Italiano13
Вы пытаетесь утверждать о ЗАКОННОСТИ положений ДДУ, и даже вон как много расписали всего. Но, при этом, во всем Вашем рассуждении нет ни одной ссылочки хоть на какой-нибудь ЗАКОН. Т.е. все Ваше рассуждение со всеми его выводами - это просто анализ ДДУ. Не спорю, написано в нем все красиво и последовательно. А вот, если в действительности существует решение суда, о котором ранее упоминалось - то именно РЕШЕНИЕ СУДА говорит о ЗАКОННОСТИ или НЕЗАКОННОСТИ того или иного пункта ДДУ (там и со ссылками на закон). Понимаете, о чем я? Чувствуете разницу между анализом ДДУ и ЗАКОННОСТЬЮ его положений?

P.S. Ввести в эксплуатацию обещают 15.12.2014. Акт приема-передачи - 1-2 кв. 2015г.
Вы просто не уловили основной сути. Я специально написал там слово "Добровольное", ибо принуждать Вас подписывать ДДУ в таком виде никто не заставлял. Ну и в ДДУ именно всё грамотно и по закону прописано. Вам нужны ссылки? А смысл? Если в ДДУ факт доплаты за остекление, являющееся дополнительной услугой Застройщика, прописано, то где и какое нарушение? Нет проблем, откажитесь от оплаты остекления Застройщику и оплатите напрямую организации, которая будет это делать. Вам кто-то запрещает поступить так?

А существует ли это пресловутое решение суда? Эта, пока можно называть "утка" уже залетела во все соц.сети. И в ОК, и в ВК, и в FB заходять некие личности с предложениями юр.помощи в этом вопросе, оперируя также каким-то положительным решением суда, которое так негде и не выставлено.
Я же писал выше, пока его не будет выставлено, то как узнать о том, что именно в том случае было нарушением?

К примеру, в Вашем ДДУ прописана доплата в случае увеличения площади квартиры. Это тоже незаконно?
Ну и если уж Вы уверены в нарушении Ваших прав и законности, то во-первых, зачем подписываете такие ДДУ, а во-вторых, а Вы тогда тоже приведите ссылку на тот закон, который нарушают данные пункты ДДУ?

P.S.: Осталось 5 дней, визуально не заметил, что закончили остекление.
korsarych
Я не пытаюсь Вас переубедить и сказать, что Вы не правы. Я на 100% не утверждаю, что пункт по доп оплате "остекления" является законным или незаконным.Честно говоря, сильно с этим вопросом еще не разбирался. Как выясню - обязательно сообщу. Я только выразил свое мнение, что на основании лишь анализа логичности ДДУ, нельзя судить о его (в целом, либо в части) законности.
По решению согласен полностью - пока его не увижу, исхожу из того, что его нет.
Зачем добровольно подписывать ДДУ, где не согласен с некоторыми пунктами? Очень просто. Все хорошо, все устраивает, но есть "сомнительные" положения в нем. Так вот, подписывая такой ДДУ, я руководствуюсь ст.180 ГК РФ (недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части). А в целом, основным законом для нас всех здесь присутствующих, является ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г.
Более детально и подробно мы можем пообщаться в личке, дабы не засорять публичную стену ))).

P.S.: через 5 дней увидим (здесь с Вами соглашусь)
korsarych
Вы все это описали, как будто сами составляли этот договор. Прям болеете за каждый оспоренный пункт. С решением проблем нет. Сканировать ничего не буду, т.к. у меня лично нет этого решения. Оно есть у юриста, который вел это дело. Зовут его Шамкин Евгений Викторович, тел. 8-913-985-25-56. Звоните, договаривайтесь, встречайтесь и потом расскажете правы ли Вы были или нет.
Борода54
Вы все это описали, как будто сами составляли этот договор. Прям болеете за каждый оспоренный пункт. С решением проблем нет. Сканировать ничего не буду, т.к. у меня лично нет этого решения. Оно есть у юриста, который вел это дело. Зовут его Шамкин Евгений Викторович, тел. 8-913-985-25-56. Звоните, договаривайтесь, встречайтесь и потом расскажете правы ли Вы были или нет.
Да нет, не составлял. Просто документы приучен изучать прежде чем подписывать. Мне не интересно Ваше отправление меня куда-то, ибо, если Вы здесь подняли данный вопрос, если именно Вы самолично обещали выложить здесь скан, то что же Вы так неумело съезжаете с темы? Как говорится, мужик скахал, мужик сделал.

P.S.: Теперь понял смысл Вашего поста. Это тупо скрытая реклама. Не Вы ли этот юрист? Что так плохо дела идут?
Нельзя здесь опубликовывать личные данные и тем более телефоны, да ещё в рекламных целях. :1:
korsarych
С чего вы взяли, что я что-то обещал? Перечитайте сообщения, которые я писал. Благо их у меня немного. Мне решение должны показать, ну а выкладывать его я не собираюсь. Это уже Вам не ко мне нужно, а к юристу.
А по поводу рекламы вы ошиблись. Мой интерес тут простой - я хочу сэкономить деньги и не хочу платить за это остекление. Считаю все эти пункты чистым на*баловым. Подписал договор, т.к. нужна была квартира. Если есть возможность не платить законно - я ей пользуюсь. Дальше смысла в нашем диалоге не вижу, т.к. он не конструктивный и не может быть таковым. Я не обладаю знаниями в этой сфере и не являюсь юристом, просто интересуюсь этой темой. А вот судя по вашим ответам вы заинтересованный человек, который всеми возможными способами убеждает в чистых помыслах и законности действий застройщика. Вы еще скажите, что он благотворительностью занимается.
Борода54
С чего вы взяли, что я что-то обещал? Перечитайте сообщения, которые я писал. Благо их у меня немного. Мне решение должны показать, ну а выкладывать его я не собираюсь. Это уже Вам не ко мне нужно, а к юристу.
А по поводу рекламы вы ошиблись. Мой интерес тут простой - я хочу сэкономить деньги и не хочу платить за это остекление. Считаю все эти пункты чистым на*баловым. Подписал договор, т.к. нужна была квартира. Если есть возможность не платить законно - я ей пользуюсь. Дальше смысла в нашем диалоге не вижу, т.к. он не конструктивный и не может быть таковым. Я не обладаю знаниями в этой сфере и не являюсь юристом, просто интересуюсь этой темой. А вот судя по вашим ответам вы заинтересованный человек, который всеми возможными способами убеждает в чистых помыслах и законности действий застройщика. Вы еще скажите, что он благотворительностью занимается.
Почему Я решил то, что Вы и есть этот юрист? Да потому что на форуме все Ваши сообщения похожи лишь на сообщения юриста, а не дольщика. Так что можете тут хоть сколько доказывать, но ни к этой стройке, ни к какой другой Вы никакого отношения в виде дольщика не имеете. Даже в этой теме Вы появились, как чёрт из табакерки с двумя сообщениями, где пытаетесь всем и каждому показать то, что их дурят и им нужна юридическая помощь. Тоже самое и в других темах прослеживается в мизере Ваших сообщений. И Вы мне втираете, что Вы-это не он?
А то, что Вы тут пытаетесь найти клиентов подпадает под нарушение правил форума. Вы ведь юрист, так почему не гнушаетесь тем, что нарушаете местные законы??? Здесь обсуждают стройку, а не ищут юридические услуги
korsarych
А я ничего и не собираюсь доказывать. Глядя на ваши сообщения можно аналогичные выводы сделать. А то что сообщений мало - это не аргумент. Зарегистрировался недавно, троллингом на занимаюсь. А вот вы сейчас пытаетесь меня втянуть в спор, который поднимет на первое место тему про наш дом. Согласитесь, вам ведь невыгодно это?! Трольте пожалуйста без меня.
Борода54
А я ничего и не собираюсь доказывать. Глядя на ваши сообщения можно аналогичные выводы сделать. А то что сообщений мало - это не аргумент. Зарегистрировался недавно, троллингом на занимаюсь. А вот вы сейчас пытаетесь меня втянуть в спор, который поднимет на первое место тему про наш дом. Согласитесь, вам ведь невыгодно это?! Трольте пожалуйста без меня.
А Я и не просил доказательств, ибо и так всё ясно. Что именно мне не выгодно? То, что эта тема поднимется наверх? А с чего Вы взяли, что этот вопрос меня интересует в таком аспекте? Я за данной стройкой наблюдаю, если нужно могу и фото выложить, если какие-то вопросы у кого, то в пределах возможностей могу прояснить, ибо часто бываю в непосредственной близости. Про троллинг не надо писать, если больше нечего, ибо это и есть это.
Даже если ещё раз напишете, указав что это наш дом, он не будет ни Вашим, ни моим.

