Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261508
1000
polianna
Да, мы тоже получили ключи. Ждем устранения недоделок по акту, после чего надо получить все счетчики и полотенчик и спокойно ставить свою дверь. у вас 2-шка ?
андрей312
Они еще в прошлом году говорили когда мы смотрели квартиру, что будут строить одноподъездный дом справа от въезда.
Corbie-ёж
молоток в руки и вперед. работы на 5 секунд
polianna
Есть времянка по электричеству. Воду надо завозить самостоятельно.:хммм:
HankM
У нас однушка.Только не известно,когда они устранять недоделки будут.Так что может до своей двери ещё далеко.:хммм:А насчёт воды:строители же её где то берут,значит и мы там же сможем взять,а то с собой не навозишься
HankM
я это тоже сам слышал еще 2 года назад - когда брал квартиру.А сейчас это не слова, т. к получили разрешение на строительство в администрации. Да кстати воду вам не обязательно возить можно и взять на стройке т.к строители еще работают.
Барских
В 4-ой секции наконец то начали штукатурить))))
DRUSIK088
Интересно! А что там начали штукатурить? Сегодня утром был... Во второй секции начали лить стяжку. Залили 9-тый этаж, заканчивают восьмой. В третьей секции - заканчивают крышу, оштукатурены 9, 8, 7, 6 этажи. В четвертой секции - закрывают шахту лифта (как же долго, однако), электрика сделана на первых трех этажах, и пятом... До штукатурки еще далеко!!!
DRUSIK088
Нету там никакой штукатурки... Электрика еще не готова!!! В третьей секции верхние 4 этажа оштукатурены, заканчивают крышу. Во второй льют стяжку. Девятый готов, льют восьмой.
Anton456
Странно я был в субботу в 4 секции и там на 1 этаже работали штукатуршики..
DRUSIK088
Сегодня был... В 4-ой секции действительно 1-й этаж штукатурят... И на шестом электрику делают... В 3-ей - штукатурят 5-й этаж (идут сверху)... Во 2-ой - 7-й этаж льют...
Anton456
Был сегодня на стройке: В 4 секции заштукатурили 1 этаж и заканчивают 2 этаж переходят на 3. В 3 секции заштукатурили 5 этаж и 1 этаж - работают 2 бригады одна идет сверху вниз а другая снизу в верх. Во 2 секции 5 этаж начнут лить - 6 уже готовый. На 3 секции готова крыша. установили уже дверь на крышу - осталась работа только фасадчикам.
polianna
Какие у вас новости, что говорит застройщик, устраняют ли недоделки?
Anton456
Потихоньку потолки начали делать(только по выходным)Недоделки устранять не торопятся.У нас ещё и стенка мокнет(снаружи там лоджия примыкает ) :eek: Звонили застройщику,они сказали что там гидроизоляцию ещё не делали,вот крышу закончат и уже потом этим займутся
polianna
Была сегодня на стройке.
1. "О стенах" В четвертой секции начали штукатурить 3 этаж (идут снизу). В третьей секции осталось заштукатурить 3ий этаж только.
2. "О поле" ) Стяжку льют в угловой секции. Первая секция, понятно, в этом плане готова.
3. "О крыше" Крышу осталось сделать только в четвертой секции. И то залить только (как то так)
4. "О благоустройстве" Сегодня делали, асфальтировали пешеходную дорожку перед офисными помещениями со стороны четвертой, третьей стороны.
5. Сфотала подъезд первой секции. Так чистенько кажется, побелочка, крашеные панели ) надолго ли )) зависит уже от нас...
6. "кто сегодня работал" работали асфальтоукладчики, крышу тоже делали, заливали пол во второй секции (это то, что видела сама, может еще что-то делали)
polianna
Здравствуйте все!!! Был в пятницу 23.09 на стройке! За неделю мало что изменилось. В 4-ой секции штукатурили 4-й этаж, заканчивают крышу. В 3-ей секции 3-ий этаж так и не оштукатурен. Во второй секции за неделю залили чуть больше одного этажа. Говорили, что вслед за стяжкой сразу же пойдут плиточники... Так плиточников до сих пор нет.
Anton456
Привет всем!!! Я был в субботу в 3 секции заштукатурили 3 этаж т.е подъезд полностью готов (штукатурка).
Anton456
Что-то я сильно сомневаюсь,что дом в ноябре сдадут :cray-1:
polianna
Привет всем соседям!!! каждый день хожу мимо стройки, думаю, что скоро на нашей улице будет праздник! утром во второй и первой секциях горит свет то ли рабочие, то ли жильцы. вот только стройка, которая рядышком развернулась, меня не радует... грязь, техника, рабочие...
Kovaleva68
У меня тоже мысли, ну если они и успеют за пол года сделать отделку, обустройство территории зимой то они не сделают, поэтому сдача на май как минимум сдвинется.
Sanches_x
Ну... Если они отделку будут полгода делать, то там и зима кончится!!!
Anton456
Ну отделку месяца 4 будут минимум делать, если судить по первым двум отсечкам. а обустраивать они не торопятся, кран так и стоит, какую-то яму выкопали, надеюсь не под общественный туалет :). Ну бог даст кризиса не будет к апрелю въедем.
Барских
Кто-нибудь общался с главным инженером, что он говорит? Когда сдача (не перенесли еще), почему так медленно идет работа?
Я сколько не пыталась, не смогла пообщаться с этим неуловимым человеком. то он занят,то вышел, то еще что-нибудь... Очень хотелось бы услышать хоть какую-то конкретику относительно сдачи нашего дома.
Заранее спасибо за ответ.
Kristina2603m
я общалась только с Романом Валерьевичем, я не знаю, кто он там по должности, но как не позвоню, каждый раз просит перезвонить через две недели...
Sanches_x
это не яма, это котлован.... и думаю, что эту грязь развезли надолго..
Sanches_x
По среди двора вырыт котлован под трансформаторную подстанцию. По поводу сдачи не знаю, отделку обещают сделать к ноябрю.
Kovaleva68
я общалась только с Романом Валерьевичем, я не знаю, кто он там по должности, но как не позвоню, каждый раз просит перезвонить через две недели...
Хах.. Точно такая же ситуация. Звоню ему уже как по расписанию каждые 2 недели :безум:
Corbie-ёж
А вы по какому телефону звоните? Главный инженер 212-42-79, еще есть номер 213-47-95. Сегодня по телефону 212-42-79 (не расслышала кто именно,хотя человек представился (но не главный инженер)) сказали, что 2-ю секцию будут приглашать подписывать акты где-то в середине октября (стяжку почти закончили), обустройство территории выполнено на 70 % процентов, в 3-й и 4-й штукатурят. В ноябре ждут первую комиссию, получается к этому времени внутреннюю отделку всех секций должны закончить.
Kristina2603m
В 3 секции штукатурка уже закончена, осталось только 4 секция (штукатура).
Kristina2603m
Скажите, пожалуйста, как зовут главного инженера?
Kristina2603m
спасибо. звонила, звонила и не дозвонилась... поговорила только с Романом Валерьевичем, но и он меня не обрадовал... говорит, что МОЖЕТ БЫТЬ в конце ноября запустят на ремонт.. завтра с утра буду звонить ГИ, может удастся что-нибудь разузнать...

Обидно, деньги вложили, столько времени уже прошло, а воз и ныне там..
Kovaleva68
А у вас 4-я секция ? Печально все это... Хочется верить, что в декабре-январе дом сдадут.
Kristina2603m
Ну, скажем, ГИ можно не особо-то и спрашивать... Он или ситуацией не владеет, или намеренно вводит дольщиков в заблуждение!!! Шел разговор о запуске на ремонт во второй секции в середине октября... Пока ощущение, что не раньше ноября...
Kristina2603m
Ох... Хочется, конечно, верить... Но вот как-то не верится!!!
Anton456
Не нужно питать илюзий готовьте себя к худшему, потом будет легче:) я думаю если они отделку 2-й секции делают пол года, то не сложно подсчитать, сколько еще секций осталось. хотя уже тоже руки чешутся я во 2-й.
Kovaleva68
А у вас (kovaleva68) - как я понял 68 квартира и 5 этаж ???
андрей312
да, вы правильно поняли. вот только с этажностью я путаюсь.. 5 жилой, 6 строительный вроде так.
Kovaleva68
Дорогие соседи, признавайтесь, кто-нибудь начал делать ремонт в первой секции? И как его делаете без воды? Мне Роман сказал, что пока во всем доме не сделают отделку воды не будет(((
Kovaleva68
Здравствуйте соседи, а у меня этажом выше т.е над вами. Да у вас 5 этаж - жилой, а если считать цоколь то 6 этаж.
Светлана_79
У меня конечно не в 1 секции но воду взять можно и на стройке, т.к работают еще строители.
андрей312
Ещё меня интересует вопрос с мусоропроводом - заваривать сразу будем или потом, когда намучаемся? Слышала, что в Оби нет домов с мусоропроводами - от них отказываются на первоначльном этапе, ктож тогда вывозить мусор нам будет)?
Светлана_79
а это уже все жильцы решат кто будет вывозить мусор. А отказались от них т.к раньше плохо был организован вывоз мусора.
андрей312
а сейчас думаете с этим порядок?
андрей312
Лично я за мусоропровод, конечно в рабочем его состоянии. Заварить всегда успеем.
moyaxata
Я против!!! Вонь еще никто не отменял, как бы хорошо не был организован вывоз мусора.
Sibirь
я думаю, что мы делим шкуру не убитого медведя... сдадут дом, заедем, обоснуемся... а там видно будет, нужен нам мусоропровод или нет. но считаю, что в новом доме можно сразу Устав или просто Правила обговорить. :friends:
Sibirь
у меня вот другой вопрос назрел.. у нас договора просроченные(у нас до конца апреля был срок), кто-то этот период снимал жилье, платил повышенный процент по ипотеке... мы, как дольщики, согласно ст.6 п.2 ФЗ 214 имеем право на неустойку, которая зависит от цены квартиры и количества дней просрочки... Предлагаю обсудить все "за" и "против" и обратиться к Застройщику выплатить нам неустойку.. может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, были примеры... интересно любое мнение.
Kovaleva68
Согласна по поводу мусопровода, как ближе к сдаче дело станет, так и посмотрим все на месте:улыб:
По поводу неустойки: здесь уже обсуждалось. Как я понимаю, выставить счет застройщику мы сможем только после сдачи дома, а вот выплаты вообще не дождаться