Березовое (Сибирь) (часть 2)
291434
1002
Kloij
Скажите "темным" ...а какой из этих домов №2? Спасибо.))))
nsa2009
Скажите "темным" ...а какой из этих домов №2? Спасибо.))))
Сори))). На третей фотке дома №3 и №4, а №2 на второй фотке слева.
Народ! Подскажите, справку из банка о компенсации процентов куда нести и, что ещё надо?
Kloij
В администрацию, в 641 кабинет, только документы вы сдавали направо, а квитанцию отдавать налево. Кроме квитанции ничего не нужно
Rina1982
сегодняшний первый дом
Заранее извиняюсь, что не фотаю все остальные ))
по дороге на работу мне видно только первый :а\?:
Sunny_s
Хачу, чтоб наш также быстро рос :улыб:
Zhivaya
вырастет ))) :роза:
я на него тож посматриваю :роза: чего нового увижу - напишу ))
SmirNa
Я думаю, третий и шестой дом под госзаказ строятся, военным может быть.
Ох, чует мое сердце 3-ий дом для нас строят... :eek:. Живу в деревяшках в р-не Телецентра... Не зря Червов в депутаты по нашему округу избрался, на Горском строить места уже нет, вот он к нам и подобрался.... Так что , наверно, соседями будем..:смущ:Эх. из центра Левобережья и.. в "Запердыкино"..... :шок:
Margo12
Если в 3-ем доме начнут внутреннюю отделку - то точно - наше....
Margo12
Люди на Сайте Сибири проценты обновили!!!!!!!!!
Rina1982
Не, ну я фигею... 4-й дом сдается через полгода и 39%, а 2-й через полтора года и уже 22%. Где логика?
Zhivaya
А есть тут кто-нибудь, кто брал ипотеку в Левобережном? Залог права требования ездили оформлять в юстицию?
Zhivaya
Мы брали. Они сказали в мае позвонят, чтоб оформить, но так до сих пор ни одного звонка не было. Хотя на днях ездили к ним, выписку по оплате взяли, чтоб в администрацию отнести.
Zhivaya
А есть тут кто-нибудь, кто брал ипотеку в Левобережном? Залог права требования ездили оформлять в юстицию?
Мне говорили, что оформлять в юстиции будут к концу лета, т.к. народу у них много....
mikhey
А я должна была на этой неделе оформить, но не срослось. Я почему-то думала, что нас всех вместе поведут "сдаваться", по крайней мере, мне говорили, что всех собирают, потому и тянут
Kloij
Тоже собираюсь доки в администрацию отнести, скажите там как в 641 кабинет очередь большая и сколько процедура занимает? а то с работы убегать придется, чтобы по времени как -то сориентироваться.
Euphoria
очереди нет, сдача документов занимает порядка 2-х минут, не забывайте: обед с 13.00 до 14.00, там же тоже люди работают :biggrin:
Kloij
Никто не слышал, будет ли продлена губернаторская программа? И будут ли ещё квартиры продаваться за 615тыс. в следующем доме на 12 год? Есть ли у кого какая информация?
Ronni
Пока программа до 1 ноября будет идти.
Kloij
То есть, если я доки подам, например, 15 октября, то деньги я должен получить, ещё не опоздаю? ... Просто я в "Сибири" только в августе планирую квартиру покупать.....
Ronni
Последний раз продавали по 663 тыщ. Наврят ли будут по 615 продавать.
Ronni
Вы должны договор успеть до 1 ноября с кредитной организацией заключить, а доки можно в администрацию и позже подать.
Kloij
Мне раньше говорили, что сначала продадут квартиры во 2 доме, а потом в новом будет распродажа! Вот только почём? но студии маленькие там точно должны быть.
Sunny_s
Жалко что пятого нету... а так спасибо за фотки :D.
Был тут кто с пятого дома??)
Maskot
На сайте Сибири есть фото по дому №5,там вокруг дома уже дороги делают)
Rina1982
Всем привет!! мы из березовое 2 :agree: :agree:
Rina1982
А у меня вопрос . Кого нибудь уже официально пускали смотреть квартиры в доме №1 или №5?
Rina1982
я вот тоже хотела уже сходить...
Здравствуйте соседи (4-4)
После долгого отсутствия в городе съездил на стройку и был приятно удивлен: растем ... уже и новые площадки осваивают, молодцы, так держать.

А никто не в курсе деревья вдоль улицы убирать будут?
Maskot
Я поеду послезавтра на стройку. По крайней мере, надеюсь поехать:) Постараюсь пофотать все и побольше
Zhivaya
Приветтт соседи по дому два!!! Рады пополнению!
Ghost_Rider
А я за транспорт общественный беспокоюсь, как там с ним будет? будет ли что-нибудь беспересадочное до центра ходить? Если как сейчас там, то это капец конечо. Если с двумя пересадками, то вечность ждать 68, быстрее - 3 пересадки делать.
Euphoria
Там ещё маршрутка ходит 1228 до речного, правда, конечная в одной остановке от нас.
Думаю, как жилмассив растроят, ещё транспорт пустят. Всё таки, какие никакие, денюжки будут зарабатывать на нас.
Euphoria
До центра ничего не планируется пока. Планируется пустить автобус по Одоевского через переезд Матвеевки и далее на Речной вокзал.
Ребят, кто из второго дома? Кто-нить брал студию за полную цену без 150 тысяч которые по губернаторской программе должны возместить?

Еще вопрос, если через "Сибирь" в юстицию документы поданы (платная услуга - 1600 руб) за какой срок юстиция их оформляет в среднем?
Stuff07
Форумчане скажите... а что бесплатно отрегить в юстиции договор долевого участия невозможно с Сибирью? Поделитесь пжлста опытом кто прошел этот "тернистый" путь по березовой за бесплатно. Заранее спасиб.
Stuff07
В среднем за месяц, но бывали случаи и раньше
Сегодня прочитал в инете, что губернаторская программа будет действовать и 2011 году! Правда не сказали о сумме- то ли это буде опять 150, то ли меньше... Неизвестно!