ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
113210
1000
Krivchenko
соседи, спортивная 9, 1 подъезд, пожалуйста, давайте закрывать дверь в подъезд, если там есть домофон, то может стоит использовать его как положено! В подъезде тусуются какие-то непонятные люди подозрительной наружности :eek: И еще давайте не будем гадить в своем доме, почти на каждом этаже уже валяются окурки :зло:
ну чес слово все взрослые люди, если не можете донести до мусорки, бростьке окурок в своей квартире :злорадство:
Полностью поддерживаю, только вот сегодня не работал домофон и двери были спокойно открыты. Завтра на своем этаже подмету, прошу и остальных сделать тоже самое. С другими, кто будет курить в подъезде буду ругаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Черчилль
Какой у нас оптимистичный сосед))))))
февраль это реальный срок, будем надеяться, что все получится не позже:)
Автоинформатор
Сегодня наконец дверь поставили, заказали вчера, сегодня установили за сорок минут. Ребятам из дверной компании. :respect:
Автоинформатор
Уважаемый SMaxxx, ээээ... нам не нужна дверь! тем более за 11 тысяч и из инет-магазина: цена какая-то совсем пластмассовая, наверное, как и дверь. Мы свою дверь давно установили
negdan5
насчёт дверей подъездных - такая же ситуация.
Совсем сложно в бюджете наскрести 70-100 руб. на доп.ключи, видимо. Правда, чем такое очень, конечно, тяжелое бюджетное положение мешает закрыть внутренние две двери, да и вообще спуститься вниз, чтоб впустить гостей, - искренне не понимаю.
Сибиряк
м-да... А, может, всё-таки "в дыню"?.. :смущ:
_Princessa_
Привет всем. Мы тоже хотим к вам в Чистую слободу. Но есть одна проблема прежде чем купить там квартиру нужно продать старую, во всех смыслах этого слова, может кто подскажет как это побыстрее сделать. И еще лучше брать квартиру у застройщика или через агенство.
negdan5
сегодня были дома проверяли отопление и воду, пришёл мастер по окнам. пока ждала, его наблюдала как за нашим домом Спортивная 9 торговали с машины наркотой, ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree: соседи!!! закрывайте входные двери!!!!! :зло: спускаясь уже весь второй этаж был забит подозрительными людьми. не забывайте нам там жить . сейчас начнутся шприцы и т.д. И надо коллективно как -то это решить!!!!
дома тепло , но отопление отключили, к вечеру трубы потеплели. воды нет, электричество уже подключенно. на этажах горит свет.
:superng: :dedmoroz: даёшь Новый год у себя дома!!!!!!!!!!!! :santaclaus:
Irishic
сегодня были дома проверяли отопление и воду, пришёл мастер по окнам. пока ждала, его наблюдала как за нашим домом Спортивная 9 торговали с машины наркотой, ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree: соседи!!! закрывайте входные двери!!!!! :зло: спускаясь уже весь второй этаж был забит подозрительными людьми. не забывайте нам там жить . сейчас начнутся шприцы и т.д. И надо коллективно как -то это решить!!!!
дома тепло , но отопление отключили, к вечеру трубы потеплели. воды нет, электричество уже подключенно. на этажах горит свет.
:superng: :dedmoroz: даёшь Новый год у себя дома!!!!!!!!!!!! :santaclaus:
Ого! Только еще этого не хватало.
negdan5
А вы съездите в слободу или с кем-нибудь договоритесь посмотреть квартиру на первом этаже. К нам например приходили соседи с 13 дома, замеры делали. Никто же в лоб не ударит.
я понимаю что меня никто в лоб не ударит, вот только я иногородний - 1037 км до новосибирска :улыб:
собираюсь приехать в среду, и сейчас мне нужно решить - рассматривать вариант на первом этаже или нет
flexter
А вы съездите в слободу или с кем-нибудь договоритесь посмотреть квартиру на первом этаже. К нам например приходили соседи с 13 дома, замеры делали. Никто же в лоб не ударит.
я понимаю что меня никто в лоб не ударит, вот только я иногородний - 1037 км до новосибирска :улыб:
собираюсь приехать в среду, и сейчас мне нужно решить - рассматривать вариант на первом этаже или нет
Рассматривать можно всегда. Только вот пока сам не пощупаешь пальчиками, не поймешь. У нас было три варианта, когда мы выбирали квартиру: 2 на первом и 1 на десятом. При том, что у нас маленький ребенок, я ужасно боюсь высоты мы выбрали 10 из соображений тишины. Если бы выбора не было, то купили бы на первом не раздумывая. Квартира вещь такая -что всегда можно продать и купить новую. Мы собираемся тоже продавать позже и покупать большей площадью, скорее всего там же в чистой слободе. А сейчас таскаем на 10-й этаж без лифта, строительные материалы -так я думаю, эх а на первый то ближе :шок:. И потом вы же не булку хлеба покупаете, поэтому я думаю, чтобы посмотреть, можно приехать один раз и за тысячу км. Но это лично мое мнение. До квартиры, мы смотрели дома за городом, и несколько раз мотались за 50 км. Если учесть всю суммы км за то время, то наверно км три намотали пока нашли подходящий вариант.
sashenka1326
Привет всем. Мы тоже хотим к вам в Чистую слободу. Но есть одна проблема прежде чем купить там квартиру нужно продать старую, во всех смыслах этого слова, может кто подскажет как это побыстрее сделать. И еще лучше брать квартиру у застройщика или через агенство.
Если вы в ипотеку берете, то в НОАИКЕ (кстати они все доки приготовили нам очень быстро. Вся сделка деньки составила.) Можете напрямую у КПД купить. Просто в Ноаике могут еще оставаться варианты квартир, которых уже нет в КПД.
Черчилль
неа, ключи как раз к Февралю ближе и будут выдавать :улыб: так что Крепитесь, не долго осталось ждать!
требую ключи в Декабре! :santaclaus:
Позитивненько. Заслуживает уважения)))
negdan5
Рассматривать можно всегда. Только вот пока сам не пощупаешь пальчиками, не поймешь. У нас было три варианта, когда мы выбирали квартиру: 2 на первом и 1 на десятом. При том, что у нас маленький ребенок, я ужасно боюсь высоты мы выбрали 10 из соображений тишины. Если бы выбора не было, то купили бы на первом не раздумывая. Квартира вещь такая -что всегда можно продать и купить новую. Мы собираемся тоже продавать позже и покупать большей площадью, скорее всего там же в чистой слободе. А сейчас таскаем на 10-й этаж без лифта, строительные материалы -так я думаю, эх а на первый то ближе :шок:. И потом вы же не булку хлеба покупаете, поэтому я думаю, чтобы посмотреть, можно приехать один раз и за тысячу км. Но это лично мое мнение. До квартиры, мы смотрели дома за городом, и несколько раз мотались за 50 км. Если учесть всю суммы км за то время, то наверно км три намотали пока нашли подходящий вариант.
а крыша не беспокоит - в плане птицы, не топит (там вроде бы техэтаж)? просто всю жизнь прожил то на 3-ем то на 4-ом этаже.
flexter
Рассматривать можно всегда. Только вот пока сам не пощупаешь пальчиками, не поймешь. У нас было три варианта, когда мы выбирали квартиру: 2 на первом и 1 на десятом. При том, что у нас маленький ребенок, я ужасно боюсь высоты мы выбрали 10 из соображений тишины. Если бы выбора не было, то купили бы на первом не раздумывая. Квартира вещь такая -что всегда можно продать и купить новую. Мы собираемся тоже продавать позже и покупать большей площадью, скорее всего там же в чистой слободе. А сейчас таскаем на 10-й этаж без лифта, строительные материалы -так я думаю, эх а на первый то ближе :шок:. И потом вы же не булку хлеба покупаете, поэтому я думаю, чтобы посмотреть, можно приехать один раз и за тысячу км. Но это лично мое мнение. До квартиры, мы смотрели дома за городом, и несколько раз мотались за 50 км. Если учесть всю суммы км за то время, то наверно км три намотали пока нашли подходящий вариант.
а крыша не беспокоит - в плане птицы, не топит (там вроде бы техэтаж)? просто всю жизнь прожил то на 3-ем то на 4-ом этаже.
не знаю, мы только начали ремонт делать, квартира под самоотделку. Вид красивый из окна, особенно из соседней квартиры -распашонки. У них окна на поля выходят и лоджия угловая. Можно все это обыграть так, что закачаешься:улыб:
_Princessa_
эффект наблюдается?
Мусора стало меньше, но есть мнение что это не от жильцов, а от "пацанов и девок с района", т.к. коренное население гадит. Сам пока не встречал, но соседи видели. В этом случае, лучше конечно в дыню.
sashenka1326
есть одна проблема прежде чем купить там квартиру нужно продать старую, во всех смыслах этого слова, может кто подскажет как это побыстрее сделать
Это вопрос цены. Поставьте адекватную цену и квартира уйдёт. Мы свою продали за 3 дня. Два покупателя "бились" за право её купить:улыб:
И еще лучше брать квартиру у застройщика или через агенство.
Лучше у застройщика, зачем вам агентство?
Автоинформатор
В итоге после пятого звонка, одного похода и 11 календарных дней, хамского отношения Ростелеком наконец-то соизволил позвонить и сказать когда же они наконец приедут
Irishic
Видимо те кто ключи от квартир получил, наняли рабочих на работу а среди них оказался какой нибудь торгаш наркатой, вот и он посмотрел что район новый жильцов нет никто его не увидеть и решил за уже продавать. Это мое личное мнение. Предлагаю людьям которые наняли рабочих для ремонта приматриваться, а то потом не только шприцы увидем в подъезде да и спящих наркамановувидем и кражи начнутся. Когда я жила в другом городе сосед снизу сдавл квартиру в аренду так вот каждый день в подъезде и шприцы были, и спящих людей много было постоянно толпа народу собиралось и в доме каждый день чью то квартиру вскрывали, это страшно потому как у многих дети маленькие .....
Поэтому глубоко уважаемые соседи давайте при принятие каких либо строителей на работу для ремонта будем держать контроль. Потом от этих неприятностей неотделаемся, проверено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irishic
Прекрасно... Этого ещё не хватало....
и чего делать будем? Милиция?
Киска
Да, надо быть по бдительнее. Еще не все ключи получили, некоторые квартиры открыты, доступ легкий. Это касается и люков на балконе. Этим парням в квартиру незакрытую легко зайти. Что там останется или кто непонятно. Во втором доме ведь уже дебоширили по началу вечером. Связывать с ними только страшно. У нас друга такой не адекватный убил, который на дозу искал. Убил за 500 рублей. Поймали за два дня, а парня нет в живых.
Сибиряк
Вряд ли "пацаны с района" бросят на асфальте у подъезда коробку из-под телевизора, а в подъезде - из-под двери и телека плюс пакетик с бытовыми отходами у квартиры 162.

У нас такого "левого" мусора вроде нет. А с коренным населением всё-таки, видимо, бороться придётся, раз пишут про машины с наркотой, совсем офигели, повылезали.
negdan5
Таких историй много, только это не означает, что всем нужно сидеть по норкам скрестив пальчики, а утром перешагивать через шприцы.
Ещё раз привет передаю умственно-недогоняющим жильцам своего подъезда, оставляющим открытыми двери подъездные.
negdan5
Вот вот я о том же. Многие свои квартиры даже оставили открытым чтобы высохли да с квартиры на квартиру попасть легко и просто балконные люки дает доступ.
Киска
Да всё намного проще, и рабочие здесь не причём. Так всегда в новых домах, ничего удивительного.
Автоинформатор
Вчера в третьем доме эл-ва не было, сегодня тоже отключали.
Ещё что-то с напором воды происходит, то нормальный, то совсем никакой.
flexter
Первый этаж низкий. При желании можно спокойно заглядывать в окна.
Более того, в самой квартире окна находятся тоже низко. То есть, если вы будете по утрам в трусах ходить по кухне, вас и ваши трусы будет прекрасно видно с улицы. Один выход - шторы или жалюзи.
Автоинформатор
Соседи первого и второго строения окажите соседскую помощь!!! Кто живет на нижних этажах, дайте воды налить в бутыли, нам просто через весь город проблематично тащить! А то растворы нечем разводить :dnknow:
negdan5
Нужно скорей обзаводиться связями на новом месте жительства, поголовное знакомство соседей!!!!

В каждую кв. заходишь представляешься, знакомишься!! :agree:
VVeps
Первый этаж низкий. При желании можно спокойно заглядывать в окна.
Более того, в самой квартире окна находятся тоже низко. То есть, если вы будете по утрам в трусах ходить по кухне, вас и ваши трусы будет прекрасно видно с улицы. Один выход - шторы или жалюзи.
Выход: ходить без трусов! :rofl:
mikansk
Нужно скорей обзаводиться связями на новом месте жительства, поголовное знакомство соседей!!!!

В каждую кв. заходишь представляешься, знакомишься!! :agree:
:agree: :bottle: :чмок: :superng: :pivo: :friends:
negdan5
дайте воды налить в бутыли, нам просто через весь город проблематично тащить!
На улице Порт-Артурской есть замечательная колонка с городской водой :улыб:
Сибиряк
Спортивная, 9 в 1 подъезде полное безобразие: между этажами блевотина извините за выражение, куча окурков! Но не жильцы же! Двери опять открытые были?! УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ СПОРТИВНОЙ, 9 ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ!!! Опять сбор людей за домом, одна молодежь, кто пешком, кто на машинах и так целый день?! Становится страшно, ходить, если это-наркоманы?! :зло: :зло: :зло: УК просим обратить внимание и принять меры.
nix
дайте воды налить в бутыли, нам просто через весь город проблематично тащить!
На улице Порт-Артурской есть замечательная колонка с городской водой :улыб:
отлично, спасибо.
elvira
Спортивная, 9 в 1 подъезде полное безобразие: между этажами блевотина извините за выражение, куча окурков! Но не жильцы же! Двери опять открытые были?! УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ СПОРТИВНОЙ, 9 ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ!!! Опять сбор людей за домом, одна молодежь, кто пешком, кто на машинах и так целый день?! Становится страшно, ходить, если это-наркоманы?! :зло: :зло: :зло: УК просим обратить внимание и принять меры.
Надо , чтобы все быстрее начали ремонт делать, тогда может всего бардака меньше станет. Народ кто-когда планирует начинать? Скорее всего, это та толпа парней, которая вчера курила, когда мы уходили домой часов в пять вечера. Хоть ментов вызывай.
Сибиряк
Уважаемый Сибиряк! Поскольку Вы уже знакомы с GPON, вопросы к Вам. То, что мне объяснили в Ростелекоме, я ничего не поняла.
1. Какая скорость интернета (мне сказали про какие-то 8 мегабит - это же, кажется мало?), сколько платите в месяц? Безлимитный?
2. Как Вы решили вопрос с телевидением? Мне сказали, что только цифровое, надо покупать приставку, потом ежемесячно платить за аренду приставки и ежемесячную абонентскую плату.
Светина
Уважаемый Сибиряк! Поскольку Вы уже знакомы с GPON, вопросы к Вам. То, что мне объяснили в Ростелекоме, я ничего не поняла.
1. Какая скорость интернета (мне сказали про какие-то 8 мегабит - это же, кажется мало?), сколько платите в месяц? Безлимитный?
2. Как Вы решили вопрос с телевидением? Мне сказали, что только цифровое, надо покупать приставку, потом ежемесячно платить за аренду приставки и ежемесячную абонентскую плату.
с моей стороны такие данные - впрочем их и на сайте rt.ru можно увидеть. скорости до 16мбит\с стоимость мне огласили 399(или 499) до февраля потом 600-700руб. телевизор если берётся базовый пакет каналов (169руб за 109 каналов и 69руб за социальные каналы) а точнее приставка для его просмотра даётся в аренду за 70руб\мес. подключение телефона по акции - 1руб, подключение телевизора - 1руб, подключение инета - 1 руб.

А у сибиряка как с Гпоном ростелекома?
Kismet82
У Сиибряка всё отлично с Гпоном от ростелекома:улыб:По поводу цен. У меня тариф Меркурий, это 500 рублей в месяц за 12Мбит. Скорости хватает за глаза. Скорость внутрисети где-то 250 (двести пятьдесят ) мегабит. Само-собой безлимит.
По поводу ТВ. ТВ тоже от Ростелекома, идёт по тому же оптоволоконному кабелю что и инет и телефон. ТВ идёт через приставку. Можно её купить, это будет стоить порядка 3600 рублей, а можно взять её в аренду (100 рублей в месяц) + плата за пакет (у меня Пакет «Стандарт» ( 65 каналов) - 179 руб в месяц). Я арендую две. Качество вещания более чем!
Сибиряк
У Сиибряка всё отлично с Гпоном от ростелекома:улыб:По поводу цен. У меня тариф Меркурий, это 500 рублей в месяц за 12Мбит. Скорости хватает за глаза. Скорость внутрисети где-то 250 (двести пятьдесят ) мегабит. Само-собой безлимит.
По поводу ТВ. ТВ тоже от Ростелекома, идёт по тому же оптоволоконному кабелю что и инет и телефон. ТВ идёт через приставку. Можно её купить, это будет стоить порядка 3600 рублей, а можно взять её в аренду (100 рублей в месяц) + плата за пакет (у меня Пакет «Стандарт» ( 65 каналов) - 179 руб в месяц). Я арендую две. Качество вещания более чем!
Это чё за хееееерьнььььььь ???
Там есчё и за телевизор надо платить? :шок:
Черчилль
Поставьте антенну или тарелку и смотрите бесплатно:улыб:
Kismet82
Уважаемый Сибиряк! Поскольку Вы уже знакомы с GPON, вопросы к Вам. То, что мне объяснили в Ростелекоме, я ничего не поняла.
1. Какая скорость интернета (мне сказали про какие-то 8 мегабит - это же, кажется мало?), сколько платите в месяц? Безлимитный?
2. Как Вы решили вопрос с телевидением? Мне сказали, что только цифровое, надо покупать приставку, потом ежемесячно платить за аренду приставки и ежемесячную абонентскую плату.
с моей стороны такие данные - впрочем их и на сайте rt.ru можно увидеть. скорости до 16мбит\с стоимость мне огласили 399(или 499) до февраля потом 600-700руб. телевизор если берётся базовый пакет каналов (169руб за 109 каналов и 69руб за социальные каналы) а точнее приставка для его просмотра даётся в аренду за 70руб\мес. подключение телефона по акции - 1руб, подключение телевизора - 1руб, подключение инета - 1 руб.

А у сибиряка как с Гпоном ростелекома?
Куда я лезу???
У меня у бабашки в селе всё быстрее и точнее, все бесплатно!
elvira
Хорошая дверка, мы на нее тоже смотрели.....вроде установлена аккуратна, вроде??? вы довольны???? мы тоже там брать будем, вот отзывов ждем!
Сибиряк
Поставьте антенну или тарелку и смотрите бесплатно:улыб:
Бесплатно сыр....
Тарелка как прилетела?
Подключение, установка, настройка, вдруг "не показывает?"....... :tease: :tease: :tease:
Черчилль
Тарелку можно и самом поставить, если руки растут из правильного места :улыб:
cherryn
Дверь за такую цену хорошая, закрывается на замки без усилий, установлена быстро и аккуратно, мы довольны!!! Спасибо ребятам-монтажникам!!! :snegurochka:
Народ, как Вы думаете за сколько можно будет сдать 1-ю в Чистой Слободе 42 кв?
Сибиряк
Тарелку можно и самом поставить, если руки растут из правильного места :улыб:
можно и ведро картошки на балконе поставить
Черчилль
Тарелку можно и самом поставить, если руки растут из правильного места :улыб:
можно и ведро картошки на балконе поставить
В ответ на:Поставьте антенну или тарелку и смотрите бесплатно Бесплатно сыр....
Тарелка как прилетела?
Подключение, установка, настройка, вдруг "не показывает?".......

4 стр. Ждём сдачи дома.