Просто Вы ушли от ответа, но не упустили возможность прорекламировать телефон юриста, а вот если бы Вы реально были бы тем, кем пытаетесь себя выдавать здесь, а именно дольщиком дома по Троллейной,21, то было бы больше пользы поделиться с другими дольщиками тем, как избежать оплаты за остекление (не доплаты, а именно оплаты) в случае если уже изначально подписал ДДУ, в котором данная работа и обязанность её оплатить выделена отдельным пунктом, тоесть доведена до Вашего сведения, а не сокрыта? Вот тогда бы может и был бы смысл второго Вашего поста здесь. Дольщики бы посмотрели, обсудили, совместно решили и все, как один решили бы не оплачивать, если это реально можно сделать по закону. Ну и вот дальше уже сами дольщики решат, нужен ли им юрист или нет. Оптом-то полюбому услуги юриста дешевле обойдутся, да и юристу подспорье неплохое.
Как Вам продолжение беседы в таком факторе?
Борода54
А ничего что подписанные договоры выполнять надо? Вот если обманутые дольщики так пикеты с требованием помощи от правительства. А самому обмануть застройщика - благородное дело типа Робин Гуд?
ANik1C
Не выполнять подписанный договор с незаконными в нем положениями не есть обман кого бы то ни было, будь то застройщика или рядового гражданина (я в целом, а не о конкретной ситуации:миг:).
Italiano13
Не выполнять подписанный договор с незаконными в нем положениями не есть обман кого бы то ни было, будь то застройщика или рядового гражданина (я в целом, а не о конкретной ситуации:миг:).
Хорошо. Если Вы продолжаете настаивать на незаконности, то укажите уже Закон и его параграф, где это считается незаконным?
Возьмите свой ДДУ и уже найдите, так что является объектом строительства? Нашли? Объектом строительства является "Многоэтажный жилой дом с помещениями и т.д.(читаем сами п.1.2). Там же указана доля Участника(дольщика), в которой указан строительный адрес, а также то, что в стоимость квартиры посчитана стоимость лоджии с коэффициентом 0,5. Где здесь указано, что в стоимость входит и остекление лоджии?

Далее, если подумать то можно увидеть следующее:
По жилищному кодексу (Ст.15) площадь балконов, лоджий, веранд не входит в общую площадь квартиры. В паспорте квартиры БТИ тоже площадь лоджии учтена отдельно от общей площади квартиры. В договоре на долевое строительство в общую площадь квартиры включена площадь лоджии с коэффициентом 0,5. (знакомый архитектор пояснил, что лоджии являются элементом фасада и не входят в состав квартиры).
Тоесть если следовать Вашей логике, то требование Застройщика оплатить стоимость лоджии, которая в общем-то является элементом фасада, противозаконно и можно подать в суд и отсудить деньги, уплаченные за лоджию???

А вот Я думаю, что являясь участником долевого строительства, в совокупности все дольщики являются участниками строительства целого дома, а не лишь своей квартиры, а любой дом имеет фасад. Отсюда Застройщик в общем-то ничего не делает противозаконного, ибо он не требует оплаты лоджии по 100% тарифу, но так как ей будете в конечном итоге пользоваться именно Вы, то берёт с Вас всего лишь 50% стоимости.

Ну а далее сами уже подумайте, что если Вы согласны с тем, что кроме квартиры Вы оплачиваете часть фасада в виде площади лоджии, то почему же дополнительная оплата стоимости остекления этой части фасада является противозаконной, если эта оплата не только не включена в стоимость объекта, но и идёт отдельным пунктом договора???

P.S.:Погуглите интернет и Вы увидите, что перетирание темы якобы незаконных требований Застройщика по оплате остекления лоджий идёт уже не первый год(по крайней мере с 2009го года точно). И что? Что-то изменилось?
Если бы это было противозаконно, то Застройщики бы уже давно переделали ДДУ, а скорее всего просто увеличили стоимость квадрата с самого начала продаж, добавив в стоимость остекление со всеми добавками на инфляцию и т.д.
Вам это надо? Вы хотите платить больше и сразу?
korsarych
Чего ж Вы такой эмоциональный-то?? Я уже давно Вам сказал, что не утверждаю на 100% о том, что пункт договора с оплатой "остекления" незаконный. Читайте выше-то. :шок: А последний мой комментарий был ответом конкретному пользователю и он (ответ) никоим образом не касался оплаты "остекления" балкона. Я специально даже не поленился и в скобочках указал, что это не относится к конкретной ситуации.
Уже давно все поняли, что обсуждаемое судебное решение есть фикция (и таковым будет, пока его живьем не увидим), и, как, пока что выясняется, реклама какой-то юр конторы.
Т.ч. никаких Вам законов и параграфов приводить не буду. Считайте, что из вредности :злорадство:
Italiano13
Вот из чего Вы сделали вывод о том, что Я эмоциональный? Вы читаете слова из букв. Мои буквы какие-то не такие? Они прыгают, кричат или машут своими кончиками? :biggrin: Ну право смешно :ха-ха!:
Не вредничайте и не обижайтесь, Я же чисто по человечески потихоньку пытаюсь выяснить данный вопрос, ибо никто, даже Я, не любит платить за то, за что не должен платить. Но если подписался, то уже всё, это уже согласие на то, что подписал.
Дискуссию дальше продолжать бесполезно, ибо правильно Вы написали, что судебное решение-есть фикция, тема уже древняя, люди как и раньше оплачивают остекление.
ЭСКаД
Вчера сдали доки в росреестр - через месяц получать свидетельство.
ANik1C
Что за доки? Что за свидетельства? 15.12.2014г. обещали ввести дом (первую очередь) в эксплуатацию - получается?
Italiano13
Объект не сдан, никаких документов не могли в Росеестр сдать.

Вчера была на объекте, прошла до 10 этажа, поговорила с охраной. Там работы еще месяца на 2. Ремонты внутри делают от верхних этажей. До 4-го уже сделали, но с 4-го по 2-й еще работы хватает. Далеко не все остекление сделано. До 8-го этажа еще работы не початый край. 14-8-й уже практически закончили фасад отделывать. Не сказать, что там как муравьи трудятся. Немного народу на самом деле.

Выснила, что внешняя стена всего в 1 кирпич + утеплитель.. все. Сделала фотки. не вижу как тут фото прицепить.
ЭСКаД
ребята а по ДДУ, когда сдача?
ЭСКаД
Покорнейше прошу совета. Родственники хотят купить на Троллейной 21 квартирку во второй очереди, да еще и добить потребкредитом. Сдастся ли домик более-менее в срок? Как там дела у всех, кто его строит - может кто-то подсказать?
polosatyjZVER
В пятницу кран работал.. какие-то плашки поднимал. :улыб:До этого на общестрое какая-то тишина была,по крайней мере когда я мимо проходила. Может все рабочие просто были заняты не первой блок-секции.
Дельфин2
Это Вы пошутили по поводу новоселья? Новоселье не раньше июня, я даже думаю, что это в лучшем случае, очень много еще недоделок.
polosatyjZVER
Вниманию дольщиков 1-го подъезда!
После новогодних праздников планируем приглашать вас на приемку квартир.
В первые рабочие дни января будет составлен график, определены дни и часы для приемки.
Лелюх
Это Вы пошутили по поводу новоселья? Новоселье не раньше июня, я даже думаю, что это в лучшем случае, очень много еще недоделок.
А что же Вас уже в январе приглашают на приёмку квартир? К весне заселяться будете:смущ:
korsarych
Это Вы пошутили по поводу новоселья? Новоселье не раньше июня, я даже думаю, что это в лучшем случае, очень много еще недоделок.
А что же Вас уже в январе приглашают на приёмку квартир? К весне заселяться будете:смущ:
Мы являемся дольщиками в этом доме, купили однешку, хотели бы сделать переустройство (из кухни сделать спальню) возможно ли это? Кто-то еще планирует так делать?
Shikolya
А из комнаты - кухню-гостинную? Так скорее всего не получится так-как канализационный стояк смежен с соседской кухней, т.е. перенос кухонной мойки не возможен без протягивания по квартире канализационной трубы, которая должна "лежать" с уклоном к стояку, или установки канализационного насоса.
Но можно переносом перегородок расширить кухню в кухню-гостинную, а комната поменьше будет спальней.
ЭСКаД
Шикарно)))До новоселья я так понимаю рукой подать))
ЭСКаД
Красиво-это слабо сказано. Красотища.... Вот ещё бы жильцы поберегли её. А чем это стены отделаны? Обычно просто тупо красят и всё, а тут .... Не зря застройщик говорил, что они строят красивые дома. :respect:

