Березовое (Сибирь) (часть 2)
291422
1002
igla
Всем здравствуйте. Если кому нужна студия в 4 доме обращайтесь в личку, надеюсь сообщение не удалят
Джек

А у Вас студия???? Нет, однешка слева угловая.
SmirNa
А у нас студия!
Мы почти над Вами!!
Euphoria
документы на субсидию мы подали 12 мая, 28 мая одобрили и 29 июля пришли денежки(300000)
alena_dima
А фамилия у вас на какую букву?? Если не секрет...:смущ:
Автоинформатор
Добрый день! У меня в 4ом доме студия.
До меня дошли слухи, что у Сибири проблемы с выделенными мощностями для этих домов. Правдивы ли они? Может кто-то, что-то слышал?
oldlimed
а что значит с выделенными мощностями?
FAN_2
Я жила почти 4 года на Есенина. Представляю, где это, и место, где строит Дискус, меня вполне бы устроило, развязка транспортная там очень даже (не то что на Березовой) и цены у них весьма демократичные. Но Дискус, увы, никак не попадал под ГП. Да и ипотеку банк под эти дома без залога имеющегося жилья не давал. Так что, выбор был не очень-то.
Rina1982
Тоже любопытно, что это значит:улыб:
oldlimed
Добрый день! У меня в 4ом доме студия.
До меня дошли слухи, что у Сибири проблемы с выделенными мощностями для этих домов. Правдивы ли они? Может кто-то, что-то слышал?
Мощности для чего? им в этом году осталось достроить тока 4-й дом (коробка):улыб:Так что мощностей хватит:улыб:

Кстати у кого есть свежие фотки 4-го дома, как там продвигается?
Zhivaya
У меня 4 дом, 3 б/с, только 5 этаж:улыб:
привет соседям, у нас дом 4, б\с 3 только 4 этаж:улыб:
Glock
Мощностями я называю электроснабжение жилого комплекса, подключение к центральной системе водоснабжения и канализации.
Автоинформатор
Привет всем!

Подскажите кто с Сибирью на "ты", есть ли у них такая практика (как у Дискуса) вставать в очередь на квартиры?

Чтобы ценник был ниже, чем если просто брать квартиру в строящемся доме.
Думаю хорошее вложение, считая ещё и губернаторскую програмку
______________________________________
Мне губернаторская програмка точно не светит, я не являюсь жителем Новосибирска и её области. :dnknow:
alena_dima
Подскажите пожайлуста, на каких условиях выдается ГП. А то как-то неохото терять далеко не лишние деньги. :смущ:
katerinka2000
ну вы, похоже, под нее уже не попадаете, как и мы :agree:
igla
Ну почему, если брать ипотеку и покупать квартиру от застройщика со сроком сдачи в 2010-2011гг- под урезанную, но попадете.
katerinka2000
При покупке квартиры в доме, сдающемся в 2010-2011 годах. При условии, что вы покупаете у застройщика или подрядчика (в этом случае необходимы акты взаиморасчетов подрядчика с застройщиком). При условии, что кредит будет оформлен до 1.11.2010. При условии, что вы постоянно проживаете на территории области. При условии, что вы и члены вашей семьи никогда не улучшали жилищные условия при помощи бюджета. Кажется, все
deeeman
Я не на "ты", но мне объясняли, что ценник ниже, если брать за наличку. По ипотеке дороже. А очереди нет
Zhivaya
Не совсем- есть еще дополнение для резидентов технопарка- им не обязательно постоянное проживание на територии области, но нужно подтвердить причастность к технопарку- так как-то...
Zhivaya
Спасибо!

