Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134559
1000
KSergey
Поэтому и спросила, если разница в 500--1000 рэ, то смысла нет. Конечно, пусть тогда они сразу всё и делают.
Что значит делают стандартно?Если попрошу у них сделать разводку,они будут делать так ,как я попрошу :улыб:
TaNuSHkInA
Что значит делают стандартно?Если попрошу у них сделать разводку,они будут делать так ,как я попрошу
Я в свое время не понял как попросить. Ну вернее понадеялся, что спросят. Но нифига:улыб:(я не говорю, что так происходит всегда, как у других - не знаю)
Как-то пришел - а тама два мужичка, уже почти все сделали. Благо мне "выпендрежей" было не надо.

Сделали:
1) отвод под унитаз, слив унитаза
2) отводы по раковину в ванной, слив для раковины
3) отдельно выходы для ванны (из стены, трубы упрятали в стену), слив для ванны
4) выходы в кухню, канализацию в кухню
5) отдельно подводку к стиралке, отдельный слив для нее.

В общем и целом - где-то можно было сделать лучше, но не в смысле качества, а удосбтва.
Потом мне еще наращивали для унитаза отвод и для раковины. Хотя, понятно, можно было просто купить длинные гибкие подводки, как и пришлось сделать на кухне.
А вот выход под стиралку и слив для не как раз крайне удачный вышел.

А, ну и с унитазом: тут уже писали, бывают "с прямым" выходом и "под углом". Тут лучше с тем кто устанавливать будет посоветоваться какой вам покупать, в зависимости как слив к нему подведут.
TaNuSHkInA
Установка счетчиков
МУП г.Новосибирска «Горводоканал» устанавливает квартирные водосчетчики на все типы труб (кроме медных). Для выполнения монтажных работ необходим свободный доступ к трубам, а также краны на вводе в квартиру должны быть в исправном состоянии.


Все работы выполняются «под ключ». Стоимость установки 2-х приборов учёта воды составляет 4970 рублей, 4-х – 8900 рублей. Для того чтобы установить приборы учёта воды необходимо обратиться по адресу ул.Октябрьская, 3, в отдел по работе с клиентами, службы Водобыт, ежедневно с 8:00 до 18:00, без обеда, суббота с 9:00 до 17:00 без обеда, воскресенье - выходной. С собой иметь паспорт и денежные средства для оплаты стоимости услуги. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 233-62-62, 262-42-39 и 210-28-35.
TaNuSHkInA
если не сложно отпишитесь, после установки счетчика на воду, во сколько обошлись сам счетчик и установка

21,6,10
barmalei38
«под ключ». Стоимость установки 2-х приборов учёта воды составляет 4970 рублей
Не понятно что сюда входит: сами счетчики входят? фильтры перед счетчиками сюда входят? Если нет - где все это брать? какой именно фирмы? Кто потом будет отвечать: продавец счетчиков или установщики?
Ну это так, для размышления.
barmalei38
Вот спасибо вам большое, позвоню проконсульритуюсь у них :agree:
Так а наше Дискусовское ТСЖвсё равно должны будут опломбировать их, или уже нет? Прастите, просто первый раз с этим сталкиваюсь - разбираюсь :безум: :смущ:
TaNuSHkInA
А мы что-то поспрашивали у знакомых и решили ну их нафих эти счетчики :biggrin:
Sibirachka
почему? говорят очень экономно
Sibirachka
тем более, буквально вчера, видела репортаж, что через пру лет принудительно обяжут всех ставить
Sibirachka
:ха-ха!: а что так? Да я тоже думала, т к вода у нас совсем не экономно используется. Но решила ставить в надежде,что экономнее будем :смущ:
TaNuSHkInA
а наше Дискусовское ТСЖвсё равно должны будут опломбировать их, или уже нет?
Если честно - никто их не пломбирует и не проверяет...

Поставить счетчики проще сейчас, пока удобный доступ к трубам, а платить - кто как хочет, не обязательно по счетчикам (даже если установлены).
olgaleko
Кто говорит? :миг:
У нас семья водоплавающих - ребенок плещется в ванной по полчаса при включенном кране (ну как я могу лишить ее этого удовольствия?), папа каждый день принимает ванную, а я любительница полы мыть, полоща тряпку под краном, а не в ведре/тазике. При таком раскладе нам счетчики никак нельзя:хехе:
TaNuSHkInA
И считать каждую каплю воды? В надежде сэкономить сто рублей? :biggrin:
KSergey
А это как? Я думала, раз счетчики поставлены, то автоматически платежи осуществляются по счетчикам... а зачем их вообще ставить тогда?
Iryn4ika
Информация из надежного источника, точно строители переедут в 22. Зато 22 и 20 подключат быстрей к водопроводу и канализации.
Sibirachka
Когда будут обязательный процесс установки счетчиков, вам придется в какой то степени подпортить ремонт
TaNuSHkInA
ну как бы типа в этот же, но если задержите, по голове никто не даст, но енприятно все равно... да и кому-то может еще понадобиться, чтоб не раскурочили замочек соседи... :dry:
KSergey
[а платить - кто как хочет, не обязательно по счетчикам (даже если установлены).
По подробнее, т е могу их установить, чтобы были.А оплачивать воду по тарифной сетке? :смущ:
Да, еще, насчет интернета: со вчерашнего дня инет действительно ускорился. Торренты в закачке 220 показывают вместо 90, как раньше. Не в 3 раза, как заявлено было, но все равно лучше чем было :хехе:
TaNuSHkInA
Так а наше Дискусовское ТСЖвсё равно должны будут опломбировать их, или уже нет?
Электросчётчик разве ТСЖ пломбирует?

Это я к тому, что это дело Горводоканала.
У меня водосчётчики пломбировали представитель Горводоканала и подрядной организации, которая мне делала разводку и устанавливала водосчётчики. После этого мне была выдана абонентская книжка с образцами её заполнения.
vert
Нет, речь о водосчётчиках!
Ответ знаю, позвонила в Горводоканал, да, счётчики можно устновить,как говорится чтобы были, а платить по тарификации за человека.
И.....у них запись на установку водосч-ов НА КОНЕЦ АВГУСТА, вот так! :безум:
TaNuSHkInA
счётчики можно устновить,как говорится чтобы были, а платить по тарификации за человека
Естественно, т.к. это вы решаете с ТСЖ как лично вам платить: какую заяву напишите (ну или на словах скажете) - так и будет.
Aleno4ka2008
Ну до обязательной установки еще дожить надо. Ей уже по-моему лет пять "пугают" :biggrin:
KSergey
:смущ:я же не знала этого, вот теперь всё в процессе распознаю.
А щас получается как, вот у меня типа с 26.06 пойдёт оплата за ком услуги, будут просто среднюю стоимость насчитывать с человека или каким образом :смущ:
TaNuSHkInA
будут просто среднюю стоимость насчитывать с человека или каким образом
Большинство платежей (особенно "тяжелых") идут от площади. Правда, вроде за отопление теперь летом не берут (точно не знаю, не было еще квитков) - без него фигня. опять же мусор не вывозят, лифт не работает, пол не моют - наверное тоже не насчитают:улыб:Остается вода по счетчикам, которую еще потребить не успели. Там где почеловечная оплата - пока на 1 насчитывать будут, меньше одного - считается, что не бывает.
Начинают считать с момента подписания акта приемки (во всяком случае так было).
KSergey
и как в нашем ТСЖ происходит процесс оплаты ком платежей?
(куда идти,с кем говорить, квитки где брать и т.п.)
KSergey
В общем понятно. Спасибо, Более точно узнаю, когда будут квитки на руках :biggrin:
gekofi
и как в нашем ТСЖ происходит процесс оплаты ком платежей?
(куда идти,с кем говорить, квитки где брать и т.п.)
Касса приема платежей - Высоцкого, 38 (вход со стороны противоположной подъездам, в той стороне дома, которая ближе к ТСЖ (прорублен ход через балкон, рядом с мед. центром)).
Квитки - раньше брали у бухгалтера, в приемные дни. Но это всегда чередь, бухгалтерш несколько сменилось, но всегда злые, предупреждаю сразу:улыб:С некоторых пор стали разносить по почтовым ящикам, удобно, но подозреваю, что это зависит от наличия и акуратности старших по подъезду. Соответственно если есть претензии - все равно идти к бухгалтерша, а она всегда злая, я предупреждал:улыб:Как правило - претензий нет.

Собственно чтобы платить - квиток не особо и нужен. Через два-три месяца каждый и так примерно знает сколько у него за месяц получается, примерно так и платишь, раз в квартрал корректируешься по последнему квитку (ну во всяком случае по себе рассказываю).
olgaleko
почему? говорят очень экономно
Вопрос водосчетчиков где-то здесь уже поднимался. Нашла документы, посмотрела. В среднем за месяц у нас на четверых человек уходит 6-7 кубов горячей воды и 11-13 холодной. Еще для справки: из бытовой техники, потребляющей воду, у нас только стиральная машинка
KSergey
Правда, вроде за отопление теперь летом не берут (точно не знаю, не было еще квитков) - без него фигня. опять же мусор не вывозят, лифт не работает, пол не моют - наверное тоже не насчитают :)(во всяком случае так было).
Теперь летом за отопление не берут, это точно. А вот насчет платы за вывоз мусора, то по весне где-то голосование жильцов массива было, так представители ТСЖ агитировали за то, чтоб с вновь сданных домов (первые несколько месяцев)брать плату за мусор в двойном размере, ну и вроде большинство согласилось...
TaNuSHkInA
сегодня получил ключи. да ремонту много надо и расстраивает одно что надо за коммуналку платить хотя ремонт долго не планирую и не чего не устанавливал из счётчиков . Денег итак нема а тут ещё эта коммуналка . о горе мне((:хммм:
KSergey
А ещё размер квартплаты с недавних пор можно на сайте ТСЖ узнать - вот :хехе:
Zachetnaya
доброго дня! посмотрел у вас в сообщениях была смета по ремонту на 117 тыс. Тоже хочу не подскажите что кто как и где??
IrMa22
Ввёл квартиру наугад - посмотреть стоимость. Вот интересная строчка "Отопление мест общ. польз." - 830,28р. - что так дорого? В честь чего?
Tackeschi
ага и я ввёл пару квартир и везде львиная доля оплат приходится на обслуживание общественных мест!!! ау караул я там в обще ближайшие месяцы не появлюсь за что платить то ((((
survived
Принимайте в свои ряды)) 25 дом, 2-й подъезд, ключики завтра получим)))

Ребят, читать всю ветку нет никакой возможности(( подскажите, пожалуйста, дома Дискуса сильно усаживаются?? Есть ли смысл делать сразу капитальный ремонт?
Rina737
добро пожаловать !!! исходя из форума многие сразу кинулись делать ремонт и жить .да и я бы так сделал были бы финансы!!!
Tackeschi
Ввёл квартиру наугад - посмотреть стоимость. Вот интересная строчка "Отопление мест общ. польз." - 830,28р. - что так дорого? В честь чего?
830 - это дорого, но с нас ни разу столько не брали, реально сумма раз в 10 меньше(хотя сейчас квитанции под рукой нет, могу немного ошибаться).
IrMa22
Чето кажется мне, что размещение таких и подобных данных нарушает конфиденциальность :спок:
larma86
размещение таких и подобных данных нарушает конфиденциальность
Посмотрел по своей квартире, подумал тоже самое.
Однако, давайте здраво рассудим: что можно тут увидель "лишнего"? В том числе того, что нельзя увидеть, достав квитанцию из вашего ящика?

Единственное - это удобство быстрого анализа большого массива информации сразу, выборка квартир по каким-либо "болевым" моментам с нехорошими целями... Но каким?
KSergey
Не думала я над тем, для каких целей можно использовать инфу, но думаю есть такие :umnik:
Tackeschi
интересная строчка "Отопление мест общ. польз." - 830,28р. - что так дорого? В честь чего?
Там ошибка в названии строчки, это просто тариф отопления. За маленькую 2шку лютой зимой выходило 900 р, весной 450 р, сейчас 0 р. Так что, в Багдаде всё спокойно.
IrMa22
У них там что? Два вида бухгалтерии? Чёрная и белая? Или все-таки это на подъезд сумма или ещё как?
Алекс1981
Информация из надежного источника, точно строители переедут в 22. Зато 22 и 20 подключат быстрей к водопроводу и канализации.
Вопрос в том, когда это случится )) По дверям еще не звонили, так что минимум пара недель еще пройдет.
DJ_Stas
Там ошибка в названии строчки, это просто тариф отопления.
Подтверждаю.
Сравнил с бумажной квитанцией - это сумма за отопление в квартире. Ошибка в названии строчки на сайте.
KSergey
за отопление летом тоже платят?
Tackeschi
я ж написал - 0 р. Там майские цифры с перерасчётами, инфа сайта обновляется с задержкой.
DJ_Stas
Там майские цифры
инфа сайта обновляется с задержкой.
По поводу задержки: за июнь еще не рассчитаны квитки, они обычно где-то числа 5..6 следующего месяца бывают, так что получается, что инфа самая последняя на сайте.