Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134261
1000
Ягоdkа
а почему из 6 подъезда никого нету :cray-1: все тут семьями дружить собираются, а я все соседей найти по подъезду не могу:хехе:
Я с 6-го подъезда :улыб:6 этаж
:agree:
Prostobob
А с той стороны 26-ого, которую видно на фотографии Prostobobа ,где написано "26-ой дожидается окончания покраски" будут асфальтировать и будет ли там возможность парковаться и будет ли массив дальше в ту сторону застраиваться, скажите пожалуйста ,если кто знает..........??????
СПАСИБО
Evidence
Людииииии :appl:
ну скажите мнеее
кто уже ключи получил сейчас или давно:

есть ли у вас уже вода, свет и канализация?
счетчики ставить сказали сразу или им без разницы сколько успеете потратить?
Вода и канализация сразу. Свет после того как вступишь в ТСЖ и они тебе бесплатно поставят счетчик, мне за пару дней поставили, хотя сами же говорили, что недели две ждать.
Я сегодня уже ключик от щитовой взяла, хоть какие-нить лампочки в квартире вкрутить :), грят мы первые за ними пришли
А этот ключ вы в ТСЖ взяли да? А какие-то автоматы там проверяли -всё норма?
vjbla
Но если бы у меня была студия, я бы задумаласи именно в этом направлении.
Спасибо, видимо прийдётся задумываться и так. Просто я хотела шкаф купе в коридоре сделать, в него много что входит.А в самой комнате хотела типа что такого как на картинке :миг:
кстати, кому не безразлична тема интернета на ЖМ, скоро я так понял будут письмо писать в УФАС с подписями
---------------------------------------------------------------------------------
Я ЗА!!!!!! И думаю дом поддержит, буквально звонил вчера...и выяснил что оказывается "интернет будет в течении года" по словам управляющей компании,просто слов нет... :шок: :шок: :шок: Разве это нормально??????
вассерман
интернет будет в течении года
кошмар
вассерман
В УФАС имеет смысл писать когда есть бумажки, где ТСЖ посылает "иных" провайдеров (может кстати у провайдеров они найдутся). Я например с векселем на руках и не являясь членом ТСЖ даже юридически не могу к этому вопросу подойти.
vjbla
Это я примерно скинула картинку,как бы хотелось чтобы выглядело :смущ:
TaNuSHkInA
Кстати если на белую часть шкафчика навесить сверху еще один этаж с такими же дверками, барахла можно будет запихать больше, а картина в целом не сильно должна изменится.
vjbla
Вооот, прааально говорите :хехе:
Или вообще сделать как платяной шкаф этот. А с другой стороны с такими шкафчиками сделать - и середину оставить. В общем варианты можно рассмотреть всякие :миг:
Я сегодня уже ключик от щитовой взяла, хоть какие-нить лампочки в квартире вкрутить :), грят мы первые за ними пришли
А этот ключ вы в ТСЖ взяли да? А какие-то автоматы там проверяли -всё норма?
вот там чего-то не все нормально :а\?: света нет в квартире, сегодня пойду в ТСЖ:хммм:
:eek: вот так. Начинаются проблемки. Вы водосчётчики будите ставить?В ТСЖ закажите установку?:смущ:
Счетчики ставить будем, только еще точно не решила где. а в ТСЖ это Вы про "Соболь"?
Ммм,точно не знаю, знакомый говорил,что в ТСЖ оставлял заявку и они устанавливали ему (а сам ТСЖ или Соболь при них не знаю), и цена не завышенная была,т е устроило.
vjbla
про то кому писать мне всё равно....главное , что подействовало бы)).... Никто не объяснит что значит"технически невозможно провести интернет"?)))в дом где есть коммуникации изначально?) наверно заново траншеи рыть будут или столбы вкапывать?)
вот там чего-то не все нормально света нет в квартире
А автоматы в щитке у вас включены?
KSergey
что вы успокоится не можете с этим интернетом, когда вы в нес сидеть то собираетесь? там ремонта еще мама не горюй вы за инет переживаете :улыб:Непойму я вас чес слово.

будет вам интернет)))) БУДЕТ!
вассерман
Траншеи рыть, столбы вкапывать
Теоретически и такое может быть:миг:
andrey-gms
ремонт кончится, а потом что?
ты верно просто плохо сидишь на инете )
Prostobob
ты верно просто плохо сидишь на инете )
Работать надо, ёптить, а не в интернете сидеть!:улыб:Только не надо говорить, что работа в интернете, вранье это. Допату в руки - и вперед! Вот работа!:улыб:
KSergey
лопата днем, а вечером як расслабляться? сериальчик же надо скачать то се, сам понимаешь
andrey-gms
что вы успокоится не можете с этим интернетом, когда вы в нес сидеть то собираетесь? там ремонта еще мама не горюй
Нет, мы непраменно в УФАС начнем кляузы писать! Это ж жизнь из этого и состоит! клавиатурные рэмбо, епрст.

PS
Вот интересно, как оно будет потом? Вот коммунальный топик, на мой взгляд, зашел в тупик: одни говорят "не надо гадить", другие "а мы не гадитм, мы че, вам мешаем??" и все.... каждый на 100% уверен в своей правоте, чем-либо поступаться не желает совершенно.
Занятно, что здесть пока тожекак бы дружат, но дружат для войнушки против, например против ТСЖ, в котором многие еще и не были вовсе. А вот как быть с соседями? опять все по квартирам разбредутся и будут срать друг другу на головы, мотивируя тем, что, мол, "мне не обеспечили, потому буду срать"? Ну да посмотрим.
KSergey
Лично я работаю с интернетом целый день, лопат матыг и киянок не держу :улыб:
Prostobob
лопата днем, а вечером як расслабляться? сериальчик же
Плохо, плохо у нас еще работают! Работать надо так, чтобы пришел - бух - и спать. Чтобы даже на ужин сил не хватало!
Вот тогда заживем.
А так, под сериальчики да пиво.... не, не спасем рассею. Да и хрен с ней, в общем-то. тут согласен.
barmalei38
Лично я работаю с интернетом целый день
Работают на рабте.
KSergey
так и говорю, утром еду на работу, днем с 9 до 18 работаю, а вечером с 18 еду домой, получается работаю весь день :улыб:
barmalei38
а интернет - это типо моей лопаты я копаю и копаю целый день, по началу пальцы болели, а сейчас вроде подкачались - привыкли :улыб:
KSergey
Работать надо, ёптить, а не в интернете сидеть!
--------------------------------------------------------------------------------------
кому лопатой работать, а кому мозгами........
__________________________________
интернет всему голова(с)
merabes
А вот скажите кто-нибудь знающий : если устанавливать душевую кабину,нужно ли какое-нибудь разрешение? Или это без проблем?
merabes
Он не злой, а серьёзный, как мне писал :biggrin:
merabes
Без проблем, берешь и устанавливаешь, только если в семье маленький ребенок с кабиной очень не удобно.
TaNuSHkInA
ОК,пусть будет серьезный,но не добрый :миг:
Сашка
Без проблем, берешь и устанавливаешь, только если в семье маленький ребенок с кабиной очень не удобно.
это смотря какая кабина.
andrey-gms
А что,между кабинами есть большая разница? Ну я конечно понимаю,что по количеству наворотов.Но подключение и эксплуатация....Сильно отличаются ?
andrey-gms
у меня квартира будет сремонтом. интернет нужен для работы, поэтому очень даже интересно
21,6, 10
olgaleko
интернет нужен
3G модемом запастись советую Вам.
Правда учитывая, что сотовая не особо хороша на массиве (внутри дома; знаю, правда, только по МТС) - не известно какая будет 3G связь в квартире.
andrey-gms
С размерами ванных комнат в дискусовских квартирах особо не размахнешься ... и с кабиной тоже))
merabes
Установить-то оно не проблематично. Только вот замена ванной на душевую кабину (а Д+ подает в БТИ проект, подразумевающий ванную) будет считаться переустройством. А далее см. ст. 26 ЖК
larma86
Вот,про это я и подозревала.Что могут возникнуть проблемы. Кто-нибудь сталкивался с подобным? (про душевую кабину)
larma86
кто-нибудь ремонт заказывал через Соболь, как я понял фирма привязанная к тсж.
Я просто сам из академа и хороших городских ремонтников не знаю.
Может кто кого посоветует?
KSergey
У них вышка прямо на доме стоит (25), вы думаете, что будет проблема с 3Г? Кстати, не переживайте вы за инет. Проведут вам сразу Голден, мало ли чего они там обещают. Голден обещает с 1 июля за 540 р. 3МБита, так что нормально, не нужен никакой 3Г
зы: а коммунальный топик в тупик зашел из-за того, что все вопят, что их все вокруг не устраивает, а палец о палец ударить, чтобы решить свои проблемы - НИКТО не желает. НИКТО из высказавших там свое недовольство, не сделал ни единого движения для устранения своих проблем? О чем можно разговаривать? Разве что слушать. К тому же на мой единственный вопрос никто так и не ответил.
ДимычК
да, честно говоря, неохота тут в вашей ветке было оффтопить, но раз уж товарищ здесь задел эту тему, то пришлось высказаться. Приходите к нам на коммунальный, там продолжим :хехе:
Ilya_
Вам личка, контакты по ремонту, и если надо по мебели на заказ :хехе:
merabes
На самом деле никаких проблем. даже если вы сделаете встроенный шкаф (то есть прикрученный к стене, грубо говоря), то это уже будет перепланировкой. Могу посоветовать следующие действия: 1. получаете техпаспорт БТИ, можно без выезда на место, так как дом новый. 2. делаете проект перепланировки, включаете в него все встроенные шкафы, гипсокартоновые стеночки, сантехнику. 3. идете в администрацию в архитектуру.
larma86
как шкаф может быть перепланировкой? а книжная полка, прикрученная к стене?