Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261477
1000
Kristina2603m
Лично я даже просить ничего не буду - сразу в суд. Ибо надоело ждать, каждые 2 недели уже как по расписанию дозваниваешься и без толку. В договоре апрель - значит апрель. Не успели - будьте любезны компенсировать материальные затраты за этот срок и моральный ущерб.
Corbie-ёж
Размер моего морального ущерба не поддается описанию:улыб:
Kristina2603m
Размер моего морального ущерба не поддается описанию:улыб:
В нашей стране на моральный ущерб суды смотрят сквозь пальцы, но материальный вполне реально отсудить. В том числе аренду жилья на время просрочки (всё должно быть оформлено официально).
Ну и кстати никто не мешает выдвинуть пару миллионов зелени морального :улыб: Вдруг присудят хотя бы половину :спок:
Барских
Всем привет!!! Здравствуй новый следующий год! Думаю в этом году ничего конкретного не светит. Был сегодня на стройке, кран стоит, не убран, посреди двора фундамент под электро-щитовую вырыт. Блин где детская площадка будет ваще не понимаю??? А про карманы для автомобилей прораб сказал, а вон спереди дома ставьте. ох уж этот прораб, на что в обьстрое сказали его не слушать. Когда говорил про стоянку для авто (парковочные места) рядам мадам стояла соседка по первой секции, дак она вообще возразила про парковочные места, мол они нах** не нужны тут и ходить надо пешком, чего я ей удачно пожелал. Она кстати делает ремонт у себя. Крыльцо все еще одно только готово. я уж как-то почти смерился со всеми событиями по лету, но тут как-то стало совсем не вмочь, на январь намечается очередное пополнение в семье и съемная квартира уж не врадость. придется снимать уже двушку.
Sibirь
Уважаемы инвесторы, будущие соседи!!! Я вас призываю объединиться в очередной раз, посетить обьстрой, возможно администрацию города Обь и прокуратуру, ну сколько можно смотреть на это безобразие, Все лето проковыряли наши застройщики в носу, кормили завтраками, обещали. В итоге дом в 2011 году Не будет сдан!!! Сегодня были на стройке, там ни чего конкретного не говорят, с гл.инженером вообще нет смысла разговаривать тихо мямлит про сроки, а когда ему предъявляешь факты он говорит, типа медленно, но строим, НАДОЕЛО. Если мы не начнем действовать и еще одно лето пройдет, и так мы просидим и прождем свои заветные квартиры, пока они муравьиными шагами и невнятным бурчанием о сроках нам будут говорить. Я устала слушать их наглую Ложь, сегодня переполнилась чаша терпения, пишите мне в Личные сообщения, свои сообщщения с контактами будем организовывать встречу!!! ЖДу вашей поддержки!!!
Sibirь
Что касаемо парковочных мест, нужно делать их ну очень много, потому что 80% жильцов работает в городе и автомобилей под окном будет неимоверное колличество, а бабушек - ф топку, их дело в окно смотреть, гулять они могут за домом там все в тротуарах и нет намека на проезд авто. Я думаю после ремонта и благоустройства люди начнут приобретать технику в геометрической прогрессии.
О походе на ОБЬ нужно согласовать день, желательно с застройщиком, что бы когда мы собрались, не выяснилось, что у них не рабочий день. В тихую через личку не получится кругом враги и шпионы:). Поэтому предлогаю для начала съездить в 2-3ем к застройщику договорится когда они смогут с нами побеседовать. А потом уже собрать остальных, кто желает. Я могу на следующей неделе со вторника по пятницу.
Sanches_x
я соглана с выше сказанным, но боюсь, что поход к застройщику, в администрацию и в прокуратуру толку особо не даст, НО, что б я ошибалась! давайте действовать, я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Kovaleva68
я вот не помню, а та встреча чем закончилась? толк был?
Kovaleva68
про "ту" встречу" это вы про какую, когда летом собирались на стройке?
Разговаривала вчера, "типа" с замом ген.директора, сказали он может встретиться с нами на следующей неделе с 10 часов, конечно предварительно нужно позвонить.
МамаТаня
Думаю, что это туфта! Никто с нами не встретится! Вижу только один выход. Нагрянуть к застройщику неожиданно. Иначе разбегутся. А для этого нужно собраться самим, и определиться на собрании со временем, и днем! И еще! А внутри кто-нибудь был? Если честно, то там работу видно!
Anton456
Была вчера на стройке. В 3 секции стены защтукатурены полностью, в 4 последние этажи осталось доделать. Пол залили на 9 этаже в 3. Фото последнего этажа 3 секции.
МамаТаня
я на форуме недавно, поэтому не знаю сколько встреч было :смущ: . вот... интересно, если собирались, то что нового случилось после этого?? есть ли смысл в этих собраниях?или так, потрепать нервы себе и застройщику :зло: и разойтись ...:хммм:
МамаТаня
я на форуме недавно, поэтому не знаю сколько встреч было :смущ: . вот... интересно, если собирались, то что нового случилось после этого?? есть ли смысл в этих собраниях?или так, потрепать нервы себе и застройщику :зло: и разойтись ...:хммм:
МамаТаня
Кран не уберут до завершения строительства трансформаторной подстанции. В нец уже сделали контур заземления, залили пол. Ограничат ход крана. Половину двора очистили от мусора. Ну и начали рыть фундамент под следующий дом.
Sibirь
прораб то не причем. отвечать должен только генеральный директор. кстати он вроде строит коттедж где то недалеко))) может там поживем до сдачи дома?
HankM
завтра буду звонить , договариваться о встрече. Откладывать дальше не куда
МамаТаня
Здравствуйте! ну, как? дозвонились?
Kovaleva68
Встреча назначена на вторник (25 октября) на 11 часов.
Светлана_79
Добрый день! Скажите пжс-та , вы фотографировали двушку 74 квадрата на девятом этаже в третьей секции? Мы просто уже почти купили квартиру в этом доме и сейчас оформляем доки. Вот и думаю .... не нашу ли квартиру вы фотали :хехе:
Ольчик83
Какой номер квартиры? я фотола свою квартиру №86 - документы уже на руках, купили на той недели) двушка 74 квадрата 9 этаж секция 3. Как так? у вас точно 3 секция не 4-я??? Проверьте по договору)
Ольчик83
У вас на какой стадии оформления документы? в юстицию сдали?
Светлана_79
мы пока договор не заключали, ... завтра уточним, но смотрели точно эту квартиру недели две назад или около того , стяжки еще не было. Завтра собирались договор подписывать в банке, а потом с застройщиком, .. но на понедельник уже нам назначили в юстиции. Вообщем , я завтра с утра буду звонить и всё узнаю.
А если не секрет за сколько вы купили квартиру и с кем проводили сделку , не с Романом случайно?
Ольчик83
У нас до этого была куплена квартира в первой секции меньшей площади двушка, поэтому мы сделали расторжение договора с предыдущим договором и доплату в 350т. р. Кстати когда покупали, Роман говорил, что эта квартира была забронирована, скорее всего вами, но на момент оформления, так сказать "броня" не была продлена. Вот он нам её и продал), а до этого предлагал в 4 секции на 9 этаже. Теперь я так думаю она достанется вам))
Светлана_79
мы в шоке ... слов нет просто. Дело в том , что он нам даже не позвонил и не сообщил , что бронь снимается. Буквально 14 октября ( в прошлую пятницу) мы с ним созванивались и всё подтвердили на счет этой квартиры. А в четвертой секции квартира 74 кв.м получается угловая? вы же смотрели её , я так понимаю.
Ольчик83
Там точно такая же квартира)) только угловая.
Ольчик83
А насчет брони, на своем опыте знаю, что ее надо подтверждать самим. Теперь и вы знаете)))
МамаТаня
а где будет проходить собрание? на площадке или в офисе?
Kovaleva68
Это скорее не собрание,а встреча... Договаривались в офисе, желающих особо нет... все молчат... я на встречу пойду у меня очень много вопросов на которые я хотела бы получить ответы, надеюсь они будут
И у меня вопрос к тем людям, кто купил квартиру совсем недавно, какой срок сдачи стоит в вашем договоре????
DRUSIK088
Надеюсь на квартиру №45, 4 секция нет больше собственников)))!
МамаТаня
У меня 25 не получится с работы свалить. Раскажите потом в форуме, что да как. За ранее спасибо.
МамаТаня
Добрый вечер соседи!!У меня к сожалению тоже не получится уйти с работы 25,но в качестве тяжелой артиллерии кого нить все равно делегирую!Все-таки чем больше народу соберется,тем больше вопросов сможем прояснить..надеюсь...
Sanches_x
Хочется уже познакомиться со своими наиближайшими соседями,у меня 2секция, 7этаж, квартира 128, отзовитесь !!))Надеюсь претендентов и собственников на мою квартиру нет?!!)))
Светлана_79
ну да теперь и мы знаем тоже )))). сейчас мы со всем этим делом разобрались , всё хорошо! Просто так получилось , ... мы одновременно ставили бронь , а вы в это время покупали квартиру. Сейчас оформляем доки. :хехе:
МамаТаня
Я постараюсь 25-го явиться!!! Встреча такая очень нужна!!!
Лисtyjr
У меня 2-я секция 2-ой этаж. Квартира 98.
Anton456
Очень приятно! :)Вам может известен новый срок сдачи нашей второй секции?Когда я последний раз разговаривала с Романом,срок был озвучен:середина октября,ну вот как всегда лажа ...уже октябрь заканчивается!
Anton456
Ну вот, я гляжу наш подъезд самый активный:улыб:на форуме по крайней мере:) 2 секция 1этаж 91 кв.
Sanches_x
А мы с первой секции 9 этаж кв187:улыб:
polianna
У Вас наверное ремонт в самом разгааре?)Не подскажите на что в первую очередь обратить внимание при подписании акта?
Лисtyjr
А точнее при приемке квартиры))
Лисtyjr
Здравствуйте соседи!
Приобрёл квартиру в этом доме в апреле 2011, регулярно захожу сюда на сайт,
решил тоже зарегествироваться , так как увидел ,что намечается собрание. Тоже хочу явиться. Приеду точно.
я правильно понял, оно состоится 25 октября в оффисе Объ-Строя?
Dmitryi17
Да,правильно,в 11 часов 25 октября в офисе на О.Кошевого! :agree:
Лисtyjr
Всем здравствуйте! я прийти лично не смогу, прийдет мой муж... вот только вопрос наверное у всех будет один и тот же: когда же сдадут дом?..:хммм:
Лисtyjr
Нужно проверить ровные ли стены и пол,не отслоилась ли стяжка на полу.Проверить пластиковые окна:как открываются и закрываются,чтобы всё целое было и ручки были на месте.А также смотрите чтобы было то что положено по договору.У нас отсутствовало многое,но муж написал только про счётчики воды,т.к розетки и выключатели можем и сами установить какие нам нравятся,и внутриквартирную разводку труб он тоже сам будет делать.Рекомендуют ещё приходить на приёмку с лампочкой,чтобы проверить наличие света в каждой комнате,но к сожалению этого мы сделать не смогли т.к в квартире вообще нет электричества.У нас еще не были пробиты отверстия в вент.шахту.Может я чего забыла,но как то так
polianna
Всем привет! У меня 2 секция, 3 этаж, кв.107. :tantrum: Очень хочется ключи получить.
Лисtyjr
Да и мне был озвучен тот же срок. Но вот сегодня в очередной раз заходил на стройку... За неделю вставили двери с 1-го по 7-й этаж. Ну почти вставили. Чуть-чуть осталось. А вот плитки ни одной не прибавилось. Говорили, что будут стяжку лить, а плиточники следом по пятам пойдут. Уже в третью секцию пора плиточников загонять. Пятый этаж уже заливают... А у нас ни с места. Красить - тоже не красят. В общем вторая секция опять практически встала!