ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
113745
1000
хардкорщик
Кстати никто не знает, чего это у нас сегодня ленточками все дворы перезагородили, кое как выехал. Это управляющая компания или кто-то из жителей-бунтарей? Удивился в пол-девятого утра:улыб:


Спортивная 5
Военным квартиры дарили. У нас все подъезды были шарами украшены. И внутри, и снаружи.
И лифт в тот день,кстати, включен был, до какого-то времени :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Автоинформатор
А мне вот не нравится что в 9-м дому во 2-м подъезде на лестнице, на 2-м этаже...уже стену изрядно всю ПОКОЦАЛИ!!!! Новый дом, новый подъезд, а уже так гадить... :зло:
sheriff
за год новые подъезды превращаются в старые
Автоинформатор
У нас проблемы с углами: промерзают на кухне и в комнате со стороны улицы. Точнее пока еще не промерзают, а сырые, не просыхают, капает вода. Позвонила Федору, надо писать претензию в УК. Может кто скажет как бороться с такой проблемой. Из-за этого углы не про шпаклевали. Часть потолка тоже сырая.
negdan5
У нас проблемы с углами: промерзают на кухне и в комнате со стороны улицы. Точнее пока еще не промерзают, а сырые, не просыхают, капает вода. Позвонила Федору, надо писать претензию в УК. Может кто скажет как бороться с такой проблемой. Из-за этого углы не про шпаклевали. Часть потолка тоже сырая.
А у Вас квартира крайняя, угловая? Или в середине?
VVeps
Чудесненько!!!! ждем ключики!!!! :superng:
соседи, поздравляю всех нас1!! :bday:
Лика33
У нас проблемы с углами: промерзают на кухне и в комнате со стороны улицы. Точнее пока еще не промерзают, а сырые, не просыхают, капает вода. Позвонила Федору, надо писать претензию в УК. Может кто скажет как бороться с такой проблемой. Из-за этого углы не про шпаклевали. Часть потолка тоже сырая.
А у Вас квартира крайняя, угловая? Или в середине?
Граничит с распашенкой (которая 36,5кв). Вообщем между распашонкой и подъездом, со стороны двора.
negdan5
Здравствуйте, соседи (Спортивная, 3)!
У кого уже есть городской телефон от Ростелеком - скажите, пожалуйста, у вас была вчера связь? Может, это только у меня проблемы?
Светина
С Ростелекомовским оборудованием впринципе проблемы... :а\?:
negdan5
Только что звонили строители, говорят у нас тоже с потолка капает!!!! так мы вообще на противоположной стороне находимся! неужели опять потоп!!! :eek:
Alisuchka
С Ростелекомовским оборудованием впринципе проблемы... :а\?:
У кого как:улыб:
cherryn
Только что звонили строители, говорят у нас тоже с потолка капает!!!! так мы вообще на противоположной стороне находимся! неужели опять потоп!!! :eek:
Блиин, разведать бы как обстановка в квартирах дома 9/1. Может там тоже потоп?
cherryn
Привет всем! сегодня были в квартире у нас на 5 этаже влево сухо. А вот вчера по канализационной трубе вверху чуть текло. на форуме никого нет с квартир № 33,39? Вчера на 6,7 эт. соседей не было. На 8 эт. все нормально. Звонила по актам, как всегда не подписаны!!! :зло: Позвоните в среду, акты у Дениса будут, где забрать скажут.
Автоинформатор
Уважаемые соседи из 1 подъезда Спортивная 9. давайте коллективно поможем сантехникам найти утечку!!!! У многих капает в разных местах!!! У кого какая информация есть пожалуйста пишите сюда!!!!
elvira
Точно знаю что из 33 сейчас в квартире.....

Соседи по 1 подъезду от лифта направо! отзовитесь!!! как у кого с подтеканиями????
sheriff
да, за стены уже обидно((((
кто-то неаккуратно затаскивал своё добро!
yasvami
Соседи из 2 подъезда спотивная 9 уберите за собой строительный мусор !!!!!!!!!!!!!
2, 4, 10 этаж завален мусором неужели нельзя убрать за собой ??????
У нас в квартире отопление чуть теплее, у каждого так или только у меня
Киска
Подскажите у кого счётчики поставили, пломбируют сразу или нет.
У нас счётчики поставили, а не опломбировали :хммм:
Vesnyshka
Нам поставили счетчики, не обращала внимание опламбированные или нет. Сегодня посмотрю :dnknow:
Киска
А вы же с 10 этажа, а с какой квартиры? мы тоже с 10.
Vesnyshka
кв. 117 сразу напротив лифта
Vesnyshka
Скажите у Вас ремонт еще продолжается или все, мы сегодня доделываем кое какие недоделки и на днях переезжаем
Vesnyshka
У нас поставили в субботу-не опломбированы. :dnknow:
Киска
Только шпаклевать начали
Киска
вчера весь день были холодные...батареи меняли в нескольких квартирах, к вечеру вроде были уже горячие...
cherryn
Точно знаю что из 33 сейчас в квартире.....

Соседи по 1 подъезду от лифта направо! отзовитесь!!! как у кого с подтеканиями????
Соседи, привет! У меня 9 эт. 1 под. направо, распашенка, вчера там были, все сухо, воду не пробовали открывать, хотя говорят что она уже есть.
Киска
Соседи из 2 подъезда спотивная 9 уберите за собой строительный мусор !!!!!!!!!!!!!
2, 4, 10 этаж завален мусором неужели нельзя убрать за собой ??????
У нас в квартире отопление чуть теплее, у каждого так или только у меня
Сейчас строительный мусор. Если мусоропровод заверен не будет- будут ложить возле мусоропровода и будет помойка!
А если в мусоропровод будут кидать пищевые отходы- ещё и начнет все это вонять. :bad:
Соседи, разве не проще дойти с пакетиком до мусорного бака на улице?!


Скажите у Вас ремонт еще продолжается или все, мы сегодня доделываем кое какие недоделки и на днях переезжаем
мы планируем на этой неделе заехать тоже
Автоинформатор
Блин, я тоже хочу батареи поменять, а то эти - просто ужас! Да и чуть теплые. Только в УК говорят что стояки не отключают, а как тогда менять? Народ, кто менял - отзовитесь??? как со стояками вопрос решали?
sheriff
По батареям. Я думаю, у нас такая же система, как и вас. У нас температура батарей зависит от температуры за окном. Чем ниже температура на улице, тем горячее батареи
Сибиряк
А вы меняли батареи?
Мы наверно посмотрим, как будет зимой- а там поменяем если что. Узнавала в УК- сложностей не будет с заменой сказали.
Знакомые с ЧС 1 говорят- отапливают хорошо.
nata_ly_
Мы когда заехали - в квартире холодно было, видать дом не прогрелся тогда еще.....ща с жары дохнем:улыб:
nata_ly_
А вы меняли батареи?
Пока нет. Как к приборам отопления к ним у меня претензий нет. А эстетика... эстетику будем править при масштабном ремонте, года через 2

Знакомые с ЧС 1 говорят- отапливают хорошо
Так и есть. Душно в квартирах
Киска
сегодня позвонила в УК, спросила на счёт опломбирования счётчиков, сказали - в любое время, оставляйте заявку...
мы попросили сегодня...ответили - ждите, придут!)))))

Какая замечательная УК))))))))!!!!!!;)
yasvami
сейчас звонила в ЧС, по актам сказали, что подпишут к среде, звонить в среду после 10.00....
yasvami
Да даже не знаю опламбированы они или нет :dnknow:
Факт то что я почти неделю ждала чтобы счетчики устаовливали, причем каждый день звонила им. С трудом удалось подоконник менять !
Автоинформатор
Так как получение ключей от своих квартирок в спортивной 9/1 (4стр) не за горами, возникает вопрос с установкой двери и застеклением балкона.
Соседи, кто уже поставил себе двери и балкон, посоветуйте нормальные и недорогие фирмы (если такое бывает).
У кого-нибудь получилось сделать коллективную покупку и установку дверей?
И сориентируйте по размерам, плиз, дверь 2050*860 или 2050*880? Размеры для балкона? :umnik:
Квартира рапашенка, балкон со скосом.
VVeps
Так как получение ключей от своих квартирок в спортивной 9/1 (4стр) не за горами, возникает вопрос с установкой двери и застеклением балкона.
Соседи, кто уже поставил себе двери и балкон, посоветуйте нормальные и недорогие фирмы (если такое бывает).
У кого-нибудь получилось сделать коллективную покупку и установку дверей?
И сориентируйте по размерам, плиз, дверь 2050*860 или 2050*880? Размеры для балкона? :umnik:
Квартира рапашенка, балкон со скосом.
2050*880 Мы такую дверь поставили, можно и на 860 поставить. Дверь заказывали в магазине Дверной на толмачевском шоссе 19 а. Обошлась в 16000 + 2800 установка с подъемом на 10 этаж. Поставили хорошо и быстро, максимум минут сорок ушло. Дверь Гарант, замки Эльборовские.
VVeps
Мы заказывали дверь в Гаранте на Троллейной 38А, в ттечение дня установили и за установку+ подъем до 10 этажа+ демонтаж+ старую дверь выкинули и за собой мусор убрали все под ключ 1400 взяли и стоимость двери.
Киска
Соседи из 2 подъезда спотивная 9 уберите за собой строительный мусор !!!!!!!!!!!!!
2, 4, 10 этаж завален мусором неужели нельзя убрать за собой ??????
У нас в квартире отопление чуть теплее, у каждого так или только у меня
нет не только у вас, у меня тоже проблемы. на кухне батарея вообще холодная, а в комнате чуть тёплая, (именно батарея, а вот трубы горяченные)
Светина
У нас тоже проблемы с телефоном от Ростелекома, отключается постоянно во время разговора, то через 3 минуты, то через 20. Как-то мы напряглись "от такой" связи.
notka
в нашем доме появилось реклама от телеконнекта, скажите это тоже от ростелекома, а то с ростелекомам не хочется связываться
Киска
не это не ростелеком точно, не плохая конторка, интернет нормальный
Автоинформатор
Что-то все притихли, кому-нибудь звонили из Кпд по 4му дому? Неужели всё-таки после НГ будут передавать...
AlexO
притихли в Ожидании....Чуда....я себя уже настроила к переезду в январе, чтобы не портить себе Новогоднее настроение. Ну а если уж раньше пригласать, то это будет просто Счастье!!!!! :present:
Yulia449
Я тоже настроилась на январь! после нового года неспеша спокойно переедем)) а то сейчас и так кипиша хватает) :dedsneg:
Elena85
это точно! Шмпусики, конфеточки, Ёлки, подарки Ух! С Наступающим :dedsnegurochka:
AlexO
Только что звонила в КПД, сказали, что будут заселять только после НГ праздников,на декабрь сказали не надеяться....,а мы вот всё таки надеялись....,но увы...:хммм: