ООО Квартал-жилой комплекс Светлая роща
121145
735
Falcon27
да нам пока предварительно просчитали. Ещё решения нет. Завтра планируем сдаваться. А до завтра есть возможность подтвердить готовность друзей помочь. И тогда ситуация опять несколько изменится. Да мы 1 планируем брать) 1368
десятка
Подайте документы на ипотеку еще и в УРАЛСИБ. Подождем конца аккредитации вместе ))) там проценты намного приятнее )))
СветлаяРоща
Все в процессе! Сегодня вечером с дизайнером буду работать, так что постараюсь завтра уже выложить! :agree:
ждем материалы от дизайнера:улыб:
Falcon27
да у нас бронь до 28 всего) перебронироваться, этож другая сумма наверное... когда Уралсиб светит?
десятка
На следующей неделе скорее всего ))
Falcon27
я конечно ЗА экономию! А что они в качестве обеспечения принимают? ( т.е. нужен ли поручитель. залог и прочее на время строительства дома)
десятка
Как я понял что если они аккредитуются, то они будут брать под залог эту квартиру ))) а в сбере что нужно???
Falcon27
Добрый вечер! Сегодня подписала договор в Сбере, как я понимаю я одна из первых. При сумме 1млн. нужен один поручитель, он освободится от поручительства после регистрации квартиры, Затем залогом будет квартира. Проценты уменьшаются тоже только после регистрации квартиры в собственность. Это все прописано в договоре. Ежегодно необходимо страховать квартиру.
tiffani
так а у вас какие проценты сейчас и какие после сдачи дома???
Falcon27
Сейчас 13,5, потом будет 12,25. Но эти проценты, если сам оплатил более 50% стоимости квартиры.
Falcon27
Для меня это был единственный вариант.
tiffani
Добрый вечер! Сегодня подписала договор в Сбере, как я понимаю я одна из первых. При сумме 1млн. нужен один поручитель, он освободится от поручительства после регистрации квартиры, Затем залогом будет квартира. Проценты уменьшаются тоже только после регистрации квартиры в собственность. Это все прописано в договоре. Ежегодно необходимо страховать квартиру.
всё так же и у нас Поручитель до окончания стройки, потом залог квартиры
у нас взнос от 30 до 50, поэтому процент 14, 25 до сдачи, потом 13.
tiffani
Для меня это был единственный вариант.
и для нас пока. в МТс совсем грустные проценты
Falcon27
в сбере нужен поручитель с возрастным цензом и с постоянным доходом:улыб: И с ним проблемы возникают лично у нас.. еле еле его наскребли :безум:
десятка
С поручителем мне было проще:хехе:
десятка
Конечно жаль, что наши банки занимаются грабежом, но зато есть ради чего терпеть - смотрю на стройку и аж дух захватывает. Ай да КВАРТАЛ. Так держать :respect:
даня1975
Ну тут не в терпении дело, а в возможности выплачивать бешеные проценты. При сравнении уралсиба и сбера, у последнего итоговая цена на квартиру в нашем случае будет на миллион больше.
Falcon27
а я вчера на ипотечном калькуляторе попробовала просчитать процент Уралсиба и получилось выше чем в Сбере. там получилось аж 17% на период стройки
десятка
Мне в сбере при 10% первоначального взноса тоже считает 13% ))) вместо тех что тут говорят. У меня уже кредитное решение на руках, где процент прописан!!!
Falcon27
что то я запуталась. У Вас Ураасиба или сбера кредитное решение на руках? и на какой процент?
СветлаяРоща
у меня 2 вопроса:
1. Почему в секции 1.10 (с левой стороны от входа в подьезд) нет окна в лестничной клетке?
2. Почему ограждение лоджии из кирпича?? В проекте заявлены металлические, по всем этажам кроме первого
vesnychka
По второму вопросу. Сразу сказали что лоджия будет. А лоджия подразумевает глухой низ. А не решетки. )))
AntonGuk
обращаюсь к представителю "квартала".здравствуйте.поясните пожалуйста,на первой камере вроде как проемы окон 2-ого этажа не похожи на те про которые говорилось ранее(французские). :eek:
sibkosty
почему же, проемы во всю высоту-стандартные проемы в кухнях
десятка
от этого будет результат в том случае, если квартал пройдет аккредитацию. А иначе придется залазить под такие же бешеные проценты. Если не выше, ведь у нас первоначального взноса всего 20%
Falcon27
сегодня были в Сбере опять, банковский специалист рассказывала, что были на стройке, очень всё понравилось. И темпы и организация работ.
десятка
А толку? проценты снизят нам?? =(((
vesnychka
Выкладываю дизайн проект, извиняюсь за опоздание.
sibkosty
Окна "Французские", в заблуждение Вас вводит ограждение лоджии из кирпича, которое перекрывает нижнюю часть окна.
СветлаяРоща
Посмотрела дизайн-проект, как раз моя квартира, как образец. А почему в проекте окна маленькие? Цвет обоев, кафеля и дверей именно такой и будет? Конечно предполагала, что санузел совсем маленький, теперь вижу, что стиральную машину там и поставить негде...
СветлаяРоща
А встроенный шкаф в прихожей будет? И можно ли на кухне рабочую зону, выложенную кафелем продлить на стену, которая около двери на лоджию, ведь там стоит плита, и на сколько я понимаю, переставить плиту в другое место будет невозмодно? Рационально ведь при приготовлении пищи, чтобы плита с двух сторон была бы выложена кафелем. Да и возле мойки хотелось бы.
tiffani
Извиняюсь, архив перепутал, вот дизайн проект с поправками:
СветлаяРоща
Максим, а меня интересует, цвет обоев в комнате один на всех 4-х стенах, или 1-2 стены темнее? На картинках можно и так понять.
Аиша664
Информация по конкретным материалам и цветам, будет позже.
СветлаяРоща
у меня тоже просьба разобраться с окном на лестничной клетке-под желтым квадратом должно быть окно
vesnychka
По-моему,так и будет, судя по рисунку стройки.
Аиша664
Не пускали на стройку, пришлось фотать с линии ворот)))
  • Что это за балконы без окон и дверей?

  • Административное здание

  • Общий вид

Falcon27
какие хорошие солнечные фото
Аиша664
Люди, кто в курсе, на секциях 11.-1.3 работысейчас ведутся?
десятка
Люди, кто в курсе, на секциях 11.-1.3 работысейчас ведутся?
Разработан котлован ведутся работы по монтажу фундамента-смотрел в пятницу
Falcon27
балконы без окон и дверей принадлежат секции 1.11 (там с кухни на него выход)
десятка
на секциях 1,1 - 1,2 - ведутся фундаментные работы, на секции 1,3 возведение техподполья.