ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
219807
1001
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь знает о стройке по ул. Декабристов, 10?Площадка огорожена, выполнен котлован, залита монолитная фундаментная плита. По слухам застройщик и генподрядчик ЗАО "СКИМС", владелец земли - физ. лицо, инвестор - физ. лицо. Разрешение на строительство вроде имеется. Возобновления работ пока не видно. Может кто-нибудь подробнее знает? Место и свечка интересные.
anny260888
Очень интересует объект, вчера заехал в отдел продаж Скимс ГОВОРЯТ СТРОЯТ. но почему разрешение от 2007г? неужели 5лет в таком состоянии? мало информации, из форумов сложилось впечатление что СКИМС достраивает на деньги вложивших в 10 дом последнюю секцию на Сако и Ванцетти. ПОСОВЕТУЙТЕ есть смысл вкладывать в эту стройку?
LaLuna
явно не следует, минимум, когда начнутся какие-то активные действия...лет так через 5))))
anny260888
очень рада что наткнулась на этот форум.
Информация на сайте СКИМС не соответствует действительности.....Цены растут....с рассрочкой ничего не понятно
Заходила к ним в офис, сказали что 50 процентов квартир уже раскуплены, мне с трудом верится
Очень нравится место, но вкладываться просто страшно...:хммм:
Cat1993
не нашла в интернете ни одного человека, кот. бы там квартиру купил, только объявления от агентств по продаже квартир там.
у меня квартира у СКИМСа на Сакко и Ванцетти 31/1.. я вам хочу сказать что связываться с этим застройщиком не нужно ни в коем случае! и если судьба моего дома кое-как просматривается то насчет этого дома я реально сильно сомневаюсь...
"у меня квартира у СКИМСа на Сакко и Ванцетти 31/1.. я вам хочу сказать что связываться с этим застройщиком не нужно ни в коем случае! и если судьба моего дома кое-как просматривается то насчет этого дома я реально сильно сомневаюсь..."

Скажите, пожалуйста, какие документы у Вас на квартиру: ДДУ или вексель?
Сейчас, по слухам, идёт замена вексельных договоров СКИМСа на ДДУ. Вы не в курсе.
А дом вроде как медленно, но строится.
я покупал через подрядчика, поэтому сначала был вексель, но потом без проблем оформили прямой ДДУ и зарегистрировали его.

правда после этого уже несколько допников пришлось подписывать о переносе срока ввода в эксплуатацию
"я покупал через подрядчика, поэтому сначала был вексель, но потом без проблем оформили прямой ДДУ и зарегистрировали его. правда после этого уже несколько допников пришлось подписывать о переносе срока ввода в эксплуатацию"

Спасибо за ответ.
Декабристов, 10 как-то активизировалась, а с вводом в эксплуатацию развязки на Южной площади цены там ещё взлетят.
место однозначно оч перспективное, но будте морально готовы к ожиданию сдачи дома...

говорю так не потому что отговариваю, просто сам сижу жду))
058lekseih22
Декабристов, 10 как-то активизировалась, а с вводом в эксплуатацию развязки на Южной площади цены там ещё взлетят.
Ага, если дом достроят:улыб:Ну и сама формулировка "взлетят" черезчур уж оптимистична. Подрастут на уровне инфляции максимум.
Elena_
Ну так что, есть ли смельчаки, купившие в этом доме, или я первым буду ?:улыб:
Elena_
Буквально недельку назад СКИМС отмечал сдачу своего объекта на Сакко и Ванцетти.
Так что теперь есть надежда, что все силы перебросят на Дек.10 и строечка активизируется.
А ценник взлетит АДНАЗНАЧНА, не сумлевайтесь....
058lekseih22
Если переброшенные силы- это человек пять казахов или киргизов, то силы переброшены. И сроки на паспорте изменены на 2 кв. 2013г. Судя по темпам строительства, менять нужно не квартал а год сдачи.
Натуля40
наблюдаю в окно за этой стройкой.Темпы строительства упали.
Tapac
Стали Вы смельчаком или все еще сомневаетесь? Как и я?
SF07
нет, не стал:хммм:
съездил пару раз на стройку. Там тишина, рабочих не видно. Темпов строительства тоже...
А жаль - место очень хорошее и цены низкие...
Tapac
Спасибо за ответ. Я, наверное, тоже воздержусь... Жаль место
725630vit
Поднимаю топик. Есть ли новости по стройке? Мож кто мимо пробегал?
058lekseih22
Там рядом Сибакадемстрой дом возводит.
Я бы взяла там, а не в СКИМС, если бы сейчас покупала новостройку.
flamenko
согласен. Но там ценник что то около 80 р/м
Если хотите могу фото сделать стройки.
725630vit
1,5 года назад, когда я приобрела квартиру строящемся доме СКИМС по адресу: г. Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти , 31/2 (а мои родственники почти приобрели квартиру в СКИМС по адресу: г. Новосибирск, улица Декабристов, 10) я была очень счастлива, теперь, когда удалось перепродать эту квартиру, то счастлива еще больше (мои покупатели сказали, что понимают и принимают все риски).
Хорошее место, проект дома понравился, но…
Мои родственники (люди менее доверчивые), планируя приобрести квартиру по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10, получили консультацию в одном агентстве недвижимости… и сильно испортили мое настроение.
Земля, на которой строится дом по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10 в аренде, а срок действия этого договора аренды истек и, по сути, дом строится на земле с непонятным статусом.
Срок действия разрешения на строительство дома по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10 истёк 30.12.2011. Разрешение на строительство, как им объяснили, – очень важный документ, без которого в принципе нельзя строить.
Еще есть одна особенность: в проектной декларации дома по адресу: Новосибирск, Декабристов, 10 говорится о 1-комнатных, 2-комнатных, 3-комнатных, 4-комнатных квартирах (сколько из них продано непонятно), но продавались они по договорам долевого участия с регистрацией в юстиции. От того проекта, изящно отказались, и теперь новым проектом предусмотрены 1-комнатные и 2-комнатные, которые, продают без регистрации в юстиции по предварительным договорам. То есть дом один, один этаж, а планировка этажа существует в двух(как минимум вариантах) и продать квартиры можно по два раза.
Понятно, эти мелочи, через несколько лет будут преодолены (или не будут), но если начнет тонуть этот баркас(Декабристов, 10), то он скорее утянет в пучину и тот дом(Сакко и Ванцетти, 31/2) в котором я приобрела квартиру с хорошим местом расположения и понравившимся мне проектом.
725630vit
1,5 года назад, когда я приобрела квартиру строящемся доме по адресу: г. Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти , 31/4(адрес согласно 2ГИС) - Застройщик ЗАО СКИМС, а мои родственники почти приобрели квартиру по адресу: г. Новосибирск, улица Декабристов, 10стр – Застройщик ЗАО СКИМС, я была очень счастлива, теперь же, когда удалось перепродать эту квартиру, то счастлива еще больше (покупатели моей квартиры сказали, что понимают и принимают все риски).

Хорошее место, проект дома понравился, но…

Как-то раз, обеспокоенная отсутствием каких-либо движений на строительной площадке, я затеяла разговор на своей работе на эту тему, и юрист нашей организации на это сказал мне, что знает бывшего юриста ЗАО СКИМС и картина там примерно следующая:

Застройщик ЗАО СКИМС, генеральный директор Карманов Сергей Александрович, имеет такую обширную юридическую практику, какой позавидовала бы и иная юридическая фирма.

Сергей Александрович - человек масштабный и поэтому судится со всеми:
это и подрядные организации(партнеры), которые выполняли работы по строительству или поставляли строительные материалы и не могут получить оплату;
это и покупатели квартир, которые получают свои квартиры в крайне отвратительном техническом состоянии, с задержкой на 2-3 года и не могут добиться хотя бы устранения строительных недостатков;
это и работники, которые уволились и имеют желание получить свою заработную плату;
это и люди, частные дома которых сносились и на месте этих домов Застройщик ЗАО СКИМС строит жилой комплекс и, конечно же, по отношению к ним также не аккуратно выполняются взятые на СКИМС обязательства
и др.
К тому же иногда происходят банкротства юридических лиц, подконтрольных Карманову Сергею Александровичу, вовлеченных в строительство на которые великий комбинатор навешивает не маленькие суммы задолженности.

Конечно, умение прятать концы в воду это несомненный талант Карманова Сергея Александровича, но хотелось бы, чтобы у генерального директора ЗАО СКИМС были и иные таланты.
oksana_petrova
договоры когда будут? дду
vtv19
А кто пострадал на Декабристов 10 откликнитесь... Пора объединяться!
vtv19
на Декабристов 10 договор аренды земли не заключен...! Выводы сами делайте.
vtv19
Договоры ДДУ может быть и будут но вероятнее всего реализация их не наступит
кирпичъ
Не знаю как сейчас, но в сентябре-октябре у "СКИМСа" разрешения на строительство не было. Срок у предыдущего в связи с долгостроем закончился, а новое было не получено.
А договор на аренду земли вряд ли с ним продлят. Землю в 2007 г предоставила контора у которой раньше на этой территории был склад . Владельцы то ли вошли в долю, то ли предоставили землю за нное количество кв. метров, а сейчас судятся со "СКИМСом" как и многие другие в городе.
Обалдеть, договора аренды нет, разрешения на строительство нет и ничего, копошатся. Какая-то серьезная "крыша" у Карманова.
Натуля40
"... ничего, копошатся..." - :хехе:и домик растёт.
058lekseih22
Этот домик растет с 2007, за пять лет невысоко вырос. Сибакадем рядом строит, вот это темпы, они свои два дома сдадут, а Кармановский все еще достраиваться будет. Сдача 2 кв.2013, смехота.
Натуля40
:хехе:для тех, кто вложился, и это праздник, эхе-хе....
Смотрела на этот домик в мае, только котлован рыли.
А на неделе проезжали на трамвае, уже выглядывает этажей на 10.
058lekseih22
Или я неправильно Вас понимаю или Вы что-то путаете. Я мимо этих двух строек каждый день хожу. В мае или примерно в мае начал рыть котлован "Сибакадем", у них сейчас сделаны подземные этажи и один или два наземных. Правда и цена копец какая, 80000 за квадрат. Но если денег много, то почему бы и нет. Стеночку уложат, тряпочной протирают, все ровно, быстро. А "СКИМС" котлован вырыл в 2007 году, потом пару лет законсервированный участок стоял и вот это кривое чудовище, результат работы за 5 лет. Рабочие бегут как тараканы, задарма кому охота ломаться с рассвета до заката. Денежки платить Карманов не любит.Люди вкладываются, сначала бы информацию почитали про компанию, есть форум про дом "СКИМСа" по Сакко и Ванцетти,31, кошмар. А мы подумывали про этот дом, хорошо ума хватило в Интернете покопаться.
Натуля40
Может и путаю, потому что наблюдаю всегда проезжая, со стороны. Надо бы вплотную подъехать.
Натуля40
эта "крыша" всего лишь навсего наглость, безответственность и полное безразличие к участникам ДДУ
058lekseih22
058lekseh22 сидя в кабинете СКИМС наверное все по другому выглядит?
Натуля40
Натуле40. Это, с ваших метких слов, кривое чудовище будет еще лет пять изображать процесс строительства... И вероятнее всего никогда не закончится.
Натуля40
Если Вы посчитаете все что нужно будет затратить доделывая свою квартиру после СКИМСа, то уверяю Вас 80 тыс. за кв.м покажутся сказкой!
кирпичъ
Просматриваю периодически форум по Сакко и Ванцетти, согласна с Вами. И инвесторы данной стройки инертные как один, одна болтовня, поэтому и Карманов такой оборзевший.
кирпичъ
Кирпичъ ну ты гонишь!!!! откуда 80 тыс насчитываешь? Обоснуй. Получается в два раза дороже самого строительства. Ты не в адеквате явно))) Какой интерес, напрошивается вопрос?
Алексус
Алексусу! Придет время когда Вы уважаемый закончив ремонт после получения квартиры от СКИМСа сами в этом и убедитесь. А гоняют гусей по лугу, я же привожу практические цифры затраченные людьми на ремонт в квартирах СКИМСа... Кстати вопросы на напрОшиваюся, но напрАшиваются. Что касается интереса, то форум существует для обмена мнениями, а не для выяснения какой у кого интерес. Итерес то у всех один - получить от СКИМСа то за что деньги свои кровные уплатили и по возможности в виде максимально приближенном к проектной декларации.
Алексус
Алексусу! Внимательно смотрите обмен мнениями, 80 тысяч указывалась цена кв. м. соседей по стройке... Но в сравнении с качеством СКИМС та стоимость кв. м. при продаже плюс затраты на самоотделку и устранение недоделок превысят суммарную стоимость в 80 тыс.за кв. м. в доме по Декабристов 10. Теперь доходчиво!? Любитель Вы наш погонять чего нибудь куда нибудь.
Натуля40
Натуле40! Перефразируя известную мудрость.... Каждый Дольщик достоин своего Застройщика!
кирпичъ
а я вот не пойму что-то.... Стройка идёт,дом растёт....Похоже тебе,кирпичъ,заняться не чем. Работать не пробовал? И при чем здесь земля? Я вот дольщик и она теперь и моя тоже. Читай ФЗ 214! После регистрации в УФРС она(земля) обременена и моими правами! А я своё никому не отдам. Да и врядли кто-то во власти захочет иметь дело с законными дольщиками! Мой интерес - моя квартира! И хватит тут словоблудия. ФЗ 214 также говорит и о том,что мы(дольщики) ВМЕСТЕ с застройщиком строим НАШ дом. Ты-то чего хочешь? Правды добиваешься? Я смотрю у тебя много интересов по разным стройкам!!! Ходи ка ты мимо!!! Я вложил свои деньги и хочу получить то,что написано у меня в ДДУ. А зарабатывать на чужих деньгах попробуй на других стройках и перестань пудрить мозги тем,кто вместе со мной и застройщиком строит этот ДОМ!!!
бетон
соседи, привет. у меня двушка на семнадцатом этаже. осенью этого года купили себе. не пойму чего кипишуете. сейчас из-за морозов в городе никто не строится.
FlexRide
я по 35 покупал

решение судов все в пользу скимса