ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148311
1000
Черчилль
Ну что за .удаки..., возле подъезда (3) стоит коробка от холодильника, разбросанный пенопласт и упак.хрень. Кому привезли? Предлагаю найти это Чудо и заставить сожрать эту коробку :nom: , ну нахрена так жить по-свински.
Сегодня утром коробки не было, холодильник кстати Хайер, или у соседа проснулось совесть ночью или работники УК убрали... Я думаю что скорее 2е, нормальный человек посреди двора свой хлам не раскидает. Я например тоже коробку от холодильника не сразу вынес, но она лежала около моей двери вдоль стены в подъезде и никому не мешала, постепенно весь мусор после ремонта выносил в контейнера, в том числе и коробку. Люди давайте оставаться людьми а не свиньями, это наш общий дом!!!!!
AlexO
Её сегодня утром мужик убирал. Все собрал и унес на свалку. Оставил мужик на ночь коробку, а его уже свиньей обозвали. Да уж, быстры на расправу у нас жители)))
Кстати, вчера вечером, эта коробка, стояла скромненько в уголке)
AngelokSveta
В 6 вечера она стояла практически посередине двора и вокруг разбросан пенопласт, скромненько это не назовешь, если он сам свою коробку убрал значит не всё так запущено, но вообще нужно сразу о таких вещах заботиться. И вы уверены что это это именно хозяин коробки её убрал?
AlexO
Не думаю, что какой-то "левый" человек решил проявить чистоплюйство и убрать за кем-то. Как-то такое рвение раньше не наблюдалось. А на работника УК не похож
AngelokSveta
Может кто-то для личных нужд коробку убрал, я когда ремонт делал брал с 1го этажа пару коробок чтобы пол ими закрыть. Потом в контейнер их вынес, и мне польза и мусора меньше стало на 1м этаже.
AlexO
Соседи скажите поалуйст у всех в квитанциях оплата за видеонаблюдение или нет? Разве у нс есть вдеонаблюдение???????
Киска
что-то новенькое...у нас нет...хотя за февраль я квитанцию еще не видела
Osskar
В квитанции за январь такоо не было, а вот сегодня утром получаю квитнцию за феврль и там видеонаблюдение 55,00 руб
Киска
интересное кино....может за нами наблюдают :eek: а мы то и не знаем
Osskar
Соседи,подскажите где вы квитанции получаете? еще ни разу коммунальные не платила,позвонила в УК, все вопросы мол в кассу, а касса работает в неудобное время,когда все и работают, как попасть в эту кассу не знаю,пока нет возможности. И еще у меня по стояку в туалете собираются капли, что этим делать? это из за плохой герметичности? сантехника вызвать с УК,это платно? кто-нибудь вызывал? подскажите,пожалуйста.
Osskar
не подскажите сколько за 1-к квартиру в месяц выходит
Соседи скажите поалуйст у всех в квитанциях оплата за видеонаблюдение или нет? Разве у нс есть вдеонаблюдение???????
Видеонаблюдение - это новое достоинство нашего микрорайона. Теперь все неприятный инцинденты, присутствие посторонних лиц, акты вандализма и тп будут фиксироваться видеозаписью. Думаю, стОит проинформировать об этом всех своих знакомых, чтобы сарафанное радио разнесло эту новость. Врят ли кто то осмелиться на массиве сделать что то противозаконное и вредное, зная, что его личность очень скоро будет установлена.
Монтировать систему только начинают.
Почему УК до сих пор не проинформировало об этом нас - сказать не могу. Видимо, персонала на всё не хватает:улыб:Или же возложило это на плечи старших домов, которые, к слову сказать, ведут свою деятельность сугубо на добровольных началах и абсолютно безвозмездно. Соотетственно, и спрашивать с них не за что.
Так что - в скором времени весь наш микрорайон будет оборудован видеокамерами.
Лично я считаю, что покой на родном домашнем массиве стОит 55 рублей в месяц.
ДобраЖелатель
про безопасность это конечно хорошо, и не жалко будет 50-100 рублей на это дело, но вот вопрос в другом: а если кто-то не захочет, чтобы устанавливали камеры? Разве имеет право УК принуждать нас оплачивать этот пункт в расчетке? Могли бы уж проинформировать как-то хотя бы!
А эту систему видеонаблюдения, можно как то воочую увидеть, ну чтоб убедиться ,что она в действительности существует, или это "секретная информация" :спок:
Со слов Александр Викторовича, договор между КПД и выбранной компанией, монтирующей и обслуживающей видеонаблюдение, должен быть подписан до 10 марта (разговор был 25_го февраля). Соответственно, монтаж оборудования может быть начат тОлько пОсле подписания договора.
Почему оплата включена уже в феврале - думаю, чтобы подкрепить намерение кампании финансово, оплатить начальные какие то услОвия и обеспечить тот самые резервный фонд за квартиросъёмщиков, которые ещё не приехали, не оплачивают ком услуги. Среди людей, общавшихся с Александром Викторовичем, были и тЕ, кто подозревал его в корыстных интересах. Но лично у меня все его доводы и объяснение вызвали полное доверие.
ДобраЖелатель
Как мне пояснил директор УК, сейчас собирают деньги, потому как скоро нчнет монтаж видеонаблюдения, то есть сазу после выборов, так что это хорошая идея, я за безопаснось ! 55 руб. нетак уж много.
angelok 30
Соседи,подскажите где вы квитанции получаете? еще ни разу коммунальные не платила,позвонила в УК, все вопросы мол в кассу, а касса работает в неудобное время,когда все и работают, как попасть в эту кассу не знаю,пока нет возможности. И еще у меня по стояку в туалете собираются капли, что этим делать? это из за плохой герметичности? сантехника вызвать с УК,это платно? кто-нибудь вызывал? подскажите,пожалуйста.
Мне тоже интересно насчёт квитанций. Подскажите, Вы платите за горячую/холодную воду? Мужу в УК сказали в кассе, что, мол, пока не надо платить за воду, т. к. не все счётчики опломбированы (Спортивная, 3). Интересно, и сколько ждать этого опломбирования? Потом как счёт выставят))))))
Ниагара
Квиании в почтовых ящиках. Счетики нам сразу опламбиовали когда ствили, правда оплту стали брать только с января месяца.Вам посчитают по показания.
Киска
что-то не обратила внимания на почтовые ящики, они же должны быть на ключиках? а где тогда этот ключик получить от ящика,мне мой продавец квартиры ничего не отдавал. Интересно правда сколько выходит коммунальных за однешку? подскажите хотя плюс минус,чтобы знать.
angelok 30
у меня за 1 ком вместе в водой+ электричество вышло за январь 2250 руб., а ключи от почтового ящика если там есть замочек то тогда не знаю, а если замканет то в УК получить надо будет.
Киска
Ох, божечки.., что так много!??? :шок:
legkoeleto
Сама тже не знаю, счетчикина воду мотают очень не то что быстро а много почему не знаю, но и к тому же у нас тут еще оплата за лифт освещение рабоче, аварийное, а электричество много нажгло за январь. Все остальные оплаты такие же как предедущие без изменений
Киска
многовато, надо попасть как то в УК. а касса в УК работает только первые 10 дней месяца?
Киска
Потому что счетчики подключены по хитрому. Вот они и мотают очень много. Зовите хорошего сантехника он вам переподключит. Если конечно они у вас не опломбированы
AngelokSveta
В том дело что он опламбированы, так где этого санехника взять тоже вопрос для меня. Правда они очень много матают, мы дома бываем по вечерам, но сравнивала с те чо в пршлой квартире в котоой жили воду вообще не эконмили и платили не так много, а тут стараемсяэкономить и всеравно дорого выходит. Будем разбирться
legkoeleto
Ох, божечки.., что так много!??? :шок:
В тему.
Звонок в УК:
Скажите, у меня из крана течет вода?
- Да, а разве что-то другое должно течь?
- Судя по квитанции за январь - Хеннеси.
Сибиряк
точно в тему:) надеюсь у нас не хеннеси течет:) стараюсь следить за счетчиками, пока вроде все как надо...
Yulia449
у нас двушка - без воды/электричества - 1475 руб (примерно так), счетчики не опломбированы еще, буду вызывать сантехника, чтобы поверил. А видео это хорошо!
Osskar
Может я глупый вопрос задаю, но я вот что-то не в курсе, а если в квартире пока никто не прописан, счетчики ещё не опломбированы, то как за воду будут начислять?
Лика33
Данные о расходе подаёте вы. Если нет расхода, то и нет платы за воду. Если же нет данных (вы их не предоставили), то начислят по среднему
Киска
Привет, мне вчера в УК сказали, что сегодня квитанции разнесут по квартирам. Но сегодня ни в почтовом ящике, ни в двери квитанцию не обнаружила?! Спортивная, 9 подъезд 1 у кого-нибудь есть квитанции за февраль?
angelok 30
Касса работает: С 1 по 10 число месяца (кроме воскресенья) с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00, 1-я суббота с 9-00 до 15-00 без обеда. Понедельник, четверг с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00. С 25 числа и до конца месяца приема оплаты нет.
Сибиряк
Что -то я не до конца понимаю, а по какому среднему на сколько человек? Просто когда у нас раньше в квартире не стояли счетчики, и даже когда стояли, но не были ещё опломбированы, то мы платили исходя из расхода установленного на человека, которые прописаны в квартире. А тут если никто пока не прописан, ну или прописан один, а живут трое, то как платить и за сколько человек, или я чего-то путаю...
elvira
Про 1 подъезд не скажу, но во втором у нас в ящиках квитанции у всех лежали.
Лика33
Кто в курсе когда за квартиру в ЧС-2 можно будет платить по системе Город? И какие услуги в квартплате оплачиваются исходя из количества человек прописанных в квартире?

З.Ы.: очень рад введению видеонаблюдения - помимо всех благ касающихся безопасности - эта мера сразу исключит любителей парковаться на детских площадках и газонах( хотелось бы на это надеяться:улыб:)
Сибиряк
В УК узнавала про начисления, сказали, что начисляют по показаниям счетчиков, если их нет - начислят в том месяце, когда я их принесу, про "среднее" ни слова не было. :dnknow:
Osskar
В УК узнавала про начисления, сказали, что начисляют по показаниям счетчиков, если их нет - начислят в том месяце, когда я их принесу, про "среднее" ни слова не было. :dnknow:
Про среднее я на сайте горводоканала читал - там описано когда по счетчику а когда нет, единственно что на память нужно 3 месяца не предоставлять данные тогда начислят по среднему(только не на человека) а по общедомовому счетчику - (расход воды тех кто по счетчику) / (количество тех кто данные не предоставил)
Osskar
Скажите вот у меня семья из 3 человек и горячей воды наматывает где то по 7-8 кубов в месяц и холодной столько же. Это много или как?:) хотя вроде не скажу что каждый день принимаю ванны или моюсь в душе.
Osskar
В УК узнавала про начисления, сказали, что начисляют по показаниям счетчиков, если их нет - начислят в том месяце, когда я их принесу, про "среднее" ни слова не было. :dnknow:
Как-то так:
prostoNik
Скажите вот у меня семья из 3 человек и горячей воды наматывает где то по 7-8 кубов в месяц и холодной столько же. Это много или как?:)
В моей семье из трёх человек выходит примерно по 10 кубов каждой
AngelokSveta
Потому что счетчики подключены по хитрому. Вот они и мотают очень много. Зовите хорошего сантехника он вам переподключит. Если конечно они у вас не опломбированы
Количество воды проходящей через сечение трубы в месте где установлен счетчик равно количеству воды которое вытекает из кранов (если у вас нет учетек), так? Если потока воды нет, то счетчик не крутится, так? Так что тут хитрого?
Просто напор достаточно сильный (сравниваю с другими квартирами), и когда вы открываете воду вы не сразу устанавливаете нужный вам напор - отсюда повышенный расход.
У кого-нибудь есть конкретные цифры, помимо "чето быстро крутится"? Например, семья из 3 человек, на прошлой квартире наматывали воды ....м3, здесь ....м3, выходит в N раз больше(меньше) :хехе:
Уважаемые соседи из 9/1, давайте добьем уже новотелеком заяками на подключение нашего дома!!!
Нужно набрать всего 10 человек, звоните 209 00 00, оставляете заяку. :help.gif:
А где почтовые ящики Спортивная 9/1 п.3 находятся?
Kismet82
Привет, по системе Город нельзя оплачивать. Я платила в Сбербанк, но нужно чтобы была квитанция, +комиссия 3%. Прописка не влияет на ком. услуги.
prostoNik
У нас 2 чел, расход холодной и горячей воды по 4,3 м3 в месяц.
elvira
Здравствуйте, а вы получили уже расчет за февраль? или до нас они еще не дошли?
cherryn
да у нас хол.вода за фев.10 ,а гор.в.5 (однешка). да а если мне это видеонаблюдение не нужно. как быть? вообще положено проводить собрание жильцов. а тут перед фактом ставят. воообще красотища. плати и все....а трубку они принципиально не берут или берут но делают вид что не слышат и тут же бросают. я в шоке от такого отношения к нам.
мари1_5_2
Вас не беспокоит вопрос вашей безопасности?
VVeps
Уважаемые соседи из 9/1, давайте добьем уже новотелеком заяками на подключение нашего дома!!!
Нужно набрать всего 10 человек, звоните 209 00 00, оставляете заяку. :help.gif:
я сегодня звонила им, сказали что нужно не менее 15 заявок и что пока по адресу Спортивная 9/1 нет ни одной заявки :dnknow: