ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148322
1000
Dik Liza
читаю вашу ветку, сами из 2-ой очереди. очень жаль если по веткам все разбегутся-не так интересно будет
Dik Liza
Дом Спортивная 9/1!!!
Всем суда!!!
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1903372437/?fpart=1&sort=5&period=7
А нафига??? Вот зачем??? Для чего???
Черчилль
Ну блин как дом девять сделал ветку так супер прикольно! Чем мы то хуже! Помоему так удобно с соседями общаться! :friends: Не нужна так не заходите туда! Никто не заставляет!:миг:
Сибиряк
А это какой подъезд? :rofl:
все три)))
Автоинформатор
А в нашем подъезде начали появляться дебилы. Сегодня, 25.02.2012 г. в 12.30 зашли в лифт, а там уже красуется надпись. Вот кроме матов ничего в голову не приходит :зло: .
Лифт только включили, уже засрали. В этот момент какие-то хлопцы на нем перевозили имущество переезжающих. Поскольку за руку не поймала, то говорить что это они, не могу. Поймала бы чес слово, удавила тамже.

Но содержание надписи соответствует ситуации. Т.Е. у подъезда стояли машины, но вход не загораживали.

Спортивная 9/1 п. 3
Dik Liza
Ну блин как дом девять сделал ветку так супер прикольно! Чем мы то хуже! Помоему так удобно с соседями общаться! :friends: Не нужна так не заходите туда! Никто не заставляет!:миг:
Вас человек 10 хоть наберётся, юзеров из этого дома?:улыб:
Сибиряк
У девушки видимо комп недавно появился с инетом, вот она и балуется ;)))
Черчилль
Я не ребенок чтобы баловаться! :nea.gif:
И комп у меня достаточно давно и что я собственно тут оправдываюсь!
Может и 10 наберется, может и более! Вам то что?
kozza
А в нашем подъезде начали появляться дебилы. Сегодня, 25.02.2012 г. в 12.30 зашли в лифт, а там уже красуется надпись. Вот кроме матов ничего в голову не приходит :зло: .
Лифт только включили, уже засрали. В этот момент какие-то хлопцы на нем перевозили имущество переезжающих. Поскольку за руку не поймала, то говорить что это они, не могу. Поймала бы чес слово, удавила тамже.

Но содержание надписи соответствует ситуации. Т.Е. у подъезда стояли машины, но вход не загораживали.

Спортивная 9/1 п. 3
Блин мы уже уехали к этому времени! Лифт еще был чистый! А с парковкой действительно проблемы! Места мало, очень мало!
kozza
Вечером ехали в лифте- было чисто.
Соседи д. 9/1 п.3 - никто не заглядывал за вентиляционную решетку на кухне? У нас муляж- вентиляционной шахты как таковой нет( хотели вывести шланг от вентиляционной вытяжки). А как у остальных?
Автоинформатор
Подскажите кто знает, у ЧС какие-то пожарные лестницы на балконах начиная с 5-го этажа. А от них как-то избавиться можно потом и кто это делал после заезда в квартиру? Вообще они сильно мешают? А люки на балконах от этих лестниц между этажами тоже наверное есть и что с ними делать можно? :dnknow:
Лика33
кто - нибудь деток в садик пристроил, какие сады рядом?
Лика33
Если штраф сильно хочется то избавляйтесь:улыб:БТИ зачем-то проверяет планировки новостроек "под ключ" через 5 лет после сдачи - делаем скопом, якобы по внутреннему распоряжению. За что купил за то и продаю.
Лика33
а если пожар? С балкона прыгать будете?
Kismet82
Вот меня это и интересует, можно от неё со временем избавиться или это навсегда уже :dnknow: Если честно я такие лестницы только в ЧС видела. :eek: Так а там как получается, люк у каждого на балконе что-ли с 10 по 5 этаж, а он как закрывается или просто дыра в полу?
Лика33
Просто лежит кусок металла, который и закрывает эту дыру.
