Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90665
1000
Toxa777
Привет всем! особенно тем кого интересует инфо по 14стр.. Сегодня был на стройке фундамент полностью залитый. Уже расчистели площадку, насыпана щебень и рядом лежат рельсы под кран. Так что я думаю скоро поставят кран, а тоесть через месяц когда достроят 10стр.:улыб:
leha180
Мне кажется, наш домик даже быстрее начали строить чем раньше. После 10 стр. точно уже думаю кран на 14 стр. поставят. :live:
elnik
""""Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры."""" - глупость.

налоговый вычет можно получить в этот же год, после подписания акта пр-пер. по месту работы.
обратитесь с заявлением в налоговую.
вы не правы. спорить смысла невижу
elnik
""""Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры."""" - глупость.

налоговый вычет можно получить в этот же год, после подписания акта пр-пер. по месту работы.
обратитесь с заявлением в налоговую.
Для получения налогового вычета требуется подать налоговую декларацию. Налоговая декларация подается в первой половине года за предыдущий налоговый год.
http://www.nalogia.ru/deductions/property.php
Довольно доступным языков описан данный вопрос.
Фывв
""""Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры."""" - глупость.

налоговый вычет можно получить в этот же год, после подписания акта пр-пер. по месту работы.
обратитесь с заявлением в налоговую.
Для получения налогового вычета требуется подать налоговую декларацию. Налоговая декларация подается в первой половине года за предыдущий налоговый год.
видимо за прошедший год
AlexO
""""Налоговый вычет можно получить только на следующий год после покупки квартиры."""" - глупость.

налоговый вычет можно получить в этот же год, после подписания акта пр-пер. по месту работы.
обратитесь с заявлением в налоговую.
Налоговый вычет можно получить не в этот же год подписания акта, а за этот год. Например, акт подписали в ноябре 2012г., тогда на вычет вы можете подать до 30 апреля 2013г. по доходам, полученным в 2012 году. Т.е. сколько проплатили налогов в 2012 году, столько и вернут. Субсидия молодой семье не учитывается. Срок рассмотрения вашего обращения 3 месяца, срок перечесления средств не установлен. Можно получить от налоговой положительное решение и в последующем до конца года на работе с вас не будут удерживать налог на доходы. В налоговую нужно обращаться каждый год с декларацией за предшествующий год и так пока платите ипотеку или пока не выберите лимит. Для ипотечников возмещается процент за кредит без ограничений. Сначала подавайте вычет по основной сумме кредита и когда она исчерпается подайте проценты за кредит. Обращайте внимание на дату акта приёма передачи, каким годом он будет, с такого года и можно получать вычет. Многие недальновидные соседи не учли этот факт при приёмке 9/1 (в январе 2012 года), в итоге они смогут получить вычет только по доходам 2012 года и далее. Если есть ещё вопросы спрашивайте.
Развёрнутый ответ. Спасибо. :respect: Поподробнее об этом можно?
Nedmax
Ну да конечно. Декларацию физическое лицо сдает в налоговую инспекцию по месту постоянного проживания (постановки на налоговый учет) до конца апреля года, следующего за годом получения дохода.
Ирочка13
Заборы там на месте, внутрь по-прежнему не пробраться. Но есть там в одном месте такая приличная дырочка, в которую можно просунуть фотоаппарат и сфотографировать все без заборов))) Именно с этого ракурса Siberian и фоткал))) :миг: :biggrin:
Аmоur
Заборы там на месте, внутрь по-прежнему не пробраться. Но есть там в одном месте такая приличная дырочка, в которую можно просунуть фотоаппарат и сфотографировать все без заборов))) Именно с этого ракурса Siberian и фоткал))) :миг: :biggrin:
Аmоur Мне мой рост позволяет смотреть и фоткать поверх забора... Но есть там в одном месте такая приличная дырочка, в которую можно просунуть фотоаппарат. :eek:А вот здесь поподробнее. :ха-ха!: :злорадство:
AlexO
А если квартира оформлена только на меня, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, я не могу подать на вычет, пока не выйду на работу? И ещё, кто может получить вычет сразу кучкой?
AlexO
Вопрос всё о том же налоговом вычете?
Учитывается ли МК?
Налоговый вычет будет оформлять муж и, к примеру, субсидия на него? Всё равно субсидия не учитывается?
И главный вопрос...у кого то в сообщении промелькнуло, что если квартира оформлена на двоих, то вычет можно оформить на половину суммы что ли? Непонятно.....Кредит-то (т.е. расходы на приобретение) на мужа оформлены.....:смущ:
janochka
Фывв, спасибо за ссылку...На последний свой вопрос сразу нашла ответ...
"При общей совместной собственности вычет также распределяется, но по желанию владельцев. Им нужно будет написать письменное заявление о распределении вычета и предоставить его в налоговую инспекцию вместе с другими документами. Можно распределить вычет и в пользу одного владельца."
А вот при общей долевой картина другая....
По субсидии и МК вопросы остались...
Кто владеет инфой - кидайте ссылку....
leha180
Спасибо за информацию! Ждем уже установку крана и начала строительства!

:appl:
janochka
ну я вот это вычитывала
Имущественный налоговый вычет и субсидия
«Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса»
я здесь понимаю, что за минусом материнского...
и про общую собственность - тоже читала, налоговая считает что на обоих надо...и если один воспользовался этим вычетом, второй автоматически уже не имеет право на него в дальнейшем...но есть судебная практика в обратном...как говорят, лучше проконсультироваться в своей налоговой...
ну или мож здесь спец появится
Жители № 13 могут уже в мае , после подписания акта пр-пер, обратиться в налоговую, и до конца года получать свои 13 % НДФЛ от работодателя. И не ждать целый год.
Может кто-нибудь знает- можно ли ещё купить 1ку в домах, сдаваемых в 12 году или уже всё:хммм:
leha180
leha180 Спасибо большое за доклад о текущей обстановке. Скорей бы уже начали коробку собирать, все-таки гораздо приятнее смотреть как домик растет:улыб:
elnik
Жители № 13 могут уже в мае , после подписания акта пр-пер, обратиться в налоговую, и до конца года получать свои 13 % НДФЛ от работодателя. И не ждать целый год.
И не ждать повышения зарплаты, т.к. работодатель будет считать, что платит больше.... мы в России живем, не делайте глупостей... (это не относится к тем, кто на гос. службе) :biggrin:
lnp600@ngs.ru
Думаю, можно. Мы месяц вариант ждали
Смышленок
А расскажите про трёшки, кто взял, а то агенство не может найти двушку, и уже склоняемся к трешке от застройщика
irinka00
так и не нашли квартиру???? :eek:
irinka00
что именно вас интересует? мы 3ку взяли в 10 стр, сейчас можете 3ку по хорошей цене у застройщика взять, не намного дороже 2ки у АН. В КПД сейчас на 3 комнатные акция - по 2 499 тыс.руб.продают в 9 и 10 стр.
Jiliya
нашли двушку по цене трёшки :tantrum:
irinka00
нашли двушку по цене трёшки :tantrum:
Мы взяли трешку по акции 2499т.р
Osskar
так вот и думаем, что лучше трёшку на всю жизнь, чем потом менять-продавать.
Забронировала в КПД, строение 9, 6 подъезд, 10 этаж :безум: , кв. 297.
Расскажите, что дальше, после того, как отвезу им паспорт завтра
irinka00
пригласят на подписание пред.договора, внесете первоначальный взнос и будете ждать приглашения на подписание ДДУ недели через 2-3, потом в банк, в юстицию.и ВСЕ!
AlexO
на вычет после сдачи квартиры и оформления в собственность.
Для вычета оформлять в собственность необязательно, достаточно иметь акт приема-передачи.
Спасибо Вам большое! :flowers: А я собиралась подавать на возврат налога только в 2013 году, думала только на следующий год после оформления в собственность. Прочитала вчера, собрала документы и сегодня уже сдала документы в налоговую.
irinka00
так вот и думаем, что лучше трёшку на всю жизнь, чем потом менять-продавать.
Забронировала в КПД, строение 9, 6 подъезд, 10 этаж :безум: , кв. 297.
Расскажите, что дальше, после того, как отвезу им паспорт завтра
Через недельку будет готов предварительный договор, пригласят на подписание, а дальше вам все расскажут
А какой первоначальный взнос?
Нам же ещё свою нужно продать, те выходить на сделку, она уже в задатке, покупатели нас ждут второй месяц:смущ:
irinka00
ну вы ипотеку оформлять будете?
если 100% оплата сразу тогда сразу всю сумму надо внести при подписании пред договора
Jiliya
ну вы ипотеку оформлять будете?
если 100% оплата сразу тогда сразу всю сумму надо внести при подписании пред договора
У нас наличка, а подписание пред.договора через 10-14 рабочих дней?
irinka00
они завтра скажут когда на подписание!наверно можно договориться на день, чтоб деньги были на руках!
irinka00
Нет никакого первоначального взноса. Пригласят на подписание пред договора нужно будет сразу все 100% оплатить в течении недели не более.
Фывв
Читаю вот тут форум Чистая слабода-2, столько проблем у них. Может нам жителям 9 дома уже начать выбирать старшего по дому и совет дома, нас уже смотрю много тут:улыб:
Фывв
А если нам не успеют деньги отдать за это время, у нас по ипотеке берут, все, бронь уйдёт?:хммм:
Фывв
Идея очень хорошая, да и дом у нас большой самый . Согласна быть старшей по подъезду, вот только все решится у нас.
irinka00
и почему у тебя не 1 подъезд :agree: ?
Jiliya
и почему у тебя не 1 подъезд :agree: ?
не знаю :dnknow:
Фывв
Читаю вот тут форум Чистая слабода-2, столько проблем у них. Может нам жителям 9 дома уже начать выбирать старшего по дому и совет дома, нас уже смотрю много тут:улыб:
Было бы не плохо, а есть желающие)))
Смышленок
Нужно провести перекличку: стр. 9, 10, 14 и попросить модераторов вынести в первый пост, так уже будем знать кто -где живет.
Если никто не против, могу это сделать?
Я вообще за любой кипиш, кроме драки :tease: .
И домик у нас будет новый и красивый, и беречь его тоже нам
Смышленок
Я желающая, вот только все оформлю
irinka00
вы в перекличку 13-й дом не забудьте позвать!!! хорошо????
leha180
Небольшой отчет:
стр.9

Flexter (6 подъезд, 9 этаж)
Танкетка (3подъезд)
Фывв
AlexNGU (6 под, 1 эт)
Ирочка13 ( под.3)
janochka
Iana84 ( 5 подъезд, 10 этаж)
VadimaMama (1й подъезд, 8эт)
Jiliya ( под.1, эт.3)
Смышленок (подъезд 5, этаж 3)
Владислав001 (4 этаж 4 подъезд)


стр.10
Лика33
Siberian
kurazuka (4 п. 4 э.)
Аmоur (3 подъезд, 9 этаж, распашонка 42,21 кв.м.)
Rina81 (под. 1)
prosto_tak (1 подъезд, 8 этаж)
Osskar (5 подъезд, 4 этаж)


стр.13

ZARRA (1 подъезд)
Nedmax (3 подъезд)
Zhenya3085 (3 под, 9 эт)
Juri ( под. 1, этаж 8)

стр.14

leha180 (3 подъезд)
Violette (3 подъезд)
Toxa777 (5 подъезд)
marusya13

Если кого-то забыла- [i]ИЗВИНИТЕ [/i] ,и данные только по этому топику
irinka00
класс :appl:
теперь знаем своих соседей