P.S.: Вторую очередь когда продолжат строить?
korsarych
Здравствуйте. А Вы тоже будущий обладатель жилплощади во второй секции?
DennyN
Здравствуйте. А Вы тоже будущий обладатель жилплощади во второй секции?
Здравствуйте.Возможно. Пока слежу за ситуацией.
ЭСКаД
Обещанный шлагбаум, чтобы возле дома со стороны подъездов могли парковаться только жильцы, на месте! Благоустройство территории закончено, работы по парковке тоже! Детская площадка в наличии)) Со стороны подъездов по фасаду осталось работы на пару дней, вставить несколько стекол на втором этаже! В остальном все готово! :live:
PavelNovosib
В подъезде как со стороны незадымляемой лестничной клетки, так и со стороны лифтов и квартир тоже все готово! Счетчики на электричество тоже на месте! :live:
PavelNovosib
В квартирах тоже полный порядок! Счетчики на воду установлены, батареи на мести, розетки и выключатели так же присутствуют, не говоря уже о стяжке и штукатурке на стенах!
PavelNovosib
Довольно хорошо выглядит подъезд и на первом этаже! лифты подключены! Даже ковровую дорожку положили))
ЭСКаД
Я извиняюсь за свою дезинформацию про юстицию - оказывается это была просто регистрация доп.соглашения о переносе сроков. Тем не менее мне уже назначена дата приемки квартиры и можно заходить на ремонт после приемки. Так что задержка не критичная (понятно, что дольщики, живущие в съемном жилье, относятся к этому по другому).
PavelNovosib
как видно по фасаду со стороны дороги дел по остеклению осталось так же на пару дней! так что желаю всем скорейшего новоселья!! :santaclaus: По вопросам о ходе строительства < п.4 > постараюсь помочь по мере своих возможностей!
Лелюх
Дом не сдан - последние доделки + оформление. Говорят что в феврале сдадут. Опять же - лично для меня не критично.
ЭСКаД
Кто нибудь знает как дела на второй секции? есть ли какие нибудь шевеления?
ЭСКаД
Кто нибудь знает как дела на второй секции? есть ли какие нибудь шевеления?
PolinKa
перекрыли 8-й этаж, вышли на 9-й. Видимо закончат с первой блок-секцией и начнут усиленно строить вторую... кран работает.
ЭСКаД
Кто-нибудь принимал уже квартиры в первой очереди? Как состояние?
Лелюх
Сдали.
Первую очередь - первый подъезд и парковку.
Сегодня дольщики принимали квартиры.
ЭСКаД
Вот например я тоже являюсь дольщиком и меня, почему-то НИКТО НЕ УВЕДОМИЛ...
Лелюх
Заказные письма разосланы по адресам, которые Вы указали в своих реквизитах.
ЭСКаД
Извиняюсь за предоставление некорректной информации... просто на сайте новониколаевска информацию только сейчас увидела, вчера еще не было.:смущ: