korsarych
Случайно нашёл в сети объявления о продаже квартир в данном доме, где указано, что дом 17ти этажный. Таких объявлений довольно таки много, и двушки, и однёшки. Посмотрел на сайте Застройщика и Ген.подрядчика, как было 14 и 12 этажей, так и осталось. Это что за вброс, может кто в курсе???
ЭСКаД
Сегодня утром в 8.10 проезжал мимо дома - на крыше двоое человек уже были. Радует.
ANik1C
Сегодня утром в 8.10 проезжал мимо дома - на крыше двоое человек уже были. Радует.
Ну в общем-то часто, когда бываю рядом, вижу то, что должно быть на стройке, т.е. рабочих и работу :biggrin: Во дворе почти построили трансформаторную подстанцию. Вот что-то одного не пойму, а где они строят или будут строить подземную парковку, обещанную в Проектной декларации и отражённую в Разрешении на строительство? Ну и вопрос про 17 этажей в объявлениях по продаже остаётся открытым.
ЭСКаД
Не ожидал от данной стройки такого качества квартир!
Высокие потолки, окна в пол! В квартирах много пространства и света!)
Был приятно удивлен такой стройке возле Ленинского рынка!
Бесконечность
Не ожидал от данной стройки такого качества квартир!
Высокие потолки, окна в пол! В квартирах много пространства и света!)
Был приятно удивлен такой стройке возле Ленинского рынка!
Потолки обычные 2,7 метра. Окна в пол-это только вообще-то балконное окно-дверь на лоджию. А про качество-это о чём???
korsarych
Качество квартир я имел ввиду, а не стройки... (т.е. с точки зрения планировок квартир, решений высоты потолка, а также окон в пол).
2,7 там разве!? Мне они показались выше... Или это обман зрения из-за светлых стен...
Я там в однешках видел окна в пол в комнате и на кухне также есть окно-дверь!
Бесконечность
По проекту 3,0м от пола до пола. Если вычесть из этой величины толщину сборно-монолитного железобетонного перекрытия, несущего нагрузку, 10-сантиметрового звуко- и теплоизоляционного слоя и выравнивающей цементно-песчаной стяжки,то высота потолков в квартирах (от стяжки до перекрытия) 2,7м.

Да нет, в однёшках окно до пола-это только в комнате, а с кухни, как обычно, только дверь до пола, окошко имеет подоконник. Где Вы что-то другое видели? Есть сомнения, сходите снова посмотрите или просто на фото поглядите. А по поводу планировок-это да. Планировки зачётные, тобишь нормальные квартиры, а не куцые студии и однёшки-студии:улыб:
korsarych
Вообще-то основная масса 2.50. Так что 2.70 - это уже с претензией на комфорт. Судя по дому на Сухарной - эконом-класс. Но меня цена-качество-планировка-расположение устроили.
ANik1C
Не, ну само собой Я соглашусь. Место довольно хорошее. Инфраструктура на высоте, да и транспортное расположение очень даже удобное для Ленинского района, однако цена не загнута до невероятных пределов, всё ровно. Потолки к тому же 2,7м-это конечно плюс, но не такой уж большой. Судя по Сухарной мне лично очень понравился внешний вид, а вот про качество внутри, тут противоречивые ощущения, особенно выступы из стен несущих колонн. Хотя в наше время и это можно обыграть. Планировки очень даже ничего, нормальные квадраты для нормальной жизни, а то эти скворечники со студиями 20-24кв.м реально убивают уже. Если не секрет, какую квартиру в какой секции взяли?
korsarych
Однешку 50м2 в первой очереди.
ANik1C
Ну не плохая такая квартирка. А Вы случаем не в курсе, где они собирались строить подземную парковку и может приблизительно озвучивали стоимость парк.места? А то что-то я за домом никакой бурной деятельности по постройке парковки не наблюдал, а по проекту парковки не под домами, а отдельно, одна напротив секции А, другая напротив секции В, а над ними детская площадка и зона отдыха.
Какое новоселье без кошки?
Гляньте, какая красавица!
См. тему в подписи.
ЭСКаД
Кому нибудь уже звонили насчет платы за остекление лоджии? Сегодня был звонок, назвали сумму в 93 тысячи, хотя изначально речь шла о 50 - 60 тысячах. У однокомнатной квартиры.
Альма
Кому нибудь уже звонили насчет платы за остекление лоджии? Сегодня был звонок, назвали сумму в 93 тысячи, хотя изначально речь шла о 50 - 60 тысячах. У однокомнатной квартиры.
А Вы почитайте топик Сиб.-Гвардейцев,44/7. Там тоже где-то столько же за подобную лоджию насчитывали. Сами посудите, у Вас хоть и 1-комнатная, да лоджия и на кухню и на комнату около 6м в длину+высота остекления почти 3м, перемножаем и получаем 18кв.м. Делим Ваши 93 на 18 и получаем 5,16тыс. руб/кв.м. Так-то дороговато, но ... А ещё есть 1-ка в центре, где длина лоджии 7,2м, а это 21,6кв.м итого 4,3тыс.руб/кв.м. Вот это уже цена ближе к истине. У Вас какая 1-ка???? Французский балкон
У Вас будет французский балкон, т.е аквариум. По ссылке выше есть цены. Смотрите профиль Provedal, ибо скорее всего это будет алюминиевый профиль. Цена около 4500 за квадрат. Я-то посчитал примерно, а Вы можете поинтересоваться конкретно.
korsarych
Сегодня и мне позвонили - 93 тысячи за большую однешку. Собственно как и планировалось - когда брал называли 60 по текущим ценам - так 2 года прошло.
Медленно строят, редиски - не дождалась дочка - вышла замуж, а у зятя своя хата. Теперь думать...
ANik1C
Звонили сегодня нашему инвестору, который у нас квартиру брал, за однешку 43 кв.м. тоже 93 000 озвучили!
korsarych
Однешка 41 квадрат. Размер лоджии 7,23 по плану. Ну да, то на то и выходит :хммм:
Альма
А какие сроки оплаты?
У них интересная тема с ихней стройкой. Они нигде конкретно не говорят про сроки возведения тех же витражей. Деньги начали собирать сейчас, а когда спрашиваешь когда вы сделаете эти витражи начинают крутиться, типа зачем тебе сейчас эти окна. Типа когда будешь принимать квартиру тогда и будут окна, а до этого еще больше года.
Andrey80
А какие сроки оплаты?
У них интересная тема с ихней стройкой. Они нигде конкретно не говорят про сроки возведения тех же витражей. Деньги начали собирать сейчас, а когда спрашиваешь когда вы сделаете эти витражи начинают крутиться, типа зачем тебе сейчас эти окна. Типа когда будешь принимать квартиру тогда и будут окна, а до этого еще больше года.
Начнём с того, что это не витражи, а также не окна, а остекление лоджий(французский вариант). Данное остекление не входит в обязанности Застройщика(перечень работ читай в Проектной декларации и ДДУ), но так как это требование Администрации города(фасады должны иметь одинаковое остекление), то Застройщик лишь организует это групповое остекление.

