ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310375
1251
Jimmy
кстати, обдумал тут идею с форумом - думаю идея здрава, его можно использовать и для дальнейшей эксплуатации дома:улыб:для того же ТСЖ - объявления, опросы, обсуждения
Jimmy
для этого и создали. проще посмотреть что интересует и что будет и что случилось. куда звонить и бежать. да много чего можно ещё написать.
Jimmy
админ mig54. (я не админ а любитель. просто создателю присваивают это имя. стараюсь не накорявить на форуме. ) регистрация автоматическая через подтверждение по письму. есть варианты регистрации мгновенной( боты нарегистрируют всех подряд) и через админа. через админа если закрытым форум сделать. может спамзащита на ящике не пропустила письмо. такое бывает на некоторых почтовых ящиках. попробовать через другой почтовый сервер. или посмотрю может можно зарегистрировать вручную. но тогда всё равно все письма с форума не дойдут. спамзащита не пропустит. а на том форуме есть сверху в шапке раздел чаво. может там есть ответ?
mig54
установил регистрацию сразу без подтверждения. дня два будет включена без отправки подтверждения на почтовый ящик.
Mary17
цены на средних этажах действительно чуть дороже ,чем верхние этажи, да и 13-й этаж лучше 15-го ,радуйтесь!
Margo999
Посоветуйте что лучше Добролюбова, 164 или Лежена, 62??? Свои плюсы и минусы и там и там!
Margo999
Посоветуйте что лучше Добролюбова, 164 или Лежена, 62??? Свои плюсы и минусы и там и там!
на данном этапе вложение в оба дома - игра в рулетку. 164-й больше построен. Сроки окончания обоих пока туманны. Хотя с точки зрения присутствующих в этой ветке, лучше будет, если вложитесь в 62-й.:миг:
Ragaszton
Народ напишите у кого какая секция и номер квартиры. Очень надо.
Мотылек
на общем форуме дома 60 проводят Технические работы на сервисе. на самом сервере. временно не доступен.
SibIL
Друзья-иневсторы!!! Ну какие новости с полей? меня нет в городе, что происходит на стройке? или холода наступили и стройка встала? :eek:
JM
и кто всем сказал что они получили госгарантию на 60 дом????????? они её получили на другой дом под номером 62....... вот только деньги расходуют не понятно куда...
corban
Везде писали про госгарантию. но госгарантия это не сам кредит. те только возможность. а сами деньги им никто не дал.
MITI4
Друзья-иневсторы!!! Ну какие новости с полей? меня нет в городе, что происходит на стройке? или холода наступили и стройка встала? :eek: [/цитата
В ОСП говорят что все идет. переходите на форум дома 60. там больше информации и сообщите конт инф о себе.
legena 60
Напомните, пожалуйста, адрес форума.
corban
На 62 дом им бы никто гарантию не дал, срок сдачи этого дома не конец 2009 года.
corban
и кто всем сказал что они получили госгарантию на 60 дом????????? они её получили на другой дом под номером 62....... вот только деньги расходуют не понятно куда...
А кто сказал? Это информация с их сайта вообще-то:
"На строительство дома по улице Лежена, 60 ООО "Обьстройпроект" получило Госгарантию."
web-страница

Везде писали про госгарантию. но госгарантия это не сам кредит. те только возможность. а сами деньги им никто не дал.
Спасибо, и это мы знаем. Не раз это здесь уже обсуждалось.
corban
Нам когда мы выбирали квартиру об этом говорил прораб. Не переживайте на дом гарантия, будет все хорошо? Правда квартиру мы посмотрели, но пошли и в соседнем доме тоже сравнили темпы и качество. так там и остались. Хотя хотелось бы,что бы и ваш дом достроили побыстрее, гораздо приятнее когда рядом радостные новоселы, чем долгострой.
chep
от этой госгарантии они отказались :зло:
все дольщики на наш форум! есть дело! ссылка выше
SibIL
Дольщики Лежена 60...!!!Где вы? Оставляйте свои контакты. Не сидим, не сидим- активизируемся!!! :зло:
MITI4
Дольщики Лежена 60...!!!Где вы? Оставляйте свои контакты. Не сидим, не сидим- активизируемся!!! :зло:
http://lezhena60.forum2x2.ru/
MITI4
Доброе утро! Где можно встретиться с дольщиками Лежена 60 и обсудить проблемы?
Действительно, нужно быстрее объединяться и начинать действовать, а так нас Обьстройпроект просто водит за нос.
ЕленаЖ
Не все так просто с застройщиком. будьте очень внимательны. Так как знаю Обьстрой не понаслышке. и найти у них виноватых будет сложно. Могу ответить в личке.
Petran
Все что вам известно по стройке и этой конторке!
Мотылек
И мне, и мне. Все таки хочется знать куда я вложил свои деньги.
ЕленаЖ
Доброе утро! Где можно встретиться с дольщиками Лежена 60 и обсудить проблемы?
Действительно, нужно быстрее объединяться и начинать действовать, а так нас Обьстройпроект просто водит за нос.
ссылка выше приходите на форум дома. или вы уже нашли нас? собрания уже прошли. собираем подписи под письмами. пишите.
MITI4
Все что вам известно по стройке и этой конторке!
Не могу отправить личное сообщение. Давайте на маил скину.
ЕленаЖ
Доброе утро! Где можно встретиться с дольщиками Лежена 60 и обсудить проблемы?
Действительно, нужно быстрее объединяться и начинать действовать, а так нас Обьстройпроект просто водит за нос.
http://lezhena60.forum2x2.ru/
при регистрации указывайте номер квартиры :бебе:
legena 60
А почему бы не писать здесь? что такого секретного? вы там как будто план "Барбаросса" обсуждаете. ей Богу. Людям может интересно.
ddelta
Это долгострой. Вообще тенденция такая у некоторых (ПТК-30 ещё например) - старые объекты бросают, а занимаются новыми. А зачем старые доделывать? Квартиры уже раскупили, пусть в новых раскупают глядя на хорошие темпы стройки.
ambient
была сегодня на стройке. копают траншею около дома. не похоже. что бы бросили
sonica
Скажу простую вещь. За то время пока они копаются с этим домом КМСС по соседству сдали уже несколько домов.
ambient
я знаю. выбирала между этими 2мя компаниями. очень жалею, что не выбрала другую(
sonica
+1...

достроится наш дом когда-нибудь таки??!!!... ОСП отпишитесь здесь, есть надежда-то??
Mary17
Ребят, очень надеюсь что все у вас получится, правда. Я вот когда на Лежена ездил неделю назад на доме от Обьстроя велись работы, причем активно, а вот на 7 доме от КМСС работ не видно, может быть внутреннюю отделку делают. Может быть не все то правда что видно? )))
ddelta
Да уж. Вообще-то у КМСС сроки в разы быстрее. Про тактику Обьстроя уже писали выше. Лучше за лишние квадраты доплатить чем получить квартиру на пару лет позже.

И кстати работы ведутся на другом доме Обьстроя. На этом уже год как не ведутся. Но конечно будем надеяться на лучшее.
Mary17
+1...

достроится наш дом когда-нибудь таки??!!!... ОСП отпишитесь здесь, есть надежда-то??
если будете просто "молить небо" или ОСП :help.gif: - так и не получите квартиру.
дойдите до форума дома и участвуйте в работе вместе с будущими соседями. :friends:
legena 60
Я думаю, что умолять никого не нужно, квартиру в доме №60 по ул. Лежена я получу точно. Насколько я знаю строительство этого дома близко к завершению и отнюдь не оттого, что кто-то из моих будущих чрезмерно активных соседей (в хорошем смысле этого слова) пытается как то "помочь" Обьстройпроекту этот дом достроить. Если Обьстройпроект не достроит этот дом, то никто и никогда этого делать просто не станет, за исключением нас, мои будущие и уважаемые соседи, что неизбежно повлечет дополнительные расходы. Так что пусть спокойно достраивают.
Gena
И еще хотелось бы добавить, что не далее как на прошлой неделе, я лично приходил на стройку и видел - работы ведутся!!!
А что касается дома №62, застройщиком которого также является Обьстройпроект, то никому не приходило в голову, что он строится на деньги, которые вносят покупатели квартир в этом доме и их наверняка уже не один десяток.
Желаю скорейшего заселения уважаемые соседи.
Gena
и что там ведётся? копают? да копают. на 62 дом копают а 60 может и делают в придачку... ну не по два раза копать....
в 60 доме не один десяток квартир проданы а все. (посмотрите на сайте застройщика сколько квартир на продаже в 62)
дом фактически не строят.
отопление уже второй месяц "будет завтра"
пока не будет отопления не будет внутренних работ.
Работаем.... что работаем? провода на морозе ломают?
потом новогодние каникулы. потом .......
SibIL
обьстрой сделал процент выполнение работ на своем сайте и пишет Пожаротужение :ха-ха!: < нарушение п.6 правил > даже написать правильно не могут, как там они строят не известно. кстати что такое Штукатурка ГВЛ??? гипсоволоконного листа? если так то 95% от 35% перегородок?

Уважаемый, у Вас с орфографией тоже не всё в порядке, давайте с начало будем свои "брёвна" рассматривать? - модератор
fed_ivan
Сегодня был в Мэрии, разговаривал со знакомым, который мне и сказал, что ни о какой сдаче 1 и 2 секции нашего дома до Нового Года речи быть не может, так как в результате ажиотажа и всех проводимых проверок, НИКТО не станет подписывать акт ввода в эксплуатацию до окончания всех работ и устранения всех недоделок. Так что теперь придется ждать полного завершения строительства :зло:
Gena
А ждать придётся долго... т.к. работы не ведутся, такими темпами год минимум ещё будут колупать 60 дом. А скорее всего не будут:хммм:
child_in_time
Ну зачем так пессимистично(((( Смысла бросать им этот дом нет. Медленно, с потугами, но кое-как они сдадут его... Позовчера звонили туда, сказали, что в морозы ничего не делалось, сейчас потеплело и работы начались с новой силой, и в апреле-мае в 1-2 секцию будут впускать на ремонт. Ну это, я думаю, они конечно погорячились))) По моему мнению начнут впускать в лучшем случае в конце мая... В ближайшее время сходим на встречу с директором. По результату отпишусь. Не унывайте! У меня родственники свою хату ждали год с окончания обещанного срока сдачи... и это не в кризисных условиях было... Коллега 2 г не может въехать (Концерн-Сибирь, на горской), хотя сроки у них суперскоростные, а вот качество....... сказать отвратное - это вообще ничего не сказать.