Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180951
1097
Marin_a
Чего то я не заметил работающие лифты, уборщицу и дворника.
Marin_a
прислали мне смету расходов. Прикрепляю.... По поводу тарифов на вывоз мусора и обслуживание лифтов я уточню, а вот зарплата председателя меня поразила...... Готова уволиться с работы и все свое время посвящать только нашему дому :biggrin: (наш председатель работает на два фронта).....
Будете отстаивать права жильцов, мой голос за вас....
Marin_a
Что то мне кажется они слукавили на счет площади. У меня по их проектной декларации получилось плащадь квартир 12 826 кв.м. Неужели офисы занимают меньше 1000 кв.м? И почему они платят туже сумму, что и мы. Мне кажется, что те кто занимаются коммерческой деятельностью должны платить больше....
Marin_a
А мне вот интересно: работники ТСЖ (в частности гл.бух и председатель) полный рабочий день (т.е. 8 часов) 5 дней в неделю будут на наш дом работать за такую з/пл???
Cocedka2010
Судя по зарплате они будут работать 7 дней в неделю
asd999
Судя по зарплате они будут работать 7 дней в неделю
Ага, и 24 часа в сутки :rofl:


Мне сегодня позвонили из БФК, на следующую неделю договорились окна смотреть .... Я теперь вобще в непонятках: откуда у нас в квартире взялись пластиковые палочки (кроме как к окнам они больше никуда не подходят) и почему в декабре из окон дуло и наледь была (мастер Плюс-К свидетель), а теперь все тип-топ (хотя БФК там еще не было) :а\?: Мистика какая-то :а\?:
Cocedka2010
У меня даже руки отказываются что-либо писать. Сейчас надо думать что можно и как возможно побороться с цифрами. Этот наш председатель не на один дом работает и такую з.п., я тоже хочу так. а дворник сколько получает, мож в дворники пойти?! Пока есть время давайте подумаем что и как. Есть с реди нас юристы? Я сама юрист, сейчас начну копать законы и практику, мож кто присоединится?
Xelga
А чего тут думать! Общим собранием переизбрать правление, вот и вся придумка....
Xelga
У меня даже руки отказываются что-либо писать. Сейчас надо думать что можно и как возможно побороться с цифрами. Этот наш председатель не на один дом работает и такую з.п., я тоже хочу так. а дворник сколько получает, мож в дворники пойти?! Пока есть время давайте подумаем что и как. Есть с реди нас юристы? Я сама юрист, сейчас начну копать законы и практику, мож кто присоединится?
п. 8.2.11 (гл.8 "Органы управления") Устава ТСЖ "Меркурий" гласит: к компетенции Общего собрания членов Товарищества относится определение размера вознаграждения членов правления Товарищества.
По вопросу тарифов, платы за содержание жилья в т.ч. можно почитать Q&A (вопросы/ответы) на сайте Департамента по тарифам: http://www.tarif-nso.ru
В частности задавался такой вопрос: "[04/03/09] Будьте добры подскажите как противостоять Управляющей компании, если она завышает тарифы за содержание дома (9.19руб.за кв.м.), за текущий ремонт (2,37руб. за кв. м.) и капремонт(2,19руб.за кв.м.) и к тому же собралась сдавать в аренду подвал нашего дома (ул. Новогодняя 4/1) без нашего согласия за смешную сумму 1000 руб. в год с учетом НДС."
Ответ: "В соответствии со ст. 44, 155, 156, 158, 162, 164 Жилищного кодекса РФ размер платы собственников помещений за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства РФ, включая оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых сетей и плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом.
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть приняты в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
В соответствии со ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основание его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Контроль со стороны органов местного самоуправления за деятельностью управляющих компаний осуществляет департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска."

У моего товарища, плата за содержание дома составляет чуть больше 8 руб.
Xelga
У меня даже руки отказываются что-либо писать. Сейчас надо думать что можно и как возможно побороться с цифрами. Этот наш председатель не на один дом работает и такую з.п., я тоже хочу так. а дворник сколько получает, мож в дворники пойти?! Пока есть время давайте подумаем что и как. Есть с реди нас юристы? Я сама юрист, сейчас начну копать законы и практику, мож кто присоединится?
Вот зарплата дворника как раз соизмерима с объемами работы (двор у нас не маленький), также как и зарплата уборщицы. А вот с зарплатой остальных я не согласна.
Marin_a
Дворник - 15000 за один дом, Уборщица - 14000 за 5 подъездов - Круто, это они че 4 раза в день убирать будут. Это спокойно может сделать 1 человек работающий с 7:00 до 15:00 (с перерывом на обед) и получать при этом 29000, тогда требования к нему должны быть - высшее строительно образование и за эти деньги он еще текущий мелкий ремонт должен делать (пробитую стену заштукатурить, отвалившуюся плитку приклеить) . В общем не серьезно, всю эту работу спокойно может делать 1 человек (пускай даже через день в подъездах убирает) за 15000 максимум. Председателю тыров на 15 сократить. Итого на 2 р за кв меньше. В других местах тоже можно сократить!
Lexxa
Дворник - 15000 за один дом, Уборщица - 14000 за 5 подъездов - Круто, это они че 4 раза в день убирать будут. Это спокойно может сделать 1 человек работающий с 7:00 до 15:00 (с перерывом на обед) и получать при этом 29000, тогда требования к нему должны быть - высшее строительно образование и за эти деньги он еще текущий мелкий ремонт должен делать (пробитую стену заштукатурить, отвалившуюся плитку приклеить) . В общем не серьезно, всю эту работу спокойно может делать 1 человек (пускай даже через день в подъездах убирает) за 15000 максимум. Председателю тыров на 15 сократить. Итого на 2 р за кв меньше. В других местах тоже можно сократить!
ух ты, у вас есть опыт работы дворником и уборщицей? :respect:
Уборщица подметает подъезд каждый день и влажная уборка, по-моему, раз в неделю. 5 подъездов по 10 этажей. Свою квартиру в 60м убираешь часа 2..... Ну а про территорию дома (особенно когда мы поставим забор) и говорить не приходится, она оооочень большая.
Marin_a
свою квартиру в 60 метров я убираю 2 часа после 2 месячного ремонта и основное время здесь занимает перестановка вещей. Подмести подъезд это МАКСИМУМ 1 час. Опыта уборщицы у меня нет, но я знаю что уборщицы которые не только подметают и моют пол, но и моют унитазы и постоянно делают всякие мелочи получают меньше. Вы сами 2 дня назад говорили про уборщицу с зарплатой 7 тыр. Я понимаю у вас некое предвзятое отношение к обслуживающему персоналу, но давайте судить объективно. К дворнику то же самое - ВСЕ место во дворе будет заставлено машинами, и с чего вы решили что у нас ОГРОМНЫЙ двор, у нас обычный двор на 5 подъездный дом, двор в котором я живу сейчас больше, а дворник обслуживает 2-3 двора и я сомневаюсь что она получает 15 тыров. Лично я в принципе готов платить все что там есть и еще плюс за охрану, видеонаблюдение и еще чего-нибудь. Но тогда это должно делаться не как везде, а на более высоком уровне. Если уборщица за 14 тыр, то должна полировать пол, разводить и следить за цветами в подъезде и т.д. Если председатель за 45 то он должен крутиться чтобы сэкономить на другом.
Lexxa
свою квартиру в 60 метров я убираю 2 часа после 2 месячного ремонта и основное время здесь занимает перестановка вещей. Подмести подъезд это МАКСИМУМ 1 час. Опыта уборщицы у меня нет, но я знаю что уборщицы которые не только подметают и моют пол, но и моют унитазы и постоянно делают всякие мелочи получают меньше. Вы сами 2 дня назад говорили про уборщицу с зарплатой 7 тыр. Я понимаю у вас некое предвзятое отношение к обслуживающему персоналу, но давайте судить объективно. К дворнику то же самое - ВСЕ место во дворе будет заставлено машинами, и с чего вы решили что у нас ОГРОМНЫЙ двор, у нас обычный двор на 5 подъездный дом, двор в котором я живу сейчас больше, а дворник обслуживает 2-3 двора и я сомневаюсь что она получает 15 тыров. Лично я в принципе готов платить все что там есть и еще плюс за охрану, видеонаблюдение и еще чего-нибудь. Но тогда это должно делаться не как везде, а на более высоком уровне. Если уборщица за 14 тыр, то должна полировать пол, разводить и следить за цветами в подъезде и т.д. Если председатель за 45 то он должен крутиться чтобы сэкономить на другом.
Во-первых про з/пл 7000 говорила не я ;).
То, что двор будет заставлен машинами, не освобождает дворника от уборки. Эта территория тоже должна быть убрана. Это скорее сигнал автовладельцам - у нас есть парковочные места, будте добры ставить машину там, а не на газоне и не на тротуаре!!!!
Подмести подъезд - это одно, надо еще везде вытереть пыль, протереть перила. Я говорю о качественной работе, а не о бесцельном махании веником.
То что зарплата председателя завышена - с этим я согласна, возникает вопрос кто такой главный специалист по общим вопросам... И есть ли в нем необходимость. Можно за счет уменьшения этих затрат оплатить охрану и видеонаблюдение.
Lexxa
Да действительно, в соответствии сос ст. 145 ЖК мы на собрании должны установить размеры тарифов и з.п. обсл-го персонала, в т.ч. и председателя. Таков порядок не был соблюден, следовательно мы имеем право не платить по данным тарифам. Также нужно проверить каждую цифру которую они нам выставили, в т.ч. обслуживание счета в банка, аварийку и т.д. на все это должны быть договора, которые не плохо было бы посмотреть. Также офосные помещения сдаваемые в аренду, размер их аренды решается на собрании и средствва полученные от этого должны идти в общий фонд. Также жильцы дома имеют право один раз в год создать ревиз-ую комиссию и проверить деятельность ТСЖ. У нас есть несколько вариантов: 1. Мы можем требовать установить тарифы как на город; 2. Можем сменить председателя либо 3. По суду отказаться от ТСЖ и перейти на баланс в ЖЭУ.
Xelga
А разве деньги за аренду офисов принадлежат нам (общй фонд)? у этих офисов же есть свои владельцы?
Lexxa
Если лица не приобрели данную площадь под офисы в собственность, а являются арендаторами, то в соответствии с ЖК (статью сейчас не скажу) все денежные средства от аренды идут в общий фонд. Также на собрании мы принимаем решение о размере арендной платы и ее расходование на общие нужды. Этот факт тоже подлежит проверке, в собственности эти площади или нет.
Xelga
дак если их не преобрели в собственность значит это собственность +К, ведь не проданные квартиры мы не можем в аренду сдавать. Или под офисы типа сдаются подвальные помещения, а они являются общей собственностью?
Lexxa
Дворник - 15000 за один дом, Уборщица - 14000 за 5 подъездов - Круто, это они че 4 раза в день убирать будут. Это спокойно может сделать 1 человек работающий с 7:00 до 15:00 (с перерывом на обед) и получать при этом 29000, тогда требования к нему должны быть - высшее строительно образование и за эти деньги он еще текущий мелкий ремонт должен делать (пробитую стену заштукатурить, отвалившуюся плитку приклеить) . В общем не серьезно, всю эту работу спокойно может делать 1 человек (пускай даже через день в подъездах убирает) за 15000 максимум. Председателю тыров на 15 сократить. Итого на 2 р за кв меньше. В других местах тоже можно сократить!
Я думаю смысла спорить нет, а можно избрать свою инициативную группу (из жильцов) и попросит председателя показать должностные инструкции ВСЕХ работников ТСЖ, договоры и прочее. Если я не права - юристы меня поправят :улыб:Может по должностной инструкции у дворника, уборщицы и прочих товарищей столько обязанностей, что нам и не снилось :D, и у нас все будет вылизано - выскреблено зимой под асфальт и вообще чики-пуки :спок: Вот, например, в нашем доме в каждом подъезде есть старшая, которая получает символическую плату (сами жильцы скидываются ей по 200 руб. каждый месяц) и она как бы является связующим звеном м/у жильцами и ТСЖ (следит за уборщицами, дворниками, ремонтниками, в случае чего разруливает несложные ситуации и пр.). Это как вариант, не обязательно он подойдет к нашему дому :хехе:
Lexxa
ТСЖ принимает на баланс весь дом и в том числе подвальные помещения. Мы решаем что с ними делать. но сейчас не в этом вопрос. На сколько я знаю все подвальные и офисные помещения в нашем доме заняты, а вот в собственности они или нет надо выяснить.
Xelga
Немного выше я писала, что по закону МЫ МОЖЕМ ПРОВОИТЬ РЕВИЗИЮ по деятельности нашего ТСЖ. Эта комиссия создается из жильцов дома и ТСЖ обязано представить все отчеты, доходы, расходы и всю документацию по которой ведется проверка. После проверки Комиссия обязана на собрании отчетаться перед остальными жильцами дома о рез-х. Но я думаю сейчас смысла нет ее проводить. Это лучше делать в конце года. Сейчас надо отработать каждую цифру которую нам нарисовали. Например: позвонить в аварийку и спросить сколько стоит у них обслуживание дома; позвонить в организации кто обслуживает лифты и узнать у них расценки. Давайте объдинимся и может каждый возьмет на себя орг-ю куда надо звонить. Сообща мы сделаем больше, чем по отдельности. Можно даже назначить встречу и побеседовать.
Xelga
Добрый вечер господа-соседи.. По поводу объявления об оплате я в шоке.. Хорошо что все так обсуждается в форуме.. Я думаю нас круто обманывают, так происходит со всеми новыми домами..Нам пора собираться и разговаривать с председателем о тарифах и об оплате их работы.. Я такие зарплаты если честно первый раз слышу... И уверена что никто ничего делать не будет. Посмотрите сами, горячей воды нет, в подъездах кошмар. ТСЖ - это товарищество собственников жилья, это мы нанимаем лыдей, это нам решать сколько мы будем платить.. Просто все заняты ремонтом и своей работой и они всегда пользуются этим.. У моих родственников в новом доме на Нарымской председател ТСЖ столько денег наворавал что они были в шоке, переизбрали его а он им еще и угрожал.. Не забывайте что это кормушка.. Сейчас уйдут морозы, давайте назначать собрание, и не обязятельно на улице.. Я в 3-м подъезде. у нас очень большой холл..давайте там..Чем раньше мы возьмем управление в свои руки или хотя бы контроль тем будем лучше..
А мы сами будем оформлять счетчики в организациях??
Ann_G
Добрый вечер господа-соседи.. По поводу объявления об оплате я в шоке.. Хорошо что все так обсуждается в форуме.. Я думаю нас круто обманывают, так происходит со всеми новыми домами..Нам пора собираться и разговаривать с председателем о тарифах и об оплате их работы.. Я такие зарплаты если честно первый раз слышу... И уверена что никто ничего делать не будет. Посмотрите сами, горячей воды нет, в подъездах кошмар. ТСЖ - это товарищество собственников жилья, это мы нанимаем лыдей, это нам решать сколько мы будем платить.. Просто все заняты ремонтом и своей работой и они всегда пользуются этим.. У моих родственников в новом доме на Нарымской председател ТСЖ столько денег наворавал что они были в шоке, переизбрали его а он им еще и угрожал.. Не забывайте что это кормушка.. Сейчас уйдут морозы, давайте назначать собрание, и не обязятельно на улице.. Я в 3-м подъезде. у нас очень большой холл..давайте там..Чем раньше мы возьмем управление в свои руки или хотя бы контроль тем будем лучше..
А мы сами будем оформлять счетчики в организациях??
Порлностью с вами согласна, давайте уже соберемся :улыб:А то у нас до сих пор темень в подъезде (хоть это-то можно было сделать :безум:), да и хочется уже ясности, а то Плюс-К к председателю отправляют, председатель в Плюс-К, надоло уже :шок:
Xelga
Прежде чем собирать собрание нам надо к нему подготовится. А именно: решить какие тарифы мы хотим установить; какую з.п. установить для персонала; составить список вопросов которые мы хотим задать председателю; запросить у него все заключенные договора на обслуживание дома, а также надо перед собрание почитать наш устав ТСЖ, оттуда очень многое может вытекать. У кого-нить есть устав? если есть, поделитесь. Собрание надо проводить подготовившись, а не голословно, каждый просто будет кричать свое и из этого толку не выйдет. Давайте организуемся!
Cocedka2010
Добрый вечер господа-соседи.. По поводу объявления об оплате я в шоке.. Хорошо что все так обсуждается в форуме.. Я думаю нас круто обманывают, так происходит со всеми новыми домами..Нам пора собираться и разговаривать с председателем о тарифах и об оплате их работы.. Я такие зарплаты если честно первый раз слышу... И уверена что никто ничего делать не будет. Посмотрите сами, горячей воды нет, в подъездах кошмар. ТСЖ - это товарищество собственников жилья, это мы нанимаем лыдей, это нам решать сколько мы будем платить.. Просто все заняты ремонтом и своей работой и они всегда пользуются этим.. У моих родственников в новом доме на Нарымской председател ТСЖ столько денег наворавал что они были в шоке, переизбрали его а он им еще и угрожал.. Не забывайте что это кормушка.. Сейчас уйдут морозы, давайте назначать собрание, и не обязятельно на улице.. Я в 3-м подъезде. у нас очень большой холл..давайте там..Чем раньше мы возьмем управление в свои руки или хотя бы контроль тем будем лучше..
А мы сами будем оформлять счетчики в организациях??
Порлностью с вами согласна, давайте уже соберемся :улыб:А то у нас до сих пор темень в подъезде (хоть это-то можно было сделать :безум:), да и хочется уже ясности, а то Плюс-К к председателю отправляют, председатель в Плюс-К, надоло уже :шок:
Почему? в 5 подъезде дали свет уже как второй день. Буквально вчера до вечера работали там, все было ок. Ну кто такой +К? это застройщик к которому мы уже отношение по большому счету не имеем. Это отдельные лица которые там работаеют явл-ся членами ТСЖ, но никак не +К. Поэтому отправлять к ним крайне безграмотно.
Xelga
Мы вчера были на доме около 16 часов, так вот на 2ом этаже 5-го поъезда света не было, лично включала-выключала выключатель :хммм:, опять на ощупь квартиру открывали... Мы за январь заплатили при подписании акта приема-передачи в Плюс-К 25 руб./кв.м ( у них есть договор с нашим ТСЖ) и там мне сказали, что им мы за февраль еще будем так же платить, а председатель сказал, что за содержание мы уже с февраля платим по 15 руб./кв.м в ТСЖ, а за тепло и свет еще в Плюс-К (по крайней мере за февраль точно, видимо договор в Новосибирскэнерго еще не перезаключен), но сколько - непонятно??? Вот я и хочу уже разобраться: кому, сколько и за что платить надо :безум:
Cocedka2010
То что на площадках возле дверей нет света, то это да. его возможно еще не скоро дадут. Я в пятницу разговаривала с электриками и они мне поведали, что не скоро там свет сделают из-за отношения к ним начальства (я так поняла что отношения к ним не ахти). Ребят, вы не забывайте что собрание собрать не просто. по закону нужно в письменной форме под роспись уведомить всех собственников о проведении собрания, в том числе и председателя. Также нужно расписать повестку дня, какие вопросы мы будем рассматривать. Но если учесть то, что дом недавно сдался, жильцов еще мало живет, можно повесить объявления с датой, временем и местом проведения собрания, но изначально об этом договорится с председателем. Не плохо бы было и Анастасию Павловну туда пригласить как представителя +К и пусть нам объяснит почему мы должны платить им.
Xelga
.... У кого-нить есть устав? если есть, поделитесь. Собрание надо проводить подготовившись .....
Вот, нашел у себя в электронном виде. Выкладываю
bob_1965
Спасибки большое, вечером на досуге посмотрю
Xelga
А где тогда на площадках должен быть свет? Около лифта?
Xelga
Полностью с вами согласна..надо подготовиться, а гвалт нам не нужен. Сегодня приятно удивилась что заработала еще одна лампа в подъезде и убран мусор.. Никто конечно не мыл, но хоть это убрали и то пока хорошо..
Кроме этого на собрании надо решать вопрос о заборе, домофоне, ставить другие двери. в подъезды.Нам надо все подсчитать и распланировать что когда делать.
Не совсем поняла где будет детская площадка, если над порковкой ??? то как решить вопрос о профилактике детского травматизма.. Они что будут играть на асфальте..
Кто знает когда будет горячая вода?
bob_1965
Спасибо большое, прочитала..После этого создалось впечатление что мы еще не скоро соберемся.. Давайте все ознакомимся а потом обсудим..
Ann_G
Свет пока только будет около лифта и в пролетах. Мджет давайте так решим, сначала нужно провести собрание по поводу оплаты которую с нас требуют. Ребята, простите, но я немного ошибалась, поясню почему. Если кто хочет может взять договор подписанный с +К и заглянуть в п. 4.2.4. (договоры одинаковые). Не буду его полностью цитировать, но суть такова: после подписания акта приема-передачи до момента заключения экспл-й орган-й договоров с ресурсоснаб-ми орг-ми мы обязаны возместить застройщику плату за водоснаб-е, элекр-ю, отопление, уборку МОП, вывоз мусора, уборку придомой территории, услуги обслуж-го здания персонала. Так, вот, из всего перечисленного мы обязаны платить за водоснабж-е (кроме горводы-ее нет) по нормативу, т.к. счетчики еще не зарег-ны, элект-гию по счетчику, отопление по нормативу, и скорей всего услуги обсл-го персонала. за все остальное нет, т.к. эта услуга не оказывается. Норматив установила область, а +К пусть сама расчитывает на каждую квартиру. Так получится экономия около 300 р. Они просто хотят с нас взять деньги за не проданные и не принятые квартиры. Также в пункте говорить, что мы должны произвести оплату только после получения счета. счет кому-нить пришел? Нужно задать вопрос председателю как долго он будет заключать договора и почему он не занас если мы его избрали? На собрание пргласить председателя и Анастасию Павловну и решать этот вопрос. Остальные вопросы такие как: оплата за аварийку, оплата дворникам, уборщицам, кстановление забора, з.п. председателю и т.д. обсудить позже. Пусть он сначала заключит со всеми договора, собирет собрание, отчитается за проделаннную работу и только тогда надо платить ему з.п. и разговаривать о сумме его вознаграждения. Давай не будем все сваливать в кучу, арешать вопросы по мере поступления. Тем более я слышала что ТСЖ из бюджета получает доплаты. получается мы 100% все оплатим, еще им сверху доплату дадут и они в шоколаде. Но чтоб не быть голословной я хочу подробно узнать все по этому вопросу. Тогда и будет рационально решать вопросы обо всех оплатах. Надо сначала уйти от застройщика окончательно. Со своей стороны я могу договоритьсяс председателем о времени и месте собрания (если у кого есть желание может вместо меня сделать). А вот с Анастасией Павловной к сожалению не могу (сижу дома с маленьким ребеном и времени бегать пока нет). Потом могу напечатать объявления и как буду у себя на ремонте развесить во всех подъездах. Кто за кто против?
Xelga
......Остальные вопросы такие как: оплата за аварийку, оплата дворникам, уборщицам, кстановление забора, з.п. председателю и т.д. обсудить позже. Пусть он сначала заключит со всеми договора, собирет собрание, отчитается за проделаннную работу и только тогда надо платить ему з.п. и разговаривать о сумме его вознаграждения. .......
Вы думаете, что человек сначала будет что-то делать, отчитываться за свою работу с условием, что потом когда-то ему заплатят сколько-то??? Мне кажется эти вопросы тоже нужно обсуждать "на берегу". По поводу присутствия "Плюс-К" попробую завтра дозвониться до А.П., кажется на этой неделе председатель и "Плюс-К" встречались (по крайней мере собирались встретиться), может тоже что и порешали......
Ann_G
Кто знает когда будет горячая вода?
Председатель кормит завтраками каждый день. В пятницу сказал, что вода будет в понедельник. вот сегодня посмотрим будет или нет.

Я знаю, что заключен договор по обслуживанию нашего дома электриками, сантехниками и паспортисткой.
Cocedka2010
в пятницу в прорабской сказали, что с понедельника воду горячую подключать начнут. А насчет собрания конечно надо собираться, хотя бы просто послушать что нам скажет наш председатель и застройщик. Просто сейчас +К спокойно может всем вметсе с подписанием актов подсовывать подписание тарифов, в итоге большая часть дома их подпишет даже не разобравшись. Кроме озвученных вопоросов интересен вопрос аренды парковки, действительно ли мы ничего не должны за это получать (в стоимость наших квартир заложена стоимость земли под ними и под парковкой, а мы ее сдаем только за возмещение налогов, получается как если бы я купил квартиру и сдавал бы ее за оплату коммунальных платежей)? и какой статус у площадки над парковкой, если это получается арендованная земля парковки то они там хоть чего наворотить могут
Marin_a
Ребята, простите, но я пока не могу позвонить председателю. Сегодня опухла десна и щека, речь не членораздельная. Позвоните пожалуйста кто-нить. Объявления обещаю развесить, только сообщите дату и время
Xelga
Сегодня разговаривала с А.П., договорились провести собрание 16 или 17 февраля в 19-30, сегодня принимаю пожелания по поводу дня, завтра с утра нужно будет определить точную дату, чтоб объявления успеть вывесить. Председателю не дозвонилась - "абонент временно не доступен", попробую в течение для вызвонить. Нам до слдующей недели нужно хорошенько подготовиться:обозначить круг вопросов (неплохо было бы основные в объявлении прописать; повестка дня, так сказать), желательно иметь какую-то инфу по расценкам на услуги, которые прописаны в смете расходов
Cocedka2010
Сегодня разговаривала с А.П., договорились провести собрание 16 или 17 февраля в 19-30, сегодня принимаю пожелания по поводу дня, завтра с утра нужно будет определить точную дату, чтоб объявления успеть вывесить. Председателю не дозвонилась - "абонент временно не доступен", попробую в течение для вызвонить. Нам до слдующей недели нужно хорошенько подготовиться:обозначить круг вопросов (неплохо было бы основные в объявлении прописать; повестка дня, так сказать), желательно иметь какую-то инфу по расценкам на услуги, которые прописаны в смете расходов
Трудится, бедняжка, в трех ТСЖ за нищенскую плату :ха-ха!: достали уже все....
Marin_a
Давайте 17.02, чтоб уже наверняка успеть. Объявления могу хоть сегодня вечером повесить. а повестка дня предполагаю такая: "Обсуждение размера коммунальных платежей". А расценки на тарифы которые они выставили как мы их можем обсуждать? во-первых: они должны быть четко расписаны по кв.м. или по чел. или по кубич. метрам, во-вторых это рано обсуждать т.к. еще не заключены договора. А вот про 15 р. с квадрата пусть нам распишут, что в них вошло. А з.п. председателю предлагаю в размере 20 т.р. до момента заключение договоров, а после можно и пересмотреть (так сказать это его испытательный срок). По данным департамента по тарифам элек-ия 1.60, передача тепловой энергии 256.37 Гкал, гор. вода 60.53 р. м. куб., а хол. воду ееще не нашла.
Xelga
Договорилась и с председателем, и с А.П. на среду 17 февраля на 19-30. Где будем собираться, на улице холодно? Кто знает, где самая большая площадка в подъездах?
Cocedka2010
Может в парковке? там тепло?
Lexxa
Может в парковке? там тепло?
И места много
Marin_a
Давайте на парковке, там как раз машин меньше, чем во дворе :миг:Только надо с охраной как-то заранее договориться, это скорее всего ЧОП какой-нить. Кто сегодня-завтра на доме будет можете подойти к охране и узнать, может охранникам от Плюса или еще кого-то разрешение надо. Мы хоть и жильцы этого дома, но лучше заранее добро получить, чтоб потом по морозу не бегать
Cocedka2010
Давайте на парковке, там как раз машин меньше, чем во дворе :миг:Только надо с охраной как-то заранее договориться, это скорее всего ЧОП какой-нить. Кто сегодня-завтра на доме будет можете подойти к охране и узнать, может охранникам от Плюса или еще кого-то разрешение надо. Мы хоть и жильцы этого дома, но лучше заранее добро получить, чтоб потом по морозу не бегать
Если туда на ночь ключи все сдают от дома (электрики, сантех-ки и т.д.) то это не может быть ЧОП. наверно достаточно предупредить
Xelga
Ну тогда еще проще, главное, чтоб заранее :улыб:
Xelga
Тады решаем так: 17.02.2010 в 19.30 внутри парковки состоится собрание. Повестка дня: "Обсуждение размера коммунальных платежей". Если одобряете ( но это не поный текст, а основные моменты) то сегодня вечером возможно и повешаю
Xelga
Т.к. будет и председатель и представитель застройщика, то еще можно будет задать вопросы про свет в подъездах (около квартир), вопрос по парковке (размер аренды), устранение недоделок (председатель как раз должен к следущей среде получить письменный ответ от Плюс-К по этому вопросу - вот пусть и донесет ответ до широких масс), про горячую воду тоже хочется уже узнать не байки, а правду (любую).......еще что-то забыла? Думаю, на эти вопросы уже можно ответить :спок:
Cocedka2010
Может все эти вопросы не писать в объявлении, а на собрании зададим. Просто мы и так проводим собрание не совсем законно, еще и такую портянку в подъезде вещать. Комм.платежи все превлекут и кому интересно то прийдут. Так а вот время 19.30 или же после 19.30