За наличку всегда было дешевле чем ипотека.. но мне хочеться заранее например записаться на квартиру... пока сколочу сумму.. полгода времени...
и цена была чуть ниже.. это было бы здорово...
лола3
Все так, но, честно говоря, сомневаюсь, что katerinka2000 имеет отношение к технопарку
Zhivaya
Да, конечно- но ведь форум разные люди читают, информация не только для нее...:смущ:
лола3
купил на березовой с сибирью расчитался. про ГП не знал я не попадаю уже . кто знает
лола3
купил на березовой сибирью расчитался. про ГП не знал . на меня уже не действует ГП подскажите
лола3
Всем привет! А мне отказали в предоставлении ГП :хммм:Мотивация такая - кредитный договор оформлен 26.04.2010 г., а дом №2 сдается только в 2011 году. Поэтому не попадаю ни под первую ГП ни под 2-ю, хотя первоначальный взнос меньше 150 тыс. Обидно. Есть ещё собратья по несчастью? Или может кто подскажет можно с этим бороться или поезд ушел окончательно?
Минар
Единственное- попытаться договориться с банком о перекредитовании. Но посчитайте, не обойдется ли дороже?
лола3
Спасибо. Вы думаете, что можно повторно подать документы? Но ведь наверняка в администрации регистрируются все обращения и высока вероятность в повторном отказе. Думаю, что должно быть решение вопроса нормальным способом. Ведь все остальные условия соблюдены. А дата кредитного договора играла бы принципиальную роль, если бы я претендовал на 300 тыс. А так зацепились за незначительную формальность, тупо "кинули". И в суд не пойдешь... :зло:
Минар
В суд точно не пойдешь- ибо формально они абсолютно правы. В постановлении четко оговорены даты- и кредита, и сдачи дома. А повторно я бы попыталась- даже если все регистрируется- Вам же отказали в первый раз, т. е. Вы не воспользовались помощью бюджета, и претендовать на нее можете на общих основаниях. Но повторяю- просчитайте, затраты на перекредитацию могут быть немалыми. Я не знаю точно, но Вам нужно весьма вдумчиво действовать.
лола3
Хорошо, попробую воспользоваться Вашим советом. Хотя честно говоря с самого начала были огромные сомнения в возможности получить эти деньги. Однако после прочтения этого топика надежда возродилась. Хочется верить, что те кто отписался о получении денег не PR-менеджеры администрации.:улыб:
Минар
Я- абсолютно точно! Инженер в одном из институтов СО РАН, недавно купила студию в Балтийском- с ипотекой и ГП- слава Богу- все срослось... Кстати, потому и предупреждаю о безопасности, что не являюсь однозначно в полной мере сведущим лицом. Советую из соображений- а что бы я предприняла в подобной ситуации? А вот что из этого получится- мне знать, увы- не дано.
Автоинформатор
Кто уже получил деньги по ГП. Подскажите в какой срок они перечисляются после получения пиьма об одобрении? Я так понимаю нужно просто сидеть и ждать после того как письмо пришло?
Stuff07
Именно так. До недавнего времени срок был примерно 2 месяца после реестра- т.е. 2.5-3 месяца после подачи документов, сейчас, похоже- срок удлиннился...
Stuff07
Кто уже получил деньги по ГП. Подскажите в какой срок они перечисляются после получения пиьма об одобрении? Я так понимаю нужно просто сидеть и ждать после того как письмо пришло?
Нам, со дня подачи доков в администрацию, деньги пришли через два месяца.
Kloij
Я думаю каждый сам узнает своё гнёздышко)))
Rina1982
А это дом №2 Фото кто то из строителей делал:миг:
Rina1982
А и ещё привыкайте к мысли что в ванной комнате будет простите,НАСРАНО! В прямом смысле этого слова:хммм:
Rina1982
А и ещё привыкайте к мысли что в ванной комнате будет простите,НАСРАНО! В прямом смысле этого слова:хммм:
Откуда такая информация? И гадят в каждой ванне?
Отлично... 2 дом через год сдают, а 4 в декабре-январе, разница в этажах небольшая :зло: Потом в спешке всякой ерунды настроят "засранцы по ванным" всякие :зло:
Rina1982
Приветик соседям из 2-го дома - 3б/с кв.160! :bday:Смотрю домик то наш растет, как на дрожжах :biggrin:
oxygen2610
А еще подскажите, кто-нибудь сталкивался с выплатой процентов в Сибири, в случае если деньги по ГП в срок не пришли? у нас в договоре стоит 3%... :dnknow:
oxygen2610
Привет соседям березовое 2 б/с 3 кв 20. :knix: ждем денежек по ГП. :knix:
olesya24
Привет-привет! :agree: мы тоже ждем,уже письмо получили, в реестре от 09,07,2010, звонила сегодня в администрацию, сказали, что ждите к концу октября... :eek: но мы все-таки надеемся что раньше придут... :tantrum: А по договору с Сибирью проценты уже пошли с 4 ,08,2010 :cray-1:
oxygen2610
Я тоже в реестре от 09 июля, сказали ждать в конце сентября. Про уплату процентов по договору целевого займа, я думаю стоит в самой Сибири уточнить. Мне менеджер объяснял, что нужно будет письмо написать и передать в канцелярию, о том что деньги не перечисленны, но решение по ГП положительное. Но я не уверенна, что они откажутся от своих процентов, у меня аналогичная с вами ситуация, только срок погашения займа в конце августа.
Gefa
да уточняли мы в Сибири, менеджер сказала,что пока ждите, как придут сразу несите, и заявление пишите,что не пришли вовремя, может,говорит, и простят проценты эти.... :ха-ха!: как то странно получается, ничего конкретного - может простят, а может не простят.... в общем ничего вразумительного не услышали мы от менеджера:хммм:
oxygen2610
у нас аналогичная ситуация была,никакие проценты не платили,так что не переживайте:хехе: