ValeriyN
о, ну конец 2014г это более реальные сроки, я так и думала, что не раньше этого срока сдадут
ValeriyN
Они уже давно сроки перенесли на конец 2014 года, это просто не исправили на сайте, наверное хитрая завлекалка .
ну ни чо себе, на год сместили, этож в деньгах около 300тыщ(ну типа 12% годовых)
taranovv
Ну не знаю. Я когда брал - сказали что постараются к концу 2013, но по плану конец 2014.
Так что кто хотел - верил в сказки, кто хотел - документам.
А так-то началось шевеление - видать с Сухарной перебросили.
ANik1C
Будем надеяться на лучшее, ведь надежда умирает последней, а сейчас всех поздравляю с праздником!!! :bday:
ValeriyN
щас звонили в отдел продаж, сказали сдача конец 2013, начало 2014, а не какой не конец 2014, откуда была такая инфо?
taranovv
может кто нубудь прикидывал сколько будет потом это жилье стоить, к примеру через год? на сколько % подорожает?
хотелось бы купить, пожить малость, а потом скорее всего еще дети), и придется "расширяться" продовать..вот как бы посчитать
taranovv
Очень сложно прикинуть. Во-первых, под окном Троллейная и трамвай. Во-вторых, весь этот шанхай будут сносить, так что вокруг дома еще 5 лет стройка будет.
Интересно - насколько плотная застройка будет. Не хотелось бы как на Горском.
ANik1C
Во-первых, под окном Троллейная и трамвай.
Так-то да, весомый аргумент, но чем тогда обьяснить гипердинамичные продажи на Троллейной 12, 14 у Стройинвестпроекта? Там вообще все подчистую выбирают, и это первая линия Троллейной. Фиг его поймет, этого покупателя :dnknow:
zhadina
Испр п9. Излишнее цитирование (оверквотинг).
Кто знает, когда будут заключать соглашения об уступке???
ЭСКаД
Когда они продлят договор аренды????
faritov
Кто знает, когда будут заключать соглашения об уступке???
нас ориентировали на конец мая
faritov
Насколько мне известно в мэрии договор аренды продлили и осталось зарегистрировать его в юстиции,
за более точно инфо - к застройщику
zhadina
Так-то да, весомый аргумент, но чем тогда обьяснить гипердинамичные продажи на Троллейной 12, 14 у Стройинвестпроекта? Там вообще все подчистую выбирают, и это первая линия Троллейной. Фиг его поймет, этого покупателя :dnknow:


Репутация застройщика, плюс сейчас стройка очень активно двигается, даже в выходные, динамика и темп очевидны, а местоположение уже вторичный фактор.:хехе:
а местоположение уже вторичный фактор.:хехе:
Для этой цены достаточно неплохое расположение. Даже пешком до метро ходить можно (не смейтесь - хожу от ЗАГСа). Пробки в час пик убивают всю выгоду приобретения нового дешевого жилья в удаленных районах.
Так что эти дома как раз в равновесной точке.
ANik1C
Я имела в виду трамвай и Троллейку под окнами:улыб:
Это вы, по-моему, писали про шум от Троллейки
taranovv
Сдавать будут поэтапно, 1 подъезд - первая очередь, конец 2013г, 2подъезд - 2 очередь, конец 2014г и тд, все логично
Тобик
Чтобы сдать - надо построить. Так-то и я скажу что к концу лета сдадут и сорву шквал аплодисментов от обрадованных дольщиков.
ANik1C
Может и построят, но там еще куча проблем: отделка, водоснабжение, отопление, электроснабжение, приемка, согласование, разные комиссии и тд. и тп. Тяжеловато будет уложиться в эти сроки.
ValeriyN
Так я и имел в виду все в комплексе. Ничего против не имею, если сдадут к концу года. Хотя с удовольствием отложил бы на годик очередной ремонт-отделку.
ЭСКаД
Эскад переписал ценники. Это общегородская акция или только на эту стройку?
ANik1C
блин, реально на 100 тыщ за сутки подорожала квартирка, к чему бы это?...задумался..
taranovv
да вроде и было по 38 последний месяц (на сайте ЭСКаДа посмотрела) :umnik:
zhadina
Они поднимали до 38т, кроме двушки и большой однокомнатной, потом снизили половину однюшек до 37т, а сейчас опять подняли до 38т, даже большую с 51 квадратом, ну а двушки остались на месте. :secret:
ANik1C
На сколько я понимаю, цены обсуждаются между застройщиком и ген.подрядчиком, остальные в статусе участников и не более, думаю так. :umnik:
ValeriyN
В ближайшее время ожидаем аккредитацию в банках, что позволит оформлять ипотеку, учитывая данный фактор генподрядчик, а за ним и рынок, может увеличить цены, это прогноз.
Подрядчик1
Цена все равно будет расти вместе с домом, ипотека и кредиты просто ускорят процесс роста из за быстрого уменьшения количества квартир. :secret:
ValeriyN
Общались с представителем Эскада, мои догадки подтвердились, планируют сдачу не раньше конца 2014 года, честно говоря на ранние сроки я и не рассчитывал, хоть бы в эти сроки уложились. :dnknow:
ЭСКаД
Информация: по данным застройщика сбербанк аккредитовал данный объект - можно оформлять ипотеку!
Подрядчик1
Это конечно хорошая новость, но надо давать хорошую рекламу, наш скучный топик для этого не совсем подходит.
ValeriyN
на форуме мы обмениваемся актуальной и имеющейся информацией, тем кто интересуется она полезна для понимания что сейчас происходит и куда дальше двигаемся!)
Подрядчик1
Да конечно, я с Вами согласен. Поделитесь тогда информацией, как там дела на стройке, что там происходит и на каком этаже мы двигаемся. :umnik:
ValeriyN
Перекрыли 4 этаж, кирпичная кладка уровне на 2-го этажа если я не ошибаюсь
Кто знает, когда будут заключать соглашения об уступке??
faritov
Насколько я знаю разрешительная документация в порядке - уступка оформляется у генподрядчика, с этим не было проблем.
ValeriyN
На сайте ЭСКАДа стоит срок сдачи декабрь 2014 года, в принципе как и в договоре было прописано с самого начала.
ValeriyN
На сайте ЭСКАДа ценник поднялся еще на тысячу. :eek:
ValeriyN
сама стройка мне е интересна, но наслышана от знакомых что застройщик надежный. дома хорошие у них
ГеОрГиЕвНа
Это Вы про Стройкрантранс (застройщик) или ЭСКаД (Ген подрядчик)? Или про Ново-Николайевскъ - откуда все корни идут?

Кстати ехала мимо - 5й этаж перекрыли, кирпич с сибитом выложен на 2м этаже.
ValeriyN
Добрый вечер, подскажите кто как приобретал у подрячика или у застройщика?
ValeriyN
Уже на две, цена 1-к - 41 000 за 1 кв.м
ЭСКаД
Темпы строительства радуют! Привезли окна, видимо в ближайшее время начнется остекление!
ЭСКаД
Прошелся вечерком мимо. Как я понял, первый этаж под офисы-магазины и там пока ничего делать не будут. затем 4 в кирпиче и еще 3 перекрыты плитами. второй этаж вставлены окна. Темпы не бешеные, но движется потихоньку.
ANik1C
Ну и нормально, только бы не останавливались.