ООО Квартал-жилой комплекс Светлая роща
121146
735
СветлаяРоща
Максим как там вопрос с окном?
СветлаяРоща
А где свежий фото отчет??? Уже понедельник, а мы привыкли видеть его в субботу )))
Falcon27
Только пришел со стройки, сейчас выберем самые интересные и выложим.
Максим, на макете балкон застеклен. Как все таки будет решен вопрос с застеклением балконов???
Юлик2206
Про какой макет вы имеете ввиду? У нас нет балконов, у нас лоджии.
СветлаяРоща
Скорее всего визуалка комплекса в описании проекта
в макете отделки квартир под ключ, лоджия застеклена. Лоджии будут застеклены?
Юлик2206
В макете отделки под ключ застелена не лоджия, а окно с дверью.

1. То что застеклено в макете, окно и дверь на лоджию.
2. Лоджия, которая не застеклена.
Я говорила про макет на котором изображен вид квартиры сверху. А в общем предполагается застекление лоджий или нет?
СветлаяРоща
максим здравствуйте.если вы внимательно посмотрите на фото своего макета,то вы увидите что за застекленным окном и рамой видно застекленную лоджию с белыми рамами.:улыб:
oks777
Технические характеристики Количество этажей 6 (включая техподполье)
Площадь застройки недвижимого имущества
1537,3 кв.м.
Высота этажей 2,8 м.
разъясните пожалуйста куда делись 30см.,если в чистоте по вашему 2,5 м.
sibkosty
Здравствуйте, высота этажа указана с учетом плит перекрытия. Как мне обяснили - высота потолков будет где-то 2,5 - 2,55. :agree:
СветлаяРоща
Максим, на Вашем макете лоджия застеклена. Я вчера разговаривала с Игорем Юрьевичем, он обещал, что в среду будет принято окончательное решение об остеклении лоджий. Убедительная к Вам просьба, уточните у своего руководства и сообщите нам о принятом решении. Ждем с нетерпением Вашего сообщения.:улыб:
oks777
Оks777, мы (отдел продаж) лоббируем интересы дольщиков на совете директоров, он будет завтра в 9:00. Ничего обещать не могу, но будем остро ставить вопрос о остеклении лоджий :yes.gif:
СветлаяРоща
Максим, что с аккредитацией УРАЛСИБа??? Какая информация???
На мой взгляд, логично, если все лоджии будут застеклены в одном стиле, а не "кто на что способен". Вид здания сразу потеряется
Falcon27
По аккредитации Урал-Сиба , документы на рассмотрении у юристов банка, с 27 апреля ждем их ответа.
СветлаяРоща
Подскажите пожалуйста, на генеральном плане справа от комплекса расположена надземная автостоянка на 36машин. В таблице этапов строительства она не указана, получается это существующее здание?И будет ли оно оформляться в общей стилистике?На плане благоустройства эта территория не отмечена

P.S. и я жду ответа про окно на лестничной клетке:улыб:
vesnychka
Сегодня не смогу сказать к сожалению, службу заказчика отпустили в обед... Родительский день.
СветлаяРоща
Максим, что за места для встроенных шкафов? Что за шкафы там подразумеваются? Расскажите подробнее.
  • Встроенный шкаф.

Falcon27
Я уже интересовалась этим вопросом. Александр (менеджер отдела продаж) пояснил, что это наследие советских времен. Ранее при проектировании обязывали включать планируемое размещение встроенных шкафов. Фактически их не будет. :knix:
oks777
В группе в контакте много фоток, не вошедших в отчет на сайте. И более интересных )))
vesnychka
1. Рад Вам сообщить, мы отделом продаж с гордостью отстояли обязательное остекление лоджии от застройщика!

2. Окно на лестничной клетке в секции 1.10 будет!

3. По поводу встроенный шкафов - При прохождении гос. экспертизы проекта, проектировщиков обязывают в квартирах малой площади предусматривать места для размещения встроенных шкафов (требования СНИПа). Требование архаичное, но его невыполнение влечет несогласованность объекта.

4. Действительно, в группе «Вконтакте» много интересного, заходите! Не стесняйтесь! :хехе:
СветлаяРоща
Максим, вы очень порадовали нас на счет лоджий. Вид у дома будет супер! :live:
десятка
присоединяюсь. за лоджию отдельное большое спасибо.
за лоджии спасибо!! :роза:
Вопрос с лоджиями решен, это радует!) Перейдем к следующим вопросам?)Куй железо пока горячо))
http://vk.com/srosha добавляйтесь в группу в контакте, интерфейс удобней
Меня интересует кровля! Будет ли чердак и из какого материала будет кровля? Хотелось бы чтоб ключи были только в управляющей компании..
ДанилаСветлый
А меня еще интересует энергоэффективность. Какое освещение будет в подъездах и придомовой территории.Ведь оплата ляжет на наши плечи.Думаю что фотоэлементы(если не ошибся) будут кстати.Экономия будет явной когда свет будет включаться и выключаться только на движение людей,а на улице реагировать на закат и рассвет.:yes.gif:
СветлаяРоща
Максим напоминаю вам про вопрос об автостоянке
что то не так активно на стройке работы идут как мы привыкли видеть, или это только перед камерами такаая ситуация?
десятка
Да, тоже такое ощущение появилось... :dnknow:
Аиша664
Был на выходных возле стройки, в парк завезли кучи земли, административный блок уже должны перекрывать наверное
AntonGuk
хочется не административный блок!
десятка
Вторая камера только у меня не работает? :а\?:
Максим, обещали перезвонить сегодня насчет аккредитации УРАЛСИБа, так я и не дождался звонка от представителей Квартала
Юлик2206
Максим как то забыл про наш форум кажется))
Дамы и господа! Не забыл! =) Праздники тут вмешались, куча дел, завтра ждите свежий фотоотчет! И также завтра отвечу по автостоянке.
это радует! как говорит пословица"взялся за гуж, не говори что не дюж"
Falcon27
У нас первоночальный тож 20%, кое как наскребли)) Ипотека от сбера "с господдержкой" как участник зарплатного проекта ставка 12.85% а после сдач и 10.6% и страховать жизнь там необязательно.
parff
Мы не являемся участниками зарплатного проекта в сбере ((;
Заранее извиняюсь, сегодня фотоотчета не будет.
Началось застекление! =) Заходим на сайт и смотрим все дружно вебкамеры! :live:
По поводу автостоянки, здание это не автостоянка. Парковочные места я обозначил на картинке: