Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261050
1000
66a65
Была сегодня на стройке. Порадовалась: материалов на площадке много, работа кипит :appl:
1 и 2 сукции застеклили до пятого этажа включительно, и мою квартирку застеклили :biggrin:
Сейчас ведутся внутренние работы: перегородки, остекление, коммуникации.
Была и в офисе у застройщика - показали мне продленное до 01.04.2011 разрешение на строительство (это для тех кто волновался :спок:)
Grace999
Ура, наконец-то продолжилось строительство 3 и 4 секции! А то даже стену из-за забора не было видно:)
66a65
Здрасте соседи!
Купили с женой тоже квартиру в этом доме.
В 1-ой секции.
3 и 4 секцию начали строить 4-й этаж, по словам самих строителей,поставщиков материалов и застройщика, к 1.12.10 планируют достроить полностью коробку и пустить тепло. Будем ждать и надеяться. Всем удачи.
Sibirь
По-моему тоже самое было месяц назад,я в конце августа была на стройке и там как раз 3,4 секции 3-4 этажа стояло. Мне тоже говорили,что январь- февраль внутренняя отделка первой-второй секции, только мне как-то не верится...
Kristina2603m
В понедельник там был, ездил в юстицию, потом заезжали на стройку, и при мне рабочие своими руками клали кирпичи. Думаю все будет в норме.
Sibirь
То есть вы тоже в Оби нечасто бываете? так бы хотелось бы чтобы раз в месяц фотки кто-нибудь выкладывал. Но судя по количеству сообщений в этой ветке, соседи у нас незаядлые форумчане :улыб:
Kristina2603m
Последнее время часто бываю, квартиру взяли в кредит, оформление документов и 5-е и 10-е, собираюсь ехать в юстицию документы забирать, обещаю сфотографировать и выложить фото, если надо вышлю на личную почту.
Sibirь
Фото лучше тут выкладывать, чтобы все видели и радовались:улыб:
Kristina2603m
А как тут фотки выкладывать? Я сделал их)))
Sibirь
когда пишите сообщение. внизу посмотрите стоит ли галочка "Предварительно просмотреть сообщение...." так вот когда нажмете далее, вам предложат добавить файл
Sibirь
А правда, что летом в Оби воды горячей нет, кто-нить знает?
Sibirь
Думаю, что правда, в Бердске в центре нет воды горячей летом, а Бердск покрупнее будет:улыб:
Sibirь
а еще фотки есть вторая секция, уже полностью закончена как первая? а то мне кажется вообще по 3-4 секции ничего не изменилось...
Kristina2603m
ну ладно тогда, поставлю бак тогда литров на 80, за то свое жилье! Еще вопросик, напишите желательно все кто купил тут квартиру. Вы все из Новосибирска или с Оби тоже есть? Я долго ломался чтоб тут жить)))
Sibirь
хорошо сейчас есть фото, будет с чем сравнить через месяц,а то память девичья :улыб:
Sibirь
на первой и второй нет крыши это точно,еще кажется что на второй чердак не достроен.....Если честно, то строят с ленью, в субботу и воскресенье ваще почти никого,кроме сторожа. Живем щас на педе, дак тут дом круглосуточно строят, растет как гриб после дождя.
Sibirь
вот поэтому меня и мучают сомнения, что вовремя сдадут...а хотелось бы поскорее, хочется уже в свое жилье... мне кажется,что половина жильцов будет с Новосиба, потому что это вариант более-менее нормальный, вроде и от центра недалеко и доступно по цене...
Kristina2603m
Чет все молчат))) наверно все забыли про стройку.
Sibirь
наверно, у этой стройки всего два инвестора :ха-ха!:
Kristina2603m
а вода горчая кроме новостроек во всех домах Оби есть и летом, и зимой!
ganna56
А чем же новостройки отличаются?
ganna56
тогда может все-таки в нашем доме будет горячая вода летом:улыб:
Kristina2603m
Заезжал сегодня на стройку, рабочие чет делали на 3-4 секции, кран работал.
Барских
отличие новостроек в согласовании технических условий, существующие мощности города уже не рассчитаны на подключение новых домов, а разрешения на строительство продолжают выдаваться.
Sibirь
Появилось еще больше окошек в нашем дому (на фото с сайта еще нет тех окон, 2-я секция верхние этажи)
Sibirь
Выкладываю новое фото, сделано 23.10.10 3-я секция четвертый этаж, 4-я секция третий этаж. Медленно, но все же строят.
Чет мало кто заходит на эту ветку (((
Sibirь
Был разговор что к 1.12.10 будет все возведено до крышы, реально?
Так же разговаривал со сторожем, в выходные никто не строит. Малец мне кажется зажрались). Сроки не сдают, да еще на обед уходят. Еще говорит, что в первых двух секциях работают сантехники с электриками.
Еще есть инфа, что этот дом будет запитан от больницы, поэтому летом будет горячая вода.
Sibirь
Про то, что под крышу будет реально только для первыхдвух секций:улыб:остальные наверно к 01.12 будут на уровне 6-8 этажа. Кстати, на сайте Обьстрой появились новые фотки:улыб:
Kristina2603m
Вроде техника на площадке работает
Sibirь
что-то у меня плохо получается посчитать сколько этажей у 3-4 секции, шесть или по-прежнему пять?
Kristina2603m
Хочу продать однокомнатную квартиру. Дешевле чем у застройщика. Есть интересы люди?
Sibirь
Фотки сделаны 28.11.2010, шла работа по обшивке утеплителем
Sibirь
Такое чувство, что все продали квартиры в этом доме. По другим домам ветки форумов рвутся...
Sibirь
только сегодня хотела писать, чтобы кто-нибудь фотки выложил :улыб: Вижу работа идет, уже две секции полностью стоят, правда я ожидала большего, думала хоть этажей 8 будет:хммм:
Соседи наверно к сдаче дома активизируется. К тому же судя про просмотрам нашу ветку смотрят, не можем же мы вдвоем столько просмотров набрать :ха-ха!:
Kristina2603m
Нас как минимум трое:миг:Просто зачем ветку засорять, когда сказать особо нечего, потому наверное пока активности нет :спок:
По словам застройщика в ближайшее время (до сильных морозов) планировали включить отопление в 3,4 секциях, если сделать это удастся, то зимой в квартирах этих секций будут вестись отделочные работы и при хорошем раскладе застройщик предполагают запустить жильцов 3,4 секции на ремонт уже в феврале :biggrin: (оптимисты :))
Grace999
ага, про "оптимисты" это верно сказано, только я смысла не вижу в феврале делать ремонт, если заехать можно будет только в мае-июне. Лично я по теплу собираюсь делать ремонт, главное чтобы построили :улыб:
Kristina2603m
Здравствуйте!Спасибо за фото.Наконец-то тех-этаж достроили на1,2 секциях.А кто-нибудь знает: крышу сделали на этих секциях?А то у нас квартира на 9 этаже.Не хочется чтобы весной если ремонт будем делать на голову всё потекло. :dnknow:
polianna
ННП .. у меня родственница купила там 2шку.. а мы все переживаем достроиться или нет.
IgoRЯn
Да мы тут все переживаем.Скорее всего достроиться, но по срокам однозначно сильно затянут :зло:
polianna
Достроить-то достроят. Однозначно. А вот по срокам просадка будет. К 1.12.10 тепло не дали. Только после укладки облицовочного кирпича дадут. А это, дай бог, к новому году бы случилось!
Anton456
Главное еще,чтобы эти сроки на полгода и больше не сместились. Месяц-два это одно, но больше... Как я понимаю, застройщик уже минимум раз переносил сроки сдачи, может и в привычку войти:улыб:
Kristina2603m
А в 1-2 секциях тепло уже дали? Идут ли там отделочные работы?