Не забывайте,что в 3 секции пол не залит с 1 по 5 этаж!поэтому там явно не стометровеа
Я так думаю, что в четвертой зальют и в третью перейдут.
Так а электричества то нету
как сдадут-то
![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
Воду обещают пустить в марте, электричество до 11 апреля,далее обустройство придомовой территории и ориентировочно в мае сдача дома
Копите деньги, господа, на ремонт ) скоро будем его делать
HankM
activist
Добрый день! Почему нельзя-то ? Когда будет сдача не будет никто ходить по квартирам и сравнивать планировки. Ставьте дверь и делайте что хотите. а на время сдачи уедьте заграницу
:)))) и забудте отдать ключи застройщику.
![:смущ:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/blush.gif)
Свет есть на лестничной площадке. Вода привозная. По осени набирали во дворе. Поэтому проблем нет. Горшок для строителей тоже во дворе. Неудобно, а что делать?! но ремонт движется.
Сейчас читают
Первый раз в Крым (часть 2)
428522
602
Средства для ухода за животными (обмен/продажа) - читать 1 пост
1025752
966
Подключение духового шкафа и варочной поверхности
46575
56
Сегодня были на стройке у нас квартира в 4 секции на 1 этаже так у нас сегодня пол заливали очень радостно надеемся на скорую сдачу!!!!!!!!!!
![:миг:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/wink.gif)
![:миг:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/wink.gif)
2Anna3
junior
Очень хорошо
Отправте мне, пожалуйста, на электронку: a515255@gmail.com. Спасибочки:)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Kovaleva68
activist
Вчера тоже были на стройке, хотели попасть в 3 секцию как люди, но пришлось через технический этаж 2 секции. и, по-видимому, горшок для строителей там, на техническом этаже... ![:bad:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/bad.gif)
![:bad:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/bad.gif)
tania80
activist
перил в четвертой секции нет, подъезд пока неподготовлен
Увжаемые соседи, кто-нибудь подписывал доп. соглшение по срокам с застройщиком? До какого числа продление срока сдачи? И если не оформлять допник не будет потом проблем с оформлением в собственность?
Как дела? отнесли претензию застройщику? На втором экз. расписались или корешок какой дали?
Сегодня начали монтировать перила в четвертой секции, плитку кладут на пятом этаже Стяжку осталось залить в студии и площадку на первом этаже Но похоже у них закончился песок!!!!
мы были вечером вчера, везде залили пол в квартирах, монтируют перила и клали плитку на 3 этаже.
Kovaleva68
activist
Сегодня кладут плитку и ставят двери в третьей секции!!! ![:live:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/live.gif)
![:live:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/live.gif)
Светлана_79
member
Ура! Наконец-то и до нас добрались)![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Аня66
member
Уважаемые соседи,кто-нибудь интересовался когда продолжат лить стяжку в 3 секции?
Сегодня был на стройке в 3 секции протянули шланги для заливки стяжки.В 4 секции устанавливают двери в квартиры и почти везде сделали плитку на полу в подъезде.
Светлана_79
member
Привет всем! Проходила сегодня мимо стройки и видел как работает большой кран - строят трансформаторную будку. Со стороны Калинина слышно как работает аппарат, который заливает пол:)
андрей312
member
В третьей секции долили стяжку на 5 этаже и осталось 4 этажа. Так же начали строить ТП ( работают 4 каменщика). В 4 секции установили двери до 5 этажа. ![:agree:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/agree.gif)
![:agree:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/agree.gif)
неужели что-то делают, аж радоваться страшнооооооооооооо
Девочки, с праздником Вас!!!
![:ха-ха!:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/grin.gif)
Девочки, с праздником Вас!!!
Просоединяюсь к поздравлениям! Тоже радуюсь, двери выбираю ) даже материалы для ремонта высматриваю... раньше то с постоянными отсрочками сдачи не занималась ничем, а сейчас даже не знаю за что взяться, так долго ждала, что аж не верится )
Светлана_79
member
Вот, вот и я тоже (про ремонт))) Всю половинку женского пола с праздничком!!! Чудесный праздник - день 8 Марта! С Весною вместе к нам приходит вновь. Пусть будет среди праздничных подарков Удача, счастье, радость и любовь!!!! ? ?
Добрый День. Кто ставил свои двери в квартире подскажите пожалуйста отдавали ли Вы ключи застройщику(не поставили только розетки)?? Что у нас с претензией??? 11-го числа должны начать тянуть кабель!!
Привет! Я поставил двери наверное еще полгода назад. С ключами я не заморачивался. Они есть только у меня. Розетки, я думаю, вы будете переносить и ставить все равно на свой вкус. Вчера не смог проехать к подстанции, но ТП во дворе строится потихоньку.
Главный документ для оформления св-ва - инвест.договор. То, что нет ДС о сроках сдачи, так это повод податьсудебный иск на компенсацию (за съемное жилье, за моральный ущерб и проч). У меня только документы о сроках сдачи - в ноябре 2010.
Увжаемые соседи, кто-нибудь подписывал доп. соглшение по срокам с застройщиком? До какого числа продление срока сдачи? И если не оформлять допник не будет потом проблем с оформлением в собственность?Главный документ для оформления св-ва - инвест.договор. То, что нет ДС о сроках сдачи, так это повод податьсудебный иск на компенсацию (за съемное жилье, за моральный ущерб и проч). У меня только документы о сроках сдачи - в ноябре 2010.
Добрый День! А когда дом будет принимать комиссия и БТИ мерить квартиры, каким образом они попадут в квартиру, если стоят уже свои двери. Начнуть испытания водопровода и вдруг потоп в вашей квартире, тогда формально застройщик не будет ни зачто отвечать!!!
Светлана_79
member
Добрый день всем! Кому-нибудь устранили недоделки по акту приема передачи? В течении каких сроков это все сделали после заполнения? Кому-нибудь окна переделывали уже (у нас трещина)? Хотелось бы поскорее начать делать ремонт, чтобы после сдачи дома сразу заехать в квартирку)
sant456
junior
Мы спрашивали по поводу недоделок, нам ответили, что по одной квартире никто ходить исправлять недоделки не будет, значит пока коллективного заезда не будет и бригады такой не будет. Да, претензию отдала, жду ответа, сроков сдачи уже никаких не говорят,ждут энергетиков, договор заканчивается 14 апреля, срок разрешения на строительство заканчивается 11 апреля, так что 12 апреля мы узнаем передем мы в этом году или наш дом входит в список долгостроя (это самый худший сценарий), я еще написала письмо Юрченко в приемную-жду ответов, пока тишина.
Светлана_79
member
Инженер по технике безопасности, у которого брали акт и прослушивали лекцию, говорит, что они планируют дом сдать в мае, крайний срок июнь. Разрешение на строительство взять им не проблема, уже раз 5 переносили((
Добрый день. Ключи отдаются строительные прорабу и он всем заведует пока не будет сдачи. ![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Ответила с чужого ника. Потому как на работе.![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Ответила с чужого ника. Потому как на работе.
![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
Уважаемые соседи, являются ли следующие вопросы важными и требующими своего своевременного решения:
1 Необходимость ограждения придомовой территории забором;
2 Установка видеонаблюдения придомовой территории, а так же в подъездах и на площадках;
3 Установка видеодомофонов.
1 Необходимость ограждения придомовой территории забором;
2 Установка видеонаблюдения придомовой территории, а так же в подъездах и на площадках;
3 Установка видеодомофонов.
HankM
activist
Добрый день всем! Кому-нибудь устранили недоделки по акту приема передачи? В течении каких сроков это все сделали после заполнения? Кому-нибудь окна переделывали уже (у нас трещина)? Хотелось бы поскорее начать делать ремонт, чтобы после сдачи дома сразу заехать в квартирку)Добрый день! Нам все переделали, причем довольно быстро. Также было треснуто стекло. Но это было ранней осенью. Остальные недостатки я устранял своими силами.
Светлана_79
member
А с кем вы договривались насчет недоделок, через прораба или через контору? Мне прораб сказал, что у него целая пачка притензий и неизвестно будут их вообще делать или нет? Мы бы и сами честно говоря устранили, лишь бы быстрее сдали)
Светлана_79
member
Не знаю как насчет первого и второго пункта, а вот домофон лучше поставить сразу после сдачи или если есть возможность, то до сдачи. В противном случае подъезды превратятся в сборище нариков и подростков, которым нечем заняться и естественно его сразу изгадят, (райончик еще тот)...
Я за все три пункта. Только , если ставить забор , то и шлагбаум какой то тоже нужен.
Уважаемые соседи, являются ли следующие вопросы важными и требующими своего своевременного решения:Нас устроит простой домофон,а на всё остальное лишних денег нет.
1 Необходимость ограждения придомовой территории забором;
2 Установка видеонаблюдения придомовой территории, а так же в подъездах и на площадках;
3 Установка видеодомофонов.
РS:А казачок то засланный
![:1:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/1.gif)
я за ограждение и шлагбаум и неплохо было бы видеонаблюдение. Но чот мне кажется ни какой вы нам не сосед ![:rofl:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/rofl.gif)
![:rofl:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/rofl.gif)
Я поддерживают предложение и про ограждение, и видеонаблюдение, и видеодомофон:))))
Kristina2603m
activist
Домофон точно. Ограждение под вопросом, в остальном нет необходимости.
Не забывайте что помимо расходов на оборудование и его установку,необходимо будет потом каждый месяц нести расходы,т.к если будет шлагбаум и видеонаблюдение придётся нанимать охранника и даже не одного чтобы кто-то был на шлагбауме и вёл это самое видеонаблюдение.Не забывайте также про тех.обслуживание камер и домофона,это тоже средства.Если вы готовы нести все эти расходы,то пожалуйста устанавливайте
Светлана_79
member
К тому же надо будет еще и двери входные в подъезд менять на железные.
андрей312
member
Двери стоят в подъезде 2 деревянные а 3 будет железная ( на стройке лежат 4 железных двери одного размера и скорей всего они будут установлены в подъезде)
Насчет видео наблюдения не обязательно что бы кто -то сидел и смотрел целыми сутками за монитором, установил оборудование а потом если надо просмотрел запись. Насчет шлагбаума на рынке есть шлагбаумы с электронной начинкой подъехал нажал на кнопку ( брелок) поднялся шлагбаум, или карточки поднес к считывающему устройству и проехал ( зато не будут заезжать чужие на своих машинах и заезжать с офисов, да и дети будут в безопасности) Про тех. обслуживание домофонов платить будут каждый подъезд в отдельности.
Вот бы еще узнать примерные цены на все это, тогда можно было бы предметнее поговорить, и люди поняли смогут они на это раскошелеться или нет... а вообще я за (как минимум домофон)
ТОП 5
2
3