Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180925
1097
Xelga
Время в 19-30, а вопросы эти можно в объявлении не писать, главное задать не забыть :миг:
Cocedka2010
А кто-нибудь был на парковке? там хоть тепло? а то я не уверен что она отапливаемая.
А в объявлении лучше написать все вопросы чтобы и председатель подготовился, а то скажет "я сейчас не могу ответить надо разбираться" . Также надо предусмотреть какую то возможность для вынесения других предложений, например указать этот форум чтобы сюда все писали или приклеить чистый лист чтобы на него писали.
З.Ы.Лично для меня актуален вопрос гула на верхних этажах, но это уже так, можно и в частном порядке решать (хотя лучше на собрании).
Lexxa
Я сомневаюсь, что председатель заходит на этот форум и вряд ли вообще до среды появится на нашем доме (т.к. он попросил меня еще во вторник ему позвонить, напомнить так сказать). Давайте все здесь напишем, у кого какие вопросы, а я попробую ему по факсу скинуть (если у него факс есть)
Cocedka2010
Я сомневаюсь, что председатель заходит на этот форум и вряд ли вообще до среды появится на нашем доме (т.к. он попросил меня еще во вторник ему позвонить, напомнить так сказать). Давайте все здесь напишем, у кого какие вопросы, а я попробую ему по факсу скинуть (если у него факс есть)
Вчера председатель сказал, что сегодня будет в доме. Будет решать вопрос отсутствия гор.воды. :зло:
Marin_a
пока мы будем обсуждать вопросы которые нужно написать в объявлении, то повесим его за дня три до собрания, а некоторые не так часто бывают в доме. В подъездах можно повесить и один вопрос, а ему можно и перечень написать. Сегодня буду на квартире могу повесить объявления. Давайте решать как поступить
Xelga
У меня пока такие вопросы, возможно будут дополнения
ЗАСТРОЙЩИКУ:
1. Что за 15 р. за кв.м? Какие услуги в эту сумму входят и по какой стоимости (либо по м.кв. илбо по чел.), расшифровать.
2. Офисные помещения в чьей собственности находятся?
3. Акт приема-передачи водосчет-ов (у кого и где подписать)
4. Док-ты в регистр-ую палату передали?

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ:
1. Подписаны ли договора с ресурсоснабж-ми организациями? Если подписаны, то хотелось бы на них взглянуть на собрании. Это касается и орг-й обсл-х дом вплоть до дворника.
2. Когда дадут свет на площадках возле квартир?
3. З.п. председателя.
Xelga
- когда дадут горячую воду;
- когда будут нормально убирать в подъездах (в 4-м убрали мусор только до 8 этажа);
- регистрация счётчиков

и в дополнение к вашему первому вопросу: лифты не работают, а в 15р. входит оплата лифтов и ещё что-то было (не помню точно что) из того за что платить пока не вижу смысла.
Xelga
Могу порекомендовать нормальную УК с аддекватными и прозрачными тарифами.
Они с радостью бы Вас взяли на обслуживание на 15 руб./кв.м.
Пишите в личку.
Xelga
У меня пока такие вопросы, возможно будут дополнения
ЗАСТРОЙЩИКУ:
1. Что за 15 р. за кв.м? Какие услуги в эту сумму входят и по какой стоимости (либо по м.кв. илбо по чел.), расшифровать.
2. Офисные помещения в чьей собственности находятся?
3. Акт приема-передачи водосчет-ов (у кого и где подписать)
4. Док-ты в регистр-ую палату передали?

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ:
1. Подписаны ли договора с ресурсоснабж-ми организациями? Если подписаны, то хотелось бы на них взглянуть на собрании. Это касается и орг-й обсл-х дом вплоть до дворника.
2. Когда дадут свет на площадках возле квартир?
3. З.п. председателя.
Вот что входит в 15 руб:

1. Оплата за обслуживание: электрик, сантехник, паспортист 23 000р.
2. Аварийные службы 2 500р
3. обслуживание и эксплуатация лифтов 15 000р
4. вывоз мусора (спецавтохоз-во) 8 000р.
5. канцелярские расходы 2 000р
6. услуги банка 2 000р.
7. подготовка и сдача теплового узла к работе в зимний период 5 000 в год.
8. очистка кровли от наледи и снего в весенний, осенний и зимний периоды 35 000 в год
9. оплата за телефоны 3 500р.
10. оплата налогов 250 000 в год
11. оплата за эл/эн МОП 5 000р
12. оплата за эксплуатацию приборов учета 3 000р
13. обслуживание расчетно-кассового центра 3 000р.
14. Услуги автотранспорта (вывоз снега, негабаритного мусора) 25 000 в год.
15. З/пл сотрудников ТСЖ:
Председатель 45 000р
Гл. бух. 25 000
Инженер (Совместительство) 10 000
Гл. специалист по общим вопросам 20 000
Дворник 15 000
Уборщица лестничных клеток 14 000р

Итого 196 000*12=2 352 000+315 000
Итого в год 2 667 000.

Мне сказали, что площадь квартир+все офисы составляет 13 710 кв.м
LazEV
Итого:
ЗАСТРОЙЩИКУ:
1. Что за 15 р. за кв.м? Какие услуги в эту сумму входят и по какой стоимости (либо по м.кв. илбо по чел.), расшифровать, отчится о выполняемости.
2. Офисные помещения в чьей собственности находятся? поступают ли какие либо средства от аренды на нужды Дома?
3. Акт приема-передачи водосчет-ов (у кого и где подписать) - это вы что имеете в виду - регистрацию в горводоканале? тогда и электрические счетчики надо.
4. Док-ты в регистр-ую палату передали? Когда будут готовы (+К обещает 10.02. возможно вопрос уже разъяснится)
5. Аренда земли под парковку? почему бесплатно?
6. Устранение претензий собственников, недоделок (детская площадка, озеленение)? сроки? гарантии?

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ:
1. Подписаны ли договора с ресурсоснабж-ми организациями? Если подписаны, то хотелось бы на них взглянуть на собрании. Это касается и орг-й обсл-х дом вплоть до дворника.
2. Когда дадут свет на площадках возле квартир?
-когда дадут горячую воду;
- когда будут нормально убирать в подъездах;
- и т.д. в общем когда ТСЖ будет исполнять свои обязанности
3. регистрация счётчиков
4. перечень объектов аренды, организации арендаторы?
4. З.п. председателя.
5. Дальнейшие перспективы развития двора и дома(ограждение, шлагбаумы, видеонаблюдение, проведение интернета, телевидения, установка дверей, домофонов).
Lexxa
А где наше ТСЖ вообще расположено?
Lexxa
давайте пока сами прикинем

1. Оплата за обслуживание: электрик, сантехник, паспортист 23 000р. - не ведется
2. Аварийные службы 2 500р - ?
3. обслуживание и эксплуатация лифтов 15 000р - не ведется
4. вывоз мусора (спецавтохоз-во) 8 000р. - ведется
5. канцелярские расходы 2 000р - отсутствуют
6. услуги банка 2 000р. - ?
7. подготовка и сдача теплового узла к работе в зимний период 5 000 в год. - на будущее
8. очистка кровли от наледи и снего в весенний, осенний и зимний периоды 35 000 в год - на будущее
9. оплата за телефоны 3 500р. - это что такое?
10. оплата налогов 250 000 в год - +
11. оплата за эл/эн МОП 5 000р - освещения в подъездах нет
12. оплата за эксплуатацию приборов учета 3 000р - не зарегистрированны, эксплуатация не ведется. Если это только домовые приборы то пускай обоснуют цифру
13. обслуживание расчетно-кассового центра 3 000р. - отсутствует
14. Услуги автотранспорта (вывоз снега, негабаритного мусора) 25 000 в год. - на будущее
15. З/пл сотрудников ТСЖ:
Председатель 45 000р
Гл. бух. 25 000
Инженер (Совместительство) 10 000
Гл. специалист по общим вопросам 20 000
Дворник 15 000
Уборщица лестничных клеток 14 000р

