Тихие Зори (часть 2)
110084
1000
dePerson
Надо нам еще пролоббировать устройство асфальтированной дороги до ул.Сибиряков-Гвардейцев, 82 (чтоб по осени-весне грязь не топтать, пока из дома до тротуара переходишь) и безопасность ее перехода. Но здесь нужна сила коллектива:улыб: :friends: :friends:
CON
Надо нам еще пролоббировать устройство асфальтированной дороги до ул.Сибиряков-Гвардейцев, 82 (чтоб по осени-весне грязь не топтать, пока из дома до тротуара переходишь) и безопасность ее перехода. Но здесь нужна сила коллектива:улыб: :friends: :friends:
Если вы о 2-й очереди, так ее застройщик заасфальтирует, т.к. в спешке исполнить обещание заселить до нового года, не успел это сделать в прошлом году. И дом не покрасили. Такие вещи делаются по теплу. Так что ждите лета пока почва прогреется.
091172
http://www.kir-nsk.ru/page.jsp?section=25&subsection=110

Вот, есть интернет-приемная администрации Кировского района. Что называется Вэлкам.
Любой может заполнить форму обращения и в тридцатидневный срок должен получить официальный ответ. Давайте попробуем :хехе:. Правила обращения там указаны, очень подробно описаны условия обращения.
091172
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

Аналогичная интернет-приемная мэрии г.Новосибирска

Если каждый напишет от себя, будет заметно.
091172
Надо нам еще пролоббировать устройство асфальтированной дороги до ул.Сибиряков-Гвардейцев, 82 (чтоб по осени-весне грязь не топтать, пока из дома до тротуара переходишь) и безопасность ее перехода. Но здесь нужна сила коллектива:улыб: :friends: :friends:
Если вы о 2-й очереди, так ее застройщик заасфальтирует, т.к. в спешке исполнить обещание заселить до нового года, не успел это сделать в прошлом году. И дом не покрасили. Такие вещи делаются по теплу. Так что ждите лета пока почва прогреется.
Меня больше волнует участок проезжей дороги от поворота Зорге до Сиб-Гвардейцев,80, там всегда грязь и ухабы
091172
Партийные есть ?
Есть у меня один товарисч знакомый партийный (в ЕдРе), не депутат канечно, но работает именно в кировской администрации, попробую его выловить, узнаю реально ли это сделать и в какие сроки обойдется.
pmorozov
http://54.gibdd.ru/department/gibddnso/

И в завершении: ГИБДД интернет обращение.

Кстати на сайте администрации перечислены депутаты. Их около 10. Половина в городском совете и половина в законодательном собрании. Двое из них небезызвестные люди для тех, кто занимался или занимается карате. Вениамин Пак и Дмитрий Ассанцев. Кто к клубу Успех имеет тесное отношение, могут обращаться к ним :хехе: .
091172
Дмитрий, спасибо за ссылки :хехе:
Еще приемная депутата в клубе Пеликан по адресу Зорге 42. Это если не по интернету обращение писать, а на бумаге.
Gelya
:help.gif: Всем добрый день, особенно если кто есть с 1 подъезда!!!
Кто нибудь знает, что за свиньи заезжали к нам в подъезд в субботу?
Видимо они посчитали что на 1 этаже у нас свалка, и то что им не нужно в квартире, то можно оставить на 1 этаже как на свалке...
Мне уже жутко не приятно стало от соседства с такими свиньями...Мусора весь 1 этаж, мебельный хлам, мокрые вонючие ковры....это вообще ЧТО?!!! :зло: :зло: :зло:
ens
Вообще ужас!А вы повести объявление с таким же текстом,может дойдет до людей!!!
Анастасия31
Вы знаете, я боюсь что такой категории люди (хотя их сложно назвать людьми) просто забьют на это объявление :tantrum:
ens
Я тоже уже для себя сделала выводы....что пока эти люди сами не поймут, что они делают - никто до них этого не сможет донести((((
Вчера наблюдала картину с окошка, поток слов был пи-пи-пи-пи-пи: идёт женщина с 1 подъезда, несёт пакеты с мусором и направляется по тропинке как бы в сторону перехода на дальнюю мусорку, думаю: "Вот молодец какая!" Но не тут то было, она свернула к горке и там плюхнула свои пакеты :безум: на то, что мусорка возле дерева УЖЕ есть - всем пофиг все туда ложат, это уже обсуждали ))) но возле горки то зачем её разводить :зло: такое впечатление, что вся площадка перед домами для расстановки мусора сделана :зло
marisha
А может быть кто-то знает,какая изначальная причина появления там горы мусора?И ведь кто-то этот мусор вывозит от туда?И что по этому поводу говорит УК? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
Анастасия31
я как попаду в УК обязательно спрошу про это
ens
Ну как то же нужно с этим бороться!
Анастасия31
А может быть кто-то знает,какая изначальная причина появления там горы мусора?И ведь кто-то этот мусор вывозит от туда?И что по этому поводу говорит УК? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
Когда территория была огорожена, строители складывали в кучи СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, и его периодически вывозили. Потом начали заселять жильцов, а строители отделку ещё не закончили, и им приходилось мусор складывать опять же на площадке у березы. Ну, а новоселы уже стали бросать всё подрят. Когда первую очередь вселяли, баки стояли у 10-го подъезда, потом их перенесли на место по проекту. Почитайте ветку "Чистой слободы" у меня подруга там купила квартиру, там даже пищевой мусор н а площадках в доме оставляют, удивлялась. У нас чисто , и нигде не воняет. Скоро также будет?
delt
Самое интересное, они в инете общаются, просят отходы в баки складывать, бесполезно.УК им ответило, что не обязаны за ними мусор выносить. Решили субботник провести, убраться. Теперь думают, если сами уберутся , то изменится что-то после субботника или нет. Или больше места будет для нового мусора.
Привет соседям! Купили квартиру в блок-секции 1/5 на 8 этаже. :knix: Хотелось бы подробнее узнать о двери к соседям на лоджии. Может кто-то скинуть фото? Также хотелось бы узнать по поводу мусоропровода. По каким причинам отказались с первой очереди?
delt
А вот и сообщение после субботника Сппортивная 9:
___________

мы тоже участвовали в субботнике, но увы(((
вчера утром (в воскресенье) обнаружили уже у нас на втором этаже за мусоропроводом мусор((((.

______________
Как-то грустно.
yfnecbr5555
Привет соседям! Купили квартиру в блок-секции 1/5 на 8 этаже. :knix: Хотелось бы подробнее узнать о двери к соседям на лоджии. Может кто-то скинуть фото? Также хотелось бы узнать по поводу мусоропровода. По каким причинам отказались с первой очереди?
При заселении люков мусоропроводов не было. Сказали, что если пожелаем, их сделают. Наверно не нашлось желающих. Пока нас устраивает. Нет запаха, в подъезде нет мусора. В доме, где раньше жили , одна семейка постоянно к мусоропроводу выставляла огромные пакеты с мусором. Частями выбрасывать им лень было, а в баки выносить, наверно, тяжело. Молодые люди, отвечали , что они платят за обслуживание, пусть уборщица выносит. Так по неделе мешки и стояли. А запах!. Конечно, все зависит от проживающих. Пока я очень довольна нашим подъездом, боюсь сглазить, В предыдущем месте прожили 20 лет, проблемы с мусором только последние 5. Заезжаем к дочери за внучкой и первое- запах мусоропровода. Уже отвыкли за полгода.
delt
Сегодня отправил вопрос в администрацию Кировского р-на, продублировал в Мэрию. В ГАИ не стал обращаться, т.к. не понял с каким именно вопросом. У меня проблем с пересечением дороги нет и в ближайшее время не предвидится. Опишите подробнее какая опасность для пешеходов и в каком месте. Может надо будет сфотографировать и приложить к обращению, такая возможность предусмотрена. В администрацию отправил такой текст.

"Здравствуйте. Прошу рассмотреть возможность расположить остановку общественного транспорта "Зорге", которая расположена на правой стороне дороги по направлению к пл.Кирова, ближе к нашему дому. Остановка, которая находится на противоположной стороне, расположена гораздо ближе к нашему дому и находится почти в 600м от него. Одноименная остановка, которая на другой стороне почти на 200м дальше от нас. Зимой или с сумками и ребенком добираться до этой остановки бывает затруднительно. К тому же приходится идти по открытой местности, которая хорошо продувается с окраины города.

Остановка "Училище" находится примерно на таком же расстоянии. Но в зимнее время после 18.00 темнеет рано. Чтобы добраться до указанной остановки необходимо пройти по тыльной стороне техникума общественног питания. Данный участок пути неосвещен, вокруг пустырь. Женщинам и детям ходить опасно.

Так же прошу ответить относительно курения в подьездах. Есть ли какие то рабочие действенные, а не только продекларированные механизмы борьбы с этим.

С уважением, ....... "
091172
Относительно свинского поведения и такого же отношения к другим.

Бесполезно выговаривать или стыдить нарушителей. Это пустое. Можно только для исполнения формальностей. Мол, предупреждали, но раз по-хорошему не понимаете, будут санкции.

Поэтому не надо здесь выговаривать возмущение, тем более что читают их приличные граждане.
Свою инициативу необходимо доносить до УК или создавать какой то общественный совет дома, который будет на общественных началах вести деятельность по организации нашей жизни.

Если получится с УК сотрудничать, то вообще хорошо. Если нет возможно придется скидываться деньгами на организацию видеонаблюдения и пресечение нарушений общественного порядка. А может привлекать юристов или детективные агентства. В одиночку это будет накладно, а в складчину доступно.
delt
Мы сейчас живем не пользуясь мусоропроводом, т.к. у нас общий коридор на 3 квартиры и мусоропровод как раз заперт в противоположном коридорчике на 3 квартиры. Ключи не стали себе делать, т.к. думали, что не долго будем жить в данной квартире, но живем уже 2 года. Скажу честно, очень не удобно для меня. У меня грудной ребенок, муж частенько в командировках. Если он дома, то проблемы для меня нет, но когда одна, для меня это реальная проблема. Если идем гулять с ребенком, понятно, что не до мусора, т.к. нужно кроме ребенка и каляску тащить. Приходится выносить, когда спит и то бегом. А тут 8-й этаж, первое время лифт не будет работать. К категории людей, которые оставляют мусор там, где захочется, я не отношусь, люблю порядок. Думаю, что если у 3-й очереди встанет вопрос о том, чтобы мусоропровод не действовал, я точно буду против!
Читаю про мнения о парковке. Все советуют где и как кому парковаться. Понятно, что на детской площадке парковаться - это хамство. А как быть нам с двумя машинами? причем одна из них Газель! Окна наши выходить будут во двор. Ясно что обе машины я буду ставить во дворе кто и что бы мне не говорил.
yfnecbr5555
Привет,вновь прибывшим в наши ряды жильцов 3 очереди!По поводу мусоропровода мы то же будем ЗА!Потому что у нас то же маленький ребенок и так на много удобней!И как мне кажется в нашей 3 очереди большинство будет ЗА,так как у многих маленькие детишки!По поводу парковки,сегодня были на стройке и я было дико удивленна наглости жильцам второй очереди!Мало того,что этот мусор так и валяется около этой бедной березки,так еще и машины начали ставить на газон,на детскую площадку и т.д. Это уже дикое хамство!Места на стоянке для авто во дворе уже нет,мне интересно,куда же вы собрались ставить две свои машины и тем более газель???
Анастасия31
:agree:
Сигналка не срабатывает, если машина за домом (писали выше), будем решать проблему по мере ее поступления. Ставим все время там где живем, хотя тоже места мало для парковки. Не вечно же они стоят все во дворе? Посмотрим, когда переедем. :tantrum:
На счет мусора, конечно, безобразие!!!
А вам тоже переезд обещали сентябрь-октябрь? :улыб:
Автоинформатор
ВОПРОС К УК Левобережная: подскажите когда вторая очередь (2 подъезд) смогут подключиться с обычной ТВ антенне?
yfnecbr5555
Да,нам то же переезд обещали на сентябрь-октябрь! :knix:
Но я не думаю,что это прям точные сроки!Мы примерно на декабрь думаем,что нас заселят!!! :dnknow: :dnknow: :dnknow:
marisha
ещё вопрос к УК - почему у 4-го подъезда не горит прожектор над подъездом??? он отключается из подъезда? кем то? или сломался?
Надо чтоб посмотрели.
just_user
За выброс мусора в непредназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ

Для физических лиц штраф составляет 5 тысяч рублей, для юридических лиц - 200 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей.

Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов


Несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
(в редакции Федеральных законов от 26.12.2005 N 183-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду


(введена Федеральным законом от 26.12.2005 N 183-ФЗ)

Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в редакции Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ по истечении 180 дней после дня официального опубликования указанного Федерального закона (опубликован в "Российской газете" - 27.11.2009) глава 9 будет дополнена статьей 9.16.
091172
Дмитрий, вот вроде Вы не глупый человек, но тем не менее готовы даже деньгами сбрасываться на какие-то детективные агентства :улыб::улыб::улыб: и это вместо того. чтобы сделать один единственный правильный ход.
Соседи, давайте-ка порассуждаем, кто отвечает за вывоз мусора? Что бы они УК не говорили, но мы им платим за ВЫВОЗ МУСОРА, а ещё мы платим за содержание жилья и придомовой территории. с кого нужно спрашивать за невыполненную работу? При чем ведь для УК мусор не является новостью. они просто периодически вывозят мусор со двора и видимо считают это нормальным...
Смотрим...
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 7.1. Нарушение установленного нормативным правовым актом органа местного самоуправления порядка вывоза твердых и жидких бытовых отходов
Нарушение установленного нормативным правовым актом органа местного самоуправления порядка вывоза твердых и жидких бытовых отходов, очистки выгребных ям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Я так думаю стоит обратиться с жалобой в администрацию Кировского района. Так мол и так, нарушают... УК в свою очередь получив штраф, ну либо предупреждение, которое хоть и не предусмотрено, но возможно, предпримет меры по устранению кучи мусора и соответственно меры по предотвращению образования этой кучи в дальнейшем.
Мне кажется это действенная мера.
Анастасия31
Анастасия, в Вашем случае (в норме права которую Вы привели) не установлен факт нанесения вреда окружающей среде. то, что куча мусора есть, не значит что эта куча наносит вред окружающей среде. Тем более дом то сдан.
to yfnecbr5555
Хорошо, что у Вас не 8 бульдозеров...
а на счет того, что Вам никто не сможет запретить оставлять машины во дворе, я бы не был так уверен.

у второй очереди вообще пока что нет детской площадки, и то, что они ставят машины в два ряда абсолютно не страшно. пока. по проекту там будут насождения...
mrBIG
Вот ссылка(http://www.kir-nsk.ru/answer.jsp),можно задать вопрос по несанкционированной мусорки!И нам ответят,что делать!Кто возьмется за написание данного вопроса???:улыб::улыб::улыб:
mrBIG
Дмитрий, вот вроде Вы не глупый человек, но тем не менее готовы даже деньгами сбрасываться на какие-то детективные агентства :улыб::улыб::улыб: и это вместо того. чтобы сделать один единственный правильный ход.
Я то чем не угодил ? :хехе:
Я сделал шаг - обратился в администрацию и вам показал как можно это сделать.
Готов и в ГАИ сделать обращение, но надо почетче еще раз определиться с чем обращаться и фото сделать. Все это могу сделать сам без перекладывания на кого-то другого. Опыт фотосьемок имею. Я не совсем понимаю ситуацию там с переходом улицы. Почему именно там надо переходить.

Мусор меня лично не беспокоит. Я вижу, что УК его убирает. Когда им это надоест - примут меры. Нисколько в этом не сомневаюсь.

Про детективные агентства упомянул относительно других ситуаций. Например, курильщиков и тех, кто мусорит в подьезде, портит стены и пр. Так как из опыта других людей, ведущих с этим борьбу, знаю, что здесь прблема именно с доказательной базой. Те же курильщики, проявляют свое неподчинение тем, что скрываются от фиксации самого факта курения. При виде камеры, закрываются от нее или отворачиваются. Естесственно будут отпираться от факта деяния на допросе.
091172
Еще я имел ввиду шумных соседей, когда надо определить кто именно нарушает и зафиксировать это.
У меня сейчас насущные проблемы это - курение в подьездах, сопровождающееся разбрасыванием бычков и иногда шум от соседей. Это реально. Недавно сильный запах табака-перегара пошел с лоджии, откуда - не понял. Так как есть люк вверху, люк внизу и сбоку проем (прикрыт фанеркой) в соседнюю лоджию.
091172
вопрос в администрацию, совсем не обязательно писать в официальной форме. это ведь всего лишь гостевая... примерно описал проблему (отправил вопрос на гостевую сайта администрации) посмотрим на реакцию.

to 091172
В таком случае я не совсем понял то, о чем вы писали. сорри.
А что люди действительно нанимают детективные агентства для того, чтобы узнать кто курит в подъезде? :eek:
Недавно сильный запах табака-перегара пошел с лоджии, откуда - не понял. Так как есть люк вверху, люк внизу и сбоку проем (прикрыт фанеркой) в соседнюю лоджию.
Ладно подъезды, это общая собственность жильцов (собственников), но как Вы собираетесь запретить людям курить или пить в их лоджиях или в их квартирах? Или я опять что-то не понял?:улыб:
А шуметь у нас можно с 06-00 до 22-00. Что с этим поделать?


где именно нужен знак пешеходного перехода я тоже не понял. т.к. для меня эта проблема не очень актуальна, то не особо то и участвую в этом. хотя со своей стороны я нашел и предоставил на форуме законодательные акты по этому вопросу. если необходимо отправлю "повторное" письмо в администрацию (если исходить из принципа чем больше, тем лучше).
mrBIG
А кто-нибудь подписал договор с УК? нежен образец. У кого есть можете сюда кинуть?
mrBIG
А что люди действительно нанимают детективные агентства для того, чтобы узнать кто курит в подъезде? :eek:
Примеров не знаю. Обычно занимаются "перетягиванием каната" кто кого. У нас в подьезде, например, внизу разместили распечатке о запрете курения. Даже не знаю кто. Может и УК. Причем количество экземпляров с запасом. Кто то взял и у себя на этаже повесил. Так периодически кто то переворачивает этот мини-плакатик лицом к стене - наверное раздражает. Я возвращаю в исходное положение, думаю что и другие сторонники тоже.
Вот такая возня пока на таком уровне. Критический порог не пересекает и слава Богу. Но я бы обратился к посреднику - сам не хочу выяснять отношения. Тем более что есть агрессивные противники. Без эмоций трудно обойтись. Ну и вопрос не в том только чтобы узнать кто это делает, важный момент - фиксация происшествия.
Повторюсь - лично не хочу этим заниматься. Так как это связано с нервами.

Я не знаю кого бы еще можно привлечь для решения таких задач. Только что своими силами и кулаками действовать. Ну ... это глупо.

Ладно подъезды, это общая собственность жильцов (собственников), но как Вы собираетесь запретить людям курить или пить в их лоджиях или в их квартирах? Или я опять что-то не понял?:улыб:
А шуметь у нас можно с 06-00 до 22-00. Что с этим поделать?
Если это мне мешает и нарушает мои права, то всегда можно в судебном порядке требовать соблюдения моих прав.
Важно - доказательная база. Думаю есть определенные нормативы допустимого уровня шума хоть в дневное, хоть в ночное время, а так же те же нормативы по загрязнению воздуха независимо откуда он исходит - хоть из чьей то квартиры, хоть из подьезда.
mrBIG
прежде чем его подписывать, читайте внимательно. меня там многое что не устроило!!! :зло:
NataliIv
В том то и дело, что я его тоже не подписал, т.к. многое что не устроило... а вот куда я его дел - не помню:улыб:заховал куда-то или выкинул. мне условия договора интересны, читал его летом и всех моментов договора не помню.

П.С. Странно, то ли администрирование сайта администрации Кировского района хромает, то ли вопрос они выкладывают только после того как найдут на него ответ... до сих пор нет его на гостевой.
NataliIv
А что именно вас не устроило?И можно ли этот договор вообще не подписывать?
Анастасия31
А как вы сами считаете?:улыб:Можно его не подписывать или нет? Подписывать договор или нет это воля КАЖДОГО. Понуждение к подписанию договора является основанием для признания этого договора ничтожным.
я прочитал этот договор, возникло куча вопросов, каких именно не помню, но что-то с общей собственностью и деятельностью УК. на эти вопросы УК на тот момент не ответило сославшись на то, что все будет разъяснено на общем собрании собственников. собрания не было. как-то они заикались на тему того, что я видите ли должен подписать договор, но получив резкий ответ замолчали. на том все и затихло.
фактически, они не могут получить подписанный договор от каждого собственника, т.к. это не реально. поэтому имея хоть один подписанный договор, они вправе осуществлять свою деятельность. и отсутствие подписанных договоров от всех собственников не будет являться нарушением.
Автоинформатор
Привет соседи, подскажите а, пожалуйста, знает кто - нибудь с какой квартиры хозяева сереневой калины ( 2 очередь).
Сегодня так тачку ночью поставил, что без матов не опишешь. Хотелось бы поговорить.
just_user
:ха-ха!:
ага, и заодно ниссан куб серебристый, у первой очереди...
соберем всех косячников, поставим к горке и расстреляем :ха-ха!: :ха-ха!:
если честно, то понимаю ваш гнев. сам пару раз негодовал... особенно когда из-за дибильно припаркованного ниссана мне зеркало покосячили.
mrBIG
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: не, я не негодую пока что, просто хотел попросить больше у тратуара не парковаться.
Кстати у меня тоже серенький куб :а\?: тока номера алтайские
just_user
Привет соседи, подскажите а, пожалуйста, знает кто - нибудь с какой квартиры хозяева сереневой калины ( 2 очередь).
Сегодня так тачку ночью поставил, что без матов не опишешь. Хотелось бы поговорить.
Мне сосед говорил, что видел за рулем данного автомобиля "нерусских". Так что здесь навряд ли они прочитают ваш меседж :хехе: .

У нас во дворе такая же есть.
mrBIG
Интересно? А кто сможет запретить мне парковать личный транспорт во дворе при наличии свободного места на парковке?
091172
не, я не с тем делом, чтоб меседж читали, я пообщаться хотел лично, потому что он так ставить будит до того раза, как мне или жене помешает нормально выехать с парковки :dnknow:
я думаю если люди нормальные то вполне договоримся и мешать друг другу не будим :knix:
yfnecbr5555
Ну вообще-то каждому дому и подъезду выделяют отдельное место для парковки и стоянки авто!