Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261054
1000
polianna
Звонил и был неделю назад, в первой перилы сделали, двери поставили. Дня за два до визита гл. инженер сказал все, можете заходить на ремонт (чеб отвязались а хочется матом сказать). Говорит нужно бумажку подписать по технике безопасности, ладно думаем поедем доедем, приехали в офис жена пошла, а он то и не рад оказался))). Говорим поехали показывать., грит не поеду. Че вы мол вскипяшились, всеравно быстро ремонт не сделаете. и зальет вас ктонить сверху (хотя воды впомине нет в квартирах). Ладно думаю понт базарить просто так. Щас на две недели в отпуск ухожу, приеду не будет изменений кому-то мягкое место напинаю. А то уже ноябрь говорят, недавно еще август был сроком сдачи. Начинает раздрожать. И притом я знаю, что застройщик читает эту ветку, пусть готовится.
Sibirь
Может пора уже на застройщика в суд подавать и требовать компенсацию ? :зло:
Sibirь
Кстати, при разговоре с женщиной (из Обьстроя), я спросила, когда можно будет подъехать посмотреть как в первой секции все выглядит . Она мне ответила: "А зачем вам смотреть первую секцию, через месяц свою сможете посмотреть". Меня этот ответ удивил конечно,а оказывается даже инвесторам первой секции ее посмотреть нельзя:улыб:
Я когда в отпуск почти на месяц в июле уходила, думала: "вернусь, может уже первую секцию на ремонт запускать стали". Вернулась, изменения есть,НО несущественные.
Sibirь
Как соберетесь кому-то мягкое место пинать - сообщите, пожалуйста!!! Я очень хочу в этом участвовать!!!
Anton456
Лично я думаю подавать в суд, пока проконсультируюсь с юристами. Не хотят шевелиться - пусть отвечают рублём.
Corbie-ёж
Напиши, пжл, что скажут по этому поводу юристы. лучше будет если иск будет коллективным. Я тоже готов подать в суд на них, хотя бы из-за свинского отношения. Судя по информации в интернете, "За нарушение сроков сдачи дома строительная компания выплачивает неустойку в размере 29% годовых от стоимости договора." срок перенесен с апреля ( у меня есть доп.соглашение) на ноябрь. Сейчас поставили ступени на крыльцо 1 очереди. Скажите, что будет с потолком? Они оставят плиты как есть???
Был на стройке 30 июля, зашел как раньше, размотав ворота, но сторожа теперь не пускают так. Причем почти нецензурно.
HankM
Напиши, пжл, что скажут по этому поводу юристы. лучше будет если иск будет коллективным. Я тоже готов подать в суд на них, хотя бы из-за свинского отношения. Судя по информации в интернете, "За нарушение сроков сдачи дома строительная компания выплачивает неустойку в размере 29% годовых от стоимости договора." срок перенесен с апреля ( у меня есть доп.соглашение) на ноябрь. Сейчас поставили ступени на крыльцо 1 очереди. Скажите, что будет с потолком? Они оставят плиты как есть???
Был на стройке 30 июля, зашел как раньше, размотав ворота, но сторожа теперь не пускают так. Причем почти нецензурно.
В общем, надежда есть.
Подавать исковое заявление нужно только ПОСЛЕ того, как дом будет сдан в эксплуатацию, чтобы посчитать сумму просрочки.В любом случае по закону 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Вне зависимости, прописано это в договоре или нет.

Другой вопрос - не закроется ли эта организация после сдачи дома и будет ли чем у неё отвечать на иски ?? Большой вопрос..
Барских
Простите, если немного не в тему:
меняем место в детском саду г. Оби на место в любом ДС Заельцовского района. Ребенку 6 лет.
Пишите в личку.
Corbie-ёж
Организация существовать будет. Они собираются еще одну секцию строить!!! Если, конечно, распространяют эту информацию н для отвода глаз. А в договоре ответственность застройщика прописана через федеральный закон. А что касается сторожа - можно ведь и его нецензурно не послушаться!!!
Anton456
согласен, ну дык не драться же с ним)) Кстати, вы не в курсе, насчет потолков - так и оставят плиты? без затирки швов?
HankM
Пункт из договора 2.2. На момент передачи Участнику долевого строительства в квартире должны быть выполнены следующие виды работ:
? установка оконных блоков из ПВХ-профилей, обеспечивающими сопротивление теплопередаче не менее 0,64 м2 • ?С/Вт, с пластиковой подоконной доской;
? установка наружных входных деревянных блоков с дверным замком, ГОСТ 6629-88;
? монтаж внутриквартирной разводки системы отопления с установкой нагревательных приборов – конвекторов типа «Универсал»;
? монтаж внутриквартирной разводки системы электроснабжения через распаечные коробки с установкой оконечных устройств (розеток, выключателей, патронов), без электрозвонков;
? монтаж внутриквартирной разводки системы канализации до отводов с заглушками и вентилями без установки сантехнических приборов (без ванн, умывальников, унитазов);
? монтаж внутриквартирной разводки системы водоснабжения с установкой счетчиков холодной и горячей воды, без установки кранов;
? монтаж слаботочных сетей (телефонизация, телевидение) – до распределительных коробок в щитках;
? оборудование квартиры оптико-электронными дымовыми извещателями типа «ИПА»;
? выполнение улучшенной штукатурки поверхности стен и перегородок, СНиП 3.04.01-87;
? :eek: затирка поверхности потолка согласно СНиП 3.04.01-87, раствор по ГОСТ 28013-98;
? устройство выравнивающей цементно-песчаной стяжки пола согласно СНиП 2.03.13-88.
Барских
Всем добрый день. Не знаю, много ли еще таких "счастливчиков", как я, но я купила эту супер квартиру еще на этапе котлована. Таким образом на данный момент подходит к концу 4-ый год ожидания. Злость копится в геометрической прогрессии. Полностью готова к подаче коллективного иска.
Tasha_n
Мы все здесь "счастливчики" в большей или меньшей мере )))
Можно ли повлиять на застройщика как-нибудь,чтобы он сдал дом поскорее? С иском в суд все понятно (я присоединяюсь), НО ведь надо еще дождаться факта сдачи...
Kristina2603m
Собираюсь тоже купить 2-ку во втором подъезде, кто знает когда будут запускать, хотя бы в 1-й подъезд?
Sanches_x
Сегодня ездил на стройку, охранник не пустил, у рабочих спросили, как идет стройка? Они молчат как партизаны, все окутано тайной, завтра утром или в обед вроде пустят, поеду смотреть.
Sanches_x
Вам удалось посмотреть как дела на стройке? Я вот уже которую неделю пытаюсь дозвониться до главного инженера, потому что все(кто берет трубку) посылают меня к нему, но вот неуловимый он какой-то.
Kristina2603m
Я был в субботу утром, както вяло. Зашел во 2-ю секцию, может потому что был обед, но как то движняка, особливо небыло. Походу в богдаде все спокойно, при таком темпе дом сдадут примерно к марту 2012, но переносить будут зачем то на ноябрь 11-го.
Sanches_x
Во второй секции котлован зарыли, почти сделали крыльцо
Sanches_x
Кстати,на сайте Обьстроя появились новые фотографии
Sanches_x
А во второй секции лифт уже смонтировали? И штукатурить начали? А электрику сделали? Эти вопросы адресую Sanches_x.
андрей312
Немного ошибся не 2 секции а во 2 подъезде ...
андрей312
Андрей извините за меркантильность, про лифт незнаю смотрел, только квартиру на первом этаже. Штукатурка вроде на стенах есть, стяжки нет, мне трудно судить, что сделано я только 2-ю неделю мониторю данный дом, я может и собственником то и не стану, если втб не окредитует квартиру. Ну судя по тому что я видел в апреле, там помоему строили 6-7 этаж в 3-4 подъезде, можно сделать вывод, что делов еще на полгода, не меньше.
Sanches_x
Я тоже был на стройке в субботу: В 3 секции или 2 подъезде работал в шахте лифта человек - скорее всего лифтер т.к он ездил на кабинке лифта и проверял работу его на мой вопрос когда будет начат монтаж лифта в 4 секции т.е 1 подъезде он сказал что в понедельник. Думал больше не кто не работает в данной секции но когда поднялся выше то на 8 этаже увидел штукатуров (таджики) - они начали делать этот этаж, только был пока пропущен 9 этаж т.к крыша еще не закрыта. Во 2 секции штукатуршики ( корейцы) работают уже на 8 этаже.Да насчет фоток на сайте обьстроя то там уже устаревшая информация т.к перила в 1 секции уже сделаны, на лестничной площадке начали клеить плитку, потолок заштукатурен и побелен, надстройка на крыше закрыта керамогранитом и фасадчикам осталось совсем немного 1 или 2 недели и дом будет закрыт. :agree:
андрей312
Ну прям бальзам на душу, :улыб:ваши слова да богу в уши. Ну лучше быть оптимистом, чем скулить как тут некоторые, наводя общий депрессионный фон :).
Sanches_x
Желаю, чтобы ВТБ вынесло положительное решение. И оптимизируйте на здоровье:улыб:Если вы не в курсе (2 недели наблюдаете за объектом), то сроки сдачи переносят уже минимум 2 раза,сначала с декабря 2010 на апрель 2011, теперь вот на ноябрь 2011( хотя где-то так в мае говорилось о сентябре). Года 2 поплатите ипотеку , поживете на съемном жилье, потом посмотрим сколько в вас оптимизма останется :улыб: Всем здесь хочется, чтобы дом сдали пораньше, но как вы верно заметили (сами) судя по темпам... И это не пессимизм,а РЕАЛИЗМ!
P.S. Что-то на форуме я собак не заметила
Kristina2603m
***
- Дорогая, ты не права.
- Ах я не права, значит по твоему я брешу? Брешу как собака?
Хватается за телефон, звонит маме:
- Мама, представляешь, он только что назвал меня СУКОЙ!
***
Анекдот не мой но про женскую логику :смущ: http://swancomics.tk/blog/3
Извините если принес вам душевную травму, не со зла.:миг:
Sanches_x
Ну, знаете ли... Поругайтесь еще с наше с застройщиком, когда он технично посылает на три небезызвестные буквы, в ответ на совершенно безобидные вопросы!!! Так что оптимизируйте!!! А мы все таки - реалисты!!!
Anton456
Ну если быть реалистами, думаю скоро еще один кризис намечается хоть бы не загнулся застройщик...
Sanches_x
Сегодня был на стройке в 3 секции или 2 подъезд штукатуршики сделали 8 этаж и перешли на 7 этаж. Каменщики начали закрывать шахту лифта. В 1 секции работают плиточники , начали красить стены в подъезде синей краской. :agree:
Sanches_x
В ответ на "Ну если быть реалистами, думаю скоро еще один кризис намечается хоть бы не загнулся застройщик..."
Это все понятно!!! Этим мы все обеспокоены. На эту ситуацию повлиять не можем, поэтому просто ждем развития событий!
Anton456
Был на стройке сегодня в 3 секции заштукатурили 8 этаж, 7 этаж почти готовый на следующей недели перейдут на 6 этаж. каменщики закрыли шахту лифта, положили плиты - осталось сделать козырек. В 1 секции в подъезде сделали плитку на пол почти на всех этажах - остался только один этаж.
андрей312
Ну, что там есть вести с фронта?
андрей312
Здравствуйте, будущие соседи!!! Сегодня был на стройке... Эмоции захлестывают... Из всех новостей с 14 числа - закончили плитку на полу в первой секции. Во второй слышал музыку и дикий гогот из корейской бытовки, и ни одного работающего в секции!!! И это в 3 часа дня!!! Такими темпами на ремонт зайдем в ноябре... Какого года - непонятно!!! У меня есть предложение собраться в рабочий день в офисе застройщика к 8-30, и составить разговор с ГИ и директором. Выбрать актив, и наблюдать за строительством, и работой руководства застройщика!!! Лично я других путей заселиться в этом году не вижу!!!
Anton456
Как планируете нагрянуть нежданно или назначить официальную встречу с ГИ и директором?
Барских
Сегодня в очередной раз звонила ГИ, он был снова занят, пообщалась я со снабжением. Инвесторы первой секции Вас действительно уже запускают на ремонт? Мне сказали, что инвесторов первой секции уже обзванивают, запускают на ремонт,а по четвергам читают инструктаж по техники безопасности. Пожалуйста, отпишитесь здесь или в личку.
Kristina2603m
Всем привет! да, сказали сегодня, что можно приезжать по четвергам с 10 до 12 на объект, прослушать лекцию по технике безопасности, подписать акт приемки, если все устраивает, и начинать делать ремонт. Вроде так!
3856621201
Урррррррааааа!!! Наверное звонки застройщику и данный форум сделали свое дело :agree:. Только моя секция четвертая и меня, наверное, не очень скоро на ремонт запустят. :cray-1: А вообще, кто был на лекции, расскажите в кратце что там интересного.
moyaxata
Был вчера, была лекция по ТПБ рассказывали, что можно, а что нет. Потом дали акты на приемку квартиры под самоотделку, выделили прораба, с ним пошли смотреть чего сделали. В акте просили указать на недостатки квартиры в плане: окна-есть или нет косяков, штукатурка, электрика ну и тому подобное. Если смотреть по договору, то ни у кого нет внутриквартирной разводки воды, просто стояки в ванной. В договоре это прописано что должно быть. Выключателей нет, счетчиков на воду нет, говорят на складе. ну и всякое такое. Приедете посмотрите. Ключ один дали. Пока не понятно. Мы говорим дверь поставим, а нам говорят что один ключ должен быть у них т.к. ходит комиссия и смотрит. Говорю а завезем МТЦ с кого потом спрос будет если пропадет? Говорят будем каждый день проводить инвентаризацию)))((( и смех и радость. Потом докажи, что ты не ОРЁл. Ну это я так.Ну а так чуток радости подкинули.
Sibirь
А есть ли в квартире вода и свет?
Sibirь
А как тогда ремонт делать? :eek:
polianna
разводка под электричества есть, могут повести на момент ремонта, вода сказали только снизу пока могут сделать.
Sibirь
Получили сегодня ключи от своей квартиры :biggrin:Признавайтесь,кто-нибудь уже начал делать ремонт?А то вот голову ломаем:как что-то делать если ключи от квартиры не только у нас.Стройматериалы завозить боимся,как бы не спёрли чего.В общем и хочется и колется. :dnknow:У нас кстати в вент.шахту не пробиты отверстия,у вас также?
polianna
Получили сегодня ключи от своей квартиры :biggrin:Признавайтесь,кто-нибудь уже начал делать ремонт?А то вот голову ломаем:как что-то делать если ключи от квартиры не только у нас.Стройматериалы завозить боимся,как бы не спёрли чего.В общем и хочется и колется. :dnknow:У нас кстати в вент.шахту не пробиты отверстия,у вас также?
1 секция ?
polianna
Здравствуйте, соседи!!! Если кому интересно... В конце прошлой недели был на стройке... Про первую ничего писать не буду, у кого там квартиры - лучше опишут ситуацию. Вторая секция оштукатурена, установлены перила, и даже кнопки вызова лифта! На днях должны начинать лить стяжку. ГИ говорит, что к 8-9 сентября стяжка будет готова. 3-я секция - верхние 3 этажа оштукатурены (подъезд пока не трогали), делают крышу. 4-я секция - установили лифт, закрывают шахту. Народу работало много, что сильно порадовало!
Anton456
Насчет 3 секции - я был в субботу и уже были оштукатурены 3 этажа в том числе и подъезд. т.е 9, 8, 7 этажи готовы.
андрей312
Очень хорошо!!! Значит стройка двигается!!!
Anton456
Вчера был на стройке!Электрики на 5 этаже работали в 4 секции)))
DRUSIK088
На сайте ОбьСтроя появилась информация что рядом будут строить еще 1 секцию.