Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261422
1000
Аня66
Они-то может и хотят зарабатывать, только вот вопрос-выплатят ли им эту зарплату.
Барских
Кто понесет претензию, имейте ввиду, что подавать ее надо по месту юридического адреса этой прекрасной конторы. Ее фактический адрес не совпадает с юридическим. Они мазаться начнут, что претензий никаких не получали...Проходили уже с ними такие номера. :зло:
polianna
Какой у вас этаж?
Интересно, всем поставили или только тем, кто пытался ускорить этот процесс... :
ELENA184
У нас 9 этаж.Полотенцесушители и розетки ставили всем кто не поставил двери.Мы поставили,так что нам всё это передали через соседа,мол сами ставьте,но для нас это не проблема
ELENA184
ELENA а у вас случайно не 184 квартира? У меня 183 и дверь стоит, но мне тож поставили полотенцесушитель и розетки, и звонок.
natalina2010
Интересно, а письма еще у юриста лежат или уже ушли по адресатам? Насколько я знаю за прошедшую неделю ничего существенного не сделали на стройке, самое главное стяжку не льют ни в 3ей ни в 4ой секции. А писали, что бригада хорошая. ((
moyaxata
Всем привет. В связи с очередным переездом, не было интернета. Так вот юрист дал отмашку нести письмо -претензию (последний вариант) и в администрацию! Так, что Ирина, можете нести претензию, а мы отвезем обращение губернатору.
МамаТаня
Сообщайте, пожалуйста, о передвижении писем. И Не забудьте письма в двух экземплярах, чтоб на том, что у вас останется, поставили входящий номер.
Anton456
по слова рабочего из бригады залили стяжку на2этаже 4й секции.Кто-то знает почему возобновили ремонт с 4й секции а не с3й
Аня66
а вы уверены , что ремонт вообще ВОЗОБНОВИЛИ с 4ой секции....? вы сами видели своими глазами? мы уже не верим ни рабочим , ни застройщику, .. потому что то ,что говорят ни как не подтверждается. Приезжаешь на стройку , а воз и ныне там. :безум:
MOSIK02
всю неделю каждый день я хожу на стройку,потому как работаю рядом.с прошлой недели они начали лить стяжку.Да, я своими глазами видела как построили палатки подсоединили аппарат и они заливают пол.На мой вопрос почему они работают со стороны офисов,а не со стороны подъездов,ответили потому что они вырубили отверстие для шланга в офисном помещении и оттуда подают раствор в квартиры.немного продвинулось в постройке крыльца 3й секции.
Аня66
Будущие соседи!!! Поздравляю всех С Новым годом!!! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким!!! :superng:
МамаТаня
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ.ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ.
Барских
Добрый День!!! Забегал сегодня на 5-ть мин на сторойку и был немного удивлен!!! Бригада льющая стяжку выгружала с камаза с прицеом цемент и предыдущюю партию цемента такую же, уже израсходовали. Со слов рабочих льют стяжку на третьем этаже (идут почему то снизу) эта бригада раньше лила стяжку в 1 и во 2-ой секции (вернули их наши мучители !!!) А во стольном все без изменений (крыльцо и будку не делают). Да и одновременно с разгрузкой грели песок и работал компрессор!
evgeniyl
Ну вот хоть хорошая новость! А льют на третьем этаже , в какой секции? Я так понимаю, что работают , не смотря на то , что праздничные выходные. Если например завтра приехать на стройку, в секцию можно попасть (четвертая) ? Мы просто давно не были уже , не знаем какая обстановка .:улыб:
MOSIK02
добрый день,соседи.на сегодняшний день имею такую информацию:вернулась бригада,которая делала стяжку полов в 3 секции,обещали через два дня возобновить работу именно в этой секции.А в 4й секции продолжают делать оставшиеся 4 этажа(пол).
Аня66
Я так понимаю письма попридержали, дали шанс застройщику выполнить свое обещание и сдать дом в апреле. Или им все же дали ход? Интересно.
moyaxata
если честно, я тоже запуталась, кто и когда должен был отнести письма.. активисты, отзовитесь, напишите, как обстоят дела и вообще письма дошли до адресата??? :dnknow:
Барских
Всем привет!

Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, сначала был мучительный переезд в НОВУЮ съемную квартиру перед новым годом. Далее у нас прибавление в семье 08.01.2012 г. Мальчик. Поэтому суета сует. тоже интересно письма были доставлены или нет? Если нет, то давайте отнесем, кому удобнее это сделать?
Sibirь
Поздравляем с малышом! :bday: У нас тоже скоро родится малышка. Отнесла бы с удовольствием письма, но физически не могу, . а муж сутками на работе :безум:
Sibirь
Уважаемые соседи! Меня волнует такой вопрос: муж заезжал на стройку и в нашей квартире пол залит везде кроме ванной и туалета (4 секция , 9 этаж) и работы дальше идут . Скажите пжс-та у кого как ? А то может у нас забыли просто залить :ха-ха!:
MOSIK02
Стяжку на 9ом этаже в 4ой секции лила старая бригада, сделали они это очень некачественно, и насколько я правильно понимаю, бригада, работающая сейчас, будет переделывать эту стяжку. Так что не переживайте.
moyaxata
в нашей квартире пол в ванной комнате ниже уровня примерно на 2-3 см, мы так поняли, что это специально для укладки кафеля..