Вы ДДУ почитайте. Обратите внимание на п.2.3, потом на п.4.1.1, потом на п.4.1.4 и 4.1.14. Если вникнуть, то сразу видно, что и за что. Лично Я вижу то, что с момента уведомления Застройщиком Вы обязаны оплатить данную дополнительную работу в 15-ти дневный срок. Далее включаем логику и понимаем то, что если не выполним данных условий ДДУ, то вникаем в штрафные санкции и другие ньюансы. Они ведь наверное не обязаны за Вас думать, коли Вы подписали ДДУ, а значит в курсе этих моментов.
ЭСКаД
Заинтересовала данная стройка. У кого есть ДДУ в электронном виде. Сбросьте почитать, пожалуйста...
Kathrine
Заинтересовала данная стройка. У кого есть ДДУ в электронном виде. Сбросьте почитать, пожалуйста...
ДДУ
korsarych
Спасибо!
А кто-нибудь видел эту улучшенную штукатурку?
Kathrine
Спасибо!
А кто-нибудь видел эту улучшенную штукатурку?
Да Вы бросьте этим заниматься. Из опыта, лучше место выбирать, чем качество финальной отделки. Качество всё равно в конечном итоге будет зависеть от Вас, ибо для себя делаете. Так-то по Эскад по качеству пока каких-то супер нареканий не слыхал. Стройкрантранс-это как бы то же самое ООО СМУ-99(сейчас ООО БОВИ, один и тот же учредитель), что на Сухарной строит(в Заельцовский парк дорога). Не скажу, что супер, но и слово гэ.... не назову. Окна ставят ВЕКА с термопокрытием(плохо отводят тепло зимой и плохо проводят тепло летом), горизонтальная разводка отопления, что есть гуд, ибо платите за тепло, которое Вы лично потребили, батареи современные, а подвод к ним в стяжке без всяких стояков в квартире(правда сам пока не проверял, но если в рабочий день обратиться к мастеру-прорабу на объекте, то вроде как могут и экскурсию организовать).
Кстати, в первой очереди уже батареи внутри установлены, частично сделана отделка фасада, делают переборки(перегородки) лоджий в полкирпича, ну а до сдачи ещё полгода.Вторая очередь-это пока каркас в три с половиной этажа приблизительно.
Пока постепенно внедряюсь в этот объект, ибо уж очень мне нравится планировка двушек, да и место хорошее.
korsarych
Да есть уже опыт ремонта в новостройке и разница в наличии и отсутствии штукатурки есть. Хочется понять, к чему быть готовой... Надо туда попасть )
Kathrine
В рабочее время подъезжаете на стройку, спрашиваете прораба и идёте с ним в первую секцию для посмотреть. Вроде так менеджер сказал.
Kathrine
Да есть уже опыт ремонта в новостройке и разница в наличии и отсутствии штукатурки есть. Хочется понять, к чему быть готовой... Надо туда попасть )
Отсутствия штукатурки не бывает, потому как все застройщики обязаны сдавать дом с заштукатуренными стенами.
Kathrine
готовьтесь к тому, что шпаклевать придётся.
Kathrine
Да есть уже опыт ремонта в новостройке и разница в наличии и отсутствии штукатурки есть. Хочется понять, к чему быть готовой... Надо туда попасть )
Проезжал сегодня мимо данной стройки, суббота, но работают. Было бы время, заскочил бы внутрь, может что и по штукатурке смог показать. Пока вот просто фото на данный момент
  • Общий вид стройки(все секции видно)

  • Здесь лучше видно вторую секцию, т.е. на какой она

  • Первая секция. Видно установленную батарею.

  • Первая секция

  • Здесь видно примыкание первой и второй секции. Стенка-сибит,

Kathrine
Вот ещё местами начали отделку фасада, правда ещё до праздников начали, да что-то и преостановили. Может внутри копошаться, ибо батарей до праздников не было. Ещё сейчас наблюдается работа по кладке перегородок лоджий в полкирпича, их тоже до праздников не было. По второй секции только наростили стойки несущего каркаса(до перекрытия всё было до праздников).
  • Отделка фасада будет выглядеть довольно солидно.

korsarych
Кому-нибудь еще НЕ звонили по поводу оплаты за остекление?? Мне не звонят - вот и думаю плохо это или хорошо:хммм: позвонить самой или уже не высовываться?
Галина62
Думаю это плохо - или Вас из списков на получение жилья выкинули или 1 этаж.
Галина62
Если есть деньги на оплату балкона или хотя бы половина от нужной суммы, то можете и сами позвонить, а если нет, то копите и ждите звонка))p.s может застройщик уже собрал критическую массу денег, для того чтобы закупить материал на балконы, потом останется собрать деньги для оплаты труда рабочих, но это будет позже, вот поэтому и сбавили темпы сбора денег)) ну это как вариант)) ну или всем застеклят а вам НЕТ :ха-ха!:
ANik1C
Думаю это плохо - или Вас из списков на получение жилья выкинули или 1 этаж.
И чего здесь плохого?Застройщик только начал подготавливать лоджии под остекление, т.е. в процессе выкладка перегородок на лоджиях из кирпича и спустили отвесы для подготовки стоек(заборчика). До остекления ещё ой как далеко, да и до сдачи ещё вагон времени. Когда понадобятся деньги, тогда и позвонят и сообщат, согласно правил, прописанных в ДДУ.

P.S.:Будем считать, что про первый этаж(он нежилой), как и про "выкинули из списков на получение жилья"(это не муниципалка, а ЧС) Вы просто неудачно пошутили :ха-ха!:
korsarych
Само собой - это шутка. Сдавать все равно придется.
ANik1C
Само собой - это шутка. Сдавать все равно придется.
Так а с квартирой что решили?Оставить или?
korsarych
Наверное придется после сдачи ремонтировать и сдавать 3 года в аренду. Продавать смысла особого нету - это продавать рисковать потом опять вкладываться рисковать. Пока дочке расширения не потребуется - пусть кирпичная заначка будет.
PavelNovosib
Ну, вот, сегодня позвонили, попросили придти в офис, подписать доп. соглашение, график работ и назвали сумму, неожиданную даже по сравнению с уже прозвучавшими здесь 93-мя тысячами, т.е. 110 174 руб.:хммм:
Галина62
Ну, вот, сегодня позвонили, попросили придти в офис, подписать доп. соглашение, график работ и назвали сумму, неожиданную даже по сравнению с уже прозвучавшими здесь 93-мя тысячами, т.е. 110 174 руб.:хммм:
У двушек один торец только кирпичём выложен, второй будет стеклянным, итого под 8 погонных метров
ANik1C
Наверное придется после сдачи ремонтировать и сдавать 3 года в аренду. Продавать смысла особого нету - это продавать рисковать потом опять вкладываться рисковать. Пока дочке расширения не потребуется - пусть кирпичная заначка будет.
У Вас, если не ошибаюсь, большая однёшка 50квадратов? Вы в курсе того, что наружная стена и кухни и комнаты вылита, а не кирпичная??? Сам сегодня только заметил.Эта квартира симметрична подъездному переходу(подъезд, шахта лифта, подъездная лоджия).
korsarych
Нет, не в курсе. Надо как-нибудь попроситься посмотреть. И чем это плохо? Холодно будет?
ANik1C
Нет, не в курсе. Надо как-нибудь попроситься посмотреть. И чем это плохо? Холодно будет?
Ну не думаю, что холодно, ибо по толщине вроде льют также, как и кладка кирпича. Ну а потом везде минвата, так что толщина стены одинаковая в целом. Я же писал, что сам только заметил. Такое ощущение, что это не просто так сделано, а как стержень каждой секции для прочности.
ANik1C
Сегодня проезжал, обратил внимание на то, что эта однокомнатная квартира визуально целиком вылита, т.е. все стены тоже не из кирпича. Может потом обложат, хотя лучше конечно съездить, подойти к прорабу и посмотреть воочию, заодно и по отделке внутри информация появится.
korsarych
Заехали с женой посмотрели (заходили внутрь). Да - центральная секция, где большая однешка, бетонная. Дальше только снаружи утеплитель и фасад.
ANik1C
29.06.2014 года побывала на стройке, рабочие шевелились не смотря на выходной день, побывала на 4-м этаже... проводка есть, стены еще не отштукатурены, но проводка, радиаторы и прочие шланги по полу проложены... ждемс. Сегодня вложилась в эту стройку. Теперь не знаю какому Богу молиться, чтобы достроили и сдали в срок. Кстати, разговаривала с застройщиком, клянутся-божатся сдать в декабре, но на ремонты раньше марта сказали не запустят.:улыб:
Лелюх
А это каким образом так (сдаем, но на ремонт не пускаем)? Или они дом сдадут, а Акты позовут подписывать не раньше марта? Как застройщик это объясняет?
Italiano13
Да, сдавать дом будут в конце декабря, а акты подписывать начнут с февраля, т.к. в январе из-за праздников практически весь месяц выпадает, пока время на устранение недостатков, вот и получается конец февраля начало марта.
Лелюх
Насколько помню, в ДДУ написано, что именно "передают" объект не позднее 4 квартала 2014г. А получается, что уже сейчас говорят, что в оговоренный срок не "передадут". А может и я чего путаю. Надо повнимательнее будет посмотреть долевик. Хотя, еще куча времени. А там, к концу года, уже видно все будет.
Italiano13
Темпы радуют, третий подъезд будет сдаваться в 17м году, а уже залито пару этажей, так глядишь и раньше срока сдадут)
ЭСКаД
Участвую в данном проекте и как поставщик материала и как дольщик, ни разу не пожалел о своем выборе!