Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261048
1000
Лисtyjr
Я вчера звонила нашему застройщику, ни чего внятного не говорят... к сожалению прийти на пресс-конференцию не смогу, но очень бы ... кто будет присутствовать отпишитесь потом на форуме.
МамаТаня
На пресс-конференции узнали следующее:контроль за данной стройкой ведется администранцией,но я так поняла ,это скорее всего из-за того,что большие долги у Обь-строя перед ней.Дом будет сдаваться скорее всего весной 2012года,т.к. договор с монополистом РАО "ЕЭС" будет подписан к концу декабря,поэтому Нешин и продлил разрешение на строительство до конца декабря,соответственно подключение будет ориентировочно в конце зимы..Ситуация следующая: по приезду Путина ВВ в Новосибирск, Юрченко пообещал,что у нас запускается завод по производству литийионных батарей, и если бы не это событие,то ждали бы мы с вами электричества неизвестно сколько,а в связи с данным обещанием будут менять трансформаторы на подстанции,потому как этот завод подстанция не выдерживает,под эту "дудочку" подключат и наш дом.Рынок около дома откроют на следующей неделе, к весне планируется расширить его дополнительным "рукавом"Около рынка будет строиться бесплатная парковка,т.к. рынок муниципальный,а не в собственности как в городке..
Лисtyjr
Большое спасибо за информацию!!:улыб:
annna
Если не ошибаюсь, то по договору РЭС подключит дом до апреля(а может и раньше если действительно поможет администрация). Но успеет ли застройщик к этому времени закончить все остальные работы в доме(стяжка, двери, кафель,щитки, крыльцо,вода итп), а это под большим вопросом??? Уверен, что РЭС это всего лишь очередная отговорка!!!
evgeniyl
Стяжку, двери, кафель,щитки, крыльцо и воду они может быть и сделают до апреля,а вот придомовую территорию до мая точно не сделают, и как бы нам не хотелось заехать пораньше не получится, так как сама администрация без придомовой не введет объект в эксплуатацию. Поэтому они и не шевелятся((( дескать до лета успеют всё сделать :cray-1: ...
annna
Мля, я тут чуть хату не взял О_о
Хорошо догадался на НГС поюзать, жесть ребята, сочувствую((( :зло:
annna
Что -то совсем какие-то безрадостные новости :cray-1:
annna
видели на днях Романа, .. говорит , что к новому году на ремонт планируют запустить , а вот на счет сдачи .... неизвестно
MOSIK02
Придомовую территорию комиссии они сдадут по договору, согласно которому, в мае покладут асфальт и застройщик вроде как расплатился уже квартирой !! Но как будут лить стяжку при минус 20-30 градусах, если при минус 10 не получается у них лить??! Сегодня в 1500 бригады льющую стяжку уже не было!!!
evgeniyl
А сколько еще заливать осталось?))
annna
В 4 секции 8 этажей, т.к они 9 этаж заливали месяц. А в 3 секции остановились на 5 этаже.В 3 и 4 секции льют разные бригады. В 3 секции делали стяжку на 2 этажах за 3 - 4 дня а не как в 4 секции.
annna
Если будет делать бригада которая работала в 3 секции то стяжку зальют быстро и качественно
андрей312
я тоже вчера была на стройке в начале четвертого... увидела 4 человека: два разгружали Газельку грузовую(похоже на двери), а двое пытались песок просеять... зашла в вагончик, там два мужчины сидят и даже с места не сдвинулись... вообщем, сказали, что строителей всего 10 человек, поэтому так долго идет стройка.
Кстати, перед 3 и 4 секцией разрыли огромные котлованы глубиной 4 метра.... странно конечно, но говорят, что так по проекту. сказали, что как только сделают крыльцо, нам можно будет заходить на ремонт:бебе:
Kovaleva68
А кто-нибудь делает ремонт? Мы из первой и нам разрешили, но мы чо-то не делаем... все ждем света....
Kovaleva68
Возле 4 секции не может быть котлована т.к возле самого дома стоит кран а его еще не убрали, а вот перед 3 секцией вырыт котлован под крыльцо.
МамаТаня
Я тож из первой, но ничего еще не делала, в квартире тепло, хотелось бы воду (не снизу носить) и с канализацией решить, свет временный, через этаж. В субботу видела что на 7-ом этаже делают ремонт.
МамаТаня
А вот некоторые уже делают ремонт и электричество есть - хотя и времянка. Просто по стояку кинули провод и через этаж в щитке сделана розетка.Кому надо тот кинул удлинитель и пользуется. Во 2 секции тоже уже ремонт делают хозяева.
МамаТаня
Мы тоже потихоньку ремонт делаем,пользуемся удлинителем,чтобы электричество было.
Kovaleva68
А я вот сейчас выяснил, что ГИ Валерий свет Александрович положил на нас инвесторов, и укатил в отпуск!!! Вот стройка и замерла!!! Притомился наш трудяга!!! Ведь целых 4 дня в неделю по 5 часов работал!!! А в место него сейчас тетенька - божий одуванчик, что 2+2 с трудом складывает, и в компьютерные игрушки на работе песпрерывно гоняет, те же 4 дня в неделю по 5 часов!!!
polianna
У меня вопрос к собственникам 1 секции кто делает ремонт. Вы стены шпатлевали или сразу на штукатурку обои клеите, ну или красите? Чёт прораб говорит, что на эту штукатурку можно клеить обои предварительно пропитав пару раз) :dnknow: И про батареи меняли или нет? Или там эти конвекторы с теплом справляются нормально)
annna
По поводу ГИ я тоже в шоке прибываю в отпуске он до 12 декабря, интересно кто рули-то конторой, судя по собранию которое было в ноябре директор -то вообще молчун типа " я тут посижу в сторонке послушаю" Блин, ну как на них воздействовать:хммм:,
МамаТаня
Директор, похоже, является зицпредседателем, а ГИ - даже говорить не хочется кем... Одни выражения матерные!!!
Anton456
Уважаемые соседи, кто был на стройке, в третью секцию попасть есть возможность или нет из-за котлована?
Светлана_79
По 3ей секции: в подъезд не зайти, планируется сооружения крыльца на месте котлована, с 1го по 3ий этаж до сих пор нет стяжки, двери в квартиры не установлены, на ремонт обещано пустить к 23 декабря в чём великие сомнения...
Juli2011
В 3 секции не сделана стяжка с 1 по 4 этажи а на 5 этаже в квартирах сделана стяжка а на лестничной площадке еще нет.
Светлана_79
У меня тоже квартира в 3 секции, я хожу через 4 секцию через тех. этаж или крышу. Можно так же через 2 секцию.
annna
Насчёт шпаклёвки:Хоть заштукатурено всё более менее хорошо,всё равно кое где нужно будет подшпаклевать,прежде чем обои клеить.Радиаторы отопления менять не будем,как они с теплом справляются не скажу,т.к отопление еле теплится,сосед который постоянно там ремонт делает говорит что в его квартире 14 градусов:хммм:,будем надеяться что так будет не всегда
андрей312
Здравствуйте,прочитала ваше сообщение и не поверила своим глазам.в 3 секции на 5 этаже сделали стяжку????этого просто не может быть.вы точно это знаете?
Светлана_79
вчера были на стройке, в котловане 3-й секции выложили блоки, значит, скоро будут делать там крыльцо. Во 2-й крыльцо не доделано, осталось крышу вывести, трансформаторная будка на уровне фундамента, ну когда были, один рабочий что-то там копошился. т.е. что-то делал. В квартире действительно, батареи еле теплятся.
андрей312
Спасибо.) А у Вас Андрей на каком этаже квартирка если не секрет?)
Аня66
Извините малость ошибся ваша еще не готова и студия рядом. просто когда был и делали стяжку то прораб бригады которые лили стяжку сказал что они сделают 5 этаж и переедут на другой объект. Сегодня был на вашем этаже и увидел это.Электрики начали ставить щитки справа, а слева щитки поставили и протянули провод.
Светлана_79
я предлагаю числа 12-13 еще разок наведаться в гости к застройщику и взорвать ему мозг. я в отпуске буду, пока ему плохо от меня не станет, от туда не уйду :злорадство: !!!! кто со мной?
Kovaleva68
Так надо предварительно договариваться о встрече, а так то толку мало будет, вдруг на месте ни кого не будет, с их рабочим графиком то
МамаТаня
Не! Надо неожиданно!!! Чтобы не успел придумать, что еще соврать!!!
Anton456
Ха, а я думаю что они просматривают форум, (посмотрела по другим новостройкам например на Геодезической - Химметал, там даже дольщики общаются с застройщиком), так что навряд ли будет эфект неожиданности
annna
Лучше договариваться через личку о собрании) Я бы тоже сходила, но к сожалению не могу - ребёнка маленького не с кем оставить(
lis83
я вчера разговаривал с Романом но что то ни какой ясности он не внёс.
lis83
А кто нибудь был на стройке? Там вообще чё нить делается? или совсем забросили всё?
annna
вчера был но в квартиру не попал и рабочих не видел короче полный штиль :шок:
lis83
да вообще жесть какая то . Платить за съемную +ипотека , .. скоро появится малыш , приедем в офис ОбьСтрой и будем наверное там жить :tantrum:
MOSIK02
У нас малышу уже 7 месяцев и тоже всё ждем-с. Кстати оказывается у нас в доме вентшахты выходят не не крышу, а на тех этаж :шок:
lis83
Я вчера звонила, разговаривала с какой-то тетенькой. Внятных ответов от нее не получила на вопрос: что конкретно сделано во 2, 3 и 4 секции. В конце концов, она сказала (думаю чтобы отвязаться),что скорее всего с 12 числа начнут обзванивать 2-ю секцию , давать ключи и запускать на ремонт. Я тоже сегодня хотела приехать на объект, но по ее словам поняла, что если приеду, то просто полюбуюсь на здание и все.
Kristina2603m
а 4ую секцию когда будут обзванивать интересно мне знать ???? там вообще что нибудь делается или нет. Завтра с мужем заедем на стройку , посмотрим . Хотя заезжали мы недели две назад тоже в субботу, так там кроме собак ни кого не видели , в 4 секции двери вообще закрыты на ключ были. А звонить им бесполезно , .. они либо говорят как всё замечательно и стройка кипит ( а на самом деле ни чего не сдвигается), либо вообще ничего. Месяц или полтора назад были с мужем на стройке и прямо при нас приехала грузовая машина , как мы поняли кран убирать, .... и сейчас я так понимаю кран еще стоит на своём месте и ни куда его не убрали. :безум:
MOSIK02
Добрый День! Звонил вчера застройщикам, сказали, что ГИ соизволил выйти из отпуска. Что бригада льющая стяжку в 4-ой секции (за два месяца залили полтара этажа!!!) со вчерашнего дня "уволена" и они ищут другую бригаду!!!, но как быстро найдут и главное какую!!??? неизвестно. С крыльцом и подстанцией также ничего нового. Следующий "официальный" прогноз, что жильцов на ремонт 4-ой секции запустят в конце февраля. Реално же думаю, что не раньше мая!!! Нужно посмотреть как будет лить стяжку следующая бригада и писать коллективное письмо Министру ЖКХ и Стро-ва Области, тов-щу Вершинину(наша администрация молчит), иначе ситуация будет хуже чем на МЖК!!!
evgeniyl
Предлагаю нанести визит застройщику!!!!
МамаТаня
Конец февраля для четвертой секции? Ну это просто издевательство какое-то. Хочу уже начать ремонт и въехать к себе в квартиру. Жить почти негде. Планировала НГ отметить у себя дома. А теперь и НГ, и Рождество и 23 февраля и скорее всего 8 марта с 1 апреля придется по гостям отмечать. Плохо!