Kovaleva68
Всем здравствуйте, кто-нибудь может подсказать продаются ли еще квартиры в вашем доме и какова их стоимость? а то до застройщика не могу дозвонится, и сайт не работает, или он настолько проблемный, что скрывается?
tianna
я сегодня звонила ему и разговаривала , .. а по какому телефону вы звонили?
moyaxata
да, застройщик сегодня мне пояснил, что бригада очень не качественно работала , которая была до этой . И сейчас новая бригада заливают с низу вверх и будут исправлять косяки той бригады и у нас соответственно зальют пол в ванной и туалете.
MOSIK02
который в ГИСе дан 213-47-95, 212-42-79.
tianna
очень странно , я сегодня дозванивалась без проблем по 213-47-95
MOSIK02
Но может вы знаете какую-нибудь информацию по продаже квартир? может мне и даже звонить не стоит? самая маленькая квартирка сколько стоит в этом доме?
tianna
Насколько я знаю все самые маленькие квартирки проданы уже. Вам в любом случае лучше дозвониться до застройщика, только он точно скажет. Либо поискать на сайте в разделе недвижимости квартиры в нашем доме, они там есть, и самые маленькие тоже. Не ленитесь поискать сами.
MOSIK02
Кто-нибудь знает последние новости?Двигается на нашей стройке что-то или нет?
polianna
Был на стройке в воскресенье, во второй половине дня. Люди работали - делают стяжку в 4-й секции. В 3-й секции сделаны ступеньки крыльца. Дальше не лазил )
Corbie-ёж
Была сегодня на стройке. В 3 секции тишинаа, всё на прежнем уровне. В 4 секции стяжка залита где-то до 6 этажа (смотрела с верхнего этажа могу и ошибиться) Бытовка закрыта на замок. Строителя ни одного не встретила. :not_i:
moyaxata
Насколько мне известно стройка пока встала из-за сильных морозов. В 4-ой секции осталось залить 2,5-ой этажа, затем приступят заливать 3-ю секцию. Проблема у них встала с демонтажем крана, т.к. владельцы крана утверждают, что с ними не рассчитались за пользование краном и убирать категорически отказываются. В свою же очередь, застройщик и генподрядчик уверяют, что вся оплата давным давно прошла???!!(теперь якобы разбираются на уровне директоров). В целом опять заверяют, что строительство завершится к середине апреля и к 11-му апреля согласно договору, РЭС подключит дом к электричеству (необходимо тянуть кабель на 1600 метров). А дом сдадут в мае, после благоустройства придомовой территории. Хотелось бы верить, что хоть так и будет!!!
evgeniyl
Привет Всем! Есть какие-то новости по претензии отнесли ее застройщику или нет?????
МамаТаня
Я не могу ее отнести, потому как там написано:"мы нижеподписавшиеся", а подписей у меня не одной и что делать я не знаю как быть где взять подписи?
sant456
А кто-нибудь знает информацию, когда будут запускать на ремонт в 3 и 4 секции? что обещают в очередной раз?
annna
Есть информация, что у них вообще не на что нет денег ни на демонтаж крана ни на постройку трансформаторной будки, и что очень грустно, что они скоро отключат времянку (электричество). И вообще. мы (инвесторы) его уже достали своими вопросами и вообще скажите спасибо, что он вообще сдает дом (вот такая милость от ГИ) это было мне сказано лично по телефону.
Sibirь
Приветствую, и поздравляю с новорожденным! По поводу претензии, юрист что-нибудь правил или нет.
Мы теперь каждые выходные ездим на стройку, 21.01.2012 лили стяжку на 6-м этаже 4-й секции, а так они занимаются вторым домом. Если правок не было надо нести претензию до того как жалобу. Для претензии не нужны подписи, так же определились в последний раз?
tianna
Доброго времени суток! Я продаю квартиру-студию в этом доме, 3 секция, 1 этаж над цоколем, 28 кв.м., цена 1 200 тыс. руб., можно в ипотеку. На данный момент стяжка в ней еще не залита, то есть на ремонт зайти получится не раньше марта.
KVA72
Юрист одобрила то что мы написали, нужно нести претензию, а то ведь уже и весна скороооооооо ))))
МамаТаня
осталось только определить инициативную группу (тех, кто будет забирать отчет), желающие отзовитесь
KVA72
По поводу подписей в претензии, чем больше их тем лучше, ставится подпись и расшифровка. Я в инициативную группу предлагаю своего мужа и Ирину и Антона, еще желающие есть?????
МамаТаня
Спасибо за доверие! А губернатору письмо с подписями унесли? И еще! Мы в одном экземпляре подписи собирали? Если да - то надо еще раз собираться!!!
Anton456
Я тоже думаю, что надо еще раз собраться и обговорить до конца и собрать больше подписей. Только жителей Оби должен кто-то то из местных взять на себя, вплоть до объявления на местном канале в бегущей строке.
МамаТаня
думаю достаточно 3-х человек, а остальные будут помогать
KVA72
KVA,если не затруднит напишите номер своего мобильного
Аня66
Вы мне тоже напишите, я чтоб точно знать с кем буду общаться