ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
113209
1000
Сибиряк
Да что Вы, я в отличие от многих не верю в силу слов, высказанных на форуме...это я просто возгудаю, потому что настроение плохое:улыб:
а так...кто-то из соседей при переезде уже отхватил слегка :спок: может поделиться опытом :biggrin:
Сибиряк
Кстати, для тех кто против насилия....
Есть очень действенный метод отучить мусорить людей, если Вы уверены из какой квартиры это делают...
Берете мусор, который они набросали...для пущего эффекта добавляете от себя что-нибудь пищевое и вонючее. И, средь ночи, подкрадываетесь к двери данных чушек и изящно украшаете вход в их жилище данными подручными материалами. Способ крепления - скотч обыкновенный. Красота не описуемая :biggrin:
Декупаж и скарпбукинг просто отдыхают :злорадство:
sheriff
Домофон т.3555912 НовАКТВ ,при установке домофона ключ стоит от компании-50р
Lena5
Cоседи, :смущ:к кому можно напроситься в гости... с тортиком :смущ: посмотреть распашенку 42,75 уже отделаную, это во 2 доме. Отзовитесь пожста :superng: :смущ:
Lena5
Объясните, пожалуйста, как действовать: звонишь и заказываешь установку к себе в квартиру домофона? или это коллективная заявка должна быть?
cherryn
Дело это сугубо личное и добровольное
Titovich
Спасибо за поздравления!:улыб:
Про воду ничего не сказали, да и мы на радостях как то не стали в подробности вдаваться....:смущ:
cherryn
Поздравляю Вас с получением ключей !!!!!
Теперь все дружно делаем ремонт)))) :friends: :superng:
cherryn
Я им позвонила , мне ответила девушка -сказала что у ней ещё нет никакой информации, записала все мои данные (адрес,телефон и т.д) и обещала перезвонить! :dnknow: Это про домофон
Киска
Спасибо!!! Да, теперь приятные хлопоты.... :knix:
Lena5
Понятно, спасибо, видимо пока еще одним ключиком ограничимся....:улыб:
cherryn
Нам сегодня дверь еще будут установливать :knix:
Заказали дверь в Гарант Сервисе на Тролейнной цены приемлимые и для наших домов скидки есть, он сразу цену говорить со скидкой. Двери хорошие и на любой вкус. :agree:
Киска
Молодцы! А нам завтра будут устанавливать!мы в Домоцентре взяли на 2 этаже
cherryn
Уважаемый соседи! В субботу то встерчаемся в 14,00 или в 11,00 ??? :безум: что то я запуталась..
Yulia449
Я вообще ничего не слышала про 11 часов. Сегодня была в УК, никто не в курсе вообще. Так что предлагаю делать так, как и планировали в 14.00
Yulia449
Если хотите "ЭКСКЛЮЗИВНУЮ ИНФУ" :biggrin: от Черчилля, приходите в 14:00 :злорадство:
Alisuchka
Мне тоже очень знать что там за эксклюзивное предложение.
Я к сожелению не смогу быть, но за ограждение "ЗА"
Yulia449
Сейчас звонила Федору. Он подтвердил, что собрание будет в 14.00 и туда подойдут даже директора.
Alisuchka
Если хотите "ЭКСКЛЮЗИВНУЮ ИНФУ" :biggrin: от Черчилля, приходите в 14:00 :злорадство:
от первых лиц УК ))))))
Черчилль
Ну Вы то вобще, судя по нику, к первым лицам неравнодушны :злорадство:
makaal
Ой как интересноооо......от тренинга что-ль откосить под благовидным предлогом?:смущ:
Alisuchka
ДОГОВОРИЛИСЬ! буду в 14,00 :agree:
Titovich
Привет, сегодня установили счетчики на воду. Скоро воду включат, и можно ремонтом полноценно заниматься!Когда будет вода скажут на собрании, в субботу 03.12.11г. в 14-00, будут представители от УК, так ответил мне Федор. Сегодня спрашивала у Дениса ключи от домофона можно заказать по т. 355-44-99. Кстати, машины торгующей наркотой до обеда было. Но машины уже собирались за домом, значит после обеда торгуют.
Автоинформатор
Соседи, я приехала. Но времени нет на инет, целыми днями занимаюсь документами. На наш дом акты вроде уже все подписаны. Свой я забрала 28го, заказала тех. и кадастровый паспорт в БТИ в мфц.сегодня их уже получила, завтра сдаю в регистрацию. в гости не получится к Алисочке, потому что завтра уже еду домой, там изменились обстоятельства и срочно нужно вернуться. Так что подробнее все расскажу в выходные. Да, по поводу забора: я думаю идея хорошая, но вопрос: где его ставить и сколько домов огораживать? может всю 2ю очередь? ну это как вариант..
Osskar
ОСКАР! Давай назад скорее!!! И заваливай в гости :friends:
Автоинформатор
Соседи скажите номер телефона по которому записываться на установку водосчетчиков.:смущ:
Navi323
вообще записывают при получении ключей
elvira
Привет, сегодня установили счетчики на воду. Скоро воду включат, и можно ремонтом полноценно заниматься!Когда будет вода скажут на собрании, в субботу 03.12.11г. в 14-00, будут представители от УК, так ответил мне Федор. Сегодня спрашивала у Дениса ключи от домофона можно заказать по т. 355-44-99. Кстати, машины торгующей наркотой до обеда было. Но машины уже собирались за домом, значит после обеда торгуют.
Скажите, а долго по времени счетчики устанавливают?
Osskar
Соседи, я приехала. Но времени нет на инет, целыми днями занимаюсь документами. На наш дом акты вроде уже все подписаны. Свой я забрала 28го, заказала тех. и кадастровый паспорт в БТИ в мфц.сегодня их уже получила, завтра сдаю в регистрацию. в гости не получится к Алисочке, потому что завтра уже еду домой, там изменились обстоятельства и срочно нужно вернуться. Так что подробнее все расскажу в выходные. Да, по поводу забора: я думаю идея хорошая, но вопрос: где его ставить и сколько домов огораживать? может всю 2ю очередь? ну это как вариант..
КАК???? Как вы получили подписанный акт? поделитесь пожалуйста. я трясу Дениса, кол-центр и федора уже 2 недели - сегодня опять ответили, что подпишут только в понедельник!!! зла не хватает уже! подскажите к кому обращались!
Titovich
счетчики устанавливали около часа. Кстати, пришли установщики позже на 45мин. И то увидела, что Денис ходил по этажам, я его спросила когда придут устанавливать, видимо он их и поторопил!
Takira
меня тоже очень интересует: как удалось получить акт аж 28 числа?! меня в кол-центре уже по голосу узнают и сегодня снова перенесли дату (на понедельник)!!!! :зло:
может пароль какой-то есть?! :миг: или подход правильный надо знать?!!!! :а\?:
Titovich
Всем привет! Сегодня установили счетчики, установка занимает 5-10 минут, ожидание установщиков минут 40, у нас было сегодня наверное квартир 10 максимум со всего подъезда, я на 9 этаже, устанавливают с первого этажа и постепенно на верх идут, в общем где-то за час управились. В квартире тепло. Ремонт можно начинать делать, но как же ж без воды... :dnknow: Федор сегодня сказал что вода скорее всего будет после 20 декабря. Но об этом говорит на собрании поподробнее. :злорадство:
Не поставили правда какие-то клапана, которые после счетчиков ставятся, их поставят позже, когда непонятно, наверно опять же на собрании узнаем или может обзванивать будут.
На подъезде висит 2 объявления о собрании 3.12. в 14-00. Одно от УК, второе от инициативного соседа (соседки) с форума. Так что явка строго обязательна! :yes.gif:
Krivchenko
Холодная или горячая вода после 20 числа будет, что то не пойму. Мне Федор говорил что как только счетчики установять то сразу холодную воду дадут а вот горячую после 15 декабря дадут и вместе с этим лифт включать
M_and_M
меня тоже очень интересует: как удалось получить акт аж 28 числа?! меня в кол-центре уже по голосу узнают и сегодня снова перенесли дату (на понедельник)!!!! :зло:
может пароль какой-то есть?! :миг: или подход правильный надо знать?!!!! :а\?:
девочка из кол центра ответила, что подписали в качестве исключения иногородним жителям и еще паре людей... я в шоке конечно от такого отношения - почему бы тогда не захватить еще десяток-другой актов??!! вроде мелочь же! а раздавать бы уже начали... хочется-рвать и метать!!!
Takira
http://news.ngs.ru/more/236275/
Ленинский район 44 притона!!! Больше всего по городу!
Светина
Кто знает: Спортивная 3 по стоякам,где неправильно приварили трубы (горячую к холодному и наоборот) - исправили? Клятвенно божились, что во вторник всё будет!
Yulia449
к большому сожалению не могу присутствовать на собрании 03.12. но тоже за ограждения!!!

поделитесь потом информацией?)))

Всех счастливчиков поздравляю с новосельем!!!! :bday:


титова 4 стр 1 подъезд 1 этаж
Elena85
кто-нибудь что-нибудь слышал про 4 дом (титова стр4)? Вроде как говорили, что в декабре сдача?

:dnknow:

Титова 4 стр 1 подъезд, 1 этаж
Elena85
Ждемссс, декабрь настал...видимо вот вот...:бебе:
Krivchenko
мы тоже ЗА ограждение :agree: СПОРТИВНАЯ 5. только не сможем подойти.
Osskar
Про всю, 2-ую очередь идея КЛАССНАЯ ( т.е. про ограждения ) Думаю наш дом ЗА.
Yulia449
где-то читала на форуме сообщение от слободы, что сдача 4,5 домов будет примерно 13.12.11. :appl:
через пару неделек будет видно!!! Быстрее бы уже)))
Krivchenko
Всем привет! Сегодня установили счетчики, установка занимает 5-10 минут, ожидание установщиков минут 40, у нас было сегодня наверное квартир 10 максимум со всего подъезда, я на 9 этаже, устанавливают с первого этажа и постепенно на верх идут, в общем где-то за час управились. В квартире тепло. Ремонт можно начинать делать, но как же ж без воды... :dnknow: Федор сегодня сказал что вода скорее всего будет после 20 декабря. Но об этом говорит на собрании поподробнее. :злорадство:
Не поставили правда какие-то клапана, которые после счетчиков ставятся, их поставят позже, когда непонятно, наверно опять же на собрании узнаем или может обзванивать будут.
На подъезде висит 2 объявления о собрании 3.12. в 14-00. Одно от УК, второе от инициативного соседа (соседки) с форума. Так что явка строго обязательна! :yes.gif:
После 20 декабря, может речь шла про горячую воду ? :шок:
abismo
Скажите вам сегодня установили счетчики, и что сказали про воду когда дадут???
Автоинформатор
Нам тоже установили. Федор сказал, что этот вопрос по воде и лифту будет решаться на собрании.
Titovich
У нас ремонт стоит из-за отсутствия воды!!! :зло: Как после 20-го?! Это что же, 3 недели еще ждать! :шок:
makaal
Вот мы хотя начали ремонт, все равно без воды тяжело представляете нам приходится набрать воду в бачок и везти туда да еще на 10 этаж поднимаем, ужас. А тут они еще решили нам сюрпризик делать после 20 числа как так можно. Уважаемая УК совесть хоть есть, сколько можно уже :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Светина
Нихрена вчера не исправили ! Хотя бригада "УХ", которая накосячила, приехала ещё в понедельник. Сегодня приду с работы, проверю, отпишусь. Если нет, пойду завтра в УК.
makaal
У нас ремонт стоит из-за отсутствия воды!!! :зло: Как после 20-го?! Это что же, 3 недели еще ждать! :шок:
Это все потому что мы все подписали акты, а значит претензий нет, а вот после 13.12 они обязаны нам передать квартиры , а без воды каким образом......
Территорию 3-го и 4-го дома никто не даст отгородить, будьте реалистами, и вот почему:

1) Это противоречит правилам противопожарной безопасности (случись пожар - и все сгорели)
2) Это нарушает эстетический вид Чистой Слободы
Представьте вот такое рекламное фото Чистой Слободы
http://chistayasloboda.ru/upload/gallery/o_good6_27_110711162214_1_big.jpg
И посредине всего этого района на рекламном фото "забор" огораживающий 2 дома...смешно и жутко...
Руководство КПД-Газстрой не позволит...
3) Не все собственники квартир согласятся скидываться на установку "забора", среди собственников квартир есть и неимущие (сироты, прапорщики Задовы, расселенцы из ветхого жилья, многодетные семьи получившие жилье абсолютно бесплатно), а также инвесторы, которым здесь, в Слободе не жить, а лишь сдавать жилье в аренду.

Единственный выход, отгородить всю территорию Чистой Слободы. Но...застройщик на это не пойдет, т.к. это дополнительные расходы. Бизнес всегда не готов идти на дополнительные расходы. Мэрия на это тоже не пойдет, скажет, "что это за государство в государстве".

Все это печально, но я готов поспорить с любым хоть на 100 тыс. что никакого ограждения сделано не будет...