Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180931
1097
Xelga
Мы сегодя подписали акт приема-передачи (5 подъезд). Дом ТСЖ передали, но ТСЖ ни с кем еще договора не подписал в стадии подписания, за январь заплатили 25 р/кв.м. с февраля обещают по нормативам. Свет в подъездах обещают дать до 20 января. Горячая вода с 1 фев. (тоже обещали). Детскую площадку достроят - никакого гарантийника не дали. Домофоны, запуск лифта все решать с председателем ТСЖ. Площадь кв. у нас немного увеличилась, где-то чуть больше где-то меньше, а так все устраивает. Вот такие новости мы сегодня узнали.
Про гарантийники на детскую площадку никто давать не будет, а вот на остекление лоджии должны были дать, если у вас в договоре (приложении к нему) написано, что с остеклением :хехе:
Cocedka2010
Мы тоже вчера подписали акты. Остеклить лоджии обещают до апреля. Про окна никаких сроков не говорят - сейчас идет сбор заявок, чтобы потом их всем скопом предъявить в БФК. Мы еще при подписании акта написали заявление в сам Плюс-К на устранение дефектов установки окон (помимо заявки в ТСЖ).
Cocedka2010
У нас балкон без остекления, потому и не пишу про это. :миг:
Xelga
А кто-нибудь про дом на Римского-Корсаково 9 может подсказать. :а\?: Он планируется строиться? И вообще как идут дела? Просто мне предлагают взять там квартиру
erik0810
про дом на Римского-Корсакова есть отдельная ветка Римского-Корсакова 3 пер
Cocedka2010
Сегодня узнала, что в подвальном помещении нашего дома будет фитнес центр :respect:. Эта новость меня ооочень обрадовала :хехе:
Xelga
подвальное помещение какого подъезда?

Никто ничего про ограждение и шлагбаум не слышал, надо уже озадачиваться, а то уже не всегда машину поставить можно, а если еще присоединяться посетители фитнес клуба у нас вообще свободного места не будет
Lexxa
подвальное помещение какого подъезда?

Никто ничего про ограждение и шлагбаум не слышал, надо уже озадачиваться, а то уже не всегда машину поставить можно, а если еще присоединяться посетители фитнес клуба у нас вообще свободного места не будет
насколько я знаю - первого. А машину-то поставить нельзя из-за жильцов дома, здесь шлагбаум не поможет.
Marin_a
есть квартиры от плюс-к на римского-корсакова, 9!
1,2 и 3-х комнатные на выбор по 28 000 р за кв.м.
Marin_a
есть квартиры от плюс-к на римского-корсакова, 9!
1,2 и 3-х комнатные на выбор по 28 000 р за кв.м.
bugi
есть квартиры от плюс-к на римского-корсакова, 9!
1,2 и 3-х комнатные на выбор по 28 000 р за кв.м.
от подрядчика?
Marin_a
сейчас как раз еще полно места, парковки с внешней стороны дома вообще не заняты.... Просто не хочется чтобы во дворе ВСЕ было заставленно машинами, а если это будет какой-нибудь модный, популярный клуб, то так оно и будет. Правда скорее всего это будет маленький клуб для жителей окрестных домов. В любом случае - :appl: ДАЕШЬ СКИДКУ ЖИЛЬЦАМ ДОМА!!!!!
Lexxa
сейчас как раз еще полно места, парковки с внешней стороны дома вообще не заняты.... Просто не хочется чтобы во дворе ВСЕ было заставленно машинами, а если это будет какой-нибудь модный, популярный клуб, то так оно и будет. Правда скорее всего это будет маленький клуб для жителей окрестных домов. В любом случае - :appl: ДАЕШЬ СКИДКУ ЖИЛЬЦАМ ДОМА!!!!!
подождите.... а что с мыслями о заборе уже все распрощались? Я считаю, что по весне, когда будет ТСЖ и большинство жильцов надо поднимать этот вопрос. И вопрос о входных дверях в подъезд и домофоне.
Marin_a
Я только за!!! Мне вообще нравится, когда двор дома закрытый как для машин, так и для левых пешеходов (как на Р.-Корсакова, 5, где у Плюс-К офис). Оставить за забором небольшой тротуарчик, чтобы дом можно было обойти и все, вход-въезд только по ключу :спок: А для своих клиентов фитнес-клуб пусть за забором парковку организует :хехе:
Cocedka2010
Забор нужен!
