пятнадцать ... К нашим работникам приходил мужчина из 4-й секции 10 этаж.
LazEV
Я ошиблась, электрики 1-я секция, 4-я секция – прорабская.))))
LazEV
А чего толку ставить счетчики если электричества нет. Интересно, а когда нам поставят счетчики и дадут электричество нам ключики от щитков дадут. А то электричество время от времени отключать надо (при работах по электрике).
А вообще, конечно че то Плюс-К сдулось, с октября ни одного замечания не устранено, и я сомневаюсь что будет устранено до нового года.
З.Ы. Приколно что на стоянке сделали платную автостоянку, если после сдачи дома она останется и цену не поднимут, то удобно будет)!
Lexxa
Были сегодня на стройке. Ремонтники наши работают без времянки, те электричество в 4-й секции есть. Посмотрели счётчик – уже мотает. По поводу ключей от щитков электрики сказали: отключать автомат или «через щелочку ручками» типа пошутили)))) или идти к ним в подвал первого подъезда за ключами от щитка.
LazEV
Всем соседям привет!!! Поздно увидели этот форум. Мы из 5й секции 8 этаж. Прочитала все! с первой по последнюю страницу. Ооочень много интересного узнала. Но на ремонт пока заходить не собираемся. Не хочу пополнять карман +К выдуманными тарифами. Вот пусть сдадут дом как надо, а там и ремонт начнем делать. Мы когда покупали квартиру, то поверили их словам про раннюю сдачу дома, а теперь лапшу снимаем, да в ожидании мучаемся. При приеме квартиры все с них спрошу по договору и саму квартиру буду досканально осматривать. Пусть мучаются также как и мы! :шок:
Xelga
Не переживайте, они уже мучаются, платя бешеные деньги за аренду земли :безум:
Xelga
А еще они платят за все квартиры которые еще не приняли :ха-ха!:
Xelga
А еще они платят за все квартиры которые еще не приняли :ха-ха!:
смотрю вам всем весело. Можете закидать меня помидорами, но... ведь эти деньги они могли бы потратить на благоустройство нашего двора.
LazEV
Где электричество в 5 подъезде????? :зло: :зло: :зло:
Dennis001
Это ко мне вопрос? или крик отчаянья ))) Про 5-й я ничего не знаю, но думаю схема та же что и в нашем подъезде...
в 4-м подъезде после установки счётчика электричество в квартире появилось, а в подъезде, как я поняла, электричества постоянного не будет до сдачи дома, тк зайдя на ремонт мы заплатили за электричество в своих квартирах, а за подъезды никто не платил, а +К нам освещать подъезды не желают(((
Marin_a
В том -то и дело, что не до веселья - и нам не фонтан, и застройщику ...опа :спок: А по поводу света мне чего-то вообще не понятно: счетчики уже опломбированы или их поставили чисто формально, а за свет все равно по тарифам платить придется?
LazEV
Можете сколько угодно меня ругать, но скажу так: сначала я тоже переживала когда дом сдадут, когда дорогу сдеают и т.д. Но потом мое терпение лопнуло и я позвонила в админисрацию Лен-го р-на, после моих долгих и нудных вопрос девушка ответила: "дом сдадим, но не факт что в 4 кв. 2009 г. и возможно с недоделками!" каковы будут недоделки никто не пояснил. я сначала расстроилась, ну а куда деваться примим как есть, возможно и без света либо без площадки или мож еще без чего. ну нет у меня лишних деньжат в закромах чтоб +К нести. мне еще там ремонт делать. вот так дорогие соседи, ожидаем....... :смущ:
Cocedka2010
Счётчики не опломбированы, единственное отличие, что теперь электричество в квартире не через времянку, а через щиток.
Marin_a
Ну прям вот так разбежалось +К тратить деньги на площадку. Я уверен они найдут куда их потрать но не на площадку и не на исправление наших недоделок. Я вот тоже не собираюсь больше ничем помогать +К, а требовать устранение недоделок буду по полной. К первоначальным 2 недодлкам, которые я отнес в октябре добавилось еще чтук 5 (в основнов все по стяжке). Если еще промурыжат пару месяцев еще 5 добавлю.