ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
112098
1000
Спасибо за совет! Правда. хотелось бы в менее грубой форме.
Приняла Ваши советы к сведению - срочно прикидываюсь умирающей, иду на больничный и атакую УК!
P.S. Ранее с ЖЭУ не цапалась, т.к. всегда всё делали сами.
Светина
В кол центре только что сказали что холодная вода появится скоро по факту заселения людей, а вот горячая вода неизвестно когда будет (имеется ввиду отопление) по под № 1 да он затоплен, а второй под. не затоплен там сухо но зато отпления нет. На вопрос так если так будет то система отопления замернет что тогда будем делать поступил ответ что они делают все возможное чтобы это не произошло и надо несколько раз в недели звонить узнавать про отопления может и завтра какая то информация будет:хммм:
Автоинформатор
на сайте ЧС новые фото 4 и 5 стр. ну и новость, которую мы обсуждали выше..:улыб:
Автоинформатор
в кол-центре говорят, что недочеты в акте прима -передачи не указываются. Типо нужно идти в УК и там писать заявление. Бред какой-то, квартиру покупали у застройщика, и исправлять косяки должен застройщик. Да и по закону в акте должны указываться косяки.


Сталкивался кто-нибудь сегодня с этим?
nata_ly_
В акте такие дела указыыаются видимо не хотят чтобы руокводство видел их косяки вот и говорят. Скажите Вы сегодня принимли квартиру? Я так понимаю Вы с 2 подъезда. Расскажите как там сухо или нет и что говорят про отопления?
Киска
Нет, я завтра с утра принимаю, готовлюсь :улыб:

Вроде бы сухо, но отопления нет. В кол-центре сказали звоните каждый день и узнавайте, возможно будут новости.
Osskar
Если внимательно посмотреть на фото титова 4, т оможно увидеть очень позитивный момент, забор между титова 3 и 4 переносят между титова 4 и новыми домами, что говорит о том, что сдача уже совсем близко...
nata_ly_
Ждем от Вас новостей ! Что то кол центру особо то не хочется верить.
мы сегодня принимали квартиру, соседи у кого первый подъезд квартиры налево от лестницы там затопило.:хммм::хммм::хммм:
Автоинформатор
Делюсь новостями... Мы сегодня квартиру не приняли.
Организация как всегда на "высшем" уровне. Сказали подъедте к 13-30, наберите Дениса. Простояли 20 мин около подъезда, пытаясь вызвонить Дениса. Реакции ноль, пока кто-то не шепнул, что он находится в 2стр, 64 квартире. Стояли около подъезда, где 64 кв, пока кто-то из жителей не вышел погулять. Зашли, а там сидит Денис за столом и очередь из людей, которые что-то подписывают. Денис ТУПО не берет телефон, при нас смотрит, что кто-то звонит и не берет, телефон на безвучке. Спрашивает, квартиру будете смотреть или так подпишите акт?... Конечно будем. Выдает ключи. Идем смотреть самостоятельно. Приходим... Потоп, у нас и у двух ближайших соседей. Струйки бегут по стенам в спальне и кухне, с потолка незначительно капает, лужи. Знакомый поднимался на 10 этаж, говорит, квартира над нами в таком же состоянии. Электропроводка не проведена (по словам знакомого). В квартире жарко, окна запотевшие. Света нет. Воду как проверить? Труб нет. По воде не скажу. Резюмирую: акт не подписали, соседи тоже.
В УК объяснили, что сегодня ночью произошло ЧП, прорвало трубу в квартире на 10 этаже, весь стояк затоплен, вплоть до 1 этажа. Видимо хорошо рвануло, раз с потолка на 10 этаже капает. Написали заявление на устранение недостатков. Устраняться будут в течение 2 недель-месяца!!!!!!!!!!!!
Вопрос: посоветуйте, что лучше сделать? Подписать акт и ждать устранения или не подписывать пока не устранят?
aqua78
у нас квартира в таком же состоянии. мы ваши соседи с 8-ого этажа. акт подписали, потому что ждать пока они это все устранят можно до ишачей пасхи. будем сами все делать, а то так до лета ремонт не начнем
aqua78
Так долго устранять будут ????? Кто нам вообще за то что мы в мокрые стены заедим компенсировать будет????Мы так долго ждали а тут еще 2 недели говорят, пусть быстрее устраняют.............
abismo
Кто нибудь знает завтра куда подходит чтобы ключи получить на просмотр квартиры
Киска
мои вызванивали дениса, он сам подходил к подъезду. при этом чтобы до него дозвониться пришлось сначала в кол-центр звонить
AlexO
Да, мы тоже обратили внимание на это. :бебе: В колл-центре не колятся, не говорят когда будет приемка 4 дома. Будем надеяться, что скоро.
Киска
Спортивная, 9 ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ! были вечером с фонариком, света нет. Подтеки стали меньше
  • кухня

