Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261403
1000
Anton456
А на сколько там построена трансформаторная бутка на седня? поди тока фундамент? кто был на стройке напишите
МамаТаня
Завтра в 10-50 встречаемся возле офиса и всей кучкой идет на прием? Сколько нас будет человек примерно, я с муже,уже двое ))))
МамаТаня
В субботу муж был.Трансформаторная будка на том-же уровне. :nea.gif:
polianna
Спасибо за ответ:улыб:С моей стороны завтра будет один представитель,к сожалению у самой не получается с работы уйти..хотя оч.хочется поприсутствовать :злорадство: !!!Замумукали уже со своими завтраками они!!!В зависимости от того как пройдет :help.gif: завтра встреча и сколько мы получим ответов на наши вопросы,зависят мои дальнейшие действия!Может к Нешину уже пойти в гости сходить, а то,смотрю, разрешение на строительство свечки рядом быстро подписали,а вот кидалово по этому дому никто в упор не хочет замечать!
МамаТаня
И я с женой буду! Уже четверо!
Лисtyjr
На отдел архитектуры г.Оби я уже выходила, их совет через Нешина попробовать, а лучше сказали через прокуратуру больше эффекта будет
МамаТаня
Ну как прошла встреча? У нас с мужем 3 секция, можно вообще надеяться на этот год или не стоит?
66a65
На ремонт в этом году запустят. А вот сдача будет, или нет - неизвестно. Главный инженер настроен оптимистично, но лично я не вижу оснований для подобного оптимизма!
Kristina2603m
обой под покраску можно достать по 170р.за рулон,ширина 1м,длинна 10м.
Anton456
Ну что,товарищи,теперь ждем 15 ноября? :biggrin: А потом тогда уже напрямую в администрацию? :безум:
Лисtyjr
А что будет 15 ноября?И если можно поподробнее про обои,как выглядят и где их можно достать?
polianna
Образцы обоев могу показать!
polianna
Ну как я поняла,ориентировочно 15 ноября подключают воду и отопление и запускают 2 секцию на ремонт..Если не права,поправьте:миг:
DRUSIK088
на отдельном собрании?))))
а если серьезно, может фото или артикул этих обоев скажете?
Лисtyjr
А какие обои: бумажные или флизелиновые?)
Лисtyjr
Привет! Ты правильно поняла, только в том числе запускают и 1 секцию, т.к. до сих пор в нашей секции тоже нет ни тепла, ни воды:хммм: обещанные в августе.
natalina2010
А когда в 3-ю запустят не говорили?)
Светлана_79
Так все-таки говорили что-нибудь про 3 и 4 секции? Ведь сейчас какая ситуация сложилась - у нас пока на руках только допник на апрель 2011 и даже не приглашают другой допник переподписывать. Вот это больше всего и смущает: если даже в конце этого месяца подписать очередное дополнительное соглашение о переносе сроков (не важно на какую дату), только 2 недели его будут регистрировать в юстиции - это уже середина ноября, пока подпишем акт приема-передачи, пока исправят недоделки - уже декабрь. Поскольку эта процедура даже и не начинается - это означает, что дом в этом году точно не сдают. Так что вопрос КОГДА остается самым актуальным.
Светлана_79
Про 3-тью, 4-ю как-то все обтекаемо вскольз сказали, причем не понятно как сказал застройщик, что сдача дома возможна в этом году, но столько косяковов, мне кажется это до весны..... :зло:
natalina2010
На встрече сказали, что отопление, воду и канализацию запустят к числу 15 ноября, это касается всего дома в целом. По отделке типа работы идут. Все дело в силовом кабеле и РЭС. Блин правда, что их РЭС динамит или нет? как бы этот вопрос пробить, может у кого знакомые есть кто там работает???
Лисtyjr
Обои флизелиновые!Фото на днях попробую выложить!
polianna
Обои флизелиновые!На днях думаю выложу фото!
polianna
В 4 секции начали лить стяжку)))
66a65
Скажите, пожалуйста! А что вы так к допникам-то привязались? Подпишете еще один допник - лишитесь возможности потребовать компенсации с застройщика!!!
МамаТаня
Эти организации - такие мутные... Согласен с ГИ. Тут он, скорее всего, говорит правду. У них правды не найдешь. Да и у Химметалла, что в Геодезии дом строит - та же проблема была перед сдачей! И даже знакомых так же искали!
Anton456
А если допник не подпишите - сможете получить свою квартиру только через суд, и то, насколько я знаю, таких прецедентов у нас в стране еще не было. У меня это вторая стройка - по первой проблемы были намного круче, задержка была 1,5 года и никто от Застройщика не увидел ни копейки.
66a65
Нам застройщик сказал что дополнительное соглашение нужно только тем кто взял квартиру по ипотеке,если нет то оно не нужно.У нас в договоре апрель стоит(передача в собственность)
polianna
У нас в стране все может быть в принципе - хотя раньше юстиция не принимала документы на регистрацию права собственности, если в договоре долевого участия и акте сдачи дома даты не совпадают.
66a65
Насчёт подписания доп.соглашения вот что нашла на просторах интернета:
http://law.vdolevke.ru/questions/read/2503/
http://www.svem.ru/question/314304/
Может у кого знакомые юристы есть или в юстиции кто работает,напишите что узнаете
DRUSIK088
добрый вечер! скажите , стяжку начали лить с верхнего этажа ? У вас 4 секция 9 этаж?
66a65
Так это понятно, что через суд!!! Я по другому особо и не расчитываю. Уж слишком много приходится терять из-за срывов сроков строительства. А так есть надежда компенсировать хотя бы часть этих издержек! А если допник подписать, то никакой надежды не остается!!!
Anton456
Удачи и Бог в помощь! Для меня-то важны именно документы как можно скорее, а судиться - это долго и дорого.
MOSIK02
Да,у нас 9 этаж 4 секция!Стяжку начали лить сверху)))!
66a65
Поэтому я и предлагаю подавать коллективно!!! А поодиночке, скорее всего, никому из нас не вытянуть!!!
DRUSIK088
Добрый вечер !Была сегодня на стройке,во второй секции начали выкладывать плитку с 9-го этажа,на сл неделе сказали начнут красить подъезд.Но а вот насчет сдачи дома в этом году,все-таки застройщик погорячился...По моему ощущению,на ремонт то может и запустят в этом году,а вот сама сдача будет не раньше весны 2012г :шок:
DRUSIK088
А где обещанные фотки обоев? :1:
polianna
Фото обоев могу скинуть на E-Mail.Не плучается сюда загрузить в нужном размере!Здесь имеются ограничения размеров при загрзке файлов!Так что пишите адрес куда отправлять!
Лисtyjr
Насчет 3 и 4 секций. Я был в субботу в 3 секции стяжка остановилась на 5 этаже а так же убрали шланги по которым подавали раствор, но они появились в 4 секции. начали там делать сделали всего 2 комнаты в 2 комнатной квартире на 9 этаже и все.... Не знаю почему это случилось может сломалась опять машина или из - за низкой температуры.... Если 2 вариант то стяжку начнут лить только после того как дадут тепло ( "15 ноября") и когда снова будет тепло в доме т.к при низкой температуре стяжку лить нельзя. А за 2 недели простоя без отопления в доме теплее не станет..... Да и кстати насчет ограждения на крыше ( т.е трубы ) на 1 и 2 секции они новые а вот 3 и 4 секция они не то что ржавые и покрашены они Б/ У так даже если за них не браться рукой то видно как въелась ржавчина и метал начал отслаиваться но что - бы вроде как не видно было их даже покрасили.
Anton456
я согласна на коллективный иск, вот только я слабо себе представляю, как все будет происходить, у меня опыта такого нет...
Kovaleva68
Дойдет дело до иска - обратимся к адвокату... Специалист-то должен знать, как именно это делается!!!
Лисtyjr
Интересно! А в каком месте девятого этажа начали плитку класть во второй секции? Я вот только что оттуда пришел - со вторника ничего не изменилось... Разве что выкопали что-то между второй и третьей секцией (что - не узнавал)!
андрей312
Классные темпы!!! И ГИ-то обещал!!! Рукав бетононасоса был в четвертой секции еще во вторник утром (а может даже и еще раньше)... За рабочую неделю две КОМНАТЫ (не квартиры)!!! Мы эдак к новому 2013-му году только въедем!!! Если честно - впору еще раз собираться, и требовать от него отчет о проделаной работе! И так еженедельно!!!
Anton456
Плитку начинали выкладывать на 9 этаже на лесничной площадке,только НАЧИНАЛИ,уж чем там все закончилось,я,извините не знаю..Может они,увидев очередного "контролера", в роли меня,быстро похватали шпатели и стали создавать видимость работы :biggrin:
МамаТаня
да, только фундамент. говорят что ждут монтаж трансформаторов который делают работники Новосибирскэнерго:хммм:
Лисtyjr
Тогда на стройку в коттедж к генеральному Барабанову! Честно задолбали эти работники! Я имею ввиду руководство Объстроя! Предлагаю выбраться числа 11 (раньше не могу) и собраться на стройке часов в 9 утра и если надо наведаться в офис.
HankM
а может хватит ходит на встречу к безответственным строителям?! мож в прокуратуру написать уже письмецо?
Барских
Был в субботу в 16-00. Никого кроме сторожа не было, спросил делали че сегодня он говорит нет, насос у них сломался. Ну думаю хрен с ними. Бесит. Был там вчера вечером в 17-00 копашились и в первой секции чет со штукатуркой в руках и во дворе че та рыли. ИБД присутствовала.

Так же интересно: вчера кто-то вещи свои перевозил, тот кто их таскал сказал, что это на 3 этаже во 2 секции! Ну классно, первый шаг сделан. Так же исчу на нашей ветке соседа или соседку: 1 секция, 6 этаж, наша 174 кв. Дайте знать. поговорить надо.

В прокуратуру так в прокуратуру. Че куда нести?
Kovaleva68
Давайте дождемся уже 15-20 ноября,посмотрим будет ли выполнены их очередные обещания(причем смысла снова собирать собрание у застройщика я тоже :миг:не вижу) ,то ,что они делают мы и так видим!А потом уже в прокуратитуру,но перед этим предлагаю записаться на прием к Нешину в администрации:миг:
Лисtyjr
Я согласен,к Нешину надо сходить!И в прокуратуру Я только ЗА!