Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159643
996
Swallow984
видимо как здесь будет http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/fog-nsk.22/0_1f7a9_ffdc0032_orig
расшифровка

34-36. Первая очередь ЖК «Каменский» (http://www.125130.ru/gorka_more.php), 3x27 эт.
37-40. Вторая очередь ЖК «Каменский» (http://www.125130.ru/gorka_more.php), 2х19 и 2х17 эт.
41-44. неизвестно, предположительно школы и детсады
45-47. неизвестно, жилой комплекс
Veterinar
Спасибо большое за фотографии :knix: Всегда с нетерпением их ждем. 9-й дом, 2 подъезд, 15 этаж.
mitr
Ребята! Кто делает ремонт в 3 доме, скажите как насчет труб в прихожей, которые по потолку идут и вдоль стены, сильно стремно и кто как их прячет?
Raiser
Добрый день! в виду интереса к площадке неограда- в частности к свечкам. хотелось бы побывать в высотке . Вопрос - кто может зделать мини экскурсию, хочется так сказать взглянуть на любую из квартир воотчию для формирования обобщенной картины об обьекте...
Swallow984
По информации имеющейся у меня - согласно генплану школа и детский сад будут построены на участке перед домом №3 в сторону ипподромской (сейчас там двухэтажка и за ней).
Сегодня был в доме №3 и поднимался на лифте - удивительно но осталось очень хорошее впечатление, мягкий ход, хорошая скорость, антивандальное покрытие лифта как у ОТИС. Как будет работать лифт в будущем не знаю, но тем что я увидел сегодня был приятно удивлён....
Evgeny_dg
Добрый день! в виду интереса к площадке неограда- в частности к свечкам. хотелось бы побывать в высотке . Вопрос - кто может зделать мини экскурсию, хочется так сказать взглянуть на любую из квартир воотчию для формирования обобщенной картины об обьекте...
Обратитесь в отдел продаж застройщика 230-22-11 или в мобильный офис на стройке 291-58-84.
Вот же здорово. Всё, решено, беру в 1м доме! Пойду на следующей неделе стартовать оформление. Здравствуйте, соседи)
aleksey11
Сегодня был в доме №3 и поднимался на лифте - удивительно но осталось очень хорошее впечатление, мягкий ход, хорошая скорость, антивандальное покрытие лифта как у ОТИС. Как будет работать лифт в будущем не знаю, но тем что я увидел сегодня был приятно удивлён....
Да ни у кого б вопросов не было, если бы могилевский лифт всегда так работал. Но статистика и опыт других людей (смотрите то же Созвездие) говорят об обратном. Поэтому нет никакой уверенности, что когда этими лифтами начнут полноценно пользоваться все жильцы (а это может быть не одна сотня поездок в день), они не начнут ломаться.
Raiser
Ребята! Кто делает ремонт в 3 доме, скажите как насчет труб в прихожей, которые по потолку идут и вдоль стены, сильно стремно и кто как их прячет?
Странно, но у меня в 2-ке 62.02 их нет вообще в коридоре!!! всё в с/у :улыб:

согласно генплану школа и детский сад будут построены на участке перед домом №3 в сторону ипподромской (сейчас там двухэтажка и за ней).
Всё верно!!! Мне вчера на стройке так же сказали! А ещё сказали что когда под дом №10 будут забивать сваи то кирпичная двухэтажка просто не выдержит таких вибраций и её будут сносить!!! Иначе она сама развалиться...:улыб:

Сегодня был в доме №3 и поднимался на лифте - удивительно но осталось очень хорошее впечатление, мягкий ход, хорошая скорость, антивандальное покрытие лифта как у ОТИС. Как будет работать лифт в будущем не знаю, но тем что я увидел сегодня был приятно удивлён....
У меня вчера было такое же впечатление! Лифт хорош.. плавность хода и тишина на высоте..:миг:
Слафка
У меня тоже 62,02:улыб: Мне очень понравился зал, большой такой а вот (детская) маловата показалась.
Kot888
Мне вот лоджия очень понравилась! Очень большая. :улыб:Но чё там и как сделать пока голова кругом.. В инете фотографии подобных лоджий с остеклением от пола найти не смог :хммм: Был вчера с прорабом в квартире, недоделки смотрели.. ну и по лоджии пока остановился на том что бы поставить второе остекление (пластик), убрать металическое ограждение, сбить стяжку с пола(она там аж 10см!!! зачем???), уложить утеплитель и сделать другой пол.. обшить всё вагонкой... цену ещё ни кто не считал, но думаю будет ппц... так как одно остекление такого типа из птастика будет стоить огого.... :безум: Причём как выходишь на балкон, правый угол придётся ломать, а точнее штукатурку и утеплитель с него убирать, т.к. у меня в квартире когда открываешь правую створку на витраже, она бьёт об этот угол.. и ещё, эта же створка очень близка к потолку, поэтому придётся с потолка тоже снимать штукатурку и убирать стандартный утеплитель и укладывать более тонкий, т.к. потолок будет тоже обшиваться вагонкой либо просто делеться подвисной и соответственно створку уже не откроешь на витражах... :хммм: В общем пока голова у меня кругом, хочеться сделать красиво и по адекватной цене, иначе балкон получиться просто золотой.... а в таком виде его как то оставлять не хочеться... нужно такую большую площать использовать для чего нибудь...:улыб:
mitr
А кто-нибудь уже пытался заехать жить? Мы так-то готовы это сделать в течении следующей недели, ремонт закончен практически.

А что касается лифтов, то мне они тоже кажутся нормальными, ездят быстро, без шума и скрипа. Сравнивая с только что сданной новостройкой в Академе, где стоят Щербинские лифты, и с лифтами КМЗ на съемной квартире в центре - Могилев выигрывает по всем параметрам, которые можно почувствовать) Ну это пока он ездит, конечно.
[/цитата
Я тоже готова уже заселиться весь грязный ремонт сделан, но нео говорит звонить после 15 на счет заселения пока они ничего вразумительного мне не ответили. Говорят что госкомиссия должна быть в мае, а про дату тоже у них нет инфы.

Кто-то тут про трубы в коридоре спрашивал, так сразу на входе кв. мне все в стены заштробили, от разводки в кв застройщика я сразу отказалась они мне ее даже не делали. И если заштрабливать в стены то нужен материал подороже чем тот что застройщик использовал.
И кому интересно, то пол теплый там где отопление проходит, даже через кафель в прихожей и через ламинат в комнате!
Muza5-15
Потолок то на площадках сделали?
Kot888
Потолок то на площадках сделали?
На первом этаже есть точно и на моём 12-ом есть везде по этажу и возле мусоропровода и на площадке и возле лифтов..:улыб:
Veterinar
Спасибо за фото. А внутри дома делают что-то, вы не знаете?
Raiser
... как насчет труб в прихожей, которые по потолку идут и вдоль стены, сильно стремно и кто как их прячет?
Часть труб заштробили, их не видно. Часть труб перенесли со стен на потолок. Эти трубы планируем закрывать натяжным потолком. Поэтому визуально в квартире труб не будет видно. Пока не знаем, как быть с пожарной сигнализацией в коридоре. Как ее можно перенести, если это вообще можно, на стену (планируем натяжной потолок в этом месте). И с кем для этого нужно договариваться. Может кто решил уже этот вопрос?
Слафка
А в этой двухэтажке кто-то живёт? Жителей то куда? А то у Неограда такие рассказы, будто они делают, что хотят, а жителей в округе никто и спрашивать не собирается.
Слафка
а не говорили когда все это щщастье,в виде садика и школы сдаваться планирует? году в 2020 ?:смущ: :шок:
А никто не подскажет по такому вопросу:

Имеется в 9 доме студия, брал в ипотеку, планирую в этом году ее погасить. И собственно вопрос: можно ли как-то обменять ее на бОльшую студию с доплатой? КТо-то подобное промышлял?
А никто не подскажет по такому вопросу:

Имеется в 9 доме студия, брал в ипотеку, планирую в этом году ее погасить. И собственно вопрос: можно ли как-то обменять ее на бОльшую студию с доплатой? КТо-то подобное промышлял?
Вам в Неограде надо спрашивать или у риэлтеров. А вообще в агенствах недвижимости такое практикуют. Ответ на ваш вопрос - в принципе, это реально. Только это не обмен скорее всего будет, а купля-продажа, с погашением одной ипотеки и взятием другой на большую квартиру. Подруга так переезжала с мужем из ипотечной однешки в ипотечную двушку. Но вам надо со специалистами консультироваться, возможно ли это с вашей квартирой и как это делать, через Неоград или через агенство. Тем более, если по ипотеке вам осталось платить всего-ничего. Все-таки я не риэлтор, хотя случай такого "обмена" и знаю.
Не, АН вообще тут не при делах...тут работа юристов, чем мне тут АН поможет? кошелек разгрузить? )))
arkadiycit
А в этой двухэтажке кто-то живёт? Жителей то куда? А то у Неограда такие рассказы, будто они делают, что хотят, а жителей в округе никто и спрашивать не собирается.
Ну там щас много народу живёт! Я думаю их расселят конечно же:улыб:
Raiser
Ребята! Кто делает ремонт в 3 доме, скажите как насчет труб в прихожей, которые по потолку идут и вдоль стены, сильно стремно и кто как их прячет?
Мы, например, трубы в ванной заштробили в стены, для красоты и чтобы ванна влезла. А в коридоре вертикальную секцию труб скрыли шкафом, а горизонтальные 30 см оставили так, не сильно заметно, плюс приделали туда краники, чтобы под ванну не лазить (там кафелем все зашили).
Слафка
Расселят - может даже в свои новостройки
Stroy_sib
Расселят - может даже в свои новостройки
Лишь бы не получилось как в микрорайоне "Весенний" :безум:
http://precedent.tv/rubrikator-statej/narod-i-vlast/1217-neupravljaemye-lgotniki
Stroy_sib
Что-то строительство 1-го дома остановилось. И раньше не ахти, что было, но теперь вообще труба! Разве трудно заняться делом наконец? Вместо того, чтобы на наши деньги строить наши дома, они землю прикупили. Не подавитесь ли, Неоград? И так уже надорвались!
А график строительства 1 и 2 домов будет ? :улыб:Или он там же где лифты ?
BelayaKowka
Что-то строительство 1-го дома остановилось. И раньше не ахти, что было, но теперь вообще труба! Разве трудно заняться делом наконец? Вместо того, чтобы на наши деньги строить наши дома, они землю прикупили. Не подавитесь ли, Неоград? И так уже надорвались!
Кран поднимают. Уже как месяц - полтора
Muza5-15
Вы трубы в стены заштрабливали, а на какой материал трубы меняли? Думаю, медь надежный материал, чтобы в стене не потекли?
Слафка
Сегодня в 8.45 :улыб: Дома №1 и №2 тишина. На доме №3 кипит работа по благоустройству территории. Люди укладывают поребрики, грузовики вывозят грунт, с другой стороны работает каток! Дом №8 мелкое движение, видимо ещё слишком рано я там был. Дом №9 бегает народ.
  • Вывозят грунт