  • зал

  • вид с зала

  • взгляд от лифта

VVeps
Дорогие соседи из Спортивной 9, сегодня принимала квартиру, 1 подъезд, от лестницы направо, 9 эт. распашонка. Отопление есть, в квартире очень тепло, но капает с труб отопления, на изгибе к подводке батарей и в кухне и в комнате. Накапало небольшую лужу. :хммм:У соседей сверху на 10 этаже видимо тоже проблемы с отоплением, т.к. у нас на потолке мокрое пятно. Окна надо регулировать, дверь не прилегает вплотную, от чего сильно дует. :cray-1: Денис при мне звонил какому-то Федору, который занимается устранением проблем по отоплению, сказали что все заварят, но сроки не уточнили. По окнам послали в УК. Электричество сказали включат завтра. Очень страшно, не рванут ли трубы как у соседей. Надеюсь, что они не протянут с устранением этой проблемы и все обойдется. На счетчики записалась 1 декабря.
elvira
Спасибо за фотографии !!!! Конечно затапило то прилично, но надеюсь скоро все устранится
Киска
Кто нибудь знает завтра куда подходит чтобы ключи получить на просмотр квартиры
Титова,2 (Спортивная, 3), квартира 64
будет Александр Викторович вместо этого Дениса
Krivchenko
за ключами надо идти во второй дом (Титова, 2). Денис и еще один парень там сидят, кв. 64 (у них там типо офис) и выдают ключи, там же подписываются акты. Т.к. домофона нет и Денис не берет трубку, то во входную дверь подъезда надо очень сильно стучать, чтоб вас услышали и открыли дверь :tantrum:
aqua78
Делюсь новостями... Мы сегодня квартиру не приняли.
Организация как всегда на "высшем" уровне. Сказали подъедте к 13-30, наберите Дениса. Простояли 20 мин около подъезда, пытаясь вызвонить Дениса. Реакции ноль, пока кто-то не шепнул, что он находится в 2стр, 64 квартире. Стояли около подъезда, где 64 кв, пока кто-то из жителей не вышел погулять. Зашли, а там сидит Денис за столом и очередь из людей, которые что-то подписывают. Денис ТУПО не берет телефон, при нас смотрит, что кто-то звонит и не берет, телефон на безвучке. Спрашивает, квартиру будете смотреть или так подпишите акт?... Конечно будем. Выдает ключи. Идем смотреть самостоятельно.
У нас было точно так же. А когда я стала читать акт, он так удивился, сказал, раз я так долго читаю, он следующего пригласит. Толком прочитать акт так и не удалось - над душой уже стоял следующий. Еще удивило, что в акте была строка про электроплиту, но что про нее было написано, прочитать не успела. А то, может отчитаются, что печи нам установили? Мне показалось, что в акт этот можно вписать все, что угодно - мы и знать не будем...
Может это, конечно, паранойя, но после такого бардака с передачей ключей я не удивлюсь ничему...
Автоинформатор
Ну вот и мы после просмотра (((((( даже не знаю с чего начать, Денису позвонили взяли ключи сказал если ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРИХОДИТЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТ!!!!!!!!! .... Ровно неделю назад были в квартире прорвало на 10 этаже (у нас 8 этаж распашонка налево) стояла вода в кухне , сегодня на кухне вроде просохло но в комнате все стены мокрые с потолка прям капает а в коридоре 5 см стоячей воды. У МЕНЯ ВОПРОС КАК МОГЛА ГОС КОМИССИЯ ПРИНЯТЬ ТАКОЙ ДОМ :зло: Я считаю надо обьединяться и писать в мерию либо администрацию коллективную жалобу, т.к. устранять это всмысле ставить пушки или еще как то они не собираются говорят пусть просыхают стены потом свет будет, так завтра еще опять будут запускать стояк который первый раз прорвало боюсь даже подумать что будет. Они блин спешать показать какие они хорошие сдают дома досрочно , а как там дела и что им наср-ть, если честно слов не хватает, у меня желание позвонить в программу "прецендент" чтоб показали по телевидению, а то такая красочная реклама по всему города, самое интересное не в 1 стр не во 2 стр такого нет, понятно там ремонтики и все наверно проверили заранее, а наш дом ну прям проклятый какой-то. Давайте обьединяться коллективно, пишите в л/с телефоны и будем назначять дату и время. Дениса в четверг и пятницу не будет, все так несерьезно одним словом УЖАС!!!!!!! :death:
aqua78
Организация как всегда на "высшем" уровне. Сказали подъедте к 13-30, наберите Дениса. Простояли 20 мин около подъезда, пытаясь вызвонить Дениса. Реакции ноль, пока кто-то не шепнул, что он находится в 2стр, 64 квартире. Стояли около подъезда, где 64 кв, пока кто-то из жителей не вышел погулять. Зашли, а там сидит Денис за столом и очередь из людей, которые что-то подписывают.
Мало того что затопило- итак негатив, ещё и Денис в "своем репертуаре".
Как-то все безответственно..
nata_ly_
Я думаю надо писать письмо Кукушкину
Автоинформатор
Эмоции захлестывают, забыла написать про отопление на кухне отопление перекрыто в комнате отопление есть, влажность в квартире 200% короче как в парилке, эта картонная дверь разбухла еле открыли, до этого видимо строители пытались открыть ручка болтается на одном гвоздике, ремонт в подьезде насмарку все страшное в желтых потеках, мы даже не стали ее закрывать чтоб не так влажно было, многие квартиры открыты в основном распашонки и слева от нас однешки, девушка заходила к нам с 9 этажа стояк справа тоже все мокро и еще труб не было. Выход один идти коллективно в общественную приемную и писать коллективную жалобу, телевидение можно привлечь и показать ПЛАН ДОСРОЧНОЙ СДАЧИ КВ2М КПД ГАЗСТРОЙ. :death: :death: :death: :death: :death:
Киска
Я думаю надо писать письмо Кукушкину
Я думаю не письмо надо письмо, а жалобу уже и желательно коллективно!!!!!!
Автоинформатор
Были сегодня на приемке квартиры 10 этаж, налево. Две квартиры затоплены, у нас квартира сухая и чистая, не считая маленького пятнышка на полу. В соседней квартире была лужа, стены в распашенке мокрые, полы все сырые. Это было часов в 11-12 дня. Приехали с мастером по ремонту, что определиться с работами, в соседних квартирах наполовину лужи высохли. Электричества не было. Разговаривали с Федором, завтра утром должны электрики подойти, включат или нет электричество, не знаю пока. Такая же ситуация и по воде. Спросила про наш стояк, у нас ведь все нормально, надо ремонт делать. Пока короче отмашки сверху не будет, воду не включат. В квартире очень тепло, мы открывали окна, чтобы проветривать. Полы ровные, косяков практически не было, Окна в порядке. Вроде во втором подъезде тоже стояк течет, в распашенке, но не так сильно. Целый день сегодня там народ толпился, в связи с проишествием.
negdan5
Были сегодня на приемке квартиры 10 этаж, налево. Две квартиры затоплены, у нас квартира сухая и чистая, не считая маленького пятнышка на полу. В соседней квартире была лужа, стены в распашенке мокрые, полы все сырые. Это было часов в 11-12 дня. Приехали с мастером по ремонту, что определиться с работами, в соседних квартирах наполовину лужи высохли. Электричества не было. Разговаривали с Федором, завтра утром должны электрики подойти, включат или нет электричество, не знаю пока. Такая же ситуация и по воде. Спросила про наш стояк, у нас ведь все нормально, надо ремонт делать. Пока короче отмашки сверху не будет, воду не включат. В квартире очень тепло, мы открывали окна, чтобы проветривать. Полы ровные, косяков практически не было, Окна в порядке. Вроде во втором подъезде тоже стояк течет, в распашенке, но не так сильно. Целый день сегодня там народ толпился, в связи с проишествием.
По поводу полов, у нас сегодня был замерщик по кухне, он сразу увидел невооруженным глазом перепад углов и сказал что стяжку делать надо обязательно, потом рулеткой померил углы и точно перепад 3-4 см, потом он спустился на 4 этаж в 14 помоему квартиру сказал ситуация такая же "пляшущие" углы. Дал совет не покупать квартиры в крайних подьездах.
aqua78
Привет, тем кто не подписал акт-подождите с недельку, стены и пол подсохнут. Обязательно пишите претензию в УК! ПРОСЬБА КО ВСЕМ: У КОГО ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ, ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ УСТРАНЯЛИ!!! Дальше не затягивайте, подписывайте акт! А то чем меньше будет подписанных актов, то и в доме ДОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ВОДЫ И СВЕТА. А ремонт хочется начинать делать! А БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА НИКАК!!!
Автоинформатор
Соседи! расскажите как там дела с заселением 2стр? много народу живет? про горячую воду что в УК говорят? может уже пора ее включить?

По поводу 3 стр считаю, что надо, действительно, для начала обратиться в УК, к генеральному с письмом, в котором описать все обстоятельства и указать свои просьбы, именно просьбы, пока не требования. Считаю, что любой вопрос сначала нужно пытаться решить на уровне переговоров, лучше письменных. Конечно, ситуация неприятная. Но это форс-мажор, никто не мог предугадать такой ход событий, если бы могли, такого бы не произошло. И не надо думать, что ВАМ СПЕЦИАЛЬНО устраивают разные неприятности в этом доме. УК и КПД это тоже не нужно, репутация, рабочее время, силы, средства, в конце концов! подъезд думаю восстановят, квартиры ваши высохнут, благо ремонта в них не было... и все будет хорошо!!! потом будете сидеть в своих стенах и вспоминать "как это было" :улыб: :dedsneg:
elvira
А вообще, соседи радуйтесь, квартира есть, стены просохнут, бывает всякое... в том, числе и потоп. Вчера были в Домоцентре заказали дверь "Алмаз" мод. К-ЗФ серая, 13900руб. по акции сталь-1,5мм, облицовка МДФ толщ. 16мм, плюс монтаж и доставка-2500руб. подъем -70руб. за этаж, привезут в пятницу. А если к пятнице свет не дадут, будет весело, как устанавливать без света?
Osskar
заселение 2стр идет полным ходом, с каждым днем все больше появляется светящихся окошек :миг:
в УК говорят, что гор.воду не они включают, а муниципалитет и пока "ориентировочные" сроки ее подачи конец декабря-начало января! :зло:

PS: 3 стр - держитесь! все будет хорошо! :улыб:
M_and_M
заселение 2стр идет полным ходом, с каждым днем все больше появляется светящихся окошек :миг:
в УК говорят, что гор.воду не они включают, а муниципалитет и пока "ориентировочные" сроки ее подачи конец декабря-начало января! :зло:
_________________________________________________________________________

да уж..... :зло: а как муниципалитет узнает, что она нам УЖЕ СЕЙЧАС нужна! может написать куда? или позвонить для начала? кто конкретно отвечает за это?
Osskar
Ну 50% дома в любом случае еще не заселено.....а вобще, радует хотя бы то, что вода не ледяная, от которой зубы ломит, поэтому умыться и голову с утра помыть - вполне и без подогрева можно...:улыб:
Osskar
Соседи! расскажите как там дела с заселением 2стр? много народу живет? про горячую воду что в УК говорят? может уже пора ее включить?

По поводу 3 стр считаю, что надо, действительно, для начала обратиться в УК, к генеральному с письмом, в котором описать все обстоятельства и указать свои просьбы, именно просьбы, пока не требования. Считаю, что любой вопрос сначала нужно пытаться решить на уровне переговоров, лучше письменных. Конечно, ситуация неприятная. Но это форс-мажор, никто не мог предугадать такой ход событий, если бы могли, такого бы не произошло. И не надо думать, что ВАМ СПЕЦИАЛЬНО устраивают разные неприятности в этом доме. УК и КПД это тоже не нужно, репутация, рабочее время, силы, средства, в конце концов! подъезд думаю восстановят, квартиры ваши высохнут, благо ремонта в них не было... и все будет хорошо!!! потом будете сидеть в своих стенах и вспоминать "как это было" :улыб: :dedsneg:
А вам не кажется, странным почему ФОРС МАЖОР не случился не 1 стр не 2 стр а в 3 стр 2 подьездный, вот еслиб те дома затопило под ключ, они себя обезопасили все проверили заранее а не за неделю до подписания актов, у меня такое ощущения что вам приплачивает КПД за ДЕФИРАМБЫ в их честь, я бы посмотрела на ваше спокойствие, еслиб у вас такое случилось.
Titovich
Да, бл..ть они с нами за дефирамбы квартирами и расплачиваются, а чё Вы думали?! :злорадство:
Бедные Вы - несчастные, че ж в двухподъездном доме то покупали, раз умные такие?!
Новостройка - дело очень рискованное! Это даже дебил понимает, не говорю уже про взрослого здравомыслящего человека. Она может сдаться не в срок, построиться с проблемами различного характера, а может и вовсе недостроиться (в России живем)...и то, что в доме что-то не так - ЭТО НОРМАЛЬНО!
Купили бы себе готовое жилье и не парились бы....и не ныли бы бесконечно! :спок:
Titovich
Выход один идти коллективно в общественную приемную и писать коллективную жалобу, телевидение можно привлечь и показать ПЛАН ДОСРОЧНОЙ СДАЧИ КВ2М КПД ГАЗСТРОЙ. :death: :death: :death: :death: :death:
Вы забыли написать: "...и Кукушкина с Денисом на костер!!!!" :ха-ха!:
Alisuchka
Да, бл..ть они с нами за дефирамбы квартирами и расплачиваются, а чё Вы думали?! :злорадство:
Бедные Вы - несчастные, че ж в двухподъездном доме то покупали, раз умные такие?!
Новостройка - дело очень рискованное! Это даже дебил понимает, не говорю уже про взрослого здравомыслящего человека. Она может сдаться не в срок, построиться с проблемами различного характера, а может и вовсе недостроиться (в России живем)...и то, что в доме что-то не так - ЭТО НОРМАЛЬНО!
Купили бы себе готовое жилье и не парились бы....и не ныли бы бесконечно! :спок:
А какая вообще разница 2-х подьездный или 4-х подьездный , мне не нужна была квартира с ТАКИМ ремонтом вот и купили в 3стр , это единственный дом не под ключ. А то, что вы переплатили 200 т.р. за ремонт стоимостью в 69 тысяч, это еще надо поспорить кто дебил из нас. :tease:
Titovich
Просто почитайте топик МЖСК "У Озера" (Альт-К) и поймите, наконец, что Вы не самые разнесчастные на этой планете....Выключайте уже жертву! :biggrin:
Автоинформатор
Друзья-соседи!!!Ну что-то не повезло нам с домом....то одно, то другое:хммм:...конечно думается,что построили его с более халатным отношением нежели остальные, которые "под ключ" :зло: ....Нам всем остается только надеяться что этот потом последнее из наших неприятностей, и далее все будет просто отлично! Соседушки - держитесь!


P.S. мы свою еще не видели.... :а\?:
Titovich
Наши квартиры стоили АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО :biggrin:
Только Вы в бетоне, а я с ремонтом, пусть и дешевым, на первое время....:миг:
Наверное Вам, просто, впарить хотели дороже :ха-ха!:
Автоинформатор
ППЦ, вот все вопросы и решены...уже забыли походу с чего начинали...

ладно, теперь по делу. Телефон уже кто-нить во 2 стр установил? сколько времени проходит от заявки до установки?
Osskar
Вы же через Ростелеком телефон будете ставить? Если да, то они тормозят по страшному. мы больше недели назад заявку оставили, до сих пор ни инета, ни кабельного, ни телефона :dry:
Alisuchka
да у них....блин фигово, что долго, попробую договориться и ускорить этот процесс. мне пока только телефон нужен. остальное не к спеху
Osskar
А мне наоборот.....а то в интернете с работы сижу....вместо того, чтобы работать:смущ:
Alisuchka
кстати, я тоже иногда просматриваю топы подобных строек, со сдачей 4 кв 2011, там труба, конечно...все очень грустно....и всегда радуюсь, что нам повезло! мы когда квартиру искали дистанционно из дома (Иркутская обл), мне один риелтор очень сильно РЕКОМЕНДОВАЛ Петухова, 19! прям названивал ежедневно в течение месяцев 2, все спрашивал ну когда ж приедете, когда вас встречать...уже тогда показалось подозрительным все это дело...сам район Петухова не нравился изначально, но он так расписывал Акатуйский ж/м, что мы все-таки поехали смотреть (правда этому мужику не сообщили о своем приезде :миг:), посмотрели издалека, развернулись и уехали, а потом позвонили в КПД, посмотрели Слободу...и на след.день решились! вот теперь сидим с мужем и думаем, что не ошиблись нифига! :respect:
Titovich
мне кажется, что в нашем доме делали все через ж...у :death: :зло: с расчетом на то, что дом под самоотделку и так сойдет, все равно люди сами все будут делать. вот и не старались
Alisuchka
А мне наоборот.....а то в интернете с работы сижу....вместо того, чтобы работать:смущ:
знакомо :улыб::миг: