Тихие Зори (часть 2)
110083
1000
pmorozov
Я бы хотела решить сообща такие вопросы, как:
1) установка светофора на С-Гвардейцев, ближе к повороту на Зорге. Это чтобы детям было удобно и безопасно самостоятельно переходить улицу, когда идут в школу. А то по Сиб-Гвард. есть знак пешеходный переход, но он так далеко от нас, почти наполовину пути можно дойти до пл.Кирова. Да и машины не всегда его соблюдают. Все хотят на большой скорости пролететь этот прямой участок дороги.
2) Необходимо организовать освещение участка дороги от поворота Сиб-Гвард.-Зорге (где автобус поворачивает) до нашего дома.
И так же снабдить этот участок дороги ПОРЕБРИКАМИ! А то без поребриков вся земля на колесах машин попадет на дорогу и от дождя стекает на дорогу. Потом мы эту кашу из воды и земли несем домой на своих сапогах. Сейчас зима, все чисто. А вот когда растает снег, вот тогда мы походим в резиновых сапожках... И подъезды будут грязнючие... Все равно, когда мы идем с остановки мы пересекаем эту часть дороги и обязательно там стоит лужа и грязь (помню по лету и осени).
Надо собрать подписи от жильцов и отнести заявление/прошение в администрацию Кировского района? Или может быть в дорожное управление? Кто подскажет? Кто компетентный в этом вопросе?
Gelya
1)По поводу установки светофора,конечно хорошая идея,но это мне кажется никто не сделает!Максимум на что нам можно надеяться,это на установку знака"Пешеходный переход" и установки так называемого лежачего полицейского!
2)Освещением участка дороги от поворота на Зорге уже полностью заняты компетентные службы!Уже установлены столбы, протягивается кабель!А по поводу поребриков на мой взгляд разговаривать пока рано!Зимой и весной вряд ли кто-то их будет устанавливать!
Gelya
1. Очень мало вероятно, что поставят светофор. Улица довольно узенькая (по идее три полосы, а не четыре как все стараются ехать) + общественный транспорт поворачивает на ул.Зорге, поставив светофор будет образовываться скопление машин, и пропускная способность снизится, отсюда пробки. Знак пешеходного перехода это максимум, что сделают. ну может быть, лежачих полицейских, что тоже маловероятно, т.к. школ и учебных заведений нет, а у училища пеш.переход со светофором. тем более есть природные лежачие полицейские)))) у поворота на Зорге, дорога провалилась, при чем в двух местах, так что все машины и так невольно тормозят, дабы аккуратно проехать ямку. если появиться зебра и пеш.переход, то и пропускать начнут.
2. про какие поребрики Вы говорите? осенью сделали приподнятый тротуар, сейчас делают освещение. Куда именно Вы хотите поставить поребрики?
Автоинформатор
А ещё можно поднять вопрос о "свалке" которую САМИ жильцы устраивают в центре площадки! Вчера всё убрали...как вообще может рука подняться и выкинуть на чистое месте, где не написано - МУСОРКА, свой мусор :безум:
Я предлагаю УК Левобережная повесить табличку "за выброс мусора штраф 5000р" и пару дней покараулись....ну не люди...а слов нет приличных как охарактеризовать :зло:
marisha
И вся эта куча мусора,что самое странное,образуется силами жильцов второй очереди!!!!Хотя казалось бы,люди заехали в новый дом,новые квартиры и у самих должно быть желание сохранить на как можно больший срок чистоту и порядок в доме и в придомовой территории!!!Надо взять весь этот мусор и отнести под двери тем,кто эту кучу организовывает!!!
marisha
Не то слово, как можно с*ать там где живешь! Не всем нравится жить в помойке, как некоторым.
Я бы предложил собраться и объяснять тем кому лень до мусорки дойти что они не правы :зло: Задолбали
just_user
Про штраф тоже соглашусь, 5000 тысяч на месте либо отключать свет, и прочие блага цвилизации, чтоб не гадили
just_user
По хорошему, к штрафу, не плохо было бы и камеру поставить во двор, пусть одну, но хорошего разрешения.
А по поводу перехода и Лежачих полисменов, думаю надо собрать список желающих и письмом в ГИБДД, мол так и так, наши дети ходят в школуи т.п...... Никак не отреагировать они точно не смогут. а там видно будет.
Потом еще письмо, увидят что мы этим сильно обеспокоены, пойдут на встречу и сделают...
Помните как было в фильме "побег из шоушенка"?
Правда там ушло на письма много лет...
just_user
прям максималисты собрались! :улыб:5 000:улыб:а почему не 10? не 20? если вы серьезно, то все штрафы должы быть обоснованы, не просто так же вы табличку повесили и это стало первостепенной истиной:улыб: понаблюдать кто мусорит? будет эффект по вашему? или как только уйдет "наблюдающий" появится мусор? меня мусор тоже раздражает, хоть и живу в доме напротив... окна все равно выходят только во двор, следовательно на кучу мусора.
а ещё раздражают "умные" водители паркующиеся на тратуарной плитке, там где детская площадка сделана. у самого машина, при чем ставить её приходится только во дворе, т.к. мне обязательно чтобы авто видно было из окна, но при этом на тротуар я её не загоняю, и в песочнице не паркую. это все от людей зависит, что для одного не приемлимо, для другого норма. нужна "жесткая рука", пусть то будет УК или собрание собственников... главное чтобы решения исполнялись. а то Александр Давидович сделал замечание (пусть и в грубой форме) о неправильной парковке, так сколько негатива в его адрес было? значит нет авторитета УК? или не правильный метод воздействия... или УК вообще стало пофиг? портите придомовую территорию - ваше дело, вам жить. такой подход тоже возможен.
pmorozov
...надо собрать список желающих и письмом в ГИБДД...
...Никак не отреагировать они точно не смогут...
это не их компетенция. как отреагируют? отпишутся, что бла-бла-бла это не в нашей компетенции, не наше дело и т.п. и все, дальше ничего не произойдет. уверяю вас что так и будет.
нужно изучить этот вопрос, а именно то, кому нужно адресовать это письмо. так, на вскидку, думаю что нужно дорожной службе писать, но на 100% не уверен. то, что не в ГИБДД это точно. ГИБДД не ведает ни знаками, ни светофорами.
mrBIG
А как вам такая идея,чтобы выбрать старших по подъездам и старшего по дому!Старший по подъезду будет доносить всю информацию до жильцов своего подъезда(любым способом,такими как:наклеить объявление,оповестить всех лично,создать станицу в интернете и т.д. и т.п.)Собирать подписи на установку дорожных знаков,лежащего полицейского,ограждения территории дома,установки камер наружного наблюдения!А старший по дому (ну естественно у него должны быть помошники !Либо те же самые главные по подъезду,либо иные собственники жилья в нашем доме! )!!! УК не может знать всех жильцов своего дома,а при таком управлении дома,как я предлагаю,каждый будет знать своего старшего по подъезду и старшего по дому и все вопросы и проблемы,которые будут возникать,возможно будет решать общеподъездным либо общедомовым собранием.И доносить коллективную просьбу по каким бы то ни было вопросам либо в УК,либо в администрацию и т.п.!:улыб::улыб::улыб:
mrBIG
Ну если так рассуждать и ничего не делать, то так и будет. А ГИБДД как раз этим и заведует. Писать письмо нужно на имя начальника ГИБДД нашего района. Дорожная служба сама таких решений не принимает, а только с распоряжения ГИБДД.
Экономистка
Как рассказали специалисты, у желающих установить рядом с местом жительства или работы «лежачего полицейского» есть два пути. Первый — официальный: собрать подписи жильцов (родителей школьников, детсадовцев) и написать заявление в свое муниципальное образование. Там переправят заявление дальше на согласование и, возможно, вас включат в адресную программу по установке «лежачих полицейских». Но произойдет это не раньше чем через год.

— Многие жильцы дома просто скидываются, собирают по 10–15 тысяч рублей, и фирма за день устанавливает им желаемый ограничитель скорости, — рассказал о втором варианте Дмитрий Стеблянко. — Внутри дворовых территорий согласование с ГИБДД не требуется, поэтому можно установить столько «полицейских», сколько жильцы считают нужным для безопасности. :улыб::улыб::улыб::улыб: :)Если покупать лежачий полицейский самим,при стоимость лежачего полицейского в 15000 рублей с каждого собственника квартиры нужно собрать та всего по 28 рублей 4 копеек!!!! Это мизерные деньги,которые я думаю сможет сдать каждый!!!!:улыб::улыб::улыб:
Анастасия31
Насчет главных по подъезду, и по дому - полностью согласен, - хотел предложить, ждал подходящего момента в теме... Сейчас живем с родителями, в нашем доме именно такая система. Наша старшая по дому - пробивная тетушка, сама на пенсии, но пылу в ней хоть отбавляй. И посему у нас всегда порядок, и нормальные тарифы (были прецеденты). Она бьется не на жизнь, а насмерть. И также есть старшие по подъезду. Это очень удобно и УК уже не сможет так все сходить с рук. ДА, мы Собираем по 20 рублей с квартиры в месяц им на нужды и т.п. Но как было и как у нас стало, я считаю это очень оправданным делом.
Анастасия31
Конечно надо делать, и ваш второй вариант мне больше понравился. Хоть мы пока еще и только ждем 3ю очередь. Но чем быстрее сделаем, тем быстрее будем спокойны. Поэтому как заедим надо сразу собираться и решать. Хотя на полицейского я готов сдать хоть сейчас)))
pmorozov
Вот,вот и я про то же!!!Пока мы сами не будем следить за своей квартирой,подъездом,домом,двором придомовой территории,никто это делать не станет!!!Вообщем предлагаю всем подумать на эту тему и принять какое-то решение!!!Лично я за такой тип управления нашим домом!!!Хоть наш дом еще и строиться!!!:улыб::улыб::улыб:
Анастасия31
А как вам такая идея,чтобы выбрать старших по подъездам и старшего по дому!Старший по подъезду будет доносить всю информацию до жильцов своего подъезда(любым способом,такими как:наклеить объявление,оповестить всех лично,создать станицу в интернете и т.д. и т.п.)Собирать подписи на установку дорожных знаков,лежащего полицейского,ограждения территории дома,установки камер наружного наблюдения!А старший по дому (ну естественно у него должны быть помошники !Либо те же самые главные по подъезду,либо иные собственники жилья в нашем доме! )!!! УК не может знать всех жильцов своего дома,а при таком управлении дома,как я предлагаю,каждый будет знать своего старшего по подъезду и старшего по дому и все вопросы и проблемы,которые будут возникать,возможно будет решать общеподъездным либо общедомовым собранием.И доносить коллективную просьбу по каким бы то ни было вопросам либо в УК,либо в администрацию и т.п.!:улыб::улыб::улыб:
то есть вы предлагаете платить УК и делать их работу, частично ))) вообще очень сложно найти инициативных людей, которые бы занимались тем, что вы описали. уже пробовали тут, желающих не нашлось, у всех работа, семья, диван... так что увы.
Ну если так рассуждать и ничего не делать, то так и будет. А ГИБДД как раз этим и заведует. Писать письмо нужно на имя начальника ГИБДД нашего района. Дорожная служба сама таких решений не принимает, а только с распоряжения ГИБДД.
уверены? может сошлетесь на норму права?:улыб:
почитал я тут на обеде по диагонали. на счет знака вы правы.
знаки - ГИБДД, светофор - дорожна служба.
— Многие жильцы дома просто скидываются, собирают по 10–15 тысяч рублей, и фирма за день устанавливает им желаемый ограничитель скорости, — рассказал о втором варианте Дмитрий Стеблянко. — Внутри дворовых территорий согласование с ГИБДД не требуется, поэтому можно установить столько «полицейских», сколько жильцы считают нужным для безопасности.
тут ведь черным по белому написано "Внутри дворовых территорий", а мы с вами беседуем о размещении дорожного знака и лежачих полицейских на проезжей части. это разные вещи. и я очень сомневаюсь, что можно самовольно размещать дорожные знаки на проезей части:улыб:и уж тем более наносить разметку (зебру).
mrBIG
не ну можно битой огулять, но тут опять же есть 2 варианта - менты или что тебя огуляют в ответ, поэтому банально табличка и контролер :biggrin:
ЗА ВЫНОС МУСОРА ВО ДВОР
ШТРАФ 5000 руб,
АДМИНИСТРАЦИЯ

не ну а как с чудиками такими бороться то?
pmorozov
pmorozov,скажите,а вы будущий житель какого подъезда?
mrBIG
Надо провести инвентаризацию пенсионеров в нашем доме и выяснить кто из них способен и желает взять на себя такую ответсвенность. Сдается мне что пенсионеров-жильцов - на вес золота. Хотя под нами живут как раз.

А что митинги сейчас в моде ?
Анастасия31
или Вы хотите лежачего полицейского во дворе? так зачем? там и так все машинами утыкано, так что не разгонишся...
разве что за домом, где прямой участок вдоль большой парковки, там может и нужен этот полицейский... хотя... так уж необходим?
091172
А что митинги сейчас в моде ?
не совсем понял о чем вы? :улыб:какие митинги? :улыб:
091172
Да почему именно пенсионеры та???Мы все образованные люди!!!Да не ужели кому-то из молодежи будет трудно собрать адрес емайла у жильцов своего подъезда и оповещать их о собраниях,о вопросах которые будут обсуждаться на собрании?Никто не заставляет вас бросать работу,детей и диваны!!!Ну один раз в месяц разослать всем письма и повесить объявление это совсем не трудно!Проще всего ничего не делать и пусть гадят в подъездах,пусть курят в тех же самых подъездах,ставят машины где попало,выносят мусор и кидают его прямо во дворе,автомобилисты не уступают дорогу нашим детям на дороге(подвергают их жизни в опасность),УК будет нас обворовывать (говоря грубо),а мы все ровно будем сидеть на попе и говорить,что мне не когда!!!!! :шок: :шок: :шок:
mrBIG
не совсем понял о чем вы? :улыб:какие митинги? :улыб:
О настроении помитинговать
just_user
Кстати РЕСПЕКТ дворнику (или кому, не знаю героя к сожалению), который отдолбил снег от тротуара, и теперь из за высоких поребриков машины там парковаться не могут. Можно до подъезда дойти спокойно, не боясь обтереть одеждой чью нить тачку :live:
Анастасия31
Да почему именно пенсионеры та???Мы все образованные люди!!!Да не ужели кому-то из молодежи ......,а мы все ровно будем сидеть на попе и говорить,что мне не когда!!!!! :шок: :шок: :шок:
Да, да молодые, ау ! :хехе:
"Будет утро завтрашнего дня.
Кто-то станет первым, а не я...
Кто-то, а не я, кто-то, а не я
Сложит песню завтрашнего дня."
just_user
не ну можно битой огулять, но тут опять же есть 2 варианта - менты или что тебя огуляют в ответ, поэтому банально табличка и контролер :biggrin:
ЗА ВЫНОС МУСОРА ВО ДВОР
ШТРАФ 5000 руб,
АДМИНИСТРАЦИЯ

не ну а как с чудиками такими бороться то?
Администрация кого? чего?:улыб:я имел виду размер штрафа Вы взяли с потолка? почему 5к, а не 10 и не 20, ведь 20 больше и страшнее, чем 5:улыб:
УК должно следить за вывозом мусора, это их прямая обязанность, они за это деньги берут с нас. и за содержание жилья, в том числе содержание придомовой территории в чистоте и порядке. если пожаловаться, то штрафовать будут УК, а не жильцов.
в свою очередь за мусор УК не может никого штрафовать, законодатель таким правом их не наделял. Штрафные санкции по административным правонарушениям у нас в стране гос.орган накладывает, но никак не УК.
как бороться? этот вопрос нужно решать. думаю собранием или с УК.
если честно, то у самого несколько раз вспыхивал гнев, и битой бы помахал!:улыб:вот только здравый смысл все таки пока присутствует. особенно стиль парковки во дворе бесит!
я обеими руками за камеры во дворе! ни раз уже об этом говорилось. тогда и за авто будет спокойнее, и за квартиру тоже.
mrBIG
Ребята, чего вы за мусор уцепились. Меня он никак не беспокоит. Дом заселяется - много мусора от переездов. Ну ведь не разбрасывают, в одно место несут. УК убирает этот мусор. Все под контролем. Мусорные баки всетаки далеко расположены. Со временем думаю разместят более оптимально. Ну все это временно. Стройка она и есть стройка. Дома ремонт делаете - тоже много неудобств, ну а что делать.

Думаю что ответсвенность в какой то мере должны нести те, кто так спроектировал условия. И этим самым подталкивает к таким действиям, провоцирует.

Та же парковка. Ну, зачем было проектировать такую ширину дороги, чтобы чуть чуть не хватало место на второй ряд машин. Это ведь спроектированный конфликт. Как границы поделили в африке как попало и обрекли на вечные междуусобицы. Трудно было еще 30 см ширины дороги прибавить и второй ряд вставал бы без проблем. Ну а 1м вообще проблемы бы снял. Что места не было? А нам теперь во дворе при всей широте пространства места не хватает.
mrBIG
да это на эмоциях было сказано ))) как и битой махать )))
вообще я считаю что правильно было бы собраться жильцам, и вынести этот вопрос на обсуждение. потому что если немного мозга есть, люди должны понять, что до помойки донести мусор все же нужно, а не валить у себя под ногами, как в свинарнике :yes.gif:
just_user
Бытовой мусор, конечно надо донести с пищевыми отходами. Ну, а строительный то чего, он чистый. Картон в основном.
Анастасия31
Да почему именно пенсионеры та???Мы все образованные люди!!!Да не ужели кому-то из молодежи будет трудно собрать адрес емайла у жильцов своего подъезда и оповещать их о собраниях,о вопросах которые будут обсуждаться на собрании?Никто не заставляет вас бросать работу,детей и диваны!!!Ну один раз в месяц разослать всем письма и повесить объявление это совсем не трудно!Проще всего ничего не делать и пусть гадят в подъездах,пусть курят в тех же самых подъездах,ставят машины где попало,выносят мусор и кидают его прямо во дворе,автомобилисты не уступают дорогу нашим детям на дороге(подвергают их жизни в опасность),УК будет нас обворовывать (говоря грубо),а мы все ровно будем сидеть на попе и говорить,что мне не когда!!!!! :шок: :шок: :шок:
да я согласен с вами полностью! вы все правильно говорите! сам, как и вы, готов был что-то делать, призывал к действиям, вот только на форуме этом дальше балобольства не заходило :улыб:да, надо, да делайте, молодые... :улыб:у большенства желание выехать на чужом горбу. пусть кто-то делает, мне от этого хорошо будет... я согласен вам помоч в ваших начинаниях, по мере возможности конечно. старшим по подъезду может и буду, но только в том случае, если откажемся от услуг УК, т.к. я из принципа не буду делать чью-либо работу, за которую, я в добавок ко всему, ещё и плачу.
091172
парковка С ДРУГОЙ стороны дома ))))) Если посмотреть на план, зачем набиваться в этот проезд, который предназначен для выгрузки вещей и просто удобного доступа автомобиля к подъезду?
Есть кармашек напротив второго подъезда - ставьте туда, даже в 1 ряд, ближе к площадке ставьте, но второй зачем, это уже реально перебор, когда за домом огромная свободная площадка для парковки и предназначенная :безум:
091172
:dnknow: дак я не спорю, про строительный. просто обратите внимание, что сейчас всё больше мусорных пакетов "с кухни" и все меньше коробок от унитазов и прочих строительных нештяков )))
1 раз приучили, всё, им удобно, они туда и выкидывают :biggrin:
just_user
парковка С ДРУГОЙ стороны дома ))))) Если посмотреть на план, зачем набиваться в этот проезд, который предназначен для выгрузки вещей и просто удобного доступа автомобиля к подъезду?
Есть кармашек напротив второго подъезда - ставьте туда, даже в 1 ряд, ближе к площадке ставьте, но второй зачем, это уже реально перебор, когда за домом огромная свободная площадка для парковки и предназначенная :безум:
Так же считаю. Но на практике хочется свой автомобиль видеть. У меня окна на две стороны. Я ставлю то с одной стороны, то с другой в зависимости от наличия места. Вот когда холода стояли и прогрев ночью работал. надо обязательно было в поле зрения держать. Чтоб если не заведется - быстро отреагировать. На другой стороне брелок не принимает сигнал от машины. Тем у кого окна только во двор рисковано не видеть свою машину.
just_user
:dnknow: дак я не спорю, про строительный. просто обратите внимание, что сейчас всё больше мусорных пакетов "с кухни" и все меньше коробок от унитазов и прочих строительных нештяков )))
1 раз приучили, всё, им удобно, они туда и выкидывают :biggrin:
Думаю, к концу лета все устроится. Дом докрасят, заасфальтируют подьездные дороги, основная часть жильцов заедет, баки установят поближе, мусор перестанут выбрасывать во дворе.
just_user
Проектировщики понесут ответсвенность за мусор во дворе:улыб:спасибо! улыбнуло!:улыб:
что мешает строительный мусор донести? мусорка будет там, где сейчас и не будут их никуда переносить.

Зачем грузовые машины во дворе парковать? (грузовички). Могу понять тех, кому действительно важно видеть машину из окна. сам такой же, понимаю. тут и зона действия брелока сигнализации, поставь я машину за домом, на большую парковку, у меня просто не будет срабатывать сигналка. но у меня окна только во двор выходят. я очень сомневаюсь, что все машины во дворе тех людей, у которых окна только во двор.
091172
ну у меня окна только на задний паркинг, готов специально уступать место во дворе, лишь бы не тыкали свои тачки на тротуар, так что ни к подъезду не подойти, ни пройти, не вымазавшись об чью нить тачку :хехе:
mrBIG
Ну вот видите,уже два человека,которым не все равно нашлось(А вы с какого подъезда?)!!!Я больше чем уверенна,что и в других подъездах есть люди,которым не безразлична их жизнь и жизнь их детей!!!Я думаю,что при сдаче нашего третьего дома и заселения его хотя бы на 40-50%,нужно проводить общедомовое собрание,представлять жильцам людей согласных быть старшими по подъезду,утверждать кандидатуры и начинать решать вопросы с УК,мусором,дорогами,камерами,ограждением дома и придомовой территории!Ну это лично мое мнение и предложение!:улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:
just_user
Относительно грузовика тоже согласен. Не стоит парковать коммерческий транспорт. Это все таки производственная деятельность в каком то смысле.

Спроектировали. Имел ввиду что порой организация чего-либо или отсутствие доступного способа решать какие то проблемы провоцирует на беспорядок.
just_user
ну у меня окна только на задний паркинг, готов специально уступать место во дворе, лишь бы не тыкали свои тачки на тротуар, так что ни к подъезду не подойти, ни пройти, не вымазавшись об чью нить тачку :хехе:
Можно сделать нарукавник из наждачки и шоркаться себе.
091172
провоцирует - не то слово :biggrin:
но у меня тоже был ремонт (хоть и не грандиозный), меня не спровоцировало :biggrin: от человека зависит всё же, а не от удобства расположения мусорных контейнеров )
just_user
провоцирует - не то слово :biggrin:
но у меня тоже был ремонт (хоть и не грандиозный), меня не спровоцировало :biggrin: от человека зависит всё же, а не от удобства расположения мусорных контейнеров )
У вас высокая сознательность. Вы не только о себе думаете. А неардентальцев провоцирует.
091172
:ха-ха!: лучше об тех кто мусор во двор кидает чемнить шоркнуть :ха-ха!:
091172
Еще мусор выносят не только жильцы, а наемные рабочие или грузчики. Например установщики дверей. Хозяева могут и не в курсе быть куда вынесли упаковку.
just_user
:ха-ха!: лучше об тех кто мусор во двор кидает чемнить шоркнуть :ха-ха!:
По одному месту :хехе:
Экономистка
Добрые все такие:улыб:
Что шоркнуло ? :хехе:
Ладно, я кончаю флудить.
091172
нет, я во дворе машину не ставлю:улыб:
Экономистка
2Экономистка
и все таки что касаемо дорожных знаков... почитал чуть внимательнее. оказывается, согласно федеральному закону «об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» обустройство дорог, размещение элементов обустройства дорог (к элементам обустройства согласно закона относятся знаки) возлагается на владельца дорог. владельцем дорог в Новосибирске является муниципалитет. следовательно установка, содержание, эксплуатация дорожных знаков возложена на администрацию. которая (как мне кажется) согласует размещение знака с ГИБДД в зависимости от ситуции на конкретном участке дороги. т.е. это не прямая компетенция ГИБДД.