И лифты уже пора включать!
В общем, вопросы есть пора собрание собирать.
Lexxa
Забор нужен!
И лифты уже пора включать!
В общем, вопросы есть пора собрание собирать.
Собрание надо собирать когда жильцов много будет. А если послушать +К, то еще и 40% нет (именно по этой причине не включают горячую воду).
Lexxa
да хоть бы элементарно свет в подъезде включили, о каких лифтах тут речь идет если они элементарного сделать не могут, пожарку сделали и успокоились, хотя обещали на этой неделе свет в подъезде дать, а воз и ныне там....
Lexxa
Забор нужен!
И лифты уже пора включать!
В общем, вопросы есть пора собрание собирать.
Лифты включат, когда будет жильцов 70-80%, причем которые уже ремонт сделали, чтоб при перевозке стр.мусора, стр. м-лов и мебелей лифты не угрохали :хехе:
Cocedka2010
Лифты включат, когда будет жильцов 70-80%, причем которые уже ремонт сделали, чтоб при перевозке стр.мусора, стр. м-лов и мебелей лифты не угрохали :хехе:
Это будет года через два....
asd999
Почему года через два? Как только народ узнает, что дом сдан - будут потихоньку или ремонт делать или продавать (кто для перепродажи приобрел жилье) :улыб:А смысл сейчас лифты запускать, если их убьют за пару месяцев :спок:
Cocedka2010
Фитнес клуб будет под 3м, 4м, и 5м подъездами, в первом и во втором под какие-то офисы отдали. Забор конечно нужен, тем более нам +К перечисляет 54 тыс с копейками за то что еще будет пользоваться нашей землей, эти деньги и можно пустить на забор. А лифт можно хоть завтра запускать, этот вопрос нужно решать с председателем ТСЖ. Мне кажется пока нашему председателю офис в доме не сделали никаких собраний пока не будет.
Marin_a
А если послушать +К, то еще и 40% нет (именно по этой причине не включают горячую воду).
Вот во 2 подъезде на каждом этаже установленно по 2-3 счетика (из 4), т.е в среднем 2,5/4*100=62,5% подписали акты. Чтобы включить лифты или горячую воду не надо ждать заезда всего дома, главное чтобы подъезд заехал. Ан нет! даже свет в подъезде (1 светильник на входе в подъезд) включили на пару дней, вчера опять выключили.
Вот мне обидно будет если я весь стройматериал и мебель на своем горбе переносил, а оставшиеся 30 % (которые будут делать ремон в течении следующих 3-5 лет в связи с перепродажами квартир) лифт все таки убьют. Лифт в любом случае надо чем нить зашить (Картоном например) и включить, лестничную площадку уже всю убили, а её всю картоном не зашьешь.
Xelga
Забор конечно нужен, тем более нам +К перечисляет 54 тыс с копейками за то что еще будет пользоваться нашей землей, эти деньги и можно пустить на забор.
Деньги то конечно Плюс-К должно жильцам дома за пользование земельным участком под парковкой, только вот мы их не увидим - я уже уточняла этот вопрос, куда пойдут эти деньги. Эта цифра 54 тыс. получилась не случайно - это именно столько (ни копейки больше), сколько все мы собственники земельного участка должны будем ежегодно платить земельного налога за участок под парковкой. За нас уплату этого налога будет делать ТСЖ с полученных денег, либо сразу Плюс-К - это я не поняла, как они будут эти расчеты проводить. Ну в общем этих денег мы не получим и рассчитывать на них не стоит.
Lexxa
А если послушать +К, то еще и 40% нет (именно по этой причине не включают горячую воду).
Вот во 2 подъезде на каждом этаже установленно по 2-3 счетика (из 4), т.е в среднем 2,5/4*100=62,5% подписали акты. Чтобы включить лифты или горячую воду не надо ждать заезда всего дома, главное чтобы подъезд заехал. Ан нет! даже свет в подъезде (1 светильник на входе в подъезд) включили на пару дней, вчера опять выключили.
Вот мне обидно будет если я весь стройматериал и мебель на своем горбе переносил, а оставшиеся 30 % (которые будут делать ремон в течении следующих 3-5 лет в связи с перепродажами квартир) лифт все таки убьют. Лифт в любом случае надо чем нить зашить (Картоном например) и включить, лестничную площадку уже всю убили, а её всю картоном не зашьешь.
И у нас в первом подъезде такая же история - на каждом этаже по 2-3 счетчика. Так хочется горячей воды, надоело по чужим ванным слоняться :хммм: Лифт мне не так актуален - у меня всего лишь третий этаж :хехе:
Marin_a
И у нас в первом подъезде такая же история - на каждом этаже по 2-3 счетчика. Так хочется горячей воды, надоело по чужим ванным слоняться :хммм: Лифт мне не так актуален - у меня всего лишь третий этаж :хехе:
Я как понимаю вы давно переехали,а кто не давал водонагреватель поставить?
Мы себе сразу поставили, а то помню одно чудесное лето 1,5 месяца без горячей воды.
Если нужно дам телефон компании термекс, там дешевле чем в магазинах. А еже ли на складе выбрать с не значительным дефектом( вмятина с обратной стороны размером 3см., ка у нас) минус 20%.
asd999
И у нас в первом подъезде такая же история - на каждом этаже по 2-3 счетчика. Так хочется горячей воды, надоело по чужим ванным слоняться :хммм: Лифт мне не так актуален - у меня всего лишь третий этаж :хехе:
Я как понимаю вы давно переехали,а кто не давал водонагреватель поставить?
Мы себе сразу поставили, а то помню одно чудесное лето 1,5 месяца без горячей воды.
Если нужно дам телефон компании термекс, там дешевле чем в магазинах. А еже ли на складе выбрать с не значительным дефектом( вмятина с обратной стороны размером 3см., ка у нас) минус 20%.
Вы так корректно вопрос поставили: "а кто не давал?" :шок: Не давали и не дают финансовые возможности.
Marin_a
И у нас в первом подъезде такая же история - на каждом этаже по 2-3 счетчика. Так хочется горячей воды, надоело по чужим ванным слоняться :хммм: Лифт мне не так актуален - у меня всего лишь третий этаж :хехе:
Я как понимаю вы давно переехали,а кто не давал водонагреватель поставить?
Мы себе сразу поставили, а то помню одно чудесное лето 1,5 месяца без горячей воды.
Если нужно дам телефон компании термекс, там дешевле чем в магазинах. А еже ли на складе выбрать с не значительным дефектом( вмятина с обратной стороны размером 3см., ка у нас) минус 20%.
Вы так корректно вопрос поставили: "а кто не давал?" :шок: Не давали и не дают финансовые возможности.
Извините за не корректно поставленный вопрос
asd999
У кого чего нового? Замечания устраняют? У меня похоже вчера чего-то делали? Вчера не смог в квартиру попасть сегодня поеду проверять.
Lexxa
Вчера были в офисе (подписали акт приема-передачи), так вот сказали, что начали окна устранять, в 1-ом подъезде БФК работают :хехе:
Cocedka2010
А по какому принципу они устраняют замечания - по порядку подачи жильцами заявок или по подъездам?
ДмитрийKL
А кто-нибудь выяснял, что у нас с получением тех. и кадастровых паспортов в БТИ? В БТИ на Трудовой про наш дом знать не знают (уверяют что даже не обмеряли его), +К говорит что в БТИ идти только в начале февраля можно что-то там они не подали ещё по документам... как всегда всё очень мутно((( у кого-нибудь есть информация по этому вопросу?
Cocedka2010
Вчера были в офисе (подписали акт приема-передачи), так вот сказали, что начали окна устранять, в 1-ом подъезде БФК работают :хехе:
Как интересно, я с первого подъезда у меня никого не было.
nataly2009
Когда мы подписывали акт приема-передачи и спросили про оформление все док-в на квартиру нам ответили: "Пакет документов на дом будет передан после 10 февраля. инфу смотрите на сайте или звоните. до 10 ничего не оформите". Так что ждемс. :а\?:
nataly2009
А по какому принципу они устраняют замечания - по порядку подачи жильцами заявок или по подъездам?
по порядку подачи претензии. Октябрьские-ноябрьские типа уже отработали, сейчас передали декабрьские.
Marin_a
Вчера были в офисе (подписали акт приема-передачи), так вот сказали, что начали окна устранять, в 1-ом подъезде БФК работают :хехе:
Как интересно, я с первого подъезда у меня никого не было.
Если вы подавали претензию до декабря, то есть смысл позвонить в Плюс-К и поинтересоваться :хехе:
Marin_a
А по какому принципу они устраняют замечания - по порядку подачи жильцами заявок или по подъездам?
по порядку подачи претензии. Октябрьские-ноябрьские типа уже отработали, сейчас передали декабрьские.
Это не правда! У меня устранили только самую мелочь, какую я и сам смого бы устранить (так да кучи писал).
Lexxa
А по какому принципу они устраняют замечания - по порядку подачи жильцами заявок или по подъездам?
по порядку подачи претензии. Октябрьские-ноябрьские типа уже отработали, сейчас передали декабрьские.
Это не правда! У меня устранили только самую мелочь, какую я и сам смого бы устранить (так да кучи писал).
Они хоть вас предупредили, что идут к вам? А то в офисе сидит девочка и ничего сказать не может толком.
Marin_a
Они меня не предупреждали сами, я сам им звонил и интересовался, а потом меня даже в квартиру не пускали, потуму что у меня только предварительный Акт подписан. По вопросам звоните в прорабку - 89014511966
Lexxa
Они меня не предупреждали сами, я сам им звонил и интересовался, а потом меня даже в квартиру не пускали, потуму что у меня только предварительный Акт подписан. По вопросам звоните в прорабку - 89014511966
А в прорабке с кем разговаривали? Мне дали телефон Сергея Сергеевича.
Marin_a
Женщина которая всем ключи выдавала, она же вроде претензиями занимается - Надежда Владимировна.
Начальник отдела отделочных работ (или че то в этом роде), он же в миру Прораб - Павел Михайлович
Lexxa
А за тепло за январь (25р за кв метр) платил кто-нить уже?
Lexxa
А почему только за тепло? Я так понимаю что это за тепло, воду и свет... никуда же мы не платим отдельно пока за воду и свет. За январь мы заплатили когда акт переподписывали уже после сдачи дома. Типа с февраля будем платить через ТСЖ по тарифам... только по идее проголосовать мы должны сначала за эти тарифы...
LazEV
А почему только за тепло? Я так понимаю что это за тепло, воду и свет... никуда же мы не платим отдельно пока за воду и свет. За январь мы заплатили когда акт переподписывали уже после сдачи дома. Типа с февраля будем платить через ТСЖ по тарифам... только по идее проголосовать мы должны сначала за эти тарифы...
А что толку голосовать за тарифы? Какие нам Новосибирскэнерго и горводоканал выставит - за то и платить будем, голосовать можно разве что за содержание и эксплуатацию дома:хехе:
Cocedka2010
А почему только за тепло? Я так понимаю что это за тепло, воду и свет... никуда же мы не платим отдельно пока за воду и свет. За январь мы заплатили когда акт переподписывали уже после сдачи дома. Типа с февраля будем платить через ТСЖ по тарифам... только по идее проголосовать мы должны сначала за эти тарифы...
А что толку голосовать за тарифы? Какие нам Новосибирскэнерго и горводоканал выставит - за то и платить будем, голосовать можно разве что за содержание и эксплуатацию дома:хехе:
так о содержании и говорят. У нас дом новый, поэтому тарифы не должны быть заоблачными.
Marin_a
мне сказали - за тепло. наверное типа за воду и электричество я буду платить по показаниям счетчтков которые уже набежали (кто акты переподписывал? при подписании списывали значения счетчиков?). Можно не только о содержании, но и о тарифе на горячую воду.
Lexxa
Нам в понедельник будут счетчик на э/э ставить - от этих показаний и будем платить :хехе:
Lexxa
Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, что надо делать с водосчетчиками? Их ведь надо регистрировать в горводоканале. Кто что по ним уже сделал? плиз :улыб:
Xelga
А разве это наша забота? По моему застройщика, т.к. он счетчики ставит.
asd999
А разве это наша забота? По моему застройщика, т.к. он счетчики ставит.
только что разговаривала с ТСЖ. Сказали, что счетчики - это наша головная боль.