ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148331
1000
Lena5
Спасибо, а вы подключили уже интернет?
Antalina
Нет, думаю ещё к какому провайдеру подключить.
Автоинформатор
Соседушки, кто будет на собрании 12 февраля, расскажите здесь потом что и как, пожалуйста. А то я сейчас не в городе до 14 февраля :хммм:
МарьСергевна
а мне сказали утром, что Александр Викторович в больнице, но в понедельник уже выйдет на работу :dnknow:
кстати, нам домофон подключили за полчаса :улыб:
makaal
Скажите пожалуйста, что за собрание, для каких домов и во сколько будет?
M_and_M
Спасибо. Подскажите, дали воду на Спортивной, 9/1 под.3?
МарьСергевна
Спасибо. Подскажите, дали воду на Спортивной, 9/1 под.3?
только что оттуда - вода есть и холодная и горячая.:хехе:
golovinati
Спасибо, а то собираемся туда с ребенком, не хотелось бы назад возвращаться. Мы из 2-ки 8эт. А Вы не под нами, если не секрет?
МарьСергевна
Спасибо, а то собираемся туда с ребенком, не хотелось бы назад возвращаться. Мы из 2-ки 8эт. А Вы не под нами, если не секрет?
не секрет и не под вами у нас 1ка 36кв:хехе:
Автоинформатор
Требую содействовать приданию статуса конечного остановочного пункта - автобусной остановке "ул.Холмистая" иначе известная как м\н Чистая Слобода в связи с наличием всей необходимой атрибутики конечной остановки включая и наличие рядом лежащего большого и строящегося микрорайона Чистая Слобода. И фактом того что добираться от ос. ж\м Западный до места проживания нужно 500м. при имеющейся остановке. И при этом полном нежелании водителей, кондукторов и владелецев автобусов на маршрутах 1239, 1337, 1018, 1012, 1243 доезжать вечером и в течение дня до данной остановки. Обращения в контролирующую перевозчиков организацию ЦУГАЭТ не принесли никакого результата в помощи работающим гражданам вынужденным терпеть издевательства со стороны перевозчиков. Более того страдают также семьи дети, большое количество населяющих новый район бюджетных служащих, молодых мам, а также престарелых людей получивших жильё в рамках социальной помощи.

вот такой текст наваял в интернет-приемную. не слишком структурно, но может кому поможет не придумывать а уже на основе этого писать. со своей стороны ессно написал, кстати а чего за объяв-е к нашему 3-дому относится? Касаемо инета ростелекома - у них есть возможность через 2 недели после сдачи объекта подключать - в принципе пока всё устраивает, с ценой не согласен конечно. но на безрыбье и рак большая акула.

Кто мебель покупает - если кому охота могу дисконтную столплита дать - мы там и кухню(2.5 на 2.7) купили и прихожку и шкафы купе и гостиную. вполне нравится. тем более что можно акции покупать я с гостиной так вместо 32т.р. за мдф всего лишь 8.5 отдал очень доволен. самый прикол в том что акции у них из-за смены линейки на фабрике происходят, а розничная сеть обязана убрать коллекцию убираемую то ли за месяц то ли за 3 со склада иначе штрафы потому и получается что нормальное новое и тут бац 80-70% скидка. правда я так за 1.5 месяца ловли только гостиную поймал, а друзья говорили что и кухню ловили. :bday:
Kismet82
ещё вот здесь предложения доступной мебели
ещё вот здесь предложения доступной мебели
Кое что очень даже ничего:yes.gif:полки, столики и прихожки так вообще даже интересные :live:
Север2012
хочу снять квартиру в чистой слободе -пока жду сдачи своего дома 13 стр., желательно спортивная 3, без посредников.
Kismet82
Скажите пожалуйста,а где находится магазин,нам еще стенку и прихожую купить нужно.
..............................................
Спортивная9/1,1подъезд
cherenkova
Скажите пожалуйста,а где находится магазин,нам еще стенку и прихожую купить нужно.
..............................................
Спортивная9/1,1подъезд
у них сеть магазинов по городу - так и называется столплит. сайт такой : shop.stolplit.ru . если сами умеете компоновать то сможете через инет-магазин заказать - так ещё скидка есть по-моему.
cherenkova
Так, началось...
Выведна новая порода свиней - ездят на автомобилях! А поскольку дойти до мусорных контейнеров им слабо, мусор бросают уже не только на улице возле подъездов, но и в подъезде (Спорт,, 3, 3 подъезд - пищевые отходы прямо под ногами на выходе из подъезда!). Давайте крыс разведем, откроем живой уголок...
А если серьезно, еще раз подумаешь - может с мусоропроводами лучше? А то так и будут бросать мусор в подъезде. Я представляю, что здесь будет через год...
И еще, господа автомобилисты, что ж вы так себя любите и так на всех остальных плюете?! Паркуйте, пожалуйста, свои машины аккуратнее, не загораживайте вход в подъезд!
Kismet82
Сспасибо...
.....................................
Спортивная 9/1,1 подъезд
Светина
Полностью с Вами согласна,у нас на Спортивной 9/1 около 1 подъезда, такая же история,что за свиньи....Думают что уберут за ними,так правильно В САРАЯХ В ДЕРЕВНЯХ ЗА СВИНЬЯМИ УБИРАЮТ И ЗА НАШИМИ ЖИЛЬЦАМИ СВИНЬЯМИ УБИРУТ.самим то приятно мимо помойки ходить.
Светина
Мусоропроводов нет только в вашем доме или вообще во всей ЧС?? :eek: Не представляю как это без мусоропровода... :dnknow:
МарьСергевна
Добрый вечер! А паспорта на вод.счетчики потом нужно регистрировать в Горводоканале? Вообще,какая процедура после получения этих паспортов? По-возможности, как что-то узнаете, проконсультируйте,пожалуйста.Спасибо.
ДобраЖелатель
Уже несколько раз писала в мэрию и еще разок напишу...
Автоинформатор
Жители Спортивной 9\1 1 подъезд что за наглость....прекращайте выкручивать лампочки на этажах....Вы квартиру купили, а на лампачку 10 рубликов найти не можете,что позориться то..... :death:
Nutta_O
Я тоже в шоке от всего происходящего в нашем подъезде,а особенно от помойки около подъезда.А насчет лампочек,вообще слов нет-наглость,свинство.поймать бы за руку тех кто выкручивает да мусор около подъезда валит.самим блин здесь жить а ведут себя как ур..ы.МОЖЕТ КТО И ЧИТАЕТ ТУТ О СЕБЕ ПРАВДУ,ТАК ПУСТЬ ОТ СТЫДА СГОРАЮТ.
....................................................
Спортивная 9/1,1 подъезд.
cherenkova
Думаю, что такие от стыда не горят.Они слова такого не знают! Для них - НАГЛОСТЬ -второе счастье.
Жила до этого в общежитии. Там в подъезде был страшный ср..ч. Когда продавала комнату, перед каждым приходом покупателя подметала подъезд, собирала в мусорный мешок окурки, бутылки, банки, шприцы. Еще очень любили гости и жильцы нашего подъезда семечки щелкать. Но ни разу никто свои бытовые отходы в мешках и без мешков ни в подъезде, ни около не бросал!
Родители мои живут в пятиэтажке. Ни разу такого не видела!!! Сколько к кому в гости ходила - тоже ничего подобного!!!
Приехала сюда. Радовалась, подъезд чистый, аккуратный. Люди вокруг приличные. Рано радовалась... Самое ужасное, что вряд ли что изменится. Мусор, ясно дело, выбрасывают те, кто из подъезда в машину садится, до контейнера дойти - не царское дело. Не думаю, что они захотят изменять своим "принципам". Барские замашки - кто-то да уберет!
Наверно, все-таки единственным выходом из подобной ситуации будет только мусоропровод... До него, может быть, эти наглецы еще в состоянии будут дойти.
Светина
Вы установите камеру на запись. И увидите кто кидает мусор. Чтобы были прямые доказательства. А то ведь если просто увидеть и сказать зачем кидаешь? Скажут да вы что?, вы перепутали. Это не я. Я живу в 5 доме. У нас тьфу тьфу тьфу чисто. Про мусоропровод вопрос спорный. Может для тех кто живет выше и хорошо, но для первых 2-3 этажей это будет прямо сказать вопрос вонючий:) в смысле летом. Когда будет 25 и выше, смрад будет стоять от отходов. Да и звери заведутся. Так что я за закрытый мусоропровод. Мусорки стоят в 50 мерах от дома. Неужели тяжело дойти?
prostoNik
Мне как раз дойти до мусорки абсолютно нетяжело. Подозреваю, что звери быстрее заведутся от мусора, лежащего в подъезде на полу.
Солидарна с Вами, уважаемые! Вчера спускалась со своего 8 эт. 3 под. 9/1, так весьма интеллигентная женщина в норковом наряде с этажа намного ниже (я очень торопилась и потому не обратила внимания № этажа), хлабысь мусор в мусоропровод... А кто бы из мусоропровода вывозил? К нему еще пробраться надо со стороны улицы (все позавалено!) Вам же самим нюхать свое же! Блин, ну, тяжело Вам, уважаемая, до мусорки дойти, тем более что все равно через нее идти (не полезете же Вы через заснеженную дет.площадку?!). Уже баки в начале дома нашего поставили - пожалуйста, сыпьте, господа жители! Ан, нет! У всех прислуга!
VVeps
Ну и я отписался.

Господа из 3 подъезда 9/1 так и будем мусор складывать под лестницу??? У торца дома поставили мусорку, сложно донести? :appl:
Nickst, какое странное совпадение - вам поставили дверь, и под лестницей появилась картонная коробка из-под двери. Вы коробку не теряли???
Приветствую!
Я вынес свои коробки сразу, в четверг. Монтажники их туда же под лестницу и сложили, собрал и отнёс на мусорку:)
Вчера заезжал, коробка лежала, но не моя ни разу.( Да и что творится под лестницей и возле подъезда это просто ужас(
Nickst
У нас тоже было много коробок, но моему мужу не в ломы было дойти до угла дома выбросить его!
И скажите , господа, зачем "срать" там где живеш? Я очень всех призываю убрать за собой мусор ведь дом еще почти незаселен, а кругом просто "помойка.

Спортивная 9/1, 2-й подьезд.
МарьСергевна
Нет, прислуги у них нет. Это просто "шариковы", которые выползли из шкуры животного,но до слова ЧЕЛОВЕК ещё своим свинячим умом не доросли. Где бы взять профессора ПРЕОБРАЖЕНСКОГО, который бы вернул их ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА, назад в СВИНАРНИК.
Anyuta2012
Ну если бы там лежала просто пара коробок, так не проблема пойти и выбросить... там просто завалено уже черт знает чем. А это просто за раз/два не вынесешь(( Да и приезжая буквально на чуть-чуть, сделать что то конкретное нет времени заниматься этим. Такое ощущение, что некоторые идут выносить этот мусор, но подходя к подъездной двери - забывают что мусорка на улице((
Автоинформатор
Интересно,а почему УК не делает уборку в подъездах,это не наша обязанность нанимать техничку.Я понимаю групногабаритный мусор жильцы сами должны таскать, но подмести в подъезде то можно.С момента сдачи дома ни одной уборки не было,хотя кто-то писал,что в ранее сданных домах, по несколько раз в неделю техничка моет. Може, всё-таки ,если в подъезде будет чисто, у "поросят" не поднимется копытце нагадить... :а\?:
Kismet82
:respect: скидочная подписка у этой компании есть?ну если совсем без ловли :agree:
Nutta_O
Всем здравствуйте! Чё-т не вижу никого из своих соседей вроде сдача не так далеко, можно тоже подключаться к наблюдению за стройкой как делали будущие новоселы первых домов ЧС-2? :agree: :friends: Титова 13 ( стр) 4подъезд 4 этаж.
ashka25
А кто нибудь владеет информацией, о том, стали ли строить садик? А то при приемке квартиры (октябрь '11) денис уверял что уже началась его стройка. Хотелось бы конкретики. Потому как у них и ''сейчас придет сантехник''-это еще 3 звонка:-) надо сделать.
prostoNik
Мне тоже интересно начали его строить или нет.и как туда попасть,помоему наши дети туда не попадут,военные льготники,все им.нам тоже ребенка определить в садик нужно за 1,5 года,проблема большая.
.....................................................
Спортивная 9/1,1 подъезд.
Светина
Мусор, ясно дело, выбрасывают те, кто из подъезда в машину садится, до контейнера дойти - не царское дело. Не думаю, что они захотят изменять своим "принципам". Барские замашки - кто-то да уберет!
Вот подобные необоснованные обвинения, ни к чему хорошему не приводят, а только раздражают всех под одну гребенку. С чего Вы это взяли. Наоборот загрузить в машину и довезти пару метров до мусорки труда не составляет. Исходя из Вашей логики можно обвинить кого угодно.

Меня вообще бесит не только мусор в подъезде, но и парковка. Я понимаю, что места не хватает, но то ,что возле дома Спортивная 9/1 машину можно парковать НЕ ЗАЕЗЖАЯ колесами на тротуар ЭТО ФАКТ. Расстояния от парковки до тротуара достаточно, чтобы машину ставить рядом с тротуаром и никому не мешать при этом. Думаю,когда за домом освободится место,частично машины перекочуют туда, что бы из окон видно было, станет немного легче. ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ.
cherenkova
Подозреваю, что все кто гадит, на форуме не общается, так как уже давно бы за собой убрали! Большое спасибо за объявления в нашем подъезде, призывающее к порядку! Но вот некоторым, например с 54 квартиры просто всё до БОЛДЫ, свой мусор между 8 мым и 9 тым этажом уже третью неделю не обирает! Видимо ему нужно Объявление прям на Квартиру приклеить! :злорадство:
Yulia449
На первом этаже я повесила,и им на квартиру сделаем!
..........................................
Спортивная 9/1,1 подъезд,4этаж.
SLara
Доброго дня всем! Как и обещала отписываюсь по поводу кв.платы. Как разъяснили мне сегодня в УК, наш дом 9/1 еще не включен в базу и приходить к ним по поводу оплаты нужно 1-10 марта, не раньше. Будем оплачивать несколько дней января и февраль. А по паспортам на вод.счетчики - звонить Александру Викторовичу не раньше пятницы (он в больнице). Хотелось бы отметить пунктуальность и оперативность в работе по установке трубочки домофона: молодцы, как и обещали пришли сегодня с утра и все очень быстренько и аккуратненько сделали, прям минут за 10-15! За что огромное им спасибо.
Автоинформатор
Подскажите, как занять очередь на подачу документов для оформления права собственности на квартиру на Блюхера 55.
Vesnyshka
Я сдаваа документы на првособственность в МФЦ вязла талон и минут 30 ждала своей очереди. Утром не так сильно народу, а ближе к обеда народ прибавляется. На Блюхера за неделю перед запись, туда необходимо лично придти и взять талон на свободный день. Запись ведет секретарь, если не ошибаюсь каб. № 1
ashka25
Здравствуйте!!! Мы ваши будующие соседи Титова 13 (стр) 4 подъезд 5 этаж, ждем с нетерпением сдачи дома:улыб: Вы часто проезжаете окло нашего дома, наблюдаете за строительством?
prostoNik
сад запланировали построить в 2012 году на 210 мест...
yasvami
Соседи скажите пожалуйста что там на собрании решали какие вопросы и был ли кто нибудь из УК. Какое решение по мусору что нибудь решали ???
yasvami
Так получается уже можно пытаться встать в очередь,раз кол-во мест определено.Вроде бы когда здание начинает строиться можно вставать в очередь или нет?
...............................
Спортивная 9/1,1п