ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
113211
1000
ninoshkin
ОХООООООООООООООООООО. Не скажут ли что за свой счет меняйте,, вот будет прикол.........
Мне тоже сказали что при приемке все было окей вот теперь не знаю как теперь будет. Ведь царапина то приличная, была бы маленькая то мы бы глаза на это закрыли и успокоились бы, а так нет.
ninoshkin
кстати да! царапины могли появиться уже после установки окон и передачи работ подрядчиком заказчику. Тут уже УК с КПД совместно будут решать, наверно, кто и за чей счет будет их устранять. А вот регулировать окна, это, конечно, к подрядчику. Это гарантийный случай. Да и не думаю, что это сложная работа, добраться до квартир сложнее. МОжет они набирают заявок побольше, чтоб разом все устранить приехать, ну или не разом, но хоть оптом, так сказать :улыб:чтоб по 100 раз мастеров не гонять...
Ну что же там с 4 домом.. мы уже и обрадоваться успели а теперь ожидание еще тянучеееееее...... Соседи из третьего подъезда есть ?? а если с третьего этажа то замечательно))

мы налево от лифта.


понятно что на Новый год мы не заезжаем в свои квартиры но потоптаться в них я думаю уже успеем :superng:
Паддингтон
не совсем удовлетворю ваше пожелания...есть соседи с 1 го подъезда 9 го этажа))) Конечно лучше переехать чем потоптаться...всетаки еще 3 недели впереди :snegur:
Alisuchka
Как бы это помягче выразить ? ... у меня после подключения проблем с нетом небыло. :спок:
Киска
скажите, а вам счётчик установили?
Паддингтон
Мы с 3-го подъезда, но с 7-ого этажа))
yasvami
Не установили на сегодня были записаны но до сих пор никого не было. Позвонила в УК сказали что в стр.2 какая авария произошла и вот все силу туда брошены. А вам установили?
Киска
тоже нет! дали какой-то номер телефона...мы позвонили, нас записали на завтра с 9 до 10

(но верится с трудом)
yasvami
Также и мы, но если в этот раз не придут тогда буду ругаться сколько уже можно, такое ощущение что ожидаем чего то необыкновенного для себя !
AngelokSveta
Мы с 3-го подъезда, но с 7-ого этажа))
вот наконец- то собирается и наша банда))))

4 дом 3 подъезд 7 этаж
Черчилль
а с 4 стр есть кто-то не житель НСО?
Киска
А что за авария во 2м доме?
AlexO
точн не знаю, но знаю одно что в одной из квартир в 3 под. прорвало трубу
Osskar
блииииин..наш подъезд..:хммм:
Это обсуждают 3 стр. дом. А в нашем Спортивная 3 все спокойно!:улыб:
_Princessa_
нет не стр. 3 а именно Спортивная 3 кв.189 по телефону паралелльно разговоривала девушка что срочно 189 кв. надо там прорыв. В стр. 3 всего 120 квартир
AngelokSveta
И мы с 7го этажа! с нетерпением ждем заселения.

Подскажите, к кому обращаться, чтобы впустили померить стены под мебель пораньше, чем ключи будут выдавать?:улыб:
Автоинформатор
Соседи, а подскажите, пожалуйста, телефон Александра, который отвечает за окна? В общем которому передавать претензии по окнам.
хардкорщик
Мусоропровод зло, самое идиотское изобретение нашего времени.
:agree:

Кстати никто не знает, чего это у нас сегодня ленточками все дворы перезагородили, кое как выехал. Это управляющая компания или кто-то из жителей-бунтарей? Удивился в пол-девятого утра:улыб:
завтра губернатор приезжает, судя по всему ключи военным вручать будут :улыб:,у 1 подъезда спортивной 3 шарики даже весели и весь день уборщики "вылизывали" от снега дворы ЧС :улыб:
Osskar
вообще с мусоропроводом вопрос спорный...запах в подъезде говорит лишь о том, насколько хорошо выполняются УК обязанности по вывозу ТБО, ну это если жильцы "в уме" и не пихают туда негабаритный груз, который застревает в трубе. Сейчас живу в панельке, мусоропровод работает, мусор вывозят каждый день в 9-10 утра, и в выходные тоже. Запаха не было и нет, животных тоже (кроме домашних :улыб:). и очень удобно.
Так вы попросите чтобы мусорпровод в вашем доме разварили тогда(он же в доме ЧС заварен сейчас?), если так все хорошо
nata_ly_
вы знаете, когда буду там жить, тогда и буду решать: просить или нет. а в том доме, где живу сейчас, действительно, в этом плане все хорошо!
Elena85
а какой регион? когда летом оформляла ипотеку в нашем Байкальском СБ, мне сказали, что с нашего города в ЧС в 4 доме тоже покупали люди квартиру через их отделение 2413...вот и думаю, может есть здесь они...:смущ:
nata_ly_

завтра губернатор приезжает, судя по всему ключи военным вручать будут :улыб:,у 1 подъезда спортивной 3 шарики даже весели и весь день уборщики "вылизывали" от снега дворы ЧС :улыб:

ну значит 5 стр уже сдано, и, скорей всего, после этого заселения начнут 4 стр заселять...а может и нет, НГ на носу, как обычно в конце года нужно много успеть, так что вполне может быть, что выдачу ключей жителям 4 стр оставят на январь..
Osskar
В подъезде появилась информация от ТТК. Кто-нибудь пользовался их телевидением? Расскажите, пожалуйста.
Вчера подключили телефон. Интернет, ТВ от Ростелекома. ТВ не понравилось КАТЕГОРИЧЕСКИ! Услуга через приставку, управление с пульта этой приставки, каналы в нужном тебе порядке не выстроить, некоторых привычных каналов нет! Если хочешь второй телевизор подключить - покупай еще одну приставку!
Светина
в нашем 3 подъезде информация от ТТК была еще неделю назад. ничего про них сказать не могу, не видела. а вот про Ростелекомовское ТВ: это да! смотрите всей семьей один телек, хотите второй - покупайте приставку...да и пульт от нее постоянно теряется :зло: не удобно короче!
Osskar
Доброе утро! Напишите, пжл, какие доки нужны в БТИ для заказа кадастрового и тех. паспорта?
ludmilap
у меня посмотрели ДДУ, акт приема передачи и паспорт.
ничего не забрали :dnknow: обнаружила это уже дома. у всех так?!:смущ:
оплатила гос.пошлину, получила расписку с датой когда забирать документы и всё :улыб:
p.s.: может еще что нужно, если с ипотекой :dnknow:
Светина
ТВ не понравилось КАТЕГОРИЧЕСКИ! Услуга через приставку, управление с пульта этой приставки, каналы в нужном тебе порядке не выстроить, некоторых привычных каналов нет! Если хочешь второй телевизор подключить - покупай еще одну приставку!
1. Это IP-TV, а не обычное кабельное (эфирное). Когда подключались вы об этом знали. Вы так знали о том, для его просмотра нужна приставка.
2. Управление с пульта приставки всё же лучше, чем без него.
3. Каналы уже выстроены. Например, 2хх - познавательные каналы, 5хх - музыкальные итд. Это очень удобно.
4. Если хотите второй ТВ, то да, нужна вторая приставка. Покупать её не вижу смысла, проще и дешевле взять её в аренду

И вы не сказали про главное - качество картинки IP-TV значительно выше, чем качество картинки кабельного (эфирного) ТВ.
Osskar
...да и пульт от нее постоянно теряется :зло:
То что теряется пульт, это безусловно косяк Ростелекома :rofl:
Сибиряк
Ага.....у меня носки постоянно теряются......Надо производителю жалобу накатать :ха-ха!:
Alisuchka
да нет! вы не поняли! теряется пульт, а на приставке нет кнопок, вот и получается, что не переключить, ни выключить и т.п...уже давно мечтаю о функции поиска пульта, как на телефоне :улыб:детишки любят припрятать пульты :улыб:

Ох, Алисочка, насмешила про носки :ха-ха!:

про БТИ: документы у всех только смотрят, ипотека-не ипотека не важно, ДДУ+акт+паспорт. Приняли оплату - выдали извещение, в котором указан адрес, дата выдачи готовых документов.
Osskar
позвонила сейчас в Росреестр, мои документы уже в понедельник можно получить! Право зарегистрировано! Ура! :superng:
Osskar
класс! а когда подавали документы в Росреестр? я что-то запамятовала :улыб:
Osskar
Поздравляем! Вы тут самая оперативная :улыб::роза:
M_and_M
02.12 сдавала. :superng: скоро там пропишусь :superng:
ludmilap
у меня выбора не было, если бы жила в Новосибирске, тоже бы не торопилась. :улыб: зато узнала сколько реально на все это времени уходит :миг:
makaal
89833211154, звоните, но он в последний раз нас отбрил, мол царапины это не к нам, а в УК
Сибиряк

1. Это IP-TV, а не обычное кабельное (эфирное). Когда подключались вы об этом знали. Вы так знали о том, для его просмотра нужна приставка.
2. Управление с пульта приставки всё же лучше, чем без него.
3. Каналы уже выстроены. Например, 2хх - познавательные каналы, 5хх - музыкальные итд. Это очень удобно.
4. Если хотите второй ТВ, то да, нужна вторая приставка. Покупать её не вижу смысла, проще и дешевле взять её в аренду

И вы не сказали про главное - качество картинки IP-TV значительно выше, чем качество картинки кабельного (эфирного) ТВ.

1. Про приставку, безусловно, знала, но как это выглядит на практике - нет.
2. Не соглашусь, что это удобно. К тому же на пульте телевизионном есть кнопка, быстро переключающая на последний просматриваемый канал. Ни для кого не секрет, что во время рекламы на одном канале люди смотрят другой.
3. На счет качества картинки не соглашусь - вчера смотрела IP-TV, несколько раз зависала картинка, показывала квадратиками. К тому же позвонила родителям, они смотрели тот же фильм, что и я, на том же канале (у них кабельное) - звук их телевизора опережал звук моего.
Светина
К тому же на пульте телевизионном есть кнопка, быстро переключающая на последний просматриваемый канал
Возможно, у нас разные приставки. На моих такая кнопка тоже есть.

вчера смотрела IP-TV, несколько раз зависала картинка, показывала квадратиками
Как я понимаю, это из-за проблемы с каналом, о котором вы(?) писали выше
makaal
Кому нибудь сегодня утром счетчики установили? А нас на сегодня назначили с 9-10 утра, но так никто не пришел
Киска
нам наконец-то установили сегодня!!! прибежали около 10 утра...
yasvami
они как с нижних этажей начинали ставить счетчики ил нет
Киска
трудно понять)...только знаю, что нашим соседям давно уже поставили 1 декабря
Киска
ещё сегодня звонила в ЧС, сказали что акты наши вернут в понедельник и забирать их скорее всего надо будет у Дениса
yasvami
это хорошая новость)))) Спасибо !))))
Скоро право собственность оформляем