Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261637
1000
polianna
Не дали там еще тепло. Пока утеплителем и облицовочным кирпичом стены не закроют - тепла не будет. Утеплителем закрывают, а вот про кирпич говорить пока рано. На стройплощадку кирпич завезли, а вот класть его пока не хотят.
Anton456
Всем привет! купила вчера в этом доме квартиру двушку, оч. довольна вижу как идет стройка к апрелю точно сдадут. Обкладывать фасад облиц. кирпичем небудут обкладывать будут плитами из керамагранита
nlc
Согласен. Но все равно пока не закроют - тепла не будет. А єто очень важно!!! Обещали к 1-му декабря... Уже отставание есть...
nlc
Идуть работы на стенах. Это радует. Может быть и действительно к Новому году успеют тепло дать!!!
Anton456
а вы недалеко от стройки живете или просто часто бываете в Оби?
Держите нас в курсе событий событий:улыб:
Kristina2603m
Я на работу каждый день мимо езжу. Чтобы торцевую стену наполовину зашить осталось совсем чуть-чуть. Сегодня, наверное, закончат. В 8-40 кран уже работал.
Kristina2603m
А вот фотографии, сделанные 15.12.10 в 16-40.
Kristina2603m
3-я секция. 7-й этаж начали.
Kristina2603m
Работают на 4-й секции. Заканчивают 6-й этаж.
Anton456
Здрасте всем!!! Ну наконец-то ожила наша ветка!!!
Sibirь
главное, чтобы стройка ожила и сдали в срок:улыб:
Kristina2603m
Да ладно!!! Стройка шевелится!!! Сегодня ехал мимо в 8-50 - работали во-всю! По срокам затянут, но не кажется, что слишком сильно!
Anton456
Ура!!!Ура!!! Скорей бы сдали, я уже думаю какой сделаю ремонт. А давайте обсудим тему ремонта кто о чем мечтает и что планирует????
nlc
Кто-то уже думает, какой ремонт сделает... а у меня уже купленно все кроме сантехники, уже наверное год как :ха-ха!: все, от ламината до светильников:бебе:хоть завтра на ремонт заходи :biggrin: Скорее бы уже :secret: Завалила этим счастьем всем квартиру родственников и гараж :ха-ха!: Друзья поначалу от души смеялись :1:
nlc
У меня ремонт будет самый простейший и дешевый, так как на него нет денег:улыб: Если у вас будет возможность где-то что-то купить подешевле , пишите мне:улыб:
Kristina2603m
Морозы!!! Как жаль!!! Сегодня мимо ехал - тишина...
Anton456
В прошлом году из-за морозов стройка стояла и в этом году что-ли будет?! :eek:Ну я понимаю кирпичи из-за морозов класть нельзя,но внутреннюю отделку то делать можно,да и фасад облицовывать тоже.Муж на стройке на Орджоникидзе работает,так там фасад и сейчас отделывают в морозы,а про внутреннюю отделку я вообще молчу:дом сверху достраивается,а внизу 3 этажа уже застеклили,отопление дали,и внутреннюю отделку делают.А у нас на стройке из всего почему-то проблема. :шок:Так тянуть будут до конца следующего года! :help.gif:
polianna
Я еду обычно утром и вечером. Вечером темно - уже не видно... А утром в морозы никого нет. Но может днем работают? Сегодня специально днем съезжу, и посмотрю.
polianna
Заехал. Замерз, как собака. На стройке пусто - только сторож. Говорит, что фасадчики только что ушли, но на фасаде изменений никаких. Зашел во вторую секцию. Кинули трубы отопления, но еще не закрепили. Батареи на полу лежат, готовые к установке. В первой, значит, должны уже стоять. В пятницу и субботу морозы отпустят, может поработают активно?
Anton456
Ага,как-же у них суббота и воскресение выходной.В любом случае спасибо за информацию :agree:,хоть можно что-то узнать
polianna
Сегодня не поленился, объехал вокруг всего дома... Первая секция утеплителем закрыта полностью, вторая примерно наполовину... Вторую половину торцевой стены начали закрывать плиткой... В январе, наверное, тепло все-таки дадут!
polianna
Здрасьте всем! Вчера проезжал мимо стройки... А они работают!!! Аж сам удивился! Закрыли плиткой торцевую стену первой секции.
Anton456
Прямо в выходной день?! :eek: Чудеса какие, здорово! :)))) Антон, спасибо за инфу :agree:
Grace999
Я тоже удивлена.Свершилось чудо. :appl:Почаще бы такие чудеса были.Интересно когда всё-таки на ремонт запустят.Нам обещали ещё в декабре-январе запустить.Декабрь уже прошёл.Насчёт января тоже сомнения берут.Хотя хотелось бы...:миг:
polianna
Мне говорили, при хорошем раскладе (если удастся отопление до НГ подключить), планируют запустить в феврале, но я и про февраль сомневаюсь:смущ:
polianna
А какого года декабрь-январь не сказали? (шутка) Да в январе точно на ремонт не запустят. Я квартиру в сентябре приобретал, говорили про февраль... Да и то терзают смутные сомнения!!! Дай бог в марте-апреле!!! А если честно - я уже думаю, как в суд подавать буду. В договоре долевого участия, и в Федеральном Законе № 214-ФЗ ответственность застройщика прописана, согласно которой, застройщик в случае просрочки обязан компенсировать все затраты, связанные с этой просрочкой.
Anton456
Это по-моему в случае если застройщик заблаговременно и в надлежащем порядке не предупредил инвестаров, а у нас в этом плане все чин-чинарем.

А представьте, я квартиру купила не просто в сентябре, а в сентябре прошлого 2009 года, уже устала мечтать о том как въеду в собственную жилплощадь :ха-ха!:
Grace999
Кстати, у нас в договоре долевого участия никакая ответственность застройщика за срыв сроков сдачи не предусматривается.А ещё они делают так:предупреждают что сроки затягиваются.Если вы согласны ждите,а если нет то мы вам деньги вернём(тоже сомневаюсь)А поскольку дом уже вот-вот как бы достроиться,большинство предпочитают ждать.А они с себя ответственность сняли(мы же согласились подождать).Хотя я конечно не юрист.По моему договору они должны в собственность передать мне квартиру не позднее 30 апреля.Может тоже бы судилась.Да в мае ребёнок должен родиться,так что не до этого будет.Хотя собственное жильё очень нужно.И ребёнка прописать и самой прописаться, чтобы пособие получить.Так что можно сказать для нас это уж очень важная стройка,и сроки тоже очень важны :а\?:
polianna
В договоре долевого участия, в разделе ответственность сторон, есть ссылка на федеральный закон № 214-ФЗ, там все и написано. Я, конечно, согласен подождать, но и компенсировать затраты надо заставлять. Оговорки о том, что если предупредят, то ответственность снимается нет. Что же это за отвественность такая будет? И еще! В суд подавать нужно, когда на руках будут все доказательства расходов. А это будет, думаю, вовсе не в мае!!! Да еще и срок давности наверняка имеется. Так что время подать в суд будет. К тому же есть смысл обдумать коллективный иск. Затрат меньше будет!
Anton456
Антон, какие именно расходы вы хотите компенсировать за счет застройщика? Аренду жилья?
Grace999
Да. Аренду жилья, и разницу в процентах.
Anton456
о каких процентах речь? просто думаю, может и я на что-то претендовать могу:бебе:
Grace999
После передачи квартиры в собственность проценты по ипотеке снижаются (во-всяком случае в моем случае).
Anton456
Понятно, жаль, но это тоже не про меня, у меня простой потребительский кредит под "конский" процент:(
Барских
Соседи!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю всем нам скорейшей сдачи нашего дома, окончания ремонта и въезда в квартиры!!! Ну и здоровья, разумеется!!!
Anton456
С Рождеством! Соседи!!! Ой! Кажется сам с собой разговариваю!!! АУ-у-у!!! Есть, кто не умер от возлияний? :live: :bottle: :cray-1:
Anton456
С Новым годом! и с рождеством всех соседей! хочу пожелать всем, чтобы следующий 2012 мы встретили в своих новых квартирах!!! :dedmoroz:
Anton456
Антон, спасибо за поздравления!!! :superng: Мне кажется у каждого из нас основным событием, запланированным на 2011 является новоселье! Уверенна все сбудется :live: :dedmoroz:
Grace999
Сегодня был на стройке. Во второй секции заканчивают устанавливать батареи. В первой секции проводку ведут. Снаружи по-маленьку плитку кладут. Вот фото...
Anton456
Спасибо Antonу и всем остальным... и с праздниками всех... следите за стройкой... я вот тоже квартиру уже год с лишим назад купила, жду, езжу смотрю, с застройщиком примерно раз в месяц общаюсь... сдала договор в юстицию на подписание доп. соглашения о переносе сдачи стройки с декабря на апрель... но глядя на морозы, как-то не верится, что сдадут к апрелю... хотя надежда есть всегда... в любом случае, стройка движется, а это уже показатель положительный.. думаю все мы станем новоселами в этом году...
InObKal
Новоселами-то, безусловно, в этом году станем. Общался на днях с застройщиком, был на стройке. Тепло в первую секцию, возможно, дадут к февралю... Сегодня вот ехал другой дорогой, стройку не видел... У них крановщик(-ца) после Нового года резко заболел(-ла). Сегодня только кран должен был заработать (2 недели мимо).
Anton456
Привет всем!!!
С прошедшими праздниками соседи!!!
Давно не писал, некогда было. Был на стройке 8 января мимоходом сделал пару фоток. Еще 13.01 звонил застройщику типа узнавал как дела, ну тут как всегда все оптимистично))) ну да ладно, сослались на морозы. МОЖЕТ КАК НИТЬ ВСТРЕТИМСЯ СОСЕДИ? ОБСУДИМ ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ( НУ ЭТО Я ТАК, ВДРУГ КТО ЖЕЛАЕТ, ДА СТЕСНЯЕТСЯ ПРЕДЛОЖИТЬ).
Sibirь
Я только "За" :yes.gif:Но, мне кажется, пока рано что-либо обсуждать, ведь пока совсем не понятно, когда нас будут на ремонт запускать :dnknow:
Grace999
Да уж - это точно. Как ближе к ремонту будет, так обязательно надо встретиться!!! А пока только и остается следить за стройкой, да планы вынашивать... Хотя, откровенно, слабенькая активность у наших соседей.Или может просто мало квартир продано?
Anton456
Здравствуйте, соседи! А у всех квартиры в 1, 2 секциях? У меня квартира в 3 секции, так я с горечью смотрю на недостроенные 5 этажей. Похоже в моем договоре ДУ надо будет в дате предачи квартиры - 30 апреля 2011 года - год исправить на 2012:(