Дискус+ (Дома 27-28) (часть 2)
64470
310
Вроде нет, Позвоните в Дискус телеком они всем этим занимаются!
crystalbright
Да есть на крыше антенна. Подключение к ней в щитке.
Olga55
Все-таки есть? А как подключиться? Это наверно мужчину надо?)) Или там все просто?
crystalbright
антена есть, мы смотрим. там каналов не много, около 16, точно не помню. в щитке есть гнездо, если есть кабель, просто его туда подключить и все. вся сложность заключается в прокладке кабеля от квартиры в щиток, надо снимать верхнюю пластину, и через нее пропускать кабель, иначе сам щиток не будет закрываться.
crystalbright
Чтобы кабель в щитке подключить, я еще покупала переходник (может по-другому называется), продается в любых радиотоварах, стоит рублей 10.
Александр.....
а мне можно ответить. у нас с соседом тоже хороший закуток, хотелось бы отделиться.П ожалуйста. мы с 63 дома
Алексей Сорокин
напишите им на двери что они свиньи, не поможет можно и по тыкве настучать, чтобы не вошло в привычку
Алексей Сорокин
Ни кто еще ен звонил Юристу на бетонную, чтобы узнать когда будет оформление квартир?!а то лифты уж запущены) пора и доки получать)
привет.не звонил на бетонку?
про лифт-нарадоваться не могу,что он работает :biggrin: ,с ребенком особо выходить не хотелось:смущ:,а теперь красота
Привет, нет не звонил!в конце августа надо набрать!Рановато еще!
Алексей Сорокин
будем звонить значит в конце августа.спасибо за информацию
Автоинформатор
Извините а у кого-нибудь ремонт делал Хасан? Какие отзывы?
Автоинформатор
Соседи, у кого-нибудь летают маленькие мушки по квартире? Уж две недели оккупируют кухню, нигде грязи нет - неоткуда им взяться. Что за непонятки и как с этим бороться
Какие мушки? я сегодня увидел как саранча( вначале подумал кузнечик) ползет по ламинату...вот это был пипец......
Автоинформатор
продам свою 1км квартиру. подробности в личку
Алексей Сорокин
Какие мушки? я сегодня увидел как саранча( вначале подумал кузнечик) ползет по ламинату...вот это был пипец......
Если он был коричневый, то 100% сверчок! Уже писали где-то на форуме, что они есть!
Elenatop
Мошек и мушек нет, но сверчков и я у себя в квартире видела :eek: откуда им взяться? странно!
Elenatop
у нас у соседей (в 1-м подъезде) сверчок долго жил, сейчас не слышно его, соседи ремонт начали, может сам сбежал, а может...
мошки маленькие у нас тоже есть, они с окошка залетают и на светильнике на кухне остаются
ЕленаНиколавна
я вообще жутко боюсь насекомых :безум: ,и у нас сверчок наверное был,у меня кот на него охотился,с виду похож на маленького кузнечика.и мошки были один раз,прилетели на свет ночью.
Капец вчера вечером еще одного сверчка нашел((( сегодня отдраил все квартиру все всех углах щелях искал больше не нашел! через окно похожу дела прилетели или через винтиляцию так как больше не откуда!
Алексей Сорокин
я вот думала откуда же они берутся. :а\?: ,хоть бы ко мне не залетел больше,поймать его не смогу сама :dry:
а ну еще и третий вариант пока открываешь входную дверь то залетел с подьезда в дом) четвертого не надо! покрайней мере у меня, так как больше щелей ни где нет
я про них начиталась страшного, что если заведутся, потом не выведешь. они боятся машеньку (мелок от тараканов) надо порог обмазать, тогда они с подъезда не прорвутся))
ЕленаНиколавна
Вроде бы, для городской квартиры сверчки - «жильцы» необычные?
- Ничего необычного в этом нет, - уверяет заведующий отделом «Родная природа» владимиро-суздальского музея-заповедника Виктор Сербин. - Лето для таких «южан», как эти насекомые, было хорошее, жаркое. Вот они и размножились в благоприятных условиях, могут встречаться повсеместно.

Правда, по нашим стереотипам, сверчку место скорее в деревенской избе, за печкой, чем в городской квартире за холодильником, где их регулярно отлавливает Светлана. Однако и это, по словам Виктора Сербина, залуждение. Сверчки вполне городские насекомые, могут прятаться в расщелинах, в камнях, в трещинах на стенах домов. И ничто не мешает им попасть в городскую квартиру и там прижиться. Питаться сверчки способны чем угодно, любыми крошками, как тараканы.

Вреда от сверчка, собственно, в квартире никакого — разве что выглядят они устрашающе из-за длинных усов и стрекочут по ночам громко, мешают спать. А по русским народным приметам, сверчок, поселившись в доме, приносит счастье. В яндексе по запросу насчет сверчка в квартире высыпали в основном ссылки на то, как правильно содержать и кормить сверчка, если уж вы его завели, а вовсе не про то, как от сверчков избавиться.

На всякий случай приводим оба совета: и если вы хотите сверчка «одомашнить», и если ликвидировать. В первом случае ему понадобится террариум, плотно закрывающийся, и обогрев — самая комфортная температура для них 28-30 градусов. Кормить можно крошками хлеба, кусочками сыра и овощей.

Чтобы от сверчков избавиться, годится любое средство-морилка от тараканов. Самое простое — дихлофос. Достаточно один раз прыснуть туда, откуда доносится стрекотание сверчка — и больше вы его не услышите.

Кстати, из-за жары расплодились и другие насекомые. А сейчас в лесах похолодало, и они полетели на тепло в город — ведь Владимир отапливает окружающюу среду, как большая батарея. Жители окраин, особенно те, чьи окна выходят на пойму Клязьмы, вечером не могут открыть форточку — в нее тут же валят многочисленные и разнообразные мушки, жучки и прочая крылатая мелочь.
Что то про документы тишина, на бетонке трубку не берут, а уже сентябрь......
капелька
я думаю всем по очереди.сейчас в топике 33-38 получают,те дома,что перед нашими сдавались по ул.Т.Снежина.потом как им всем выдадут свидетельства,то примутся за наши домики 27-28:улыб:
Ноябрь декабрь 2012 года! я звонил на бетонку узнавал!
Здравствуйте соседи я продал квартиру! Кому нужен новый холодильк bosch kgv39z47 здоровый высокий высота 205 см http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=7161000&clid=502
За 21.000, в мвидео цена 25490, брал в 28 мая 2012 года Новый,пользовался пару месяцев! Не хочу заморачиваться с перевозкой!
Ukgold
Хорошая новость для жителей МЖК 01.01.2013 года переносят барахолку в кап здания и половину торговцев отсеятся сразу!! !http://gorod54.ru/index.php?newsid=17114
Алексей Сорокин
вчера про это в новостях на нгс было и про метро душу погрели
Алексей Сорокин
как же хорошо же будет без барахолки,отличная новость :biggrin:
Алексей Сорокин
Здравствуйте соседи я продал квартиру! Кому нужен новый холодильк bosch kgv39z47 здоровый высокий высота 205 см http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=7161000&clid=502
За 21.000, в мвидео цена 25490, брал в 28 мая 2012 года Новый,пользовался пару месяцев! Не хочу заморачиваться с перевозкой!
кому продал,если не секрет?семейной паре?:смущ:хороший холодильник,у меня такой же :live:
Ukgold
Сниму Квартиру в вашем доме!!!! Срочно!!! 9133790183
Ура! все прочитали объявление на подъезде? приглашают на оформление справок для регистрации права собственности :live: :appl:
ЕленаНиколавна
Да ну? Быстро :live:
Значит и нам скоро.
Поздравляю всех) успел я продать квартирку за несколько дней до оформления доков) иначе пришлось бы платить 13 % в налоговую при продаже квартиры!
да...
начинается...
оказывается надо получать справку об отсутствии задолженности и в ТСЖ Жилсервис и в УК Дискус. 2 часа сегодня потратили, и еще не все сделали.
все там такие "быстрые и сообразительные" просто слов нет
ЕленаНиколавна
Да, у меня муж сегодня заплатил все наши долги, завтра будем заниматься остальным.
сколько вышло?! у меня за студию по сентябрь месяц вышло около 9000
Алексей Сорокин
сколько вышло?! у меня за студию по сентябрь месяц вышло около 9000
Ого! Это за какой периуд?
с января 2012 по сентябрь 2012! 9 месяцев
Алексей Сорокин
У нас с апреля по сентябрь включительно вышло 11 т.р., в месяц чуть меньше 2хтысяч за двушку))
960 р в месяц в тсж и около 850 в месяц в ук за студию 33 квадрата!
Подскажите пож-та, какие нужны документы для оформления квартиры в собственность. Куда идти? В воскресение висело объявление, сегодня его уже нет.
svetlyachok_SY
1. получаете справки об отсутствии задолженности за ккоммунальные услуги
(справки будет две, первая - в ТСЖ "Жилсервис", вторая - в УК "Дискус -Сервис")
2. далее необходимо получить справку о полной выплате пая
для этото с паспортом, договором о порядке оплаты паевого взноса и справками об отсутствии задолженности (п.1) идете по
адресу ул.Татьяны Снежиной 48, вход с торца, где надпись Дискус, вторая дверь направо (пн-сб с 8-00 до 16-00).
данная справка будет готова через пару дней.
3. при получении справки о полной выплате пая выдают листок "Памятка по получению права собственности", там все расписано
куда дальше обращаться и с какими документами.
памятку прилагаю))))))

Удачи в оформлении документов!!
скажите, есть ли у кого сверчки? чем вы от них спасаетесь?
что прям много сверчков? я когда жил там то двух ловил
ЕленаНиколавна
скажите, есть ли у кого сверчки? чем вы от них спасаетесь?
посмотрите в интернете, там много информации о них)))