ООО Квартал-жилой комплекс Светлая роща
121041
735
ИРУСЯ
Потарапливайтесь - с 16 апреля очередное повышение. Да и квартир не осталось. У меня завтра должен решиться вопрос со второй квартирой для родителей. Но как сказал Александр, шансов очень мало.:хммм:
oks777
В том что нас двое. И трешка по идее не нужна. Но вариантов нет похоже, и придется брать ее. Так как двушки все в брони. Сейчас ждем пока квартал пройдет аккредитацию в банке нашем.
oks777
AntonGuk, спасибо за ответ!:улыб:
А кто-нибудь знает, Квартал будут еще строить подобные дома и желательно в этом же краю? Мне так нравится этот ж/к.. буду деньги копить и надеяться :cray-1:
Falcon27
Судя по первому этажу, окна все же обычные...
Аиша664
Не помню точно, но на первом этаже проде и по спецификации обычные были. Чтоб не видно проходим было что у тебя на полу валяется ))))
Falcon27
Да и по картинке на первом этаже окна обычные. Я думаю все-таки везде будут обычные окна, хотя так красиво когда окно во всю стену
Юлик2206
Да и по картинке на первом этаже окна обычные. Я думаю все-таки везде будут обычные окна, хотя так красиво когда окно во всю стену
Нет Юля вы не правы)
Юлик2206
Должны быть "французские окна" они указаны в эскизной документации, они на фасадах дома на сайте и они же указаны в спецификации к тендеру. На первом этаже везде обычные окна.
Мы оформляли документы на квартиру располагая данной информацией.

И они мне очень нравятся, разве они могут поменяться на обычные? Тогда получется, что заказчик предоставил недостоверную инфрмацию, чего бы очень не хотелось. Думаю представитель заказчика в ближайшее время ответит нам на этот вопрос
vesnychka
Так называемые "витражные" или "французские" окна, будут стоять на всех этажах кроме первых. Вид будет очень красивый =) На первых этажах окна с обозначением ОК1.
СветлаяРоща
что и требовалось доказать=) спасибо)))
Аиша664
а у всех вторая камера не работает?
AntonGuk
У меня не работает периодически, а когда работает, то очень плохо.
Аиша664
а кто покупал квартиру в ипотеку на этой стройке??? есть такие люди???
AntonGuk
В скором времени должна заработать, мы будем на отдельного провайдера вешать камеры.
СветлаяРоща
Максим, Вы можете точно сказать, будут ли двери балконных блоков полностью стеклянные, и если да, то с перекладиной, или без?:смущ:
Аиша664
А меня интересует вопрос какие будут плиты газовые стоять? (в смысле марка и модель) что б понимать устроит ли она нас или другую подыскивать. И еще если есть возможность взглянуть на проект ОВ, то может подскажите нам где радиаторы будут устанавливаться? Пасиб заранее:улыб:
AntonGuk
Аиша, по дверям балконных блоков дам четкий ответ в понедельник.

Антон, по плитам конкретной модели пока нет, но это будет не дешевая а вполне хорошая и качественная плита!


На сайте свежий фотоотчет! :live:
СветлаяРоща
Молодцы! И территорию убрали, и второй этаж уже начали строить! так держать! Еще пройдите аккредитацию в УралСибе, у них условия действительно лучшие по сравнению с другими банками!

Например Сбербанк 13,5% годовых, после завершения строительства 12,25.
А в Уралсибе сейчас 12%, после завершения строительства 10-10,5%.
СветлаяРоща
Спасибо! Ждем с нетерпением! И дизайн-проект по отделке тоже!:смущ:
AntonGuk
А меня интересует вопрос какие будут плиты газовые стоять? (в смысле марка и модель) что б понимать устроит ли она нас или другую подыскивать.
А что , в домах будет ГАЗ ?!
Это ОГРОМНЫЙ минус. ИМХО.
McLare
Огромный? Минус? А какие будут аргументы?
Falcon27
1. Запах газа в квартире всё-равно будет. Ну, потом-то принюхаетесь и не будете замечать, хотя людям, имеющим проблемы с лёгкими и это не поможет.
2. В Ленинском районе в прошлом году бабахнуло в доме с газом, и ещё куча случаев по стране. Неприятно жить на пороховой бочке.
Для меня этот вариант однозначно отпадает! Хотя, тем кому все-равно - флаг в руки!
McLare
А меня интересует вопрос какие будут плиты газовые стоять? (в смысле марка и модель) что б понимать устроит ли она нас или другую подыскивать.
А что , в домах будет ГАЗ ?!
Это ОГРОМНЫЙ минус. ИМХО.
Ну для вас минус, для меня плюс
McLare
1. Запах газа в квартире всё-равно будет. Ну, потом-то принюхаетесь и не будете замечать, хотя людям, имеющим проблемы с лёгкими и это не поможет.
2. В Ленинском районе в прошлом году бабахнуло в доме с газом, и ещё куча случаев по стране. Неприятно жить на пороховой бочке.
Для меня этот вариант однозначно отпадает! Хотя, тем кому все-равно - флаг в руки!
Сколько в стране пешеходов сбивают-по улицам не ходить? Живете вы в доме без газа а сосед решил сэкономить и балон с пропаном купил, а вот он может гораздо вероятнее бахнуть
McLare
Боюсь Вы не очень понимаете то, о чем говорите. Как я поняла в наш комплекс будет подведен газ природный, а не пропан-бутан. Природным газом газофицируется частный сектор по всему городу. Как я понимаю - это самый дешевый и безопасный вид топлива. А вот плюсы очевидны - качество приготовления пищи + дешевизна.
AntonGuk
на дворе уже 15.04 ,а она все не работает :спок:
oks777
Боюсь Вы не очень понимаете то, о чем говорите. Как я поняла в наш комплекс будет подведен газ природный, а не пропан-бутан. Природным газом газофицируется частный сектор по всему городу. Как я понимаю - это самый дешевый и безопасный вид топлива. А вот плюсы очевидны - качество приготовления пищи + дешевизна.
Запах всё-равно от любого газа(точнее от специальных добавок) есть в процессе горения.
Про качество пищи - смешно.
По поводу частного сектора - да, отапливать дом однозначно лучше и ГОРАЗДО дешевле газом, чем электричеством, углём не намного дороже, но с углём очень много гемора. Но лично у моих знакомых, живущих в частном секторе с газом случались неприятности и проблемы.
Но это целый дом отапливать - тут игра стоит свеч, хотя лично я бы не стал газовую колонку располагать в жилом доме, а сделал бы её в отдельном подсобном помещении.
А считать экономию средств между газом и электричеством при приготовлении пищи - это несерьёзно.

Да, и вообще, радуйтесь - из-за таких как я, которые не хотят покупать квартиру с газом у Вас больше выбор!
McLare
Никаких добавок в природном газе нет. Европа за наш газ борется.
По поводу качества пищи - кто хоть раз готовил на газе, тот меня поймет. Плов, мясо, картошка(жареная), любые продукты готовятся на огне гораздо качественнее. Говорю, как повар 5-го разряда.
На счет экономии Вы очень сильно заблуждаетесь, экономия очень существенная.
Если бы с газом в частном секторе были бы проблемы, то вряд ли бы власть так стремилась газифицировать наиболее неблагопалучные в социальном плане районы.
А по поводу Вашего отсутствия - мы очень даже рады. :friends:
McLare
Но это целый дом отапливать - тут игра стоит свеч, хотя лично я бы не стал газовую колонку располагать в жилом доме, а сделал бы её в отдельном подсобном помещении.
Так и тут будет построена отдельная газовая котельная примыкающая к секции 1.4
Единственный минус от этого - в секции 1.4 в примыкающих к газовой котельной квартирах может быть небольшой посторонний шум от котлов, и то это будет зависеть от типа и марки установленного оборудования. Это мне так жена объяснила ))) она в этой области работает =)))
oks777
В газ добавляют ароматические добавки для того чтоб можно было обнаружить утечку.
BigMuzzy
А можно с ароматом клубники?? =)))

при том по требованиям безопасности в каждой квартире устанавливается газоанализатор, и при определенной концентрации газа в помещении срабатывает клапан и подача газа перекрывается.
AntonGuk
Добрый вечер, подскажите пожалуйста про секцию 1.6, в отчетах про нее ничего нет почему-то,на какой стадии строительства она находится ? :dnknow:
McLare
ты во многом не прав.на огне(на газе)еда всяко будет вкуснее ,чем на электро плите.и запаха газа по сути не должно быть.я прожил 20 лет в 4-х этажном доме ,со своей газовой котельной на три дома.и что то не запаха не дискомфорта не заметил.и еда была вкуснее чем сейчас у меня на электро плите.так что думаю ты глубоко заблуждаешься.
Falcon27
добавки делают с неприятным запахом обычно чесночный))
sibkosty
Камеры обе не работают :dnknow:
Я сначала тоже была в сомнениях на счет газа. Дочь до сих пор настороженно относится. Думаю, что со временем привыкнем и научимся готовить еще вкуснее.
tiffani
А у меня верхняя работает.
fluffy_girl
Посмотрите 11 апреля Falcon27 делал скриншот с веб камер, по секциям 1.6 и 1.7 велись работы по устройству техподполья. В отчетах и правда нет..
vesnychka
Вопрос. А как будет компенсированы теплопотери помещения от такого экзотического решения архитектора как франзцузский балкон? Площадь стекла и окна значительно больше получаются, чем стандартно принятые, следовательно тепловые харктериситики существенно снижаются.
Ведь не зря такие окна не ставят в Сибири. Станадартные размеры обусловлены теплотехническим расчётом. Поправьте меня, если не права....
десятка
Площадь проема не намного больше будет, разница где то в 13%. Стандартный балконный блок, площадь остекления =(1,47(ширина окна)+0,7(ширина балконной двери))*1,42(высота окна)=3,08м2. Площадь французских окон=1,6(ширина)*2,2(высота)=3,52. (3,52-3,08)/3,52*100%=13% :спок: Я думаю пара лишних секций на радиаторе решат проблему повышенных теплопотерь, к тому же котельная своя на комплекс-когда нужно могут добавить тепла побольше. Может что ответит представитель застройщика? И как то уже нужно решить проблему с камерой, а то мы не видим как строится наша секция:хммм:
AntonGuk
так дело не только в балконе.. я так поняла что и остальные окна будут в пол( кроме 1 этажа)? или нет?
десятка
все верно, вот у вас сейчас балкон где в комнате или кухне?
AntonGuk
у меня ( где я сейчас живу) балкон в комнате)