Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180932
1097
Lexxa
Да действительно это наша головная боль. вот только вопрос, ответьте кто знает, к какому ЖЭУ мы относимся? Что бы их зарегист-ть нужно док-ты в ЖЭУ подать, а в какое? Напишите пожалуйста тел нашего ТСЖ. Буду звонить в горводоканал. Кому интересно могу инфу потом выложить.
Xelga
Да действительно это наша головная боль. вот только вопрос, ответьте кто знает, к какому ЖЭУ мы относимся? Что бы их зарегист-ть нужно док-ты в ЖЭУ подать, а в какое? Напишите пожалуйста тел нашего ТСЖ. Буду звонить в горводоканал. Кому интересно могу инфу потом выложить.
Конечно интересно. тел ТСЖ 2910776, 2279435 Владимир Дмитриевич.

Я ему звонила узнавала по поводу гор.воды. Будем надеяться, что дадут. Сантехники сказали, что все готово, нужна только отмашка руководства.
asd999
А разве это наша забота? По моему застройщика, т.к. он счетчики ставит.
Конечно это забота застройщика. Только Вы все уже подписали акты и теперь фиг чего от застройщика добьетесь. По идеи можно установить/зарегестрировать за свой счет, а потом предъявить счет застройщику (через суд конечно), но муторно все это ..... проще и возможно даже дешевле сделать самим.
Lexxa
Не дадут сегодня горячей воды :help.gif: :шок:
Marin_a
Народ! Нам кажется косяки по окнам исправили, по крайней мере не дует и нет изморози и в комнатах лежат пластиковые палочки (похоже от окон), мы еще в прошлый раз заметили, что не дует, но думали, что на улице потеплело (палочек правда в потемках не заметили :o) Кому-то еще устраняли недостатки по окнам? А по поводе счетчиков на воду мы так поняли, что как только основная масса жильцов их установит (не важно чьими силами), так только тогда ТСЖ вызовет Горводоканал и их опломбируют.Правда председатель как-то сумбурно все объяснил, но мы поняли так :хехе:
Cocedka2010
Народ! Нам кажется косяки по окнам исправили, по крайней мере не дует и нет изморози и в комнатах лежат пластиковые палочки (похоже от окон), мы еще в прошлый раз заметили, что не дует, но думали, что на улице потеплело (палочек правда в потемках не заметили :o) Кому-то еще устраняли недостатки по окнам? А по поводе счетчиков на воду мы так поняли, что как только основная масса жильцов их установит (не важно чьими силами), так только тогда ТСЖ вызовет Горводоканал и их опломбируют.Правда председатель как-то сумбурно все объяснил, но мы поняли так :хехе:
А вы когда заявку подали?
asd999
По заверению председателя ТСЖ светлое будущее наступит 1 февраля, а наследующей неделе будет освещение в подъездах. Во как!!!
Сегодня 1 февраля, освещения в подъезде нет, горячей воды нет, порядка в подъезде нет. Где светлое будущее? Кто нибудь звонил председателю ТСЖ?
Marin_a
Мы подали заявку в декабре, кажется :хехе:
asd999
По заверению председателя ТСЖ светлое будущее наступит 1 февраля, а наследующей неделе будет освещение в подъездах. Во как!!!
Сегодня 1 февраля, освещения в подъезде нет, горячей воды нет, порядка в подъезде нет. Где светлое будущее? Кто нибудь звонил председателю ТСЖ?
Начет порядка - сомневаюсь, что уборщица должна убирать строительный мусор, окурки и пописы в подъездах :спок:
Cocedka2010
По заверению председателя ТСЖ светлое будущее наступит 1 февраля, а наследующей неделе будет освещение в подъездах. Во как!!!
Сегодня 1 февраля, освещения в подъезде нет, горячей воды нет, порядка в подъезде нет. Где светлое будущее? Кто нибудь звонил председателю ТСЖ?
Начет порядка - сомневаюсь, что уборщица должна убирать строительный мусор, окурки и пописы в подъездах :спок:
Ну и кто по вашему должен это делать?
asd999
Мне кажется это головняк хозяев квартир, которые не могут заставить убирать ЗА СОБОЙ своих строителей, иначе уборщице нужно в помощники какого-нить качка, чтоб таскать мешки со снятой стяжкой и прочими прелестями и вообще жить в этих подъездах, т.к. срач там будет постоянно, если е следить за собой самим жильцам и их работникам. Мне вот интересно, Вы бы согласились ЭТО ВСЕ убирать за 7000 руб. (вряд ли больше, да хоть и больше) )))
Cocedka2010
Мне кажется это головняк хозяев квартир, которые не могут заставить убирать ЗА СОБОЙ своих строителей, иначе уборщице нужно в помощники какого-нить качка, чтоб таскать мешки со снятой стяжкой и прочими прелестями и вообще жить в этих подъездах, т.к. срач там будет постоянно, если е следить за собой самим жильцам и их работникам. Мне вот интересно, Вы бы согласились ЭТО ВСЕ убирать за 7000 руб. (вряд ли больше, да хоть и больше) )))
По словам председателя ТСЖ уборщица или уборщицы выходят на работу 1.02.2010, я у себя в подъезде этого не заметил. А 7000руб. или больше ей или им платят из наших с вами платежей. Т.е. если вы готовы жить по колено в грязи жалея уборщиц и оплачивать их ни чего не делание, то я не готов. Уж очень грязь в квартире достала.....
asd999
Мне кажется это головняк хозяев квартир, которые не могут заставить убирать ЗА СОБОЙ своих строителей, иначе уборщице нужно в помощники какого-нить качка, чтоб таскать мешки со снятой стяжкой и прочими прелестями и вообще жить в этих подъездах, т.к. срач там будет постоянно, если е следить за собой самим жильцам и их работникам. Мне вот интересно, Вы бы согласились ЭТО ВСЕ убирать за 7000 руб. (вряд ли больше, да хоть и больше) )))
По словам председателя ТСЖ уборщица или уборщицы выходят на работу 1.02.2010, я у себя в подъезде этого не заметил. А 7000руб. или больше ей или им платят из наших с вами платежей. Т.е. если вы готовы жить по колено в грязи жалея уборщиц и оплачивать их ни чего не делание, то я не готов. Уж очень грязь в квартире достала.....
А вы хоть раз у себя под носом подмели? Все мы готовы переложить свою ответственность на других. Насколько помню, еще в школе нам говорили, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Может свою грязь убрать самим?

А у нас в подъезде свет есть, уже больше недели. И, в принципе, относительно чисто. Я за 2,5 месяца проживания у себя на площадке+лестницу подметала 4 раза.

И еще, я готова пожалеть уборщицу, потому что в первую очередь она - человек, а ваши рассуждения вызывают отвращение. Извините за эмоции.
Marin_a
Правильно! что за мода свой строительный мусор складировать на лестничной площадке.
У нас кстати тоже свет есть (по крайней мере был), но только на входе, а дальше от времянки.
Marin_a
А вот не надо перекладывать с больной головы на здоровую. После застройщика осталось очень много строительной пыли, которая и тянется домой. Строительного мусора в своем подъезде не видел.
Желающих подискутировать на тему:"Человек-человеку кто?" милости просим на чашку чая, после 20-00 я дома.

P.S. А кто пожалеет жалеющих?
asd999
А вот не надо перекладывать с больной головы на здоровую. После застройщика осталось очень много строительной пыли, которая и тянется домой. Строительного мусора в своем подъезде не видел.
Желающих подискутировать на тему:"Человек-человеку кто?" милости просим на чашку чая, после 20-00 я дома.

P.S. А кто пожалеет жалеющих?
А что я попросила у вас жалости?
Marin_a
ДА! Вы попросили пожалеть убощиц, навести порядок самостоятельно и дать им денег.

Может не будем переходить на личности?
asd999
Мне кажется это головняк хозяев квартир, которые не могут заставить убирать ЗА СОБОЙ своих строителей, иначе уборщице нужно в помощники какого-нить качка, чтоб таскать мешки со снятой стяжкой и прочими прелестями и вообще жить в этих подъездах, т.к. срач там будет постоянно, если е следить за собой самим жильцам и их работникам. Мне вот интересно, Вы бы согласились ЭТО ВСЕ убирать за 7000 руб. (вряд ли больше, да хоть и больше) )))
По словам председателя ТСЖ уборщица или уборщицы выходят на работу 1.02.2010, я у себя в подъезде этого не заметил. А 7000руб. или больше ей или им платят из наших с вами платежей. Т.е. если вы готовы жить по колено в грязи жалея уборщиц и оплачивать их ни чего не делание, то я не готов. Уж очень грязь в квартире достала.....
Я лично в квартиру еще не заехала, но если бы заехала, то уж наверняка не стала бы ждать никаких уборщиц (тем боле я за них еще не платила), а просто вымыла бы свою площадку (которая за дверью) и постелила пару тряпок на входе в тамбур и квартиру. В ваш подъезд я не хожу, может там действительно все супер, за исключением строительной пыли, но в нашем поъезде у жильцов полным ходом идут ремонты со всеми вытекающими и даже если отряд уборщиц будет там драить каждый день, то пока мы не будем убирать каждый за собой, то все равно будет грязь и безобразие ИМХО
asd999
Не помню, чтобы я кого-то о чем-то просила. Помню, что я написала "я готова пожалеть.....".

И еще... 1) А если никто за 7 000 не пойдет убирать за вами ваш хлам, вы заростете в этом или все-таки свои ручки приложите? 2) Надо уважать людей не зависимо от их профессии. Помните: "мамы разные нужны, мамы разные важны...."? И может тогда к вам будут относится также...
Marin_a
Не помню, чтобы я кого-то о чем-то просила. Помню, что я написала "я готова пожалеть.....".

И еще... 1) А если никто за 7 000 не пойдет убирать за вами ваш хлам, вы заростете в этом или все-таки свои ручки приложите? 2) Надо уважать людей не зависимо от их профессии. Помните: "мамы разные нужны, мамы разные важны...."? И может тогда к вам будут относится также...
:agree:
Marin_a
1.Речь идет о пыли которая осталась от застройщика.
2.Профессионалов уважаю в любой области.
А причем здесь Мамы?
asd999
Да уже 4 месяца мы с вами делаем ремонт в наших квартирах. Пыль застройщика ДАВНО занесли к себе в еще неотремонтированные квартиры и вынесли на улицу. Т.ч. осталась только наша пыль.

Мне на голову в течении месяца сыпалась пыль, т.к. соседи сверху ломают стены. Мне остается с этим только смериться, я же не мгу запретить им это делать...
Потерпим еще маленько и будем жить в чистых и красивых подъездах, при условии, что сами их не заср..
Marin_a
Даешь суботник!!!! вот только Плюс-К меня в квартиру пустит обратно. А вообще то работники +К тоже много гадят, мы у себя на площадке не гадим, так +К нагадят, а когда приходишь в сою квартиру, а там окурков набросано (хотя на самом видном месте стоит ведро с мусором), так вообще не айс.
Marin_a
Очень хочется верить.....

А по поводу горячей воды ни кто не в курсе?
asd999
Очень хочется верить.....

А по поводу горячей воды ни кто не в курсе?
Сейчас только с председателем говорила. Сказал, что был в теплосетях. Может уже и дали...
Lexxa
Даешь суботник!!!! вот только Плюс-К меня в квартиру пустит обратно. А вообще то работники +К тоже много гадят, мы у себя на площадке не гадим, так +К нагадят, а когда приходишь в сою квартиру, а там окурков набросано (хотя на самом видном месте стоит ведро с мусором), так вообще не айс.
Это точно, у нас например плюсовские работнички недавно на стене нарисовали огромное (на пол-стены) мужское ..., не лень ведь было :зло: Что говорить, сделал гадость - сердцу радость, не от высокой культуры, видно :хехе:
Cocedka2010
А может это гасторбайтеры? Как то невериться, что люди строили-строили, а потом сами взяли и все испортили......
Marin_a
А может это гасторбайтеры? Как то невериться, что люди строили-строили, а потом сами взяли и все испортили......
Ага, джамшуты! Ну просто яйца судьбы какие то :rofl: :rofl: :rofl:
Marin_a
А может это гасторбайтеры? Как то невериться, что люди строили-строили, а потом сами взяли и все испортили......
В том-то и дело, что у нас никого нет, мы еще ремонт не начали, в стадии разработки, так сказать :eek: Еще есть только один вариант, что это работники БФК, что тоже не прикольно:хммм:
Cocedka2010
Не обижайтесь, у меня просто фантазия богатая:миг:
asd999
Не обижайтесь, у меня просто фантазия богатая:миг:
да ничего, мы с мужем тоже похохатали :biggrin:просто как-то странно, неделю назад были - все чисто-красиво было, а вчера нарисовали .... че к чему??? ну да ладно, все равно заделывать будем :хехе:
Cocedka2010
Ну вот сегодня узнала про водосч-ки. Горводоканал сказал что наш дом еще не сдан в экспл-цию. Как только договор будет с нашим домом заключен тогда можем идти и рег-ть их. Председатель мне сказал что все на стадии подписания. Ну сколько можно сказками кормить????!!!! Может пора его пнуть по одному месту что с места сдвинулся?! Уже месяц прошел а результатов НОЛЬ!!! Еще сегодня увидела такое объявление, жильцы дома просим милости оплатить ком-ку в размере 15 р за кв.м. а остальные платежи по системе город. Это что за 15 р.? откуда они взялись? и за что они? какие остальные платежи будут? А что касается подъездов так в 5м просто ....................... Такой срачь выше 3го этажа, так мало того уже стены ободрали и гов............ воняет, все углы помечаны. Как так можно???!!! Никакой культуры у людей не осталось. А на счет света в 5м подъезде все тот же председатель сказал "Сегодня будет". Сегодня до вечера ремонт делала так света и не появилось.
Xelga
кстати воды тоже. В понедельник звонила, во вторник звонила, сегодня позвоню, завтра тоже звонить буду :help.gif:
Marin_a
Доброго времени суток!
Уважаемые соседи, а кто в курсе ситуации с остеклением? Не байки от +К, а реальность? Просто несколько лоджий смотрю застеклили, это сами жильцы или для членов ТСЖ расстарались?:улыб:И вопрос по поводу БТИ, они промеры делали? Просто следующий этап ремонта связан с "запилом" стен. Чтобы не пришлось по новой строить, сносить... :безум:
Xelga
Кого выбрали, с тем и живем.......
asd999
Кого выбрали, с тем и живем.......
Дык так всегда, первый созыв управления ТСЖ назначает застройщик - домом ведь кто-то должен управлять (наше голосование - просто формальность), а потом, когда основная масса народа вселится - можно и свое правление избрать (как со стороны, так и из жильцов) :хехе:P.S. правда из жильцов как правило никто не хочет, кому нужен этот гемор :шок:
Cocedka2010
БТИ квартиры все обмеряла. Если стены ставить или сносить это уже получается перепланировка, ее по хорошему надо с БТИ согласовывать. Мне кто-нить скажет про 15 р за кв.м? чт это и за что?
Xelga
Про 15 рублей звонили сегодня председателю ТСЖ, на наш взгляд для нового дома 15р. с квадрата это много, тк есть примеры по неновым домам с 10р. с квадрата, 9,90р. и тп. Председатель сказал, что расчёты на эти 15р. есть у Анастасии Павловны, а на обсуждение ТСЖ их не вынесли т.к. мало народа въехало в дом, да еще и холодно к тому же ... типа вот станет в апреле тепло, соберёмся все во дворе и будем обсуждать эти тарифы и голосовать за них. Договора на воду, тепло, электричество ещё не заключены и про эти тарифы председатель ничего сказать не может, платить опять в +К за это. Если у кого-нибудь есть возможность свяжитесь с Анастасией Павловной, плиз, попросите у неё расчёты (смету) на эл-ку выслать или ещё как-то и на форуме разместите, будем ОЧЕНЬ благодарны!!!
LazEV
АП сейчас нет, но мне обещали перезвонить и все сказать. Если информация появится, то завтра напишу.
Cocedka2010
Моему возмущению нет предела!!! Давайте рассуждать: Дом нам построили, так? так. ТСЖ дом принял, так? так. Дом приняли месяц назад. НЕУЖЕЛИ за МЕСЯЦ нельзя было свой попец оторвать от стула и побегать по организациям???!!! А теперь получается +К с нас будет деньги доить. Мы ему теперь ничем не обязаны, а должны по большому счету ТСЖ, а т.к. ТСЖ работать не хочет, то и пусть сам платит за все. Они с нас сейчас хотят себе за месяц з.п. поиметь за нифига не делая. К тому же, если договора ни с кем не заключены значит мы никому ничего не должны. Тарифы не обсуждались, за них никто не голосовал, о чем речь. К тому же лично мы с ТСЖ не подписывали договор, им это не надо, а я тоже бегать не собираюсь за ними. И нужно вспомить как же все таки расшифровывается ТСЖ "Товарищество собственников жилья". Предлагаю пригласить нашего председателя на встречу, можно в один из подъездов и побеседовать с ним. По тел. с ним говорить бесполезно, он говорит одно, а на деле другое. Кто за?
Xelga
Моему возмущению нет предела!!! Давайте рассуждать: Дом нам построили, так? так. ТСЖ дом принял, так? так. Дом приняли месяц назад. НЕУЖЕЛИ за МЕСЯЦ нельзя было свой попец оторвать от стула и побегать по организациям???!!! А теперь получается +К с нас будет деньги доить. Мы ему теперь ничем не обязаны, а должны по большому счету ТСЖ, а т.к. ТСЖ работать не хочет, то и пусть сам платит за все. Они с нас сейчас хотят себе за месяц з.п. поиметь за нифига не делая. К тому же, если договора ни с кем не заключены значит мы никому ничего не должны. Тарифы не обсуждались, за них никто не голосовал, о чем речь. К тому же лично мы с ТСЖ не подписывали договор, им это не надо, а я тоже бегать не собираюсь за ними. И нужно вспомить как же все таки расшифровывается ТСЖ "Товарищество собственников жилья". Предлагаю пригласить нашего председателя на встречу, можно в один из подъездов и побеседовать с ним. По тел. с ним говорить бесполезно, он говорит одно, а на деле другое. Кто за?
+100
asd999
А мне кажется, что в данный момент нас отправляют к Анастасии Павловне не как к представителю застройщика, а как к члену правления ТСЖ.....
asd999
Пусть он отправляет к кому угодно, не буду платить до тех пор пока мы за тарифы не проголосуем и не будет расшифровки по платежам.
Xelga
и не выполнена эта расшифровка
Lexxa
прислали мне смету расходов. Прикрепляю.... По поводу тарифов на вывоз мусора и обслуживание лифтов я уточню, а вот зарплата председателя меня поразила...... Готова уволиться с работы и все свое время посвящать только нашему дому :biggrin: (наш председатель работает на два фронта).....
Marin_a
не могу понять прикрепился или нет........
Marin_a
если был бы прикреплен, слева был бы файлик )
пробуйте еще раз
Marin_a
1. Оплата за обслуживание: электрик, сантехник, паспортист 23 000р.
2. Аварийные службы 2 500р
3. обслуживание и эксплуатация лифтов 15 000р
4. вывоз мусора (спецавтохоз-во) 8 000р.
5. канцелярские расходы 2 000р
6. услуги банка 2 000р.
7. подготовка и сдача теплового узла к работе в зимний период 5 000 в год.
8. очистка кровли от наледи и снего в весенний, осенний и зимний периоды 35 000 в год
9. оплата за телефоны 3 500р.
10. оплата налогов 250 000 в год
11. оплата за эл/эн МОП 5 000р
12. оплата за эксплуатацию приборов учета 3 000р
13. обслуживание расчетно-кассового центра 3 000р.
14. Услуги автотранспорта (вывоз снега, негабаритного мусора) 25 000 в год.
15. З/пл сотрудников ТСЖ:
Председатель 45 000р
Гл. бух. 25 000
Инженер (Совместительство) 10 000
Гл. специалист по общим вопросам 20 000
Дворник 15 000
Уборщица лестничных клеток 14 000р

Итого 196 000*12=2 352 000+315 000
Итого в год 2 667 000.

Мне сказали, что площадь квартир+все офисы составляет 13 710 кв.м