Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180899
1097
LazEV
Это крик души! Просто честно говоря, з.. достали.. :зло: На праздниках пока страна в едином порыве бухастиш, я буду осваивать новые специальности :хехе:с переноской не очень будет.. Кстати, прохладно в квартирке-то
Dennis001
Если я правильно поняла, в 5-м подъезде нет электричества в квартирах и соответственно счетчиков пока тоже????
Lexxa
Ну прям вот так разбежалось +К тратить деньги на площадку. Я уверен они найдут куда их потрать но не на площадку и не на исправление наших недоделок. Я вот тоже не собираюсь больше ничем помогать +К, а требовать устранение недоделок буду по полной. К первоначальным 2 недодлкам, которые я отнес в октябре добавилось еще чтук 5 (в основнов все по стяжке). Если еще промурыжат пару месяцев еще 5 добавлю.
Насколько я знаю, сейчас не принимают новый дом без детской плащадки и благоустройста.
Marin_a
А каком благоустройстве может быть речь в январе? Через снег будут ямки рыть и деревца садить? Тоже самое о детской площадке. Напишут какое-нить письмо гарантированное, что летом достроят и все у них примут. И без наших актов примут. Сделают вид что мы злостные уклонисты и подпишут в одностороннем порядке.

то Денис
прохладно конечно, но для работы в робе самое то, если бы было жарче было бы хуже (правда краники перекрыть можно).
Dennis001
Я так думаю что про детскую площадку нам действительно прийдется забыть. Своими силами все будем делать, в т.ч. и забор (если все же решим его ставить). А я думала что в кирпичном доме должно быть жарко! Надеюсь когда мы туда заедем будет потеплей :а\?:
Dennis001
Это крик души! Просто честно говоря, з.. достали.. :зло: На праздниках пока страна в едином порыве бухастиш, я буду осваивать новые специальности :хехе:с переноской не очень будет.. Кстати, прохладно в квартирке-то
а окна никто не смотрел? У меня с них дует очень сильно. :хммм:
Xelga
Ну пока дом не сдан, там тепло дали не на полную мощность, скорее всего, а чтоб только система не разморозилась, а то платить-то кто за все это будет? Как дом сдадут, ТСЖ примет, тепло и э/энергию можно будет на жильцов выставлять по полной катушке - тепло и включат посильней :миг:
Marin_a
Дай бог чтоб было так. Сейчас только обогревателем спасаемся, даже в - 4 шпарит. Никто больше не звонил нашему доблесному застройщику? сдали-то дом?
Xelga
Что то у вас видать совсем холодно. У меня конечно прохладно но не до такой степени чтобы обогреватель включать (в районе 20 гр), а сами батареи горячие (долго руку на них не подержишь).
Xelga
Сегодня была в Плюсе, дом еще не сдали, так как после случая в Перми пожарники ужесточили требования :спок: (может оно и к лучшему). Площадку и прочие благоустройства по весне будут делать в любом случае (даже если дом сдадут по гарантийному письму), т.к. им еще на Серафимовича дом строить и проблемы с администрацией и прочими органами им всяко ни к чему :хехе:
Cocedka2010
А не сказали когда сдадут? До конца года или на неопределённый период опять отодвигается? Кажется мне что про ГПН (пожарные) это очередная отмазка.
LazEV
Бог их знает отмазка или нет. Если б они по человечески сказали: "Люди кризис, мы не можем выполнить наши обещание (не по бумаге)", наверняка все бы их поняли и сидели ждали. А они нас за нос водят, сказками кормят. а если до 31 дек. дом не будет сдан в эксплуатацию, то будте добры платить просрочку.
Xelga
А когда должны были сдать...напомните, пжста летом этого года?;)
Marin_a
Со светом дело было не в бобине:улыб:.. Поставили счётчик и вуаля, горит! Теперь берём "жену болгарина" и поехали:улыб:!! От окон вроде не дует, похоже подачу на стояки прикрыли, в подвале жарко. Вопрос соседям, есть на форуме владелец квартиры надо мной? С 3 этажа, торцевая налево? Я в туалете подпорку убрал, где стояк отопления делали, там дефект плиты забитый всякой дрянью, надо переделывать. Иначе если польёт у соседа, ему тряпка не понадобится, все ко мне стечет..:хммм:
ВитяОбезянкин
Да нет, обещали еще летом 2008 года сдать. Причем клятвенно. Не зря один мужик говорил, что это еще та "обещалкина кантора".
LazEV
Сказали, что до 1 января надеются сдать, но мне кажется, что не получится, осталось-то уже 2 недели :безум:

А может кто знает, только с этим домом так или все застройщики точно срок сдачи сказать не могут? Вообщем, у кого были случаи (или просто знает может кто), что застройщик сказал "сдам 1 сентября - и сдал 1 сентября" ???
Cocedka2010
У нас по договору написано: "сдача дома в 4 кв. 2009. Подписание актов приема-передачи до 31 марта 2010". т.е. ввод в эксплуатацию должен состоятся до 31 декабря 2009г. Вообще большенство застройщиков всегда немного накидывают на дату сдачу дома, дабы себя подстраховать вдруг что случится. +К маленько не угодал, да и кризис здесь не малую роль сыграл. Я думаю если б не он мы бы уже давно преспокойненько спали в своих новых квартирах.
Cocedka2010
Доброе время суток! Давно просматриваю эту ветку. У кого из окон дует - в прорабку, женщина собираетсписок, потом будут вызывать производителя окон. Стены на первый взгляд ровные и по уровню тоже, но мнго ям от 3 до 6 мм глубиной и 1 м в диаметре, ровнять надо. Кто нибудь есть из 3-го подъезда, с 10 этажа? Если есть, отсечку пожалуйста не закрывайте.
:)
На подъезде висит объявление, что 22 числа удаляют временный стояк. Всем подходить по установки счетчиков. Электричество пришло в наш дом
Lexxa
На подъезде висит объявление, что 22 числа удаляют временный стояк. Всем подходить по установки счетчиков. Электричество пришло в наш дом
А по вопросам установки счетчиков только в будни или они и по выходным работают?
Marin_a
Самому интересно. Висит телефон прораба электриков 89529119415 Василий
Lexxa
эл. счетчики ставят только по будням, сам проверял:улыб:
:)
А этому Василию надо заранее звонить или счетчики и Василий всегда на месте, можно приехать и взять счетчики?
Cocedka2010
А этому Василию надо заранее звонить или счетчики и Василий всегда на месте, можно приехать и взять счетчики?
Электрики приходят и ставят счетчики, а потом проверяют все ли работает.
Marin_a
Значит, если я правильно понимаю, поставят всем без предупреждений и напоминаний. Спасибо, положительная информация.
Fekla007
Значит, если я правильно понимаю, поставят всем без предупреждений и напоминаний. Спасибо, положительная информация.
Нет, не правильно. Находите прораба, он вас записывает. В назначенное время приходят электрики и ставят счетчики, а потом проверяют все у вас в квартире. Без вас они этого не сделают, к тому же вы должны подписать акт приема-передачи счетчика.
Fekla007
Значит, если я правильно понимаю, поставят всем без предупреждений и напоминаний. Спасибо, положительная информация.
То есть можно вообще никому не звонить и счетчики не клянчить - и так сами поставят? Мы еще ключи у них не брали, поэтому ключи у них всяко есть.
Cocedka2010
Пока не подписаны Акты и не получены бумажки на получение в Плюс-К счетчики не установят. Очереди на установку уже .... день в день не получается поставить (сегодня не получилось)
Сегодня звонили из +К хотят в квартиру пожарную сигнализацию ставить
Lexxa
вы хотите сказать, что если мы акт не подписывали, то ничего не дождемся в полном объеме ? и их надо постоянно теребить ?
Хочется пусть озже, но на все готовенькое.....:yes.gif:
aks11
Ну изначально мне вообще говорили что счетчики будут ставить непосредственно перед заездом, а то их часто воруют. Именно по этим причинам они не просто ставят а с подписанием бумажки (типа если своруют то они уже все выдали, и своровали не у них а у нас). А на все готовенькое все равно не получится, там ремонта даже бригадой на 2 месяца.
Lexxa
готовенькое - в смысле только ремонт сделать и все, а не ждать электричество, счетчики и т.д.
Lexxa
Пока не подписаны Акты и не получены бумажки на получение в Плюс-К счетчики не установят. Очереди на установку уже .... день в день не получается поставить (сегодня не получилось)
Сегодня звонили из +К хотят в квартиру пожарную сигнализацию ставить
А пожарную сигнализацию Плюс-К за их или за наш счет ставить предлагают? И это обязательно или по желанию?
Cocedka2010
Ну денег никто не просит!!! Во втором подъезде в воскресенье на лесничной площадке уже этажа до 5 была сделана. Несколько датчиков и тревожная кнопка. В квартиры по 2 маленьких датчика ставят.
Lexxa
Здравствуйте, здесь есть кто уже вложил деньги в новую стройку +К по ул. Римского-Корсакова 3-й пер . дом 9
Если таковые имеются опишите, пожалуйста, сознательность выбора т.к. у меня есть сомнения в застройщике.
С уважением, Василий.
VasiliyK
Здравствуйте, здесь есть кто уже вложил деньги в новую стройку +К по ул. Римского-Корсакова 3-й пер . дом 9
Если таковые имеются опишите, пожалуйста, сознательность выбора т.к. у меня есть сомнения в застройщике.
С уважением, Василий.
я взял на римского студию! тока вчера заключил договор, завтра в юстицию.
Драйвыч
ну насчет почему вложил, считаю что дом находится в отличном месте раз, цена на данный момент два, и люди там будут брать три, а значит должны построить )) да и выбора за такую цену почти нет. если только у дискуса, но тот рассрочку нормальную не дает, да и панельки там, а тут кирпич. выбирал между в Обь на калинина 20, на чемском комсомольская и на римского, в итоге решил на римского. тем более в последнее время стройка активировалась.
Драйвыч
и кстати по документам сдача не позднее 2ого квартала 2011 года, то есть типа по документам до 1.5 года всего будет строится, что тоже хорошо)
хотя по плану написано что 4 квартал 2010. ну буду надеятся что построят и построят в срок) и надеюсь не повторится как с широкой 19 :biggrin:
Драйвыч
и кстати по документам сдача не позднее 2ого квартала 2011 года, то есть типа по документам до 1.5 года всего будет строится, что тоже хорошо)
хотя по плану написано что 4 квартал 2010. ну буду надеятся что построят и построят в срок) и надеюсь не повторится как с широкой 19 :biggrin:
Это все понятно, но они точно его достроят ( Р.К-3пер.), а то «держава» тоже выгодными предложениями заманивала…!
VasiliyK
ну достроят или нет этого я не знаю, но надеюсь что все будет нормально. стройка она ж всегда риск.
Драйвыч
Народ если вам кретично ловите пожарников и договаривайтесь как вам ставить датчики в квартире. Реально они все портят, я теперь не знаю как потолки в этом месте сделать. А у соседа вообще потолок уже из ГКЛ сделан волнами, ему поставили так весь вид напрочь испортили.
asd999
Предлагаю всем кто будет встречать НГ дома, встретится во дворе в Новогоднюю ночь в 00-30 :bottle:
Предлагаю устроить перекличку тех, кто будет встречать НГ дома, а то я боюсь, что во дворе дома в 00,30 при температуре -39 буду стоять одна :superng:
Lexxa
Народ если вам кретично ловите пожарников и договаривайтесь как вам ставить датчики в квартире. Реально они все портят, я теперь не знаю как потолки в этом месте сделать. А у соседа вообще потолок уже из ГКЛ сделан волнами, ему поставили так весь вид напрочь испортили.
А я их наверное аккуратненько пошлю, так как ремонт уже сделан. Соседи их уже послали и они пошли.....
Marin_a
Предлагаю всем кто будет встречать НГ дома, встретится во дворе в Новогоднюю ночь в 00-30 :bottle:
Предлагаю устроить перекличку тех, кто будет встречать НГ дома, а то я боюсь, что во дворе дома в 00,30 при температуре -39 буду стоять одна :superng:
Я это предложил, соответственно я с супругой участвую. :superng:

P.S. Переехали в воскресенье, чего то дома прохладно. У кого как отопление работает? Отпишитесь пожалуйста..... А кто нибудь в курсе когда освещение в подъездах будет, а то ни ЧЕГО( передаю по буквам: Харитон, Ульяна, Яков) не видно в темное время суток......
asd999
Отопление работает хреново, дома дубак. Температуру не мерила, но, кажется, что не выше 15 градусов. ООООООчень холодно
Marin_a
А в каком подъезде живете?
asd999
А в каком подъезде живете?
В первом
Marin_a
пока был мороз поднимали температуру, а в выходные олять снизили. Ловите сантехников и ЗАСТАВЛЯЙТЕ их открывать краны (или че там у них).
P/S/ Всех заселившихся поздравляю с новогодним новосельем :dedmoroz: :superng: :snegur:
Lexxa
Спасибо большое. Только судя по переклички заселившихся раз-два и всё......
Marin_a
Ну что дорогие соседи, осталось два дня и наступит долгожданный Новый год!!! Я всех поздравляю с наступающим!!! Всего хорошего в новом году, исполнения желаний и всего всего всего!!!
А теперь о печальном: скажите кто знает сдали все-таки дом или нет? :superng: :dedmoroz: :santaclaus:
Xelga
я звонила сегодня в офис +К, сказали что получено разрешение на ввод дома от 29.12. После НГ обещали со всеми связаться и рассказать о дальнейших действиях.