ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр) - 2
42832
181
Кто в курсе, есть какие-то движения по 60 дому?

предыдущий топик здесь
V_o_v_u_s
Движение есть, но хотелось бы большего)))
< нарушение п.3 правил форума >
ABC02
Могу добавить, что "лед тронулся...". Балконы красят серой краской и обшивают металлом. Сейчас 8 этажей готово. Работают два подъемника - мешки с цементом поднимают. Т.е. готовят МОП, как и говорили. Доживем до следующей среды - посмотрим. :eek:
ABC02
Результаты посещения стройки: В первой секции сделана стяжка в коридорах, обшивают балконы 1 и 5 секций. Перегородки в 1 секции межквартирные где был гипсокартон установлен, наполовину готовы (нижний ряд с утеплителем зашит).
Засыпали во дворе яму с кабелем.
Внимание!!! Касается всех дольщиков! Если вы не дошли до форума дома - сделайте это сейчас!!!
Необходимо подписать бумагу о размежевании участка с гаражом! Иначе сдать дом не смогут!
ABC02
Балконы такие разноцветные делают..............
VadimAlekseevich
первую секцию действительно обшили балконы. К 20 апреля обещали ее полностью доделать внутри.
Вчера в 21 ч была на Ладе. В 62 доме свет был во всех секциях.
Но что примечательно и в нашей первой тоже на нескольких этажах! Другие секции мне не видно было с Богаткова.
ABC02
с противоположной стороны от подъездов все балконы обшили. и начали асфальтировать.
со стороны подъездов тоже два подъезда обшили полностью. на остальных стоят подъёмники отделочных материалов и пока не обшивают.

дольщики дома 60 и 62 ! адрес форума по дому 60 у меня в профиле.
V_o_v_u_s
Уважаемые пользователи форума lezhena60.forum2x2.ru и будущие соседи! Возьмите меня к себе на форум. Попросите пожалуйста ответсвенных людей активировать мою учетную запись. Mig54 видимо в отъезде. Кто-то кроме него может кто-то это сделать?
V_o_v_u_s
Здраствуйте уважаемые инвесторы!Может кто-нибудь устал ждать свою квартирку и хочет от неё избавиться?По адекватной цене...
V_o_v_u_s
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с Лежена 60. В отделе продаж обещают сдать дом в эксплуатация в I кв 2011 года. Так ли это на самом деле? я так понимаю там проблема с переоформлением предмета залога.
Dem069
Подскажите по 60 дому. Там живет уже ктонибудь? тепло и прочие жкх блага уже имеются?
Dem069
Там проблемы во всем, а самая главная- безответственность застройщика перед дольщиками.
madamf
Ну расскажите пожалуйста поподробнее - насколько рисковано сейчас купить в этом доме квартиру? В чем риск? что квартиру вообще отберут? или то что дом непонятно когда сдадут окончательно?

В объявлениях цены на квартиры сильно по цене скачут. кто-то просит 2200 за 2 комнатную, а кто-то за такую же 2700. Почему такой разброс? За 2200 избавляются от квартир, потому что проблемы задолбали?

Риэлторы говорят, что люди уже ремонт делают и дом телефонизирован - это правда? Вообще по дому никакой информации нету... Форум дольщиков закрытый - как будто государственную тайну там обсуждают
Аромалюкс
Застройщик в процедуре банкротства. Введена процедура наблюдения. Суд 21 февряля. Видомость стройки пока создается. Телефонизация - это просто смешно, там в последних секциях межквартирных стен нет и внешние не ясно залили или нет до конца. Цены различны потому, что кто-то пытается сбыть по скорее, кто-то надеется что сдадут (но до 21 февраля это точно не реально), кто-то подает иски о признании собственности на незавершенное строительство, чтобы при конкурсном производстве квартира не ушла в конкурсную массу. Риск остаться без квартиры неальный.
ksf_nsk
Спасибо за ценную информацию, добрый человек.
Аромалюкс
Добрый человек на форуме с одним сообщением не появляется. :смущ:
turbo-ksn
А что есть опровержение? Вы объявления промониторьте по данному дому. Там есть варианты квартир 2 комнатных по 2 млн. А есть тоже самое по 2,7 млн. Дом действительно не понять когда сдадут.
Аромалюкс
Хотелось внести свою лепту. 1,2 секция готова и можно заходить на ремонт. Тепло, вода и свет есть. Один нюанс: 1-ха выходит на 1.6 м больше, чем по договору, предлагают доплатить. В принципе дом находится в высокой степени готовности и навряд ли застройщика обанкротят.
ksf_nsk
"там в последних секциях межквартирных стен нет и внешние не ясно залили или нет до конца" - Вы там давно были? Это проверенная информация?
MoLoT
а вы? давно из офиса дорогу переходили? или откуда вы там... :ухмылка:
ОСП в глубокой ...опе. не нужно туда деньги носить(((
sonica
Я там и не работаю, я дольщик этого дома и жду свою квартиру уже несколько лет. А вы видимо сторонний наблюдатель, очень проницательна и отлично разбираетесь в людях!!! Как только поступает более менее конкретная инфа, так сразу ОСП :ха-ха!:
Элен Батлер
Здраствуйте уважаемые инвесторы!Может кто-нибудь устал ждать свою квартирку и хочет от неё избавиться?По адекватной цене...
Я могла-бы избавится от 64 квадратов всего за 2 фунта 300 шиллингов.
jd
Вы считаете это адекватной ценой?Нам трешку 90 кв.м предлагали за 2200!Сейчас после полученной информации вообще не копейки бы не дали!
Элен Батлер
Сейчас есть варианты и 2 млн ровно за 2 хкомнатные. Только неужели все такие богачи, у которыз завалялись лишние миллионы и можно на них сыграть в лотерею достоиться/недостроиться дом ? Действительно Новосибирцы ужасно богатые люди, поэтому у нас все так дорого!
Аромалюкс
Были в третьем подъезде 62го дома, и последнем 60го. Картинка пока не вдохновляет, чистовая отделка далеко не везде, за подъезды даже не брались. Еще понравился утеплитель в 62 доме в стенах - между сибитовыми плитами проложен... мусор из останков тех же плит, а также прочие останки роскоши, если глаз не изменяет, то даже коробочка доширака:смущ:Ну и батарея текла немножко. Это касаемо "скорой сдачи"
Это точно,мы не настолько богаты,чтобы покупать такую убогую недвижимость,очень жалко людей,которые решили сэкономить,а теперь уже столько денег выкинули за аренду жилья,ожидая свою квартирку!Самое интересное,когда мы смотрели,нам предлагали трёшку за 2700,когда мы начали сомневаться,через два дня стоимость снизилась до 2500,ещё через неделю,нас начали одолевать звонками уговаривая забрать за 2200!Славо богу включился здравый смысл и мы отказались от этой идеи!Купили конечно дороже,но в нормальном доме!
MoLoT
лан, мы все тут порядочно озлоблены, но с соседями ругаться я не собираюсь...))) :agree:
что касается нашего дома - в разных подъездах ситуация сильно разная. вот в моей квартире стен еще нет(((((((((
и еще я с вами не согласна, что наш застройщик не собирается банкротиться. очень собирается, еще как. и не потому, что бабла нет (имхо), а потому что видно выгодно ему это.
вы пишете в своем сообщении, что дом в высокой степени готовности. ага. я там квартиру в такой готовности (якобы) покупала, а воз и ныне там. прошло уже 2 года, степень готовности все таже.
потому не надо вводить в заблуждение людей с этого форума
sonica
Приятно познакомиться с соседями :agree:Ругаться тоже никакого желания нет. На примере моей, 4-секции, сдвиги были и есть. (правда недоделок много).
Насчет банкротства все же им не выгодно:
1. Лишение лицензии на строительство
2. 62 насколько я знаю, участвует в соц. программе по расселению из ветхого жилья (обязательство перед мэрий)
3. Конфискация всех активов и т.п
Хотя может у них другие цели...