Летом буду вырезать эту лестницу, а люк закрою деревянным полом
Сибиряк
Просто лежит кусок металла, который и закрывает эту дыру.
Летом буду вырезать эту лестницу, а люк закрою деревянным полом
Так а так можно сделать? И что за это может "прилететь" и в каком размере?
Лика33
Лифт чистый может сюда уборщица наша заглядывает???)))) Или кто написал разскаился и стер?)))
Dik Liza
разскаился и стер?)))
:шок:

простите, не удержалась....моя учительница по русскому языку застрелилась бы.... :cray-1:
Лика33
Подобные пожарные приспособления довольно часто встречаются в панельных домах, возможно, вы их не видели раньше, потому что люди от них избавляются. У нас в квартире в Спортивной-3 (8 этаж) нет такой лестницы, но есть "запасной ход" к соседям через стену балкона. Летом будем утеплять балкон и закрывать этот "пожарный выход".
Лика33
Большинство,конечно, это всё убирают, закрывают.Другое дело,что нужно иметь ввиду, если случится пожар и обнаружат, что у вас такие переделки, то наложат большой штраф (а в некоторых тяжелых случаях откроют уголовное дело). У наших знакомых была такая ситуация. Наложили штраф, заставили вернуть всё, как было. И устроили проверку всех квартир в доме.
makaal
А не подскажите с 1 по 4 этаж какие-нибудь лестницы или окна на балконах к соседям есть?
Лика33
Хотела сказать, уважаемые автолюбители, не паркуйте машины к подъезду, загараживая проход на лестницу и пандус. Вчера помогала спустить коляску и знаете не очень удобно, когда коляску приходиться спускать по ступенькам. Пандус был перегорожен автомобилем.

И еще : всех устраивает напряжение в доме ? по вечерам лампочка начинает моргать и теряет в напряжении очень сильно .. ну это же ненормлаьно даже при включенных электроприборах.
Dik Liza
что-то не работает ссылка на отдельный топик...
спасибо сознательным соседям (1 подъезд), вышедшим в субботу на "субботник" :respect:
убираться не пришлось, но некоторые вопросы обсудили :friends:
ARTLINA
кто - нибудь деток в садик пристроил, какие сады рядом?
Я свою вожу в детсад на студенческую
DremM
что-то не работает ссылка на отдельный топик...
Ваш топик в коммунальном форуме.
Чистая Слобода-Спортивная 9
Чистая Слобода-Спортивная 9/1
DremM
Присоединяюсь с благодарностью! Надеюсь будем совместно решать волнующие нас вопросы, и другие соседи нас будут поддерживать!
Боюсь сглазить, но мне показалось, что вчера покинули наш дом, напрягающие нас индивидумы....
Dik Liza
Лифт чистый может сюда уборщица наша заглядывает???)))) Или кто написал разскаился и стер?)))
Надпись, которую сделали на листе с описанием характеристики лифта, закрасили корректором.:улыб:
Автоинформатор
Что то из 1 подъезда Спорт.9 нет никого..... и в отдельном топике тишина..... У нас конечно может и не так много проблем, но вот наглые соседи, меня уже достали.....особенно с 7 этажа. Никто не в курсе на счет их?
Лика33
Лестницы и люки идут, начиная с 5 этажа.
Паддингтон
У нас такая же проблема с напряжением! вызывали электрика, в общем в УК сказали, что это не их косяк,а косяк подрядчика. И надо с них требовать устранение этой проблемы. Будем брать с УК официальное письмо о приеме нашей заявке, по этому вопросу и их ответ на проблему. если что-то перегорит будем на УК в суд подавать, раз не хотят шевелиться!
Никто не замечал, что счетчики на воду как-то уж сильно цифры крутит. Сравнила наши показатели на счетчиках за месяц и у знакомых. Оказывается наш показатель за месяц равен их показателю за 4 месяца. Сантехник сказал, что счетчики подключены так, что напор на них идет сильней и соответственно показатели мотаются быстрей.
У меня вопрос. Пока счетчики не опломбированны можно ли их переподключить и перенести в другое место?
prostoNik
Вы установите камеру на запись. И увидите кто кидает мусор. Чтобы были прямые доказательства. А то ведь если просто увидеть и сказать зачем кидаешь? Скажут да вы что?, вы перепутали. Это не я. Я живу в 5 доме. У нас тьфу тьфу тьфу чисто. Про мусоропровод вопрос спорный. Может для тех кто живет выше и хорошо, но для первых 2-3 этажей это будет прямо сказать вопрос вонючий:) в смысле летом. Когда будет 25 и выше, смрад будет стоять от отходов. Да и звери заведутся. Так что я за закрытый мусоропровод. Мусорки стоят в 50 мерах от дома. Неужели тяжело дойти?
Помоему вы говорите полную ерунду. Сейчас живем пока в старой девятиэтажке. Мусоропровод там работал с построения дома и до сих пор исправно функционирует. Никакого запаха, зверья и других нигативных факторов нет и небыло. Наверное все это просто зависит от Управляющей компании. Покрайней мере у нас мусор убирается исправно ежедневно рано утром, так что этого даже никто не замечает. Единственная проблема, УК постоянно трясет весь дом и требует незанимать машинами место возле двери мусоропровода, в противном случае в 5 утра мусороуборщик просто неможет подойти к ней.
В общем не все так плохо как Вам кажется. А вот закрытый мусоропровод скорее и будет являться постоянным фактором появления сволочи который будет время от времени мусор тупо в подьезде бросать втихаря.
АртемТ
Про уборку и лифт в 3 подъезде согласен полностью. Но вот при выборе другой УК никто недоделки застройщика бесплатно устранять не будет, надо будет обращаться к самому застройщику. А в основном я согласен на СПАС-ДОМ, мы на юго-западном когда жили эта УК зарекомендовала себя с хорошей стороны. Так что если будет голосование, я за спас-дом.
+100 за Спас-Дом. Наверное одни из лучших в городе. В старом доме была именно эта УК. При чем понятно что все зависит от людей и от того как начальник ЖЭО огранизует работу подчиненных. Но надо отдать должное Спас-Дом. Они очень оперативно реагируют на прямые жалобы. Как то был момент что свет в течении недели постоянно вырубался. Чуть ли не по 2 аза на дню. Дозвонились напрямую к главному инженеру Спас-Дом. На следующий день стали масштабно менять щитовую и оборудовнаие в нашем подьезде. Причем глав. инженер сам лично присутствовал весьдень и стоял над душой работяг. еще через день сменили начальника ЖЭУ, говорят как раз иза этого. В общем они могут когда хотят, а заставить их легко.
Сибиряк
жили на 7 этаже, убирали лестницу, люк оставили, когда утепляли балкон деревянный пол стелили...но после того как произошел у сестры пожар на к.маркса 14, и их с 5 эт по лестнице спускали. теперь будем соблюдать все техники безопасности, в том числе и пожарную. тогда сами чуть жертвами пожара не стали, за час до взрыва ушли -в гостях были
ARTLINA
Соглашусь про пожарную лестницу. Точнее о том что нельзя ее загораживать. Пусть она пригодиться раз в жизни, зато спасет жизнь, а лучше вообще никогда ею не пользоваться. Спорить с апонентом выше, о мусоропроводе не буду. Я никогда если честно на прямую с этим не сталкивался, и только высказал свое мнение. Соглашусь что удобнее было бы выкидывать мусор в мусоропровод, но свинья везде грязь найдет:-):-):-) кто то потом и туда доносить не будет:-):-):-)
Фывв
Я вот тоже не пойму, почему людям нравяться заваренные мусоропроводы. Все детство прожила с мусоропроводом в доме, убирали ежедневно возле него и мусор вывозили тоже и обрабатывали постоянно, не воняло никогда, все зависит от УК наверное, а то что летом мухи летают в жару все гнеет и разлогается, круглогодично "бомжики" роются и собачки с частного сектора запрыгивают туда, пакетик какой-нибудь достанут все переберут , потом по ветру это все летит в разные стороны и крысы с мышами там же , а живут они все равно в подвалах, не на улице же, так что какие тут плюсы могут быть :dnknow:
Titovich
А кто- нибудь узнавал по поводу почтовых ящиков в третьем подъезде?
Titovich
Смотря какой этаж. Если плохо убирают, то на первом этаже вообще жесть. У них почти под окном дверь для чистки мусоропровода.
prostoNik
насчет лестницы.. лоджию можно застеклить и утеплить. (есть фирмы которые даже утепляют эти люки.) т.е. люки сохраняются, просто утепляются. а лестницу можно заменить на какой-нибудь выдвижной механизм. или красиво покрасить и оставить так. (есть конечно и те кто срезают лестницы , но лучше ее декорировать:миг:можно конечно срезать и оставить где-нибудь в гараже . если придет комиссия - приварить обратно.. только какой в этом смысл? это все что я нашла в интернете по этому поводу.
а! и еще: присоединить лоджию по которой проходит пожарная лестница к комнате нельзя! и никто вам такой проект не согласует. и еще комиссия может нагрянуть не только в случае пожара, но и по наводке недовольных или беспокойных соседей. Вас заставят все вернуть и наложат штраф. второй штраф на ту же тему может ОЧЕНЬ сильно ударить по карману)
вот тут есть что почитать по поводу утепления лоджий и пожарных выходов:
http://www.lodjiya.ru/artlpages.php?id=50
legkoeleto
насчет лестницы.. лоджию можно застеклить и утеплить. (есть фирмы которые даже утепляют эти люки.) т.е. люки сохраняются, просто утепляются. а лестницу можно заменить на какой-нибудь выдвижной механизм. или красиво покрасить и оставить так. (есть конечно и те кто срезают лестницы , но лучше ее декорировать:миг:можно конечно срезать и оставить где-нибудь в гараже . если придет комиссия - приварить обратно.. только какой в этом смысл? это все что я нашла в интернете по этому поводу.
а! и еще: присоединить лоджию по которой проходит пожарная лестница к комнате нельзя! и никто вам такой проект не согласует. и еще комиссия может нагрянуть не только в случае пожара, но и по наводке недовольных или беспокойных соседей. Вас заставят все вернуть и наложат штраф. второй штраф на ту же тему может ОЧЕНЬ сильно ударить по карману)
вот тут есть что почитать по поводу утепления лоджий и пожарных выходов:
http://www.lodjiya.ru/artlpages.php?id=50
В таком случае я думаю следует вообще вытрясать с КПД скидку зща счет отсутсвия у вас балкона или лоджии, так как это уже является пожарным выходом но никак не индивиульной лоджией. То есть ничего не сотавитьь не поставить на ней, всегда будешь знать что кто то может к тебе с верху либо снизу проникнуть. Ну а если избегать такого проникновения то вешать большой амбарный замок, но тогда опять, какая же это пожарная безопасность то?
Фывв
вешать амбарный замок и все) это будет "условная пожарная безопасность" :biggrin:
а насчет скидки в КПД.. хорошая идея!) только, боюсь, у них на это свои аргументы найдутся и еще с нас доплату какую-нибудь стребуют.. :umnik: надо как-то проконсультироваться с юристами..
ЭЙ!!! Есть такие на форуме?
Пожарная безопасность, это конечно хорошо, но в наше время опасно оставлять такие люки открытими. Так уйдешь на работу, придешь, а у тебя голые стены и люки нараспашку))
Если бы этажом выше или ниже жили бы близкие люди, то против люков ничего бы не имела, а так напрягают они меня.
Фывв
В таком случае я думаю следует вообще вытрясать с КПД скидку зща счет отсутсвия у вас балкона или лоджии, так как это уже является пожарным выходом но никак не индивиульной лоджией. То есть ничего не сотавитьь не поставить на ней, всегда будешь знать что кто то может к тебе с верху либо снизу проникнуть. Ну а если избегать такого проникновения то вешать большой амбарный замок, но тогда опять, какая же это пожарная безопасность то?
В таком случае, не забудьте вытрясти с КПД скидку зща счет отсутсвия у вас квартиры, так как это уже является пожарным выходом но никак не индивиульной квартирой. То есть ничего не сотавитьь не поставить на ней, всегда будешь знать что кто то может к тебе в дверь проникнуть. Ну а если избегать такого проникновения то вешать большой амбарный замок, но тогда опять, какая же это пожарная безопасность то?

Познакомьтесь с соседями снизу, повесьте замок на люк сверху. Если злоумышленники и могут проникнуть, то только сверху вниз, т.к. домушников-альпинистов вряд ли много. Если замок целый - значит, понятно кто залез, т.к. ломать соседей снизу чтобы залезть по лестнице вверх никто не станет.
Enkee23
В таком случае я думаю следует вообще вытрясать с КПД скидку зща счет отсутсвия у вас балкона или лоджии, так как это уже является пожарным выходом но никак не индивиульной лоджией. То есть ничего не сотавитьь не поставить на ней, всегда будешь знать что кто то может к тебе с верху либо снизу проникнуть. Ну а если избегать такого проникновения то вешать большой амбарный замок, но тогда опять, какая же это пожарная безопасность то?
В таком случае, не забудьте вытрясти с КПД скидку зща счет отсутсвия у вас квартиры, так как это уже является пожарным выходом но никак не индивиульной квартирой. То есть ничего не сотавитьь не поставить на ней, всегда будешь знать что кто то может к тебе в дверь проникнуть. Ну а если избегать такого проникновения то вешать большой амбарный замок, но тогда опять, какая же это пожарная безопасность то?

Познакомьтесь с соседями снизу, повесьте замок на люк сверху. Если злоумышленники и могут проникнуть, то только сверху вниз, т.к. домушников-альпинистов вряд ли много. Если замок целый - значит, понятно кто залез, т.к. ломать соседей снизу чтобы залезть по лестнице вверх никто не станет.
Ребята а про соседей сбоку вы не забыли? На лоджию можно проникнуть сверху, снизу и сбоку, так что полный капец.
AlexO
у меня как раз боковая дыра к соседям - я заделаю ее пеноблоками. мне не нужен этот эвакуационный проход
flexter
Короче самый классный этаж 4-ый получается:миг:и никаких люков и лестниц на этаже нет и от выхлопных газов повыше. А почему с пятого этажа все эти пожарные принадлежности начинаются, с четвертого ведь тоже не спрыгнешь вниз, может это у пожарных машин лестница не выше пятого достаёт (ну типа с верхних этажей будут спускаться вниз ну вот как-то так)? :dnknow: Хорошо бы их заделать, но в случае реально если кто пострадает при пожаре, то мало не покажется, так что ,наверное, лучше их не трогать :1:
Ну что за .удаки..., возле подъезда (3) стоит коробка от холодильника, разбросанный пенопласт и упак.хрень. Кому привезли? Предлагаю найти это Чудо и заставить сожрать эту коробку :nom: , ну нахрена так жить по-свински.
Черчилль
Ну что за .удаки..., возле подъезда (3) стоит коробка от холодильника, разбросанный пенопласт и упак.хрень. Кому привезли? Предлагаю найти это Чудо и заставить сожрать эту коробку :nom: , ну нахрена так жить по-свински.
Поддерживаю! В 18.00 коробка уже стояла.
Автоинформатор
Ищу сеседей! Жители 2ки на 10 этаже в 3 подъезде Спортивной 3! ВЫ НАС ТОПИТЕ!!! 9 и 8 этаж заливает!!!!