а где здесь расходы на швабры, метлы, моющиеся средсива, газонокосилки и др спецтехнику? входит в з/пл дворника и уборщицы? тогда норм!
Lexxa
То, что вы написали на будущее - надо начинать платить сейчас, чтобы деньги потихоньку скапливались и нам не пришлось потом выкладывать крупную сумму.

Свет у нас в подъезде есть (по крайней мере до 4 этажа), только мне не понятно почему он горит круглосуточно. Днем и без него светло.

Обслуживание расчетно-кассовго центра ведется, т.к. вносят в базу система Город.

А швабры, метла предлагаю покупать на зп председателя.
Marin_a
ну я и написал, типа платить на будущее (но сейчас).

Обслуживание расчетно-кассовго центра ведется, т.к. вносят в базу система Город.
Ну да, канцелярские расходы наверное тоже оставить надо

Про оплату телефонов не понятно - это че оплата сотовых всему персоналу?
А швабры, метла предлагаю покупать на зп председателя.
А хоть на чью лишь бы не было отмазки что плохо убрано потому что веник дырявый.

просто отсутствие всяких мелочей в этом обосновании говорит о не качественном подготовлении. Здесь возможны 2 варианты 1. Это все таки куда то включено просто мы не знаем. 2. Это включат потом повысив плату.
Lexxa
По поводу паспортистки: как мне сказал председатель, прописывать нас будут только после того, как дом пройдет регистрацию в ФГРС (с 1-ым дольщиком), а это может быть и через месяц и через 2, и все то время мы должны будем оплачивать паспортистку??? Тоже вопрос для председателя.....
Lexxa
неплохо у вас Председатель себе зп поставил. Он ее заработал7
Marin_a
У меня пока такие вопросы, возможно будут дополнения
ЗАСТРОЙЩИКУ:
1. Что за 15 р. за кв.м? Какие услуги в эту сумму входят и по какой стоимости (либо по м.кв. илбо по чел.), расшифровать.
2. Офисные помещения в чьей собственности находятся?
3. Акт приема-передачи водосчет-ов (у кого и где подписать)
4. Док-ты в регистр-ую палату передали?

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ:
1. Подписаны ли договора с ресурсоснабж-ми организациями? Если подписаны, то хотелось бы на них взглянуть на собрании. Это касается и орг-й обсл-х дом вплоть до дворника.
2. Когда дадут свет на площадках возле квартир?
3. З.п. председателя.
Вот что входит в 15 руб:

1. Оплата за обслуживание: электрик, сантехник, паспортист 23 000р.
2. Аварийные службы 2 500р
3. обслуживание и эксплуатация лифтов 15 000р
4. вывоз мусора (спецавтохоз-во) 8 000р.
5. канцелярские расходы 2 000р
6. услуги банка 2 000р.
7. подготовка и сдача теплового узла к работе в зимний период 5 000 в год.
8. очистка кровли от наледи и снего в весенний, осенний и зимний периоды 35 000 в год
9. оплата за телефоны 3 500р.
10. оплата налогов 250 000 в год
11. оплата за эл/эн МОП 5 000р
12. оплата за эксплуатацию приборов учета 3 000р
13. обслуживание расчетно-кассового центра 3 000р.
14. Услуги автотранспорта (вывоз снега, негабаритного мусора) 25 000 в год.
15. З/пл сотрудников ТСЖ:
Председатель 45 000р
Гл. бух. 25 000
Инженер (Совместительство) 10 000
Гл. специалист по общим вопросам 20 000
Дворник 15 000
Уборщица лестничных клеток 14 000р

Итого 196 000*12=2 352 000+315 000
Итого в год 2 667 000.

Мне сказали, что площадь квартир+все офисы составляет 13 710 кв.м
Вы не забывайте о том, что пока договора нискем не заключены и мы платим +К. и что вы хотите сказать что из всего этого перечня они будут исполнять? Этот перечень будет рассматриваться тогда когда ТСЖ начнет в полном объеме функционировать. Не поленитесь поднимите договор с +К и посмотрите п. 4.2.4 там написано за что мы должны платить +К. На собрании тады надо спросить кому же все таки мы сейчас платим.
И еще кто-нить вещает объяву на подъезды? а то я предложила во вторник повесить а от всех молчок. Что делаем то???
Xelga
Я так поняла, что все те, кто тут уже обсуждает эту тему согласны на 17.12.10 в 19-30 :улыб:Так что вешайте объявления
Cocedka2010
Спасибо ребята что так вовремя сообщили о своем решении, но теперь я не могу, у меня ребенок лежит с высокой температурой, и до конца недели я врядли там появлюсь. Извените, но теперь без меня объяву повешайте
Xelga
Звонила в Плюс К по поводу оплаты.... сказали оплатить им за отопление 25р. за кв. м. и 15р. за кв. м. за что-то ТСЖ.... Я вообще в шоке... Вы такое слышали?
trofim
За февраль буду требовать счет - так написано в договоре - оплата по предоставленному счету. За январь заплатили так, потому что нужно было акт подписывать (только после оплаты за январь), а теперь, когда с Плюс-К все подписано, чем они будут деньги выманивать? Будет расчет - будем смотреть и платить.
nataly2009
-((( а нам сказали еще какой-то повторный акт переподписывать приходить.... ну и денюжку платить придеться-(( опять... Да !!! А кто-нить помнит , нам давали лист какой-то подписывать с последней страницы, там должны были все инвесторы расписаться... а по какому поводу договор не помню...
nataly2009
За февраль буду требовать счет - так написано в договоре - оплата по предоставленному счету. За январь заплатили так, потому что нужно было акт подписывать (только после оплаты за январь), а теперь, когда с Плюс-К все подписано, чем они будут деньги выманивать? Будет расчет - будем смотреть и платить.
Я рада что хоть кто-то поднял договор и посмотрел что без СЧЕТА мы не обязаны платить. А +К с председателем обарзели, мне сейчас уже не хочется разбираться с предс-м, а просто хочу поставить вопрос о его снятии.
Xelga
За февраль буду требовать счет - так написано в договоре - оплата по предоставленному счету. За январь заплатили так, потому что нужно было акт подписывать (только после оплаты за январь), а теперь, когда с Плюс-К все подписано, чем они будут деньги выманивать? Будет расчет - будем смотреть и платить.
Я рада что хоть кто-то поднял договор и посмотрел что без СЧЕТА мы не обязаны платить. А +К с председателем обарзели, мне сейчас уже не хочется разбираться с предс-м, а просто хочу поставить вопрос о его снятии.
У вас уже есть кто-то на примете на его место? Просто я работала бухгалтером в гаражном кооперативе, так там тоже на собраниях отчетно-выборных люди кричали, что надо переизбрать председателя, а как дело доходит до кандидатур, то и выбрать-то не из кого, никто не хочет :dnknow:Конечно там зарплата поменьше была, но и хлопот поменьше :улыб:Может ему правда пока просто з/пл на испытательный срок (да и вообще) поменьше поставить, да и гл.буху тоже, сейчас при кризисе на 25000 глбуху надо пахать и сеять :спок:
Cocedka2010
Привет!!! ДА вообще пока мы тут в пятером пишем ничего не измениться. Надо чтоб о форуме нашем побольше людей узнали....
И с собранием надо решить . Давайте я напишу, только скажите что!!! А то я мало в этих делах понимаю-(((:смущ:
trofim
Привет!!! ДА вообще пока мы тут в пятером пишем ничего не измениться. Надо чтоб о форуме нашем побольше людей узнали....
И с собранием надо решить . Давайте я напишу, только скажите что!!! А то я мало в этих делах понимаю-(((:смущ:
А что вы не можете написать? Обязательно поможем. Я может и готова взять на себя эти обязанности, но от основной работы не хочу отказ-ся. Еще есть один человек, который с самого начала предлагалсвою кандру на предс-ля, но +К его непропустило.
Xelga
Скажите, объяву кто-нить повесил? Если нет, то у меня завтра будет немного времени могу повесит. Жду положительный или отрицательный ответ до завтра до 16.00
Xelga
Я про объявление!!! Давайте писать на 17-е. Пишем объявление и там надо еще указать сайт форума и повешать до субботы. Люди приезжают и прочитают как раз. Давайте определим все-таки кто напишет и что!!!! :appl: напишет!! И вперед!
trofim
Пишите конечно!!!!! и про форум обязательно!!!
trofim
Пишите объявление. и про форум там напишите, а то мало кто знает про него!!!
trofim
Завтра после 7 вечера объяву повещаю, если уже есть то хорошо. Но извените про сайт писать не буду, нет желания чтоб +К и предс-ль были в курсе наших рассуждений. Будет желание сами ручкой подпишите, но я ПРОТИВ.
Xelga
Плюс-К и так знают про этот сайт и читают его периодически (это они мне про него сказали), и я не вижу ничего плохого, что они читают и знают то, чем недовольны жильцы, это даже хорошо, что читают, еще бы председатель читал, тогда бы ему не надо было бы освещать все наши вопросы-проблемы :хехе:

Так что напишите ссылку на сайт, пожалуйста :улыб:
Xelga
Ну неужели вы думаете что председатель и +К не знают про интернет и о том что в интернете обязательно есть обсуждения про них. Это их работа. А вот жильцы редко с таким сталкиваются и основная часть не знает. Надо обязательно указать сайт. Тем более навряд ли +К или председатель прочитают это объявление, я че то сомневаюсь что они по подъездам ходят.
Lexxa
Я тоже за то чтоб сайт указать!!! Сама недавно чудом узнала. А люди на выходных приезжают и читают объявления!!! Не вижу ничего страшного в этом-нам же угражать не будут-))) надеюсь-))
ДмитрийKL
плюс к там вредный директор всё долго решает мы хатели там взять три квартиры за матерьял, они неделю думали дать или нет.
trofim
Ребят, повесила объявления. знаете была приятно удивлена порядку во всех подъездах кроме 5го. У нас что одни сви........ живут,вернее делают ремонт?! Или просто до нашего подъезда ни у кого руки не дошли?
Cocedka2010
Я уже говорила что у нас в 3-м подъезде большая площадка на первом этаже.. Но если 17-го то я не смогу, у меня дежурство, напишите что было..
Ann_G
Все будет зависить от погодных условий, но я так думаю, что если будет холодно, то мы дружно все переберемся в 3й подъезд
Xelga
Скроее всего и то и другое!!!
Узнала бы кто так делает-руки бы поотрывала!!!
Однозначно рабочие гадят,ну так Господа жильцы-следить надо за подопечными -рабочими! Нам там жить-а не им!!!
trofim
Сегодня звонила в СибирьЭнерго, там сказали что с нашим домом договор не заключен. Если в доме до сих пор нет горячей воды, то и в скором будущем не ждите. Узнала формулу по которой можно посчитать отопление каждой квартиры. И считаю целесообразным на собрании ставить вопрос О СНЯТИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!! Работа по заключению договоров не ведется и они нас с +К будут доить нас как коров, пока не погасят свои убытки возникшие во время кризиса!
Xelga
Совершенно с вами согласна..
Сегодня была в доме, видела объявление и один из жильцов сфотогрофировал адрес сайта, правильно что указали, мало кто его знает, а нам как настоящим собственникам жилья надо сплачиваться..
Не знаю сколько людей придет, сколько у нас живут? Много ли квартир занято, они ведь будут нашими деньгами перекрывать все платежи..
Согласно п.1-3 ст.153№ ЖК мы должны вносить плату за содержание жилья и обслуживание и жилищно-коммунальные услуги..
Жилищно-коммунальные услуги-это плата за г и х воду,отопление,электроэнергию согласно установленным Правительством тарифам и они для всех одинаковые.
А вот оплата содержания жилья п.4 ст154 ЖК устанавливается на собрании собственников жилья сроком на 1 год. У нас дом новый, его ремонтировать не надо. Надо только содержать в чистоте и украшать двор..
Причем оплату собственники жилья начинают вносить с момента возникновения права собственности на жилье!!!т.е. с момента государственной регистрации права на эту недвижимость.. Затем надо написать заявление в ТСЖ и на него откроют лицевой счет..
У нас кто нибудь это делал?
Xelga
Знаю несколько случаев из жизни когда люди жили в новом доме, пользовались всеми благами цивилизации но не платили коммунальные услуги т.к. квартира еще не была оформлена в собственность и выиграли в свою пользу дело в суде..
Ann_G
Ну это только если акты не подписаны. А если акты подписаны, то не смотря на то что прописано в статье 153 ЖК обычно суд принемает сторону застройщика, типа это не додуман закон и если квартира передана жильцу то он и платит за неё коммунальные платежи, а то никаких сроков регистрации квартиры в собственность нет и это дело можно долго тянуть.

to Xelga
А можно поподробнее про формулу расчета отопления?
Lexxa
Ну это только если акты не подписаны. А если акты подписаны, то не смотря на то что прописано в статье 153 ЖК обычно суд принемает сторону застройщика, типа это не додуман закон и если квартира передана жильцу то он и платит за неё коммунальные платежи, а то никаких сроков регистрации квартиры в собственность нет и это дело можно долго тянуть.

to Xelga
А можно поподробнее про формулу расчета отопления?
Эта формула очень проста, мы даже можем перед собранием пораньше встретиться и посчитать каждую квартиру кому интересно. Я просто пока не хочу офишировать, простите
Xelga
Давайте пораньше соберемся! Я думаю после выходных еще больше людей на форуме появиться!!!! Молодцы что указали-)
В договоре К-П написано что пока ТСЖ не заключит договоры с ресурсоснабжающими организациями, мы за все платим застройщику в течении 5 дней после выставления счета!!!!
Тот же подпункт 4.2.4. По этому пункту я не против заплатить застройщуку!!!!
trofim
Вот еще полезный сайтwww.tarif-nso.ru
Да, он интересный. Я уже еще прочитала вдоль и поперек. Еще можете на сайт СибирьЭнерго зайти, там тоже много интересного, по крайне мере для меня.www.nskes.ru
ДмитрийKL
Доброго времени суток Господа Революционеры!
Предлагаю не много охладить головы и чуть-чуть подумать, есть ли у нас кандидатура на должность председателя ТСЖ? Кто-то писал о человеке которого +К зарубили, может нужно с ним связаться? Далее предлагаю подумать над структурой правления. По моему мнению это 5 человек, с каждого подъезда 1 представитель.
asd999
Доброго времени суток Господа Революционеры!
Предлагаю не много охладить головы и чуть-чуть подумать, есть ли у нас кандидатура на должность председателя ТСЖ? Кто-то писал о человеке которого +К зарубили, может нужно с ним связаться? Далее предлагаю подумать над структурой правления. По моему мнению это 5 человек, с каждого подъезда 1 представитель.
Мы абсолютно спокойны, может и революционеры, но так нагло деньги воровать, хоть бы правдоподобней воровали. Это я писала про человека, с ним я уже не один раз разговаривали, согласие получено, теперь осталось дело за жильцами. Этот человек тоже с нашего дома. Еще предлагаю бух-ра, инженера и т.д. все ктос +К снять и поставить своих людей.