ООО Квартал-жилой комплекс Светлая роща
121150
735
oks777
потому что даже спрашивая у них, получал ответ - что это их первый опыт в строительстве!!!
Falcon27
В ЖИЛОМ строительстве! Про мэрию-правда.
Аиша664
Про мэрию завтра узнаю из достоверных источников. И самому хотелось бы чтоб это было правдой. Минимизирую риски, так сказать =))) Если в юстиции документы есть какие-то по этому поводу - это очень хорошо)))

Тогда почему у них в документах есть вот такой пункт???
Falcon27
Про пункт в документе ничего сказать не могу, а про мэрию знаю из достоверных источников, да и на сайте у них об этом сказано, не думаю, что рискнули бы так нахально врать.
Аиша664
как говориться: "доверяй, но проверяй"
Чем и займемся! Но все-таки кто-нибудь сможет ответить про предыдущие стройки???
oks777
У вас тоже в ДДУ про диспетчеризацию лифтов прописано?? =)) В пятиэтажке где они будут?? =)
Falcon27
У меня тоже прописана диспетчеризация лифтов. Думая - просто ошибка. Она не на что не влияет.
oks777
Еще одна компания, директором которой является Белокобыльский Игорь Юрьевич! Строит как раз то здание, напротив дождя! Срок сдачи 3 квартал 2012 года! Поехали смотреть что оно из себя представляет. Вечером ждите фотоотчет!

На Ядринцевской у Решетникова 100% акций, в ООО Квартал 67,5%. Так что компании - близкие родственники.
oks777
Ну что сказать. Съездили на Ядринцевскую. В принципе все по плану, дом уже под крышей. Ведутся внутренние работы, как я понял. В 6 вечера воскресения строителей не было. Двери подергал - все закрыто. На территорию лезть не стал. Но никакого паспорта объекта обнаружено не было. На окнах реклама о продаже мест и сдаче в аренду.
oks777
Ну что сказать. Съездили на Ядринцевскую. В принципе все по плану, дом уже под крышей. Ведутся внутренние работы, как я понял. В 6 вечера воскресения строителей не было. Двери подергал - все закрыто. На территорию лезть не стал. Но никакого паспорта объекта обнаружено не было. На окнах реклама о продаже мест и сдаче в аренду.
  • Вид на территорию стройки и сторожку

  • Вид с Ядринцевской

  • Вид с Потанинской

  • Заявленные сроки строительства

Falcon27
Спасибо! Неплохое впечатление производит. Слышала, что на "Светлой роще" застройщик планирует наработать себе имя в жил.строительстве, что не может не радовать, если это так.
Аиша664
Нам в принципе так же говорили. Что они собираются начать тут строить жилое, быть управляющей и дальше продолжить свою карьеру )))
Falcon27
Во вторник забирать из юстиции два ДДУ :смущ:
Falcon27
Спасибо за фото. Выглядит нормально. До 3-го квартала еще далеко, а здание явно на сдаче. Если они также построят Светлую рощу, то явно займут лидирующие позиции в строительстве жилья. :live:
oks777
:yes.gif: Будем держать кулаки, будущие соседи!
Аиша664
Сколько ждали по времени??? Какие-то деньги платили до того как вам их выдадут??? Или собираетесь вносить денежные средства только после получения???
oks777
Хотелось бы на это надеяться! Чтоб этот объект был образцово-показательный =) Со всеми вытекающими отсюда плюсами, без минусов =)))
Falcon27
Оформили договор займа на небольшую сумму и перевели ее на счет "Квартал" в банке после сдачи в юстциию ДДУ. Регистрация - 5 рабочих дней. Остальное перечислю на счет в течение 2-х месяцев. Сумма "займа" будет переоформлена в счет уплаты по ДДУ.
Аиша664
то есть вы обе квартиры за нал покупаете? без ипотеки???

Как понимаю тут пока 2-ое владельцев недвижимости? Вы и Окс???
А кто остальные квартиры раскупил???????=))
Falcon27
Здесь еще Даня есть, по-моему, а у него 2-е знакомых тоже приобрели, если я все правильно поняла. Да, мы без ипотеки. Свою продали, здесь берем.:yes.gif: Вы еще про мэрию забыли! :yes.gif:
Аиша664
Про мэрию я завтра точно знать буду ))) Пока не уверен )))

Даня - ты где?? =))) И где твои знакомые?? =)))

А где сейчас живете и как справляетесь?? )

Мы вот все риски обсчитываем, так как живем на съемной, деньги будем брать в ипотеку, и будет очень тяжко если стройка затянется =(((
Falcon27
Мы тоже будем на съемной дожидаться. Рискнули только потому, что "влезли" в цену без кредитов.
Аиша664
А жили где до этого??? Я сам с карьера, 10 лет жил в 108/2. После свадьбы переехали только от родителей. И две квартиры вы взяли, для себя и детей как понимаю???
Falcon27
Да, доча "подросла" :хехе: Сами мы коренные Ж/д-шники, и много довелось пожить в Заельцовском.
Аиша664
Коренные ЖД-шники - это жители железнодорожного района или работники РЖД???
Аиша664
На сегодняшний день оформлено порядка 70 ДДУ. Все ДДУ оформлены на физических лиц. Вот такая информация.
Falcon27
Может быть что мэрия их сразу на физ. лиц оформила?
AntonGuk
И возможно ли подать официальный запрос в мэрию на предоставление подобной информации или она не разглашается?
Falcon27
Всем привет. А у нас тут все оживилось. Прошу прощение за отсутствие - был в командировке. Сегодня забрал с юстиции договор. Общался с отделом продаж. Мне показали оригинал выписки из Единого государственного реестра - 50 квартир зарегистрировано на ГОРОД НОВОСИБИРСК и плюс еще и Ваши семьдесят. Вот почему в продаже так мало осталось. Очень порадовала стройка. За неделю которую меня небыло огромные перемены. Квартал - так держать. Молодцы. :respect:
AntonGuk
Сходите в отдел продаж, они дают бегло ознакомиться с выпиской.
Только что был на сайте. ВАУ - два счетчика и две камеры. :respect:
даня1975
Ну тогда это все объясняет. Будем тоже просить для ознакомления.
Falcon27
Как вам идея ежедневно выкладывать скрин с веб-камер? Чтоб по прошествии недель и месяцев можно было сравнивать и наглядно видеть темпы строительства???
  • 2 апреля 18 часов

Falcon27
Интересно кому мэрия отдаст эти квартиры, :not_i: если детям сиротам, то ничего хорошего от проживания в этом доме не будет. :зло:
Аиша664
откуда информация такая? Поделитесь вы знаете какие квартиры им отдали? :улыб:
Аиша664
Сегодня решится вопрос, будем ли мы с вами соседями )))
Аиша664
Тогда и мне личку киньте )))
Falcon27
Удачи! Дайте знать потом! А я сегодня забираю ДДУ.
Falcon27
Подруга работает в мэрии. В основном 1-е и 5-е этажи, а в секциях 1.4 и 1.5 по всем этажам. У застройщика своими глазами видела схему. Но сироты будут только частично, еще погорельцы и расселенцы из ветхого жилья. Не вижу ничего особо страшного, везде люди разные живут. Комплекс-то большой.
Аиша664
а им однешки и студии отдали или и 2, 3-х комнатные тоже?
Аиша можно ли мне тоже личку с номерами квартир, мы купили в 1.5 на пятом))
Аиша664
Всем привет. Сегодня общался с директором - Белокобыльским Игорем Юрьевичем. Квартиры проданные ГОРОДУ НОВОСИБИРСКУ отданы под 185 закон - расселение. Никаких сирот, никаких обездоленных. Контроль за этим вопросом полный. Отдаю информацию в том виде в котором получил.:улыб:
даня1975
А кто нибудь видел на сайте госзакупок аукцион на эти квартиры?
AntonGuk
Нет. А кто-нибудь искал??? Если он там есть, скиньте ссыль :))
Falcon27
Ну собственно я с этой целью и задавал вопрос))
AntonGuk
Всех приветствую, задавайте вопросы!
СветлаяРоща
Здравствуйте можно ссылку на открытый аукцион, который вы выиграли (http://светлаяроща.рф/o-dome/novosti/50-kvartir-dlya-merii/) с сайта госзакупок например или с облзаказов, а то искала, не нашла
vesnychka
Здравствуйте! Запрошенную Вами информацию предоставлю завтра в первой половине дня.