ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
113812
1000
sentya
тогда успокоили. А в БТИ кадастровые и тех. поспорта каким образом выдают? Надо предварительно звонить, со временем определяться или как?
Ну когда вам вернут подписаные акты, говорили недели через две и можно идти с ними в БТИ и заказывать кадастровый и технические паспорта, вроде так.
Titovich
Дело даже не в том, что наркоманы могут "соблазнить" неразумного ребенка, а в том, что они же неадекватные! Страшно вечером домой идти!
Недавно была горячая линия наркоконтроля, просили звонить, сообщать о точках продажи. Может, они еще принимают звонки?
А вообще интересно - о точках продажи знают все, кроме полиции...
P.S. А у нас даже подъезд не закрывается - домофон уже сломали...
Светина
Дело даже не в том, что наркоманы могут "соблазнить" неразумного ребенка, а в том, что они же неадекватные! Страшно вечером домой идти!
Недавно была горячая линия наркоконтроля, просили звонить, сообщать о точках продажи. Может, они еще принимают звонки?
А вообще интересно - о точках продажи знают все, кроме полиции...
P.S. А у нас даже подъезд не закрывается - домофон уже сломали...
Это как сломали? Вы из какого дома?
Светина
Дело даже не в том, что наркоманы могут "соблазнить" неразумного ребенка, а в том, что они же неадекватные! Страшно вечером домой идти!
Недавно была горячая линия наркоконтроля, просили звонить, сообщать о точках продажи. Может, они еще принимают звонки?
А вообще интересно - о точках продажи знают все, кроме полиции...
P.S. А у нас даже подъезд не закрывается - домофон уже сломали...
По домофону надо в УК идти.
Я тут кстати прикол обнаружил - жара дома. думаю а нафига оно мне и закрыл радиатор на обратку. Оказывается днём ремонтники обыскались кто же не даёт отопление по стояку пустить - не понял а зачем вентиль закрывает полностью всю трубу??? Не въехал - придётся идти в УК для выяснения то ли завоздушена обратка, то ли засорена труба в любом случае рекомендую всем проверить этот факт и разобраться в регулировке отопления( особенно это касается 2-к, вентиль я смотрел в главной комнате)

По второму : телефоны полиции 020 - с мобильного если звонить. 002 - это кстати ГИБДД.

http://nsk.kp.ru/online/news/1015222/ - это касаемо горячей линии наркоконтроля.
- (383) 217-96-96 (Дежурная часть Управления ФСКН России по Новосибирской области);

- (383) 232-75-03 (общественная приемная ГУ МВД России по Новосибирской области);

- (383) 210-39-09 (круглосуточный телефон доверия Управления ФСКН России по Новосибирской области - в режиме автоответчика).
negdan5
Сломали, видимо, сами жильцы. Все переезжающие двери открывают, кирпичиком задерживают, за собой не закрывают. Вот домофон и отказал.
Автоинформатор
тоже готов в субботу в 14-00 появиться
Titovich
А мне вот интересно стало....Вчера на работе акт п/п оборудования подписывали....и меня вдруг осенило!!! а почему это те, кто принимает (в нашем с вами случае) подписывают акт первыми!!! Ведь его сначала должен подписать тот,кто передает!!! т.е. он - передал, а мы - приняли.....а не наоборот!!! :а\?:
VVeps
Первый этаж низкий. При желании можно спокойно заглядывать в окна.
Более того, в самой квартире окна находятся тоже низко. То есть, если вы будете по утрам в трусах ходить по кухне, вас и ваши трусы будет прекрасно видно с улицы. Один выход - шторы или жалюзи.
такая участь ожидает жителей этажей с 1ого по 3тий.
А вообще, окна первых этажей не настолько низки, как бывает в домах.
Сибиряк
у нас какие-то дебилы появились на восьмом этаже: весь этаж в мусоре. Плюс ко всему, стоит обрезанная пластиковая бутылка с окурками (мозгов не хватает за собой всё убрать). Остаётся рассчитывать на то, что оставшиеся квартиры заселятся нормальными людьми, которые первых поставят на место.
Titovich
да это "западные" аборигены. Надо бы их выкуривать по-тихонечку. Пусть трутся у себя дома, им нечего делать в приличных местах.
Irishic
уважаемые соседи. соглашусь , что надо писать коллективно в полицию.
и двери закрывать. да ещё ремонтники двери забывают закрывать.
У нас дверь в подъезд вообще сломана, открывается небольшим усилием безо всяких домофонных ключей. Отдельное спасибо тем, кто это сделал. Интересно, как люди без мозгов жить умудряются
Irishic
уважаемые соседи. соглашусь , что надо писать коллективно в полицию.
и двери закрывать. да ещё ремонтники двери забывают закрывать.
Я не из Вашего дома, но "За" это предприятие.
Киска
Да просто эти "единицы" двери в подъездах не закрывали ,вот и всё!
VVeps
Блин, если это реально наркоту продают, то для нас, как жильцов, это очееень и очееень плохо. Шприцы, преступность, нарики в подьездах, нам оно надо? :зло: Думаю нужно писать коллективное письмо в полицию, депутату, курирующему этот район, и, если не поможет, в прессу.
Согласна полностью.
Alisuchka
А по поводу детей...ну я всю жизнь на западном прожила и постоянно у нас в подъездах валялись и шприцы и темные личности, но мне как-то мама смогла внятно объяснить, что эту дрянь употреблять не нужно и вестись на это совсем уж необязательно. Если ребенок нормальный, его никто сманить не сможет, а оградить его от этого, живя на данном массиве Вы все-равно не сможете, пускай даже отобьете охоту у дельчиков всяких крутиться возле дома.
Больше никого нет за бездействие?
Alisuchka
Всем привет:улыб:
Ребята, ну что Вы хотите, это же ЗАПАДНЫЙ.....Тут всю жизнь нарки и никуда от них не денешься...даже двери закрытые не помогут. Их надо отлавливать собственными силами и пиз..ть :злорадство: Пусть жестко, но только так...Заявление подобного рода ни один "полицейский" :biggrin: в здравом уме не примет...Он что идиот скакать по подъездам и нариков отлавливать? :спок:
Вот ЗАПАДНЫЙ для них и есть, а сюда нефиг лезть. Хоть мы и рядом, но мы уже не ЗАПАДНЫЙ (слава тебе, Господи!). Если меры принимать реальные, а не просто эмоции на письме выбрасывать ,можно и отвадить. Эти новые дома для них очень привлекательны: мало ,кто заехал, в квартиры проникнуть легко, двери в подъезды открыты, - грех не засесть!
Alisuchka
Думаю, данная затея обречена на провал...Квартиры эконом-класса, так сказать, многие семьи далеки от уровня доходов "выше среднего", а удовольствия такого рода довольно недешевые... :а\?:
Хотя, кто знает...
Удовольствие такого рода отнюдь недорогое, было бы желание.
AngelokSveta
Если объединятся все, то выйдет не слишком затратно. Дома 3-х подъездные, по 60 квартир в подъезде. Те же 1,5-2 тысячи сможет сдать каждая семья. Не бомжи же вселяются:смущ:. А если объединяться несколькими домами, то может и того меньше
Я о том же, нечего придумывать отмазки. Да и не по 1,5 там выйдет. Меньше. Видите, какие люди "в танке", прожившие на Западном детство. Но лично я не хочу, чтобы для моих детей было нормой видеть в подъезде шприцы, хоть и уверенна, что смогу их воспитать грамотно.
AngelokSveta
Жильцы, Спортивной 9, многие же еще будут обращаться в УК при приеме квартиры. Задайте им заодно вопрос по поводу закрытия территории, чтобы мы тут не гадали.
А я - за ограждение своего дома.
Черчилль
давайте назначать дату и время. Есть позитивная инфа по ограждению ,мы не одни. Подробности при встрече .
Вот это уже интересно.
AlexO
Я тоже за ограждение, причём двумя руками за, но 3му дому нужно это делать сообща с 4м, т.к.территория одна и если 3й перегородить то к 4му не подъехать. И дешевле будет. Но судя повсему организовать будет не просто.
Вы имеете в виду 3ий дом - стр., или уже Спортивная?
Yulia449
Так Уважаемые, не молчите. Все согласны на 14,00 , а то придет три человека полюбуемся друг на друга и всё! Отзовитесь все кто сможет в субботу в 14,00? :help.gif:
Суббота, 03.12, в 14:00. Спортивная 3, будем вдвоём.
Черчилль
Так мы и ведем речь двух домах, ваш и мы стр. 4 :friends: Пока эти бы два дома в кучу собрать!
вот именно !
9 дом- объявление повесьте в подъездах,
в субботу 3.12. в 14.00 возле дома обсуждаем ограду + будет эксклюзивная инфа по этому вопросу
Надеюсь, для третьего дома она тоже будет полезной...
_Princessa_
Кто Вам сказал, что я за бездействие?! У меня в подъезде, по крайней мере на соседних этажах нарков уж точно не будет :biggrin:
Alisuchka
Кто Вам сказал, что я за бездействие?! У меня в подъезде, по крайней мере на соседних этажах нарков уж точно не будет :biggrin:
Эх, блин, жаль, что в разных подъездах жить будем :хехе:
Светина
Дело даже не в том, что наркоманы могут "соблазнить" неразумного ребенка, а в том, что они же неадекватные! Страшно вечером домой идти!
Недавно была горячая линия наркоконтроля, просили звонить, сообщать о точках продажи. Может, они еще принимают звонки?
А вообще интересно - о точках продажи знают все, кроме полиции...
P.S. А у нас даже подъезд не закрывается - домофон уже сломали...
Напомните, какой у Вас дом и подъезд?
_Princessa_
и мы постараемся подойти :миг:
очень интересно узнать "эксклюзивную информацию" про ограждения :улыб:
_Princessa_
у нас 3-ий подъезд (как и у вас, кажется :миг:) домофон вчера вечером открывался без ключа :хммм:
M_and_M
Ага, третий. Он недели 1,5 уже так открывается...
_Princessa_
Я тоже за ограждение, причём двумя руками за, но 3му дому нужно это делать сообща с 4м, т.к.территория одна и если 3й перегородить то к 4му не подъехать. И дешевле будет. Но судя повсему организовать будет не просто.
Вы имеете в виду 3ий дом - стр., или уже Спортивная?
Конечно я имел ввиду строительные адреса, у титова 4 ещё нет адреса.
Автоинформатор
Ребята какие размеры дверных приемов в рвспошёнке? И какие размеры ванной комнаты? Коридор 1,4?
Автоинформатор
НУ ЧТО, ДРУЗЬЯ-СОСЕДИ, ВСТРЕЧАЕМСЯ В СУББОТУ 3 ДЕКАБРЯ В 14.00 ВОЗЛЕ СПОРТИВНОЙ, 9!!! Чем больше нас будем, тем более эффективным будет решение вопросов с защитой от наркоманов и прочими проблемами!
Автоинформатор
Соседи с первого подьезда, кто-нибудь знает когда у нас вода появиться ???
makaal
:agree: Объязательно! У меня с подъезда еще семья "за" все , что мы затеваем, их самих нет пока в Городе, но я за них имею право голоса! И все у нас получится!!! :santaclaus:
Titovich
Я помучаю Дениса с этим вопросом сегодня на передаче :миг:
Titovich
Мы со второго, и нам сказали что будут давать после установки счётчиков.
Titovich
Вроде после установки водосчетчиков. :dnknow:
sheriff
Сегодня принимали квартиру, вообще все окей, многие уже двери поставили, вот только одна проблема. Соседи пожалуйста уберите за собой мусор не надо возле мусоропровода оставлять коробки из под двери и мешки с мусором. Будьте добры не свинячьте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_Princessa_
сегоня была в кв. 64 стр. 2 так там мало того что железная входная дверь открыта так еще и две двери деревянные были открыты и тут у подъезда какие то люди были толи жители толи кто на прием квартир, так и не поняла но в под. было холодно.
А стр. 3 еще монтажники ходят и снег чистили около подъезда и дверь под. открыта была
makaal
Я помучаю Дениса с этим вопросом сегодня на передаче :миг:
Федор говорил, что вроде до счетчиков должны дать и за это время посчитают по среднему, а потом уже по счетчикам.
Titovich
нет воды. воду дадут после установки водосчетчиков
Киска
Как там 4-й домик? Есть движение? Забор убрали?
VVeps
Да там забор убрали ! сегодня туда строители заходили, выходили точного внимания не обратила. Во дворе стоит детская площадка, стр. 5 тоже готов.
Киска
поздравляю с приёмкой!!!!!
Как вам наш подъездик? Вообще-то ничего), но правда свинячить начали, это верно((((
M_and_M
у нас 3-ий подъезд (как и у вас, кажется :миг:) домофон вчера вечером открывался без ключа :хммм:
Наш 3ий подъезд уже неделю стоит без домофона. Заходи - не хочу! А обращаться, видимо, не в УК надо, а в домофонную компанию? Может, есть у кого-то из нашего подъезда время это сделать?!
Киска
Мои поздравления!!!! :agree: а вы так переживали!!! Теперь все позади! :superng:
А вы не видели, из 1 подъезда кто-нибудь принимал квартиры? Вы тоже сами с ключами пошли? или Денис с Вами пошел. А копии документов Денис забирает? или просто смотрит....
Titovich
нам сказали, что как только счетчики на воду поставят, так сразу и дадут воду. мы на 1.12. записались на установку счетчиков.


----------------------------------------------------------
Спортивная 9, 1 под. 8 эт