Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180915
1097
Xelga
О чем собственно я написал выше.....

И если не секрет почему +К зарубило кандидатуру?
asd999
О чем собственно я написал выше.....

И если не секрет почему +К зарубило кандидатуру?
Блин, ну что же тут не понятного? Они нашли нелепую отмазку и в результате осталась одна канд-ра председателя. А логика здесь очень простая. Они поставили своего человек, он ничего не делает вот уже как 2 мес, договора не заключает, а в результате мы по п 4.2.4 обязаны платить застройщику. Им это все на руку, мы должны и +К и ТСЖ. Ранее я писала про формулу по которой можно высчитать отопление за квартиру, так вот сейчас я ее напишу и посмотрите сколько у вас выыйдет и посмотрите по 25 р. за кв.м. у меня получилась экономия в 2РАЗА!!! Еще какие-нить объяснения нужны???
Вам нужна жилая площадь квартиры
Норматив потребления отопления 0.0205 (для 9ти этажного дома)
0.0142 (для 10-ти этажного дома)
Тариф 830.28 р.
Итак теперь Площадь кв-ры умножаем на норматив и умножаем на тариф. Полученная сумма должна идти к оплате.
Напишите потом кто посчитает сколько у вас получится разница между сумму предъявленной +К и этой.
Xelga
Слушайте. но ведь в п.4.2.4. как я уже писала..мы должны платить плюс к а не тсж!!! ТСЖ то за что?!!! Плюс К я соглна на 25 рублей. если учесть что они убирают мусор и т.п. (тот же п.4.2.4)
А Плюс К на наши деньги работникам платят
trofim
Слушайте. но ведь в п.4.2.4. как я уже писала..мы должны платить плюс к а не тсж!!! ТСЖ то за что?!!! Плюс К я соглна на 25 рублей. если учесть что они убирают мусор и т.п. (тот же п.4.2.4)
А Плюс К на наши деньги работникам платят
А ТСЖ по 15 р. за кв.м. за содержание жилья. Список с данными услугами был выложен на этом форуме чуть раньше. Как сказали в +К мы должны им за февраль за отоплоние и только лишь. Вот у меня по их расчетам выходит 1500 т.р. Это круто. Пусть каждую копейку обоснуют, тогда и буду им платить. А если у вас есть желание выложить им 25 р. за кв. м. пожалуйста, никто вас не держит.
Xelga
дык ТСЖ еще ничего и не содержит!!! Кто что делает?? Я что-то не замечаю чтоб все услуги, которые указаны в списке выполнялись!!! А в Плюс К наверное придеться залпатить- еще акты подписывать.... ( как всегда ультиматум или так или не как!!) я хочу по честному , по-правильному платить, а не так чтоб не понятно за что!!! и не понятно кому!!! Особенно ЗП сотрудникам которые нифига не делают-(((
trofim
-))) Ксатти!! А ТСЖ Вы ЗА чтоб платить-))) вот придем на собрание и все выясним!
а Вы акт уже окончательно подписали? Хотела еще по поводу свидетельства узнать! Получили или нет. И как получали. Процедура интересна!!!
trofim
Особенно ЗП сотрудникам которые нифига не делают-(((
Как это не делают,а кто лапшу варит и на уши развешивает :ха-ха!:
trofim
дык ТСЖ еще ничего и не содержит!!! Кто что делает?? Я что-то не замечаю чтоб все услуги, которые указаны в списке выполнялись!!! А в Плюс К наверное придеться залпатить- еще акты подписывать.... ( как всегда ультиматум или так или не как!!) я хочу по честному , по-правильному платить, а не так чтоб не понятно за что!!! и не понятно кому!!! Особенно ЗП сотрудникам которые нифига не делают-(((
Так вот начинаем приходить к общему знаменателю. Объявление видели в подъездах "Оплатите ком. услуги в размере 15 р. на счет ТСЖ" Так по вашему кому это? +К что ли? нет. Так за что 15? И за что 25? Для этого мы и собиремся на собрании. Мы уже просто начинаем все мусолить по третьему кругу, мне уже скорей хочется собрания. Эхе хе
Xelga
Вчера позвонила председателю, мол давайте я вам по факсу список вопросов сброшу или так озвучу, чтоб к собранию подготовиться, на что мне был дан простой и лаконичный ответ: мне готовиться не надо, я и так ответы на все вопросы знаю )))) Бум ответы в среду слушать :хехе:
Cocedka2010
А про горячую воду он вам ничего не сказал? Мы когда акт подписывали в отделе продаж, нам подробно рассказали, что вода горячая в доме есть.... только её не дают в квартиры, тк почти никто не живёт... очередная лапша!?
Собираемся переезжать уже, а без горячей воды как-то сомневаемся... :ухмылка:
Cocedka2010
Вчера позвонила председателю, мол давайте я вам по факсу список вопросов сброшу или так озвучу, чтоб к собранию подготовиться, на что мне был дан простой и лаконичный ответ: мне готовиться не надо, я и так ответы на все вопросы знаю )))) Бум ответы в среду слушать :хехе:
Какой уверенный!!!
Xelga
Он мне даже спросить толком ничего не дал, сказал, что все знает (видимо и про горячую воду тоже :злорадство:). Мы в четверг у сантехников про горячую воду спрашивали (нам работы надо было сварочные проводить), так нам сказали, что работают настройщики по настройке системы подачи горячей воды и до понедельника ее не будет, про дальше не знаю, но на дом горячую воду вроде как дали, только по квартирам пока не пустили, как-то так :dnknow: И еще, у нас наконец-то дали свет около квартиры - рассмотрели тамбур.... в принципе внешний вид меня порадовал, за исключением штукатурки над нашей квартирой - она уже дала трещину и начала отслаиваться, или дом все-таки ходит или штукатуры расслабились :хммм:
Cocedka2010
Он мне даже спросить толком ничего не дал, сказал, что все знает (видимо и про горячую воду тоже :злорадство:). Мы в четверг у сантехников про горячую воду спрашивали (нам работы надо было сварочные проводить), так нам сказали, что работают настройщики по настройке системы подачи горячей воды и до понедельника ее не будет, про дальше не знаю, но на дом горячую воду вроде как дали, только по квартирам пока не пустили, как-то так :dnknow: И еще, у нас наконец-то дали свет около квартиры - рассмотрели тамбур.... в принципе внешний вид меня порадовал, за исключением штукатурки над нашей квартирой - она уже дала трещину и начала отслаиваться, или дом все-таки ходит или штукатуры расслабились :хммм:
Интересно а у нас на этаже сделали уже? уже как неделю не ходили на квартиру. Интересно, если нам гор. воду и тепло будет поставлять СибирьЭнерго, то как без договора гор. воду на дом дали? Нашего дома в СибирьЭнерго нет.
Xelga
Доброе время суток!
Сегодня в подъезде обнаружил смету и ответ на вопрос - почему 15 р. за кв. м. за благоустроиный дом с лифтом, с мусоропроводом и пр. - 15 (Председатель галочкой пометил 8-) ). Что будим делать с мусоропроводом? Я думаю - заварить. Нет мусора в доме - нет тараканов, крыс, мышей и пр. живности. Возможно и оплата уменьшится, возможно.
:)
Вопрос про мусоропровод уже обсуждался ранее в этой теме. Есть жильцы, которые категорически не согласны заваривать мусоропровод. Если у Вас лично есть такое желание - пожалуйста - делайте это на своей площадке, а нам с высоких этажей не радостно будет таскать пакетики на улицу.
nataly2009
Оперативно отреагировал. Конечно читает наш форум сейчас все подготовит чики пуки и нам с ним трудней будет бороться. надо сегодня заглянуть посмотреть что там
Xelga
Оперативно отреагировал. Конечно читает наш форум сейчас все подготовит чики пуки и нам с ним трудней будет бороться. надо сегодня заглянуть посмотреть что там
А причем здесь подготовка, мы собираемся для того что бы сказать ему одно слово:"НИЗЛОЖЕН!"
Xelga
-) У нас тоже штукатурка лопнула прям над дверями входными-(( Главное чтоб когда двери менять будем-вообще стена не обвалислась. :шок:
Ну я думаю, что все таки это дом "ходит"...
nataly2009
я вот тоже не на первом этаже живу-но за то чтоб вообще мусоропровода не было. Это вонь будет стоять как у хомячков в клетке :bad: А на улицу все-равно все выходят и захватить мусор,я думаю, не составит труда. вы же не каждые 5 минут мусор выносите!!!
trofim
я вот тоже не на первом этаже живу-но за то чтоб вообще мусоропровода не было. Это вонь будет стоять как у хомячков в клетке :bad: А на улицу все-равно все выходят и захватить мусор,я думаю, не составит труда. вы же не каждые 5 минут мусор выносите!!!
Я не пойму, какая вонь??? Прожила всю жизнь в доме с мусоропроводом, в самой обычной 9-тиэтажке, стирильной чистоты в подъездах не было, но чтоб то, о чем вы пишите: вонь, крысы и прочее, никогда не наблюдалось ....
Cocedka2010
-)) Это вам очень крупно повезло!!! Я наблюдала намного ужасающие картины.
nataly2009
Ребят, сегодня честно обошла все подъезды, но смету на 15 р с квадрата не нашла. Мож я что не так поняла? А что касаемо мусоропровода, то я против. он и так большую часть от дома отнял, а теперь его еще и заварить. У моих родителей недавно в 9ти этажке заварили и теперь мусор весь стоит на 1м и 2м этаже. Выхотите также? Я лично не поставлю, но найдутся другие и тогда точно у вас будет вся живность.
nataly2009
Давайте про мусоропровод будем уже решать по факту: будет вонь, грязь и мусор - заварим, будет все в норме - оставим :улыб:
Cocedka2010
я вот тоже не на первом этаже живу-но за то чтоб вообще мусоропровода не было. Это вонь будет стоять как у хомячков в клетке :bad: А на улицу все-равно все выходят и захватить мусор,я думаю, не составит труда. вы же не каждые 5 минут мусор выносите!!!
Я не пойму, какая вонь??? Прожила всю жизнь в доме с мусоропроводом, в самой обычной 9-тиэтажке, стирильной чистоты в подъездах не было, но чтоб то, о чем вы пишите: вонь, крысы и прочее, никогда не наблюдалось ....
+100
Cocedka2010
Давайте про мусоропровод будем уже решать по факту: будет вонь, грязь и мусор - заварим, будет все в норме - оставим :улыб:
И правильно, я обеими руками "ЗА"!
Xelga
Ребят, сегодня честно обошла все подъезды, но смету на 15 р с квадрата не нашла. Мож я что не так поняла?
Утром шел в квартиру, висели листочки. Вечером возвращался назад, исчезли. Может кто то передумал 8-)

Давайте про мусоропровод будем уже решать по факту: будет вонь, грязь и мусор - заварим, будет все в норме - оставим
Давайте посмотрим что будет.
:)
Возник еще один вопрос. Слышала, что +К заставляет подписывать бумагу, по которой мы согласны, чтобы они платили нам 54 000 в год за парковку. Именно эта сумма составляет сумму налогов в год за пользование землей (если я правильно все понимаю). На данный момент парковка сдается по 80р за сутки. Я вчера заходила у них заролнены оба этажа. Мне кажется, что сумма 54 000 маловата. Ведь территорию парковки также должен убирать дворник, которому будем платить мы. Будут ездить посторонние машины и разбивать дорогу, которую потом опять ремонтировать нам. Я могу в чем то ошибаться. Если кто владеет более полной информацией, напишите пожалуйста.

На днях разговаривала с соседкой. Она бухгалтер. И я так поняла, что она согласилась бы пойти бухгалтером по совместительству за половину объявленой цены. Также есть человек, который бы согласился пойти специалистом по общим вопросам, человек,к оторый проработал в системе ЖКХ более 10 лет. В принципе, в зависимости от графика работы, оплату труда можно поставить и меньше.
Xelga
Ребят, сегодня честно обошла все подъезды, но смету на 15 р с квадрата не нашла.
ага висело, их все изрисовали, зарплату председателя понавыделяли, вопросов комментариев понаставили и сняли. Объявление возымело действие. Все кого знаю собираются. Настроение революционное.
А новый председатель на какую зарплату согласен? просто надо понимать что 45 сразу ему никто не даст!
Marin_a
Да! парковка еще один вопрос. Даже если её не сдавать в аренду все равно дому больше должно полагаться.
Lexxa
Если я не ошибаюсь, в ТСЖ могут входить только собственники квартир в нашем доме. Это и председатель и бухгалтер и специалист по общественным вопросам. А вот если выберем управляющую компанию, то там уже будут посторонние лица.

Может еще раз объявление повесим? А то вдруг не все еще знают про собрание?
Marin_a
Возник еще один вопрос. Слышала, что +К заставляет подписывать бумагу, по которой мы согласны, чтобы они платили нам 54 000 в год за парковку. Именно эта сумма составляет сумму налогов в год за пользование землей (если я правильно все понимаю).
Кстати, договор аренды заключается не на один год - не помню точно, но там или на 10 или на 20 лет. За это время налоги могут возрасти и арендная плата уже не покроет наших налоговых расходов. Договор аренды не видела, но подразумеваю, что в нем не предусмотрена возможность пересматривать размер арендной платы...
Lexxa
Жаль что я неуспела посмотреть на смету. Что касаемо нового председателя, кто бы он ни был надо изначально ставить з.п. как на испытательный срок (не высокую), а там уже смотреть на результат.
А что уже объявления в подъезде о собрании не висят? в воскресенье была еще весели.
Xelga
Да объявления то висят, сметы посдирали.
Вот мы такие лихие "Председателю объявим что он НИЗЛОЖЕН", "нового председателя выберем", а сколько голосов надо чтобы это сделать? соберем ли мы столько? В то время пока мы все собираем +К спокойно подсовывает всем бумажки голосования за существующее ТСЖ и тарифы. У них явно позиция лучше :хммм:
Lexxa
интересно, а свет во всех подъездах отключили за нашу революционную деятельность?
Xelga
......
Напишите потом кто посчитает сколько у вас получится разница между сумму предъявленной +К и этой.
Ну да в 2 раза меньше получается
Marin_a
в воскресенье свет был. можно же глянуть по окнам. круто если во всех, так и воду холодную перекрыть могут и отопление.
Marin_a
интересно, а свет во всех подъездах отключили за нашу революционную деятельность?
У вас прям в квартире отключили или в подъезде? Вряд ли это связано с нашей деятельностью, по никам сложно выяснить, кто в какой квартире живет, а отключать за это всех - это бред какой-то, за это точно слететь с должности можно :спок:
Lexxa
Я уже писала, что мне лично давали последнюю страницу с подписями, что типа потом тяжело будет со всех жильцов подписи собрать-(( А про что речь шла -не помню-(
Я думаю потом переподписать будет не долго, когда все жить будут!!!! Это же мы решаем. А по голосам читала в уставе ТСЖ что не менее 50% жильцов...
trofim
Всем привет! Сразу хочу написать вопрос о подписании водосчетчиков с повестки дня снимается, отвечу вам так как ответит вам +К "Мы их не подписываем, подписывает неких Трофимов по доверенности".
Сегодня утром заглянула в свой электронный ящик и была "приятно" удивлена письму от ТСЖ, мол мы являемся поставщиками тепла и энергии, а за разъяснениями расчетов обращайтесь в ТСЖ. Круто.
И еще если председатель будет вы...... по поводу замены, то мы имеем полное право обратиться в суд и признать собрание о создании ТСЖ недействительным, там не было 50% жильцов и их голосов и никто не был уведомлен письменно под роспись о проведении собрания о создании ТСЖ
Cocedka2010
интересно, а свет во всех подъездах отключили за нашу революционную деятельность?
У вас прям в квартире отключили или в подъезде? Вряд ли это связано с нашей деятельностью, по никам сложно выяснить, кто в какой квартире живет, а отключать за это всех - это бред какой-то, за это точно слететь с должности можно :спок:
В ПОДЪЕЗДЕ. Причем во всех. И во дворе тоже. Выглянула вечером в окно, ни одной лампочки нет.
Xelga
а мы то сможем 50% собрать? Может какие-нибудь обявления расклеить чтоб никаких бумаг по ТСЖ и тарифам никто не подписывал (при подписании актов в Плюс К).
Lexxa
а мы то сможем 50% собрать? Может какие-нибудь обявления расклеить чтоб никаких бумаг по ТСЖ и тарифам никто не подписывал (при подписании актов в Плюс К).
А им тогда могут и акты не дать на подписание, хотя врядли. 50% можем и не собрать
Marin_a
интересно, а свет во всех подъездах отключили за нашу революционную деятельность?
У вас прям в квартире отключили или в подъезде? Вряд ли это связано с нашей деятельностью, по никам сложно выяснить, кто в какой квартире живет, а отключать за это всех - это бред какой-то, за это точно слететь с должности можно :спок:
В ПОДЪЕЗДЕ. Причем во всех. И во дворе тоже. Выглянула вечером в окно, ни одной лампочки нет.
Вот и будем завтра тогда выяснять, мы лично за январь платили по полной (в Плюс-К), февраль еще не кончился - пусть растолкуют, что к чему :безум:
Xelga
а мы то сможем 50% собрать? Может какие-нибудь обявления расклеить чтоб никаких бумаг по ТСЖ и тарифам никто не подписывал (при подписании актов в Плюс К).
А им тогда могут и акты не дать на подписание, хотя врядли. 50% можем и не собрать
Сейчас не соберем, соберем позже.
Marin_a
Я тоже так считаю!!! Это можно и потом собрать!
trofim
Свет в подъезде дали, а вто счастье в виде горячей воды в наш дом так и не пришло.