И еще одно, как только была введена процедура наблюдения, стали заметны шевеления со стороны ОСП. Это моё личное мнение. 2 секции 62 введены в экспл и 2 секции 60 можно заходить на ремонт. Хоть какой-то, но результат. А что дом высокой степени готовности это критерий:
1. Наличие коммуникаций
2. Собрана коробка
3. Есть лифты
sonica
Я считаю, что люди вложились туда не из-за того, что хотели сэкономить или были лишние деньги. Играет в лотерею тот, кто вкладывется в фундамент и покупает "воздух". На тот момент когда покупал квартиру там, я стоял перед выбором: купить в эти деньги малосемейку в хруще на окраине или все же новый дом, хоть и стройка. Видимо сделал неправильный выбор:хммм:
Хотя у застройщика 2 сданных дома, думал не подведут.
MoLoT
Ну а на данный момент,если бы была возможность всё вернуть,Вы бы тоже такой выбор сделали?
Элен Батлер
Если была бы возможность все вернуть,я 100% не вложился бы туда. Были другие варианты строек, но на более ранних этапах. Сейчас они все достроены. А мы все ждем.... Когда-то я восхищался этим домом, сейчас кроме злобы и тошноты, он ничего не вызывает. Слишком много было потрачено сил и нервов. :зло:
Элен Батлер
Это точно,мы не настолько богаты,чтобы покупать такую убогую недвижимость,очень жалко людей,которые решили сэкономить
__________________________________________
Лично мне не хотелось переплачивать спекулянтам из агенств, которые все равно ни за что не отвечают.Надо было лучше котлован КМСС покупать уже давно бы жили в квартире. А 2 года жить в стрессовом состоянии и не знать покоя это тоже имеет какую-то стоимость.Но видно черт подкараулил и не тех застройщиков подсунул.
Элен Батлер
__________________________________________
как же им в душу заглянешь, способа еще не придумали.Вроде все было так замечательно, все предусмотрели и коробка была в несколько этажей и строили вроде активно, а потом раз и деньги у них кончились.
madamf
Проблема в том что все все замалчивают,поэтому такие ситуации повторяются и недобросовестные застройщики процветают!Риэлтеры им лишь бы спихнуть и денег заработать,застройщику и так понятно одни деньги нужны,а на людей пофиг,а инвесторы,кто приобрел с такой политикой,что мол мы обожглись,так пусть и другие в паутину попадут,не так обидно будет!Нам повезло только в том что попался хороший риэлтер и представил картину,как она есть на самом деле!У на с тоже денег не было,мы расчитывали абсолютно на др.сумму,пришлось продать машину,выдернуть деньги из оборота,занять,но мы просто счастливы,что не попали в такое болото,как Лежена 60-62!
MoLoT
мне кажется, мы все сделали неправильный выбор. я при этом дважды, т.к. изначально внесла только предоплату и откровенно говоря, хотела расторгнуть договор, пока не попала на остальные бабки, т.к. движухи по строительству не было. но "добрые" люди отсоветовали... в подробности вдаваться не буду, но очень жалею, что деньги все же внесла.
прогресс, конечно, есть, но если бы все строилось по графику и деньги не ушли на 62 дом (который в момент покупки мною квартиры в 60м представлял из себя тока неск. пустых этажей, числом 6 примерно), то квартира была бы сдана а) до 31 дек. 2008 г, как написано в договоре, ну или на крайняк б) в 1м квартале 2009, как обещали ОСПшники. что касается лицензии - по-моему, лицензирование отменено, и все решают СРО (саморегулируемые организации), которых как грибов навыростало за последние 2 года, и в которые вступить всем понятно как.
что касается мэрий, администраций и др. органов власти - все в курсе. была уже куча пикетов, митингов и посещений кабинетов различного уровня чиновников, как в присутствии руководства ОСП так и без оного. никто никого не боится. (рынок наш строительный однозначно не готов еще сам себя регулировать, властям тока на руку....)
что касается банкротства - иск был подан дольщицей. сумма иска чуть более 3 млн.
как вы думаете - велики ли деньги, что бы репутацию не потерять на рынке, попав под процедуру наблюдения? ответ очевиден.
поэтому, хоть я, как и вы, в глубине души надеюсь на лучшее, не считаю уж такими достижениями то, что сделано. все это должно было быть сделано ровно 2 года назад.
с унынием жду, как и все 21 февраля....
sonica
Во первых не понятно почему не хватило денег на достройку, когда проданы все квартиры ,во вторых видно нет большого умения вести бизнес , а в итоге нам отравили жизнь.
sonica
на сайте арбитражного суда порядка 20 исков в отношении ОСП (от мэрии, подрядчиков,Карачаровского завода(лифты)...и т.д ). Сейчас, из-за наблюдения все они приостановлены до 21.02.11 будем надеятся что до этого срока они что-нибудь сделают. Главное, чтобы все заехали, а потом пускай что угодно с ними делают. :злорадство:
sonica
Репутацию они потеряли давно, еще когда строили Лежена 13 и 15 они тоже были сорваны по срокам. Но ценник там :шок:
madamf
Не хватило денег потому, что аренда земли стоит очень дорого, площадка огромная: 2 дома и гаражи. +коммуникации . Даже кран и тот в аренду был. :хммм:
MoLoT
Репутацию они потеряли давно, еще когда строили Лежена 13 и 15 они тоже были сорваны по срокам. Но ценник там :шок:
О запланированном банкротстве стоило бы догадаться когда была создана компания дублер - НСП под руководством того же Однолько. Не удивлюсь, если вскоре появится очередное ХСП, и дольшиков Лежена 1, 2, 3 ждет такойже финал. А Однолько видимо планирует и дальше "успешно" работать в строительном бизнесе. :зло:
MoLoT
Не хватило денег потому, что аренда земли стоит очень дорого, площадка огромная: 2 дома и гаражи. +коммуникации . Даже кран и тот в аренду был
__________________________________________
а что это было для них новостью, когда проектн.стоимость утверждали? Там , конечно , такие сроки сдачи не предусматривались и платить сверх еще 2 года .Короче мое мнение такое -не умеешь , не берись, а то получается заработать хочется, но только за счет другого. Сейчас скажете все так делают? Так потому так и живем.
madamf
Не переживайте, всё ОНИ (ОСП) учли и ещё с запасом. Думаете, Одн-ко последнюю машину продаст, чтобы бедным дольщикам помочь достроить Лежена60??? Хехе.

А то, что Лежена 1,2,3 срывают сроки - тоже очевидно. Опять же - одному из домов повезло (№3), другим двум домам - не очень, опять будет просрочка на год не меньше.
child_in_time
Всем привет.
1. Кто может внятно объяснить, что там 21.02.11 будет?
2. Все дело с этим строительством идет к тому, что сами дольщики будут достраивать дом.
3. не очень хорошо знаю жилищный кодекс (или как там его кличут), но при сборе 10 процентов дольщиков можно потребовать показать бухгалтерию на проверку у нашего строителя, что в свою очередь может привести его под уголовную ответственность по обвинению в мошенничестве и растрате.
4. Неплохо бы было начать организовывать ТСЖ
5. перестать мотать нервы себе и окружающим гаданием на кофейной гуще "достроят или не достроят", реальные примеры достройки домов дольщиками есть закон на нашей стороне, какой бы он не был, просто пора действовать или не действовать все зависит только от нас самих.
Решайте оно вам надо или нет?
gayver
Интересно, получил ли кто-нибудь уже решение суда о признании права собственности на незавершенку?
Maximych
Дом однозначно будет достраиваться, по крайней мере 2 первые секции точно. Вчера был на стройке, квартиру доделали как и обещали(1я секция). Если кого интересует могу продать за разумную цену(за лишние квадраты я уже доплатил всю сумму). :спок:
X_G
Дом однозначно будет достраиваться, по крайней мере 2 первые секции точно. Вчера был на стройке, квартиру доделали как и обещали(1я секция). Если кого интересует могу продать за разумную цену(за лишние квадраты я уже доплатил всю сумму). :спок:
Пытаетесь избавиться, Качество стройки разочаровало?
ksf_nsk
Да качество стройки бывает и похуже, средства мне нужны, вот и продаю почти за столько же, за сколько покупал. :спок:
X_G
Завтра судный день))))
sonica
А нас спасло от этого дома то, что денег не хватало, но мы хотели взять кредит, выбрали квартиру, ..... а в кредите отказали:хммм:для меня это был шок, я чуть не плакала, так мне там трешечка нравилась.....
в итоге купили в совсем другом месте, маленькую квартиру, но живем в ней уже давно!

Сейчас я уверена, это как знак нам был:бебе:
X_G
Как суд прошел? что известно?