МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99784
783
Klamm
Будет хорошо или плохо (окончательное банкротство НА или нет), сейчас зависит, в основном, от Сысоевой. Но она, говоря, что стремится предотвратить конкурсное, в действительности ведёт именно к нему НА.
:зло: А Гураль от имени агенства Боброва давно требовала в арбитраже конкурсного управления.Да кредиторы не дали согласия.А как нас пугали этими кредиторами,а они не согласились.Ну и кто хочет продать нас с молотка? :спок:
обязанный
В ответ на:

Боброва здесь нет по вашим словам. но желание его вернуть есть по вашим словам в предыдущих постах. инвестор засекречен. его желание оставаться засекреченным вы обосновывали в предыдущих постах не убедительно для одураченных людей. его согласие остаться с небольшой прибылью удивляет. вы заверяли всех что выиграете суд у сысоевой или журавель или у обеих сразу но проиграли. значит и к другим вашим словесным обещаниям нельзя относиться серьезно. бобров в свое время тоже много чего обещал с таким же апломбом. вы в предыдущих постах такую мрачную картинку нарисовали развития событий после конкурсного. теперь пытаетесь настроить на другой лад. не стыкуется. ваша цель достроить 10 дом. судьба зарницы и дельты вас не тревожат. то вы писали что 10 дом это клондайк теперь говорите о маленькой прибыли. полученную небольшую прибыль он вложит в достройку зарницы и дельты или себе в карман. желаю успеха в достройке 10 дома но не дурите голову людям из зарницы и дельты.

1. Одного инвестора у нас уже "обработали", он ушел после встречи с правлением в феврале и Сысоевой. Мы не хотим подвергнуть нашего нынешнего строителя-инвестора давлению ТЕХ, КТО, поэтому скрываем. Если это не убедительно для Вас - дело Ваше.
2. Прибыль нашего инвестора - дело относительное. Если он будет продавать квартиры в строящемся доме - прибыль будет небольшая. Если решит сначала все построить, а потом продавать готовые квартиры - прибыль будет хорошая. Все зависит от его финансовых возможностей, от посуплений средств по другим его проектам, а этого не то что я, даже он предсказать не может. И решение принимает он.
3. По поводу Сысоевой - о каком суде я заявлял? Напомните. По поводу суда с Журавель. Во-первых, есть аппеляция, куда мы готовим иск о персмотре дела - еще не вечер. Во-вторых. первый суд проигран по причине пропуска мною сроков. Судья областного суда при предварительном консультировании нас уверял, что в моем случае пропуска сроков не должно быть. Получается, он подвел. И еще - суды - это дело лотерейное. Заранее никто там уверен быть ни в чем не может. Вот если мне сроки аппеляция восстановит - тогда и поговорим. Год назад при проведении октябрьского собрания Устав МЖСК был полностью нарушен - такова моя позиция. Действующее правление не законное.
4. Не относитесь серьезно к моим обещаниям. Можете относиться, как к шуткам. Можете вообще не читать - в чем проблема?
5. Нам обещал не только Бобров. Обещали Ращупкин, Акимов, Безбородов и к ним тоже не надо серьезно относиться? Кругом шутники. А Вы серьезный человек, ничего не обещаете?
6. Мрачная картина будет, если мы суды не выиграем по земле и стройку остановим. Журавель-Сысоева на почту даже деньги не могут собрать, что там говорить о газе и стройке. У Вас есть иные основания, чтобы считать, что они что-то могут?
7. 10 дом без 2 и 8 не сможет содержать инфраструктуру. По-моему, об этом писать излишне. Все мы повязаны одной котельной. Деваться друг от друга некуда. Поэтому 2 и 8 дома меня тревожат. И не могут не тревожить. Кстати, помните мое выступление на апрельском собрании? Я говорил о возможности достройки только 8 дома, но не 10. Где оно отсутствие тревоги?
8. Процитируйте, где и в чем я дурю голову пайщикам 2 и 8 дома.
9. По поводу прибыли по 10 дому - рано обсуждать. Сейчас хотя бы стройку не остановить. И с кирпичем на 10 дом не понятно что. Кирпич-важный фактор прибыли по 10 дому. При его продаже 10 дом не будет с прибылью ни при каком раскладе по моей оценке.
10. Лично мое мнение - инвестор должен зарабатывать, получая прибыль. Но его можно заинтересовать достройкой 1 очереди, если отдадим хотя бы 11 дом. Но это - идея, не более, о которой рано говорить. Очень рано.
11. Не относитесь к моим прогнозам, как к тому, что обязательно сбудется. я тоже человек, могу ошибаться. Хотя, по-моему, пока ни в чем не ошибся, разве что по суду. А у Вас есть соображения, где я не прав в своих ожиданиях? Я по-прежнему убежден, что неминуемое банкротство НА - конец всего комплекса, денег не будет на содержание площадки 3-4 года в ходе конкурсного. Если только мы не заберем у обреченной НА землю под строительство. Тогда - пусть банкротится. Все равно толку от нее никакого.
:зло: Да ребята аппетит приходит во время еды.Еще не построили первую очередь,10 дом на сваях завис,а вы уже губу раскатали на 11 дом. А кстати фокина говорила,что Стешин - папа покупал квартиру в 11 доме.А Стешин-сынок живёт сейчас уже в "Зарнице" второй год. Вот дела.А я купил "Зарнице" да мне не построили.Как это понимать? :death:
DELL17
Вы же, Сергей Николаевич, хорошо знаете и про то, что мы ищем инвестора, и даже уже нашли, кому интересна наша стройка. Вы даже достаточно хорошо знаете лично этого кандидата в инвесторы, которому мы предлагаем такой же вариант захода на стройку, как ТСЖ предлагает "скрывающемуся" (или "скрываемому") ООО "Циркус" (г.Кемерово): строите во 2-ой очереди, оттуда получаете прибыль, но за это - достраиваете всё в 1-ой очереди. Но есть одно важное отличие: нашему инвестору это предлагает законный застройщик, обладающий правом владения земли (по аренде) и правом вести строительство на данной земле. А кто это предлагает "Циркусу"?

И ещё. К вопросу о "если он будет продавать квартиры". "Циркус" будет какие квартиры продавать? Те, которые уже куплены членами МЖСК(т.е. в том числе и Вашу что ли?) или те, которые принадлежат другому юр.лицу? Иных квартир, принадлежащих "Циркусу", ТСЖ или кому-то ещё или вообще свободных, в 10-м доме нет: только физ.лица и ООО "Новая альтернатива".
Максим ясно и понятно говорит :- правление Журавель всем Вам хочет предложить вот что : вы судитесь , мёрзните , земля наша , котельная наша, мы выгоним вашего инвестора и заберём то , что он сделал (самую тяжёлую работу , стены то складывать это самое простое),строить , само собой мы никогда не собирались и не собираемся , а будем ещё 5 лет с вас деньги собирать , но строить ничего не будем.

Каждый прочитавший прекрасно понимает о чём говорит Максим. Он нам надо , такой Максим ???
[/цитата

:шок: Так вы говорите правду, деньги собирает Стешин,собрал а за газ не заплатил.Ну и кто хочет вас заморозить? :спок:
BeaverHunter
Бобров пыль в глаза пыскает,боится,что ответить придётся и друзья из прокуратуры не прикроют.
а кто то знает: сколько следователи дают обвиняемому времени для ознакомленния с материалами уг.дела перед тем как его направят в суд?
:зло: Я только знаю,что Бобров будет тянуть это время до весны.Но это даже хорошо,потому что и ст 159 п.4 в догонку оформят. :спок:
without_b
В ответ на:

...и ещё вот здесь: "1. МЖСК инвестора не ищет - у него нет такой задачи (ответ мне Журавель на собрании)"

Вы же, Сергей Николаевич, хорошо знаете и про то, что мы ищем инвестора, и даже уже нашли, кому интересна наша стройка. Вы даже достаточно хорошо знаете лично этого кандидата в инвесторы, которому мы предлагаем такой же вариант захода на стройку, как ТСЖ предлагает "скрывающемуся" (или "скрываемому") ООО "Циркус" (г.Кемерово): строите во 2-ой очереди, оттуда получаете прибыль, но за это - достраиваете всё в 1-ой очереди. Но есть одно важное отличие: нашему инвестору это предлагает законный застройщик, обладающий правом владения земли (по аренде) и правом вести строительство на данной земле. А кто это предлагает "Циркусу"?

И ещё. К вопросу о "если он будет продавать квартиры". "Циркус" будет какие квартиры продавать? Те, которые уже куплены членами МЖСК(т.е. в том числе и Вашу что ли?) или те, которые принадлежат другому юр.лицу? Иных квартир, принадлежащих "Циркусу", ТСЖ или кому-то ещё или вообще свободных, в 10-м доме нет: только физ.лица и ООО "Новая альтернатива".

Комментарий:
1. Максим Валерьевич любовь Павловна, думаю, должны разобраться меж собой, ищут они инвестора или нет. А то отвечают как-то уж очень по разному.
2. Как то до ТЕХ, КТО тяжело доходит - я уже писал об раз этак 10: с НА будет иметь дело только сумасшедший. Если такой инвестор подпишет какой-либо договор с банкротом, у которого нет доходов уже 2 года и чья деятельность абсолютно не прозрачна, я его серьезным не воспринимаю.
3. Не верю, что ТЕ, КТО кого-либо ищут. Например, про бизнес-план я уже полгода слышу, но ничего не вижу. Нигде на инвестиционных сайтах информации нет. Очевидно, поиски идут очень скрытно, чтобы никто не догадался.
4. Квартиры НА в 10 доме под судом. Заберем и продадим. Деньги будут - дом построим.
обязанный
вам не стыдно подделывать подписи?? темные ТСЖ создавать а Начальник экономического отдела УФАС ! ?

Ну с Бобровым будет работать только сумасшедший это факт !!!
selvestr
В ответ на:

А Бобров продаёт до сего дня.У него покупают. Вот я говорю надо гнать должников и продать их квартиры, погодите детки ,дайте только срок.будет Вам и белка,будет и свисток.

Дубль два - а Вы Журавель это говорили? И что она Вам ответила?
selvestr
В ответ на:

Так вот вы говорите только о 10 доме и прибыли,которую получите. А "зарницу" на какие шишы достраивать?Или вас это не волнует?

А Как Вы думаете, работа на фасаде 8 дома нашего строителя - это признак волнения или наоборот?
Against
В ответ на:

вам не стыдно подделывать подписи?? темные ТСЖ создавать а Начальник экономического отдела УФАС ! ?

Ну с Бобровым будет работать только сумасшедший это факт !!!

Официально заявляю, что данным пользователем распространена ложная и дискредитирующая меня информация:
1. Я ничьи подписи не подделывал. По крайней мере, пусть укажет, где это было и чьи подписи.
2. ТСЖ "Три тополя" не темное, а светлое. Это доказывает цвет бумаги, на которой мы печатаем свои решения. Цвет белый. Кроме того, все члены ТСЖ принадлежат белой расе, негров и азиатов нет. Далее, раз в неделю мы проводим праздник Света. Стены в нашем офисе выкрашены в светлый цвет. И мысли у нас светлые - построить дом. И мысли свои мы подтверждаем светлыми делами - строим дом. И я не скрываю, кто я. А Вы кто, темная лошадка?
3. В УФАС нет экономического отдела. И никогда не было.
4. 1 сентября мой срочный контракт в УФАС закончился, я не сотрудник УФАС. Я об этом уже писал. Кому вопрос задаете? Что надо?
5. Всех, кого я встречал в кабинете Боброва последние полгода, не производят впечатления сумасшедших. Еще раз - я не видел абсолютно никаких признаков помешательства. Даже психа. А кто-нибудь что-нибудь подобное видел? Если да - то когда и кто это был?
Вывод: все, что в данном сообщении напечатано, является ложью от начала до конца.
Не верьте ему!!!!
selvestr
В ответ на:

5. Нам обещал не только Бобров. Обещали Ращупкин, Акимов, Безбородов и к ним тоже не надо серьезно относиться? Кругом шутники. А Вы серьезный человек, ничего не обещаете?
6. Мрачная картина будет, если мы суды не выиграем по земле и стройку остановим. Журавель-Сысоева на почту даже деньги не могут собрать, что там говорить о газе и стройке. У Вас есть иные основания, чтобы считать, что они что-то могут?
7. 10 дом без 2 и 8 не сможет содержать инфраструктуру. По-моему, об этом писать излишне. Все мы повязаны одной котельной. Деваться друг от друга некуда. Поэтому 2 и 8 дома меня тревожат. И не могут не тревожить. Кстати, помните мое выступление на апрельском собрании? Я говорил о возможности достройки только 8 дома, но не 10. Где оно отсутствие тревоги?
8. Процитируйте, где и в чем я дурю голову пайщикам 2 и 8 дома.

11. Не относитесь к моим прогнозам, как к тому, что обязательно сбудется. я тоже человек, могу ошибаться. Хотя, по-моему, пока ни в чем не ошибся, разве что по суду. А у Вас есть соображения, где я не прав в своих ожиданиях?

Я жду ответа на свои вопросы.
обязанный
Только один вопрос. как фиктивные ТСЖ могут судиться с НА и выиграть суд. ничего личного.
katrin15
Обманутым дольщикам дали возможность заработать на достройку дома
[27.10.11]
Сегодня сессия Законодательного собрания Новосибирской области приняла закон, позволяющий обманутым дольщикам заработать деньги на достройку своих домов.

Как пояснил заместитель председателя бюджетного комитета Заксобрания Валентин Сичкарев, поправки, внесенные сессией в закон «Об использовании земель на территории Новосибирской области», позволяют передать дополнительные участки земли в собственность ТСЖ и ЖСК, которые были созданы обманутыми дольщиками недостроенных домов.

«Этот земельный участок позволит путем привлечения на него инвестора этим ТСЖ существенно поднять экономику исходного проблемного объекта», — пояснил Сичкарев. Сейчас в области на учете стоит 31 недостроенный многоквартирный дом, в том числе 29 домов непосредственно в Новосибирске.

Каждый ТСЖ или ЖСК, образованный на таком объекте, может получить земельный участок в том муниципальном образовании, где происходит строительство, добавил Сичкарев.



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/180925/ — Обманутым дольщикам дали возможность заработать на достройку дома — НГС.НОВОСТИ



О помощь администрации попёрла. Ну теперь все "достроится само собой". Они же закон приняли.
Автоинформатор
С утрица заезжал на стройку, видел следующее:

1. На площадку 10-го дома навезли песка, видимо, для засыпки мест, где нет бетона.
2. Парочка "импортных" ребят трудилась на фасаде между 3-им и 4-ым подъездом "Зарницы", утепляли.
MECH-TA
Катюша! Спасибо за добрые вести!
Оттяпаем всю вторую очередь у НА под ТСЖ с таким законом и все достроим.
MECH-TA
Мечте - спасибо за фотки в очередной раз. И вообще спасибо.
Глядишь, все-таки действительно соседями будем. Приглашаю на чай с коньяком.
Вы какой любите - армянский, дагестанский, французский?
обязанный
Как стало известно, некоторыми пайщиками 2 и 8 домов поданы иски в суд о признании незаконными создания ТСЖ "Дельта" и "Зарница". Вроде, подделаны чьи-то подписи пайщиков - участников данных ТСЖ. Ничего не могу на этот счет сказать. Еще раз - сам ничего не подделывал. Не понятно, как при этом пострадали истцы и в чем нарушены их права. Сколько раз говорилось - в чем проблема? Не хотите в ТСЖ - не ходите, хотите - идите.
Просто, думаю, ТСЖ кому-то сильно мешают. И понятно почему.
Я к чему - спасибо за доверие соседям по 10 дому - предателей не нашлось, против ТСЖ "Три тополя" иска нет.
Строим дальше. На очереди - забивка свай. Если не помешают.
обязанный
С удовольствием, но алкоголь не употребляю, а вот от чашечки хорошего китайского чая не откажусь! Соседями будем непременно, не смотря на козни недоброжелателей! :улыб:
обязанный
... сам ничего не подделывал.

...против ТСЖ "Три тополя" иска нет.
1. А кто подделывал?

2. Вы опять ошиблись. По ТСЖ "Три тополя" судебное заседание 21.11.2011. в 9.00. И это не предатели. А в протоколе по ТСЖ "Три тополя" также есть поддельные подписи. По крайней мере, люди, чьи якобы подписи стоят, об этом уже заявляют.
Автоинформатор
Ну вот и постепенно исчезает из форумовской атмосферы ненависть. Вот уже и потянуло ароматом коньяка.....,чая......,исключительно китайского, а не ромашкового,прописаного когда-то Рощупкиным. А вот уже ...кажется,это аромат роз....., шоколада и ....возможно,когда-то настоящего праздника,радости ...Видимо,к старости сентиментальным становлюсь!
ЧОП "Аллигатор-02" покинул строит.площадку жилого комплекса "У озера"!

На его место прибыло ЧОП "Кайман" (руководители - те же, что и в ЧОП "Аллигатор-02")
LORD
дада:) повеяло ароматами

Вчера заходил в агенство недвижимости альт К обстановка рабочая, все суетятся... Руководитель Бобров СВеж и весел, Гооворит все дома сдадут в срок, ! поклялся здоровьем сына !

особенно в срок будет 10 дом !
Так что нечего тут писать всякое Наша стройка лучшая в мире
without_b
.
...................................
2. Вы опять ошиблись. По ТСЖ "Три тополя" судебное заседание 21.11.2011. в 9.00. И это не предатели. А в протоколе по ТСЖ "Три тополя" также есть поддельные подписи. По крайней мере, люди, чьи якобы подписи стоят, об этом уже заявляют.
________________________


Важно,чтобы вы (правление МЖК) не ошиблись! А то столько уже вами наделано этих ошибок ! А результат- стройка не вами возобновлена,люди страдают. Очень к месту будет поговорка " В телегу не сяду,и пешком не пойду". Так и у вас -строить не будет и жить на квартире не хотим!
LORD
на похоронах Боброва, кстати где он, я единственный кто догадался подарить цветы юбиляру
Against
дада:) повеяло ароматами

Вчера заходил в агенство недвижимости альт К обстановка рабочая, все суетятся... Руководитель Бобров СВеж и весел, Гооворит все дома сдадут в срок, ! поклялся здоровьем сына !

особенно в срок будет 10 дом !
Так что нечего тут писать всякое Наша стройка лучшая в мире
Вот бы еще эти сроки знать!!!!!
LORD
Ну вот и постепенно исчезает из форумовской атмосферы ненависть.



Мечтать не вредно.
delt
Ну что там с котельной кто что видел?
delt
Ну вот и постепенно исчезает из форумовской атмосферы ненависть.



Мечтать не вредно.
----------------------------------
Банально,но.... ВРЕДНО! не мечтать!
Against
Котельная под замком, дым из трубы не идёт, неподалёку сидит нереальных размеров пёс и периодически гавкает на редких прохожих! Вот, что видел сегодня я! :улыб:
MECH-TA
Котельная под замком, дым из трубы не идёт, неподалёку сидит нереальных размеров пёс и периодически гавкает на редких прохожих! Вот, что видел сегодня я! :улыб:
Днем в котельной кто то копошился, наверное работают. Двое отечественных рабочих и один трактор сделали наспех планировку вокруг кнс и установленных еще весной колодцев.
MECH-TA
Красивая собачка, и не мешает. А то опять напишут, что в котельную не пускают. Не хотела писать , а то опять всякой гадостью обольют, но раз сегодня уже вылезла, и никто почему-то писать не хочет, что с "Октана", наконец, приехали и начали работать, написала. Вы, наверно, были на стройке, когда их ещё не было.

Пока с русским языком боролась уже Вам ответили.
delt
удивительно:улыб: !! молодцы надеюсь уложатся в срок и все у них получится !!
Нидал
конечно получится!
даже НЕСМОТРЯ на то что Сысоева ДОБИЛАСЬ предписания Прокурора Ленинского района на запрет подачи газа в МЖСК.
Это значит, что именно она своими действиями фактически блокировала возможность отапливать дома и сохранить котельную...
Аврора21
но темне менее сама инициировала доделку котельной ОКТАНОМ
:))
и сама же газ не подает) вам не кажется это странным?
Аврора21
про получится, вы о ком ??? похоже опять бобрячие отпрыски
Нидал
насчет ее "инициирования" - вопрос оччень спорный!
она сама не раз заявляла, что запускать ее не будет, что ей все равно на людей, которые там проживают.
результат по запуску котельной может быть только один - подача газа, от чего она уклоняется, несмотря на рецензию Министра Вершинина "решить вопрос до 22.10.11".
оценивайте ее действия, а не слова.
Аврора21
факт есть факт, и как ни крути, но газа нет и не будет - спасибо ей.
Аврора21
ну конечно:)) смешные вы, зачем тогда котельную сдавать по закону !!!! для сдачи дельты Котельная не обходима!!

Вот такая грозная сысоева ))) сдает котельную!!! не это не надо делать!! давайте письмо напишем что бы выгнала Октан с котельной !! позовем шабашников) пусть наделают там делов не по проекту.. и попробуем сдать)))))))))))
Аврора21
слабые попытки Октана придать благородный вид своей деятельности по "запуску котельной" не имеют под собой никакой значимости.
проблема стоит в подаче газа, на вопрос, почему его до сих пор не подали, ответ очевиден. очевидно и то, чьими стараниями получаются такие интересные предписания прокуратуры. ведь нет заявления - нет и предписания.
Аврора21
вы, кстати, в курсе, что котельная функционировала на протяжении двух отопительных сезонов и без всяких октанов?
Аврора21
вы вкурсе что по закону её не сдать!!! если она сделана шабашинками не по проекту ?
Аврора21
тандем сысоева-октан создан для того, что ей попытаться избежать уголовной ответственности за ее бездействие, создать видимость.
Аврора21
как я и говорил!!! вы из тех чья квартира подарена ?

Надеюсь у Октановцев все получится ! котельная будет сдана а за ней и дельта!!!!
а уж за газ я готов скинуться !!!! ради такого дела я думаю это того стоит
Аврора21
газовая котельная полностью готова к сдаче. и это факт.
в будущем следствие оценит сегодняшнюю возможность запуска котельной и, как следствие, возможность избежать причинения вреда этому имуществу. как выдумаете, будет ли кого-то интересовать сегодняшние лихорадочные попытки "ввести в эксплуатацию". ведь речь идет прежде всего о ее сохранении. и раз уж октан заинтересован в ее "доделке", то почему они как подрядчики не принимают мер к ее сохранению?
Аврора21
факт в том что подписи подделаны !!! обэп разбереться !!! бобров ничем не гнушается , все подписи подделывает умничка
Нидал
дак скиньтесь! сысоева только этого и ждет! ведь она за целый год так и не удосужилась оплатить долг за газ, зато неплохую з.п. себе сняла с НА. а долг всего-то 520 т.р.
а теперь делает вид что бежит впереди паровоза, благородная :ха-ха!:
Аврора21
подписи не подделаны - обэп бы разобрался - сколько времени прошло.
в котельной все готово. вопрос лишь в подаче газа.
Аврора21
угомонитесь, я не из тех, "чья квартира подарена".
вы допускаете мысли о том, что люди, которые здесь живут знают действительную ситуацию на стройке? не вводи людей, читающих форум, в заблуждение.
Аврора21
глупости говорите!!! в тсж бобров всех просит скидываться....
сысоева никого не просит
Аврора21
даже если бы "подписи были подделаны" это говорит о том, что сторонники Боброва А.Е. действовали в интересах людей, проживающих там, чтобы подать тепло в их квартиры.
но, к счастью. ВСЕ ПОДПИСИ ДОСТОВЕРНЫ! :улыб:
Аврора21
подделаны !!! в интересах людей что бы когда это вскроется котельную опечатали !!