Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180956
1097
LazEV
я звонила сегодня в офис +К, сказали что получено разрешение на ввод дома от 29.12. После НГ обещали со всеми связаться и рассказать о дальнейших действиях.
Чего то верится с трудом.....
Xelga
Дом сегодня сдали :бебе: Я сегодня в офисе была - дали уведомление о сдаче и чтоб в течение указанного в долевике времени (3-х месяцев, кажется) акт приема-передачи подписала. После НГ можно будет подписывать акты и все прочее :superng: Насчет отопления: мы тут были в четверг на доме и спросили про это у сантехников, так вот нам сказали, что это еще тепло, т.к. они заслонку на трубе сняли, а как потеплеет - они ее должны будут поставить и будет еще холоднее (видела я эту заслонку, у нее отверстие в диаметре около1.5-2см). Сказали, что когда дом в ТСЖ передадут (теперь уже после НГ получается), то мы с ТСЖ будем решать-разбираться -ставить эту заслонку или нет (по погоде наверное ориентироваться будем). Скорее всего, пока дом на балансе застройщика - платить лишние деньги никто не хочет :спок: Сейчас не знаю, поставили они ее уже или и без нее холодно. Если еще не поставили, то теплее уже видимо не будет :хммм:
asd999
Спасибо за инфу :-y. тады после НГ подписываем акт и идем на ремонт. Еще раз всех с наступающим!!! :dedsneg:
Xelga
может наконец то начнут недоделки устранять ???? Уже пора!
Cocedka2010
Доброго времени суток!
По поводу заслонки кажется брехня, т.к. в подвале "Ташкент", а в квартире мягко говоря прохладно.. Но кажется ближайшие дни это уже не так важно..:улыб::appl: :dedsneg:

Уважаемые соседи, сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2010 годом. Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, любви и удачи во всех делах!
Отдельно хотелось бы пожелать финансового благополучия и морального удовлетворения от того чем Вы занимаетесь! :superng:
Dennis001
Спасибо за поздравление!
Взаимно и Вам того же!!!
Ну вот и дождались светлого дня!!! Ура! Ура! Ура! :superng:
Dennis001
Всех жильцов (теперь уже не инвесторов :хехе:) нашего дома поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством :dedmoroz: + :snegur: = :present: :present: :present: Желаю, чтобы в новом году все сделали ремонты и уже зажили веселой жизнью в новых квартирках и без косяков :friends: Ура!!! Хеппи нью йе!!! :superng:
Cocedka2010
Дорогие мои соседи! Поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом, годом тигра белого! :dedsneg:
Ребята, дом сдали 29.12.09, уложились в срок до 01.01.10 - какой замечательный подарок к Новому Году всем жильцам сделала компания Плюс К!
Молодцы Плюс К!
Звонила в офис 30.12.09, разговаривала с Анастасией Павловной, она сказала, что сдали 29.12.09г.!Ура! :santaclaus:
Всем здоровья, счастья,благополучия, согласия в семье, много денег на ремонт квартиры и на дальнейшую жизнь!
Счастья всем!
:superng:
:santa1: :santa1: :santa1:
solid66
Ура! МЫ тоже всех наших соседей поздравляем с Новым годом и рождеством! Всем желаем благополучного завершения ремонтов и здоровья!!!!УРА-ура!!!!! :superng:
Dennis001
Вы Новый год в квартире встречали? Ну как??? Не замерзли???
Cocedka2010
ходил к знакомым они сделали ремонт дак вот не в обиду :
батареи маленькие по высоте тепла не хватает
с окон дует у меня ноги замерзли хотя я закаленный

двери китай косой
потолки низкие 2500 ужос
в итоге + К как всегда всех поимел своими дешевыми метрами,много раз убеждался дешево не бывает качественно.
197626
А ваши знакомые писали претензию в Плюс-К по поводу окон, у кого дует они будут в БФК бодаться, чтоб те исправили :зло: Может когда-нить и исправят. Ну входные двери все-равно менять рано или поздно придется ( вряд ли ожидалось, что там будут итальянские бронированные двери стоять :спок:). А радиаторы потом самим заменить на пошире и повыше можно будет или нет, не знаете? А то с этими вряд ли потом намного теплее будет :хммм:
197626
ходил к знакомым они сделали ремонт дак вот не в обиду :
батареи маленькие по высоте тепла не хватает
с окон дует у меня ноги замерзли хотя я закаленный

двери китай косой
потолки низкие 2500 ужос
в итоге + К как всегда всех поимел своими дешевыми метрами,много раз убеждался дешево не бывает качественно.
все мы очень добрые, главное все обкакать.... :зло: Вам повезло жить в доме с потолками три метра, европейскими дверями - поздравляю. А ведь для кого-то эта квартира - праздник. Все что вы перечислили, все исправляемо (кроме высоты потолков). И обо всем этом уже писали на форуме. Или обязательно надо вставить свои пять копеек, показать свое превосходство над другими? Или вы хотите сказать, что в нашем жилье есть одни минусы и никаких плюсов?
197626
батареи маленькие по высоте тепла не хватает
Как они могут быть маленькие по высоте, они стандартные! И по количеству секций на 1 м кв все соответствует. Просто жмотится +К дать тепло. Никто не обращает внимание что в - 10 такжк холодно как в -30. Как заедем и будем платитть сами тепла добавят.
197626
ну вообще-то домов с потолками в 2.5 метра ооч много. в часности я живу в такой квартире(не на ширкой 19) , мне лично за глаза, я ростом не под 2 метра ))
Драйвыч
Как они могут быть маленькие по высоте, они стандартные! И по количеству секций на 1 м кв все соответствует. Просто жмотится +К дать тепло. Никто не обращает внимание что в - 10 такжк холодно как в -30. Как заедем и будем платитть сами тепла добавят((((((((((((((((((999

во первых ни кто и ни кого необкакивает, это раз это мое личное мнение,а во вторых померьте нормальные батареии по высоте ,ваши точно ниже,и не говорите ни кому как хорошо жить в доме с потолком 2500мм.вам не поверят.
197626
Как они могут быть маленькие по высоте, они стандартные! И по количеству секций на 1 м кв все соответствует. Просто жмотится +К дать тепло. Никто не обращает внимание что в - 10 такжк холодно как в -30. Как заедем и будем платитть сами тепла добавят((((((((((((((((((999

во первых ни кто и ни кого необкакивает, это раз это мое личное мнение,а во вторых померьте нормальные батареии по высоте ,ваши точно ниже,и не говорите ни кому как хорошо жить в доме с потолком 2500мм.вам не поверят.
А что жы вы за всех решаете? Высказали свое мнение и прекрасно, вас выслушали и высказали вслед свое. Примите и вы его.....
197626
Уважаемый 197626 скажите пожалуйста, в каких сейчас новостройках потолки больше 2.5 макс 2.6? Сама работаю в строительстве и знаю что сейчас это стандарт!!! не нравится 2.5 или 2.6 добро пожаловать в котеджи и т.д.......
ДмитрийKL
Всех соседей поздравляю с наступившими праздниками:улыб:, может кто в курсе когда дом ТСЖ передадут? а то как-то надоело по темному подъезду с фонариком ходить :))
197626
УРАААА! Мы сегодня разговаривали с +К, в среду идем квартиру принимать :D. Про ТСЖ можем спросить.
Xelga
Да-да...Но при этом в Плюс -К сказали, что мы должны будем заплатить 25 руб. с кв.м. авансом за январь - вроде бы это коммунальные платы. Только я так и не поняла, почему платим в Плюс-К, ведь ТСЖ уже создано, и как потом будет производиться перерасчет по фактически потребленным услугам и будет ли он вообще.
Я вот еще в раздумьях, при подписании актов приема-передачи нужно ли в нем как-то про окна указывать (мы тут вскрыли одно окно - там щель с палец толщиной и между профилями пустое пространство - вообще не запененное) и про остекление лоджий - ведь фактически это недостатки, с которыми нам передают квартиру.
nataly2009
Да-да...Но при этом в Плюс -К сказали, что мы должны будем заплатить 25 руб. с кв.м. авансом за январь - вроде бы это коммунальные платы. Только я так и не поняла, почему платим в Плюс-К, ведь ТСЖ уже создано, и как потом будет производиться перерасчет по фактически потребленным услугам и будет ли он вообще.
Я вот еще в раздумьях, при подписании актов приема-передачи нужно ли в нем как-то про окна указывать (мы тут вскрыли одно окно - там щель с палец толщиной и между профилями пустое пространство - вообще не запененное) и про остекление лоджий - ведь фактически это недостатки, с которыми нам передают квартиру.
И после этого мы задаемся вопросом почему из окон так дует? :зло:

В +К сказали, что сейчас с ТСЖ обсуждается вопрос по устранению этих недостатков. Типа заключен трехсторонний договор между +К, ТСЖ и БФК о том, что все претензии в БФК подает ТСЖ. Не знаю, стоит верить или нет.
Marin_a
Там не только дует, но и намораживает в углах окон и балкона. В общем мы тоже в ТСЖ подали претензию - были уже в списке в конце третьего десятка жалобщиков.
nataly2009
Там не только дует, но и намораживает в углах окон и балкона. В общем мы тоже в ТСЖ подали претензию - были уже в списке в конце третьего десятка жалобщиков.
я претензию подала еще в середине декабря :хммм:
nataly2009
Да с окнами беда, пока все исправят, это же сколько квартир в нашем доме и в каждой не по одному окну. а на счет платы скажу так, я им платить этот аванс не собираюсь, раз дом сдан значит должны были заключить договора со всеми обслуживающими организациями (горводоканал, тепло и т.д.). будем платить по нормативам. ключ не возьму у них пока не поставят счетчики на воду и электричество. дом сдан 29.12.09 ТСЖ будь добр принять его хотя бы 11.01.10. ладненько, завтра отпешуть как мы сходили и что решили :agree:
Xelga
Да с окнами беда, пока все исправят, это же сколько квартир в нашем доме и в каждой не по одному окну. а на счет платы скажу так, я им платить этот аванс не собираюсь, раз дом сдан значит должны были заключить договора со всеми обслуживающими организациями (горводоканал, тепло и т.д.). будем платить по нормативам. ключ не возьму у них пока не поставят счетчики на воду и электричество. дом сдан 29.12.09 ТСЖ будь добр принять его хотя бы 11.01.10. ладненько, завтра отпешуть как мы сходили и что решили :agree:
А они вам счетчики не поставят пока вы акт не подпишите. На каждый счетчик подписывается свой акт приема-передачи. Зато после этого проблем нет, что что-то не работает или косячное, как с окнами:хммм:
ДмитрийKL
Телефон председателя ТСЖ 2910776
asd999
Телефон председателя ТСЖ 2910776
А как его звать-величать? А мне сейчас в офисе сказали, что ТСЖ все приняли :шок:
Marin_a
Так если ТСЖ все принял, то о каких 25 р. может идти речь?! тепло оплачивать за других не принявших квартиру не хочу. А с окнами, проще сделать самим чем дожидаться БФК. они только к следующей зиме, в лучшем случае, исправят.
Marin_a
Телефон председателя ТСЖ 2910776
А как его звать-величать? А мне сейчас в офисе сказали, что ТСЖ все приняли :шок:
А вы не знаете за кого голосовали ??? :eek:
Сведения о членах инициативной группы:

1. Зенькович Анастасия Павловна,
Дата рождения: 08.03.1984г.,
2. Сологубова Ирина Геннадьевна
Дата рождения: 06.07.1972 г.,
3. Латышев Михаил Фролович
Дата рождения: 04.04.1959г.,
4. Бунзин Сергей Альбертович
Дата рождения: 29.03.1957г.,
5. Васильев Владимир Дмитриевич (Председатель)
Дата рождения: 13.05.1952г.,

Ревизор:
Андреева Людмила Ильинична
Дата рождения: 20.06.1961г.
asd999
Я не голосовал, и понятия не имею че за ТСЖ и кто там такие (ну кроме Анастасии Павловны конечно). А оно где нить территольально уже расположено? И почему уже туда все претензии носят, я так до сих пор в +К ношу, может стоить продублировать.
ДмитрийKL
По заверению председателя ТСЖ светлое будущее наступит 1 февраля, а наследующей неделе будет освещение в подъездах. Во как!!!
asd999
По заверению председателя ТСЖ светлое будущее наступит 1 февраля, а наследующей неделе будет освещение в подъездах. Во как!!!
А что подразумевается под светлым будущим??? Окна поменяют, тепло дадут на полную или что???
Cocedka2010
Тепло в дом, горячую воду в массы, уборщицу в подъезд.....
Lexxa
Сегодня наконец-то посмотрели свою квартиру! Ребята я в восторге от того что увидела!!!:бебе:Потолки ровные, стены тоже, стяжка нормальная, нигде сколов нет, от окон не дует. Незнаю как у других, но у нас почему стоят разетки и выключатели. Конечно держится все это на чесном слове, менять все равно будем. Дверь входная у нас конечно атас, без ключа не закроешь, сколько не хлопали ей,бесполезно, менять тоже надо. На осмотр брали ребят знакомых, отделкой кв-р занимаются от а до я, сказали, что хорошо, даже стяжку снимать не надо, сверху наливной пол сделать и нормально. Только вот акт не подписали, по их каким-то тех. причинам перенесли на понедельник. А дом ТСЖ приняло, а горячую воду дадут когда квартиры примут на 70 либо 80%.
asd999
По заверению председателя ТСЖ светлое будущее наступит 1 февраля, а наследующей неделе будет освещение в подъездах. Во как!!!
А свет в подъезде есть со вчерашнего дня:улыб:
Воду обещали дать с 01 февраля.

А по поводу уборщицы..... Может и сами перестанем мусорить в подъезде, а то как-то неприятно: только подмету тут же бычков понакидают, и ведь делают эти сами жильцы.
Marin_a
Я вот еще по поводу чистоты в подъезде хотела сказать - не превращайте его в туалет сами и позаботьтесь о своих рабочих! Не знаю, как в остальных подъездах, но вот в четвертом на каждой площадке около мусоропровода уже характерные подтеки и пластиковые бутылки с "жидостью" стоят :зло: Если не ставите себе до конца ремонта нормальную сантехнику, то хотя бы временный туалет поставьте в квартирах! Очень неприятно на все это смотреть!
Marin_a
По заверению председателя ТСЖ светлое будущее наступит 1 февраля, а наследующей неделе будет освещение в подъездах. Во как!!!
А свет в подъезде есть со вчерашнего дня:улыб:
Воду обещали дать с 01 февраля.

А по поводу уборщицы..... Может и сами перестанем мусорить в подъезде, а то как-то неприятно: только подмету тут же бычков понакидают, и ведь делают эти сами жильцы.
А в четвертом темно как....
asd999
Ну че? теперь всем тепло?
Lexxa
Ну че? теперь всем тепло?
нет, не всем. А что? Что-то изменилось?
Marin_a
я у себя даже убавил батареи. В подъезде жара, дома жара.
Lexxa
P/S/ Ну может преувеличиваю немного, но то что стало теплее это точно
Lexxa
P/S/ Ну может преувеличиваю немного, но то что стало теплее это точно
теплее стало. Было 18, стало 21 градус. Но сейчас похолодало и по полу сильно тянет. Пока окна не сделают, жары ждать не приходится.

З.Ы. При этом обогреватель включен 18 дней, не отключаясь.
Marin_a
P/S/ Ну может преувеличиваю немного, но то что стало теплее это точно
теплее стало. Было 18, стало 21 градус. Но сейчас похолодало и по полу сильно тянет. Пока окна не сделают, жары ждать не приходится.

З.Ы. При этом обогреватель включен 18 дней, не отключаясь.
Знаете, мы пока не живем и не ремонтируемся, но у меня знакомая сейчас делает ремонт в квартире в нашем доме и ночуют там периодически, так вот они поставили межкомнатные двери и не стали ждать, пока окна поменяют, а утеплили их герметиком (потом убрать можно будет, когда с окнами БФК разбираться начнут) и говорят, что как только сквозняка не стало - стало жарко, по полу (линолеум) босиком ходят :хехе:
Cocedka2010
P/S/ Ну может преувеличиваю немного, но то что стало теплее это точно
теплее стало. Было 18, стало 21 градус. Но сейчас похолодало и по полу сильно тянет. Пока окна не сделают, жары ждать не приходится.

З.Ы. При этом обогреватель включен 18 дней, не отключаясь.
Знаете, мы пока не живем и не ремонтируемся, но у меня знакомая сейчас делает ремонт в квартире в нашем доме и ночуют там периодически, так вот они поставили межкомнатные двери и не стали ждать, пока окна поменяют, а утеплили их герметиком (потом убрать можно будет, когда с окнами БФК разбираться начнут) и говорят, что как только сквозняка не стало - стало жарко, по полу (линолеум) босиком ходят :хехе:
а смысл потом от разбирательств БФК если я сама все сделаю? Мне кто-нибудь расходы оплатит?
Marin_a
Смысл в том, чтобы каждый раз на зиму окна не заклеивать, а на лето на откупоривать, а сейчас заклеить окна для того, чтоб и тепло было и э/э на обогреватели не тратить (еще нужно посчитать, что будет дешевле) :спок: Конечно можно ждать, пока застройщик (или ТСЖ) разберется с БФК, мерзнуть и ругаться на всех :хехе:
Cocedka2010
В принципе чтобы не мерзнуть - это вариант. Санитарный герметик стоит 50-100 рублей, на все окна легко хватит. Когда БФК сделает отодрать его и все. Мне кажется Плюс -к Специально тянут с исправлением косяков, что людям надоест ждать и все сами исправят, за свой счет.
p.S. кстати что вам про лоджии говорят? собираются стеклить?
Lexxa
В принципе чтобы не мерзнуть - это вариант. Санитарный герметик стоит 50-100 рублей, на все окна легко хватит. Когда БФК сделает отодрать его и все. Мне кажется Плюс -к Специально тянут с исправлением косяков, что людям надоест ждать и все сами исправят, за свой счет.
p.S. кстати что вам про лоджии говорят? собираются стеклить?
Сказали, что начнут стеклить по весне.

В принципе это вариант, просто я всегда считала, что герметик это навечно, потом не оторвешь :смущ:
Marin_a
Интересно, а кто-нибудь уже нормальные акты приема-передачи подписал? Гарантийники на остекление лоджии дают?
Cocedka2010
Мы сегодя подписали акт приема-передачи (5 подъезд). Дом ТСЖ передали, но ТСЖ ни с кем еще договора не подписал в стадии подписания, за январь заплатили 25 р/кв.м. с февраля обещают по нормативам. Свет в подъездах обещают дать до 20 января. Горячая вода с 1 фев. (тоже обещали). Детскую площадку достроят - никакого гарантийника не дали. Домофоны, запуск лифта все решать с председателем ТСЖ. Площадь кв. у нас немного увеличилась, где-то чуть больше где-то меньше, а так все устраивает. Вот такие новости мы сегодня узнали.