  • Начинают укладывать поребрики

Raiser
Вы трубы в стены заштрабливали, а на какой материал трубы меняли? Думаю, медь надежный материал, чтобы в стене не потекли?
Мне сделали тоже полипропилен как и у застройщика, только более качественный, еще как говорят сантехники, российский лучше вообще для таких работ не использовать
Слафка
Уф-ф-ф... слав тя господи... у меня из-под носа помойку убрали.
Интересно, а как они их туалетик спрячут или облагородят?
058lekseih22
Интересно, а как они их туалетик спрячут или облагородят?
Застройщик его ещё на прошлой недели убрал от нашего дома и установил им его с торца их двухэтажки:улыб: Теперь им ближе ходить, а у нас этого под носом не будет:улыб:
058lekseih22
Сегодня на стройке. Около часа дня.
  • Первый.

  • Первый.

  • Второй.

  • Второй.

  • Оба.

koша
Что делают внутри- не знаю. Я обычно про Фрунзе мимо прохожу только.
  • Возле третьего дома равняли гравий.

Veterinar
Несмотря на то, что разрыв между прошлыми и сегодняшними фотографиями небольшой, определённая динамика всё же просматривается.
Veterinar
Понятно. Спасибо за новые фото. Жаль только, что движения не видно ни по новым этажам, ни по кирпичной кладке. Лето пролетит быстро...
koша
Спасибо за фото. Лучше раз увидеть, чем сто услышать. Молодца.
Ермак
Всем доброго вечера.
Расскажите вкратце о компании нео-град и кирпичной горке д.9.
Стоит ли связываться, вкладываться?
Заранее спасибо.
Джек
О компании Неоград Вам довольно полно расскажет их сайт http://www.neograd-n.ru/
Что до "стоит ли связываться", здесь сколько людей, столько и мнений. Лично у меня мнение такое, что компания закончит все свои начинания и не убежит со стройплощадки, не достроив дома (так считаю, поскольку Неоград покупает новые участки земли, так или иначе сотрудничает с достаточно серьезными компаниями Новосибирска и России - чкаловцы, норникель, росбанк). Одновременно с этим лично у меня есть подозрения, что большинство домов не будут сданы в срок, но и задержка вряд ли будет катастрофической, если не грянет очередной кризис. В общем, я бы доверился, но решать в итоге Вам. Кроме того, у Неограда довольно нормальные цены. А если хотите уж совсем надежного и недорогого застройщика, то есть Дискус, вот только у него свои тараканы, как бы меня кто не убеждал в обратном (но достраивает Дискус точно и довольно быстро, правда "быстро" не значит "качественно").
arkadiycit
Спасибо.
Местоположение строек дискуса и неограда очень разное.
Плющихинский - это очень далеко.
А вот кирпичная горка - это почти линия метро.
Просто с такими ценами больше нет никого вроде, чтобы и место и цены.
Muza5-15
Вы трубы в стены заштрабливали, а на какой материал трубы меняли? Думаю, медь надежный материал, чтобы в стене не потекли?
Мне сделали тоже полипропилен как и у застройщика, только более качественный, еще как говорят сантехники, российский лучше вообще для таких работ не использовать
Спасибо за ответ! Будем иметь ввиду! Скоро тоже ехать на ремонт!:улыб:
Raiser
Мы когда искали жилье, тоже остановились на Неограде. Место действительно хорошее, надеюсь, постройка будет качественной. Плющихинский жилмассив далековато, смутило еще большое количество проживающих там "друзей" из СНГ, на том берегу были тоже на стройке, забыла как называется жилмассив, в самом конце города, там еще несколько общежитий, тоже населенных теми же, такое соседство не радует! Тем более неоград пошел нам навстречу, дал рассрочку на неск. месяцев не увеличивая цену, поэтому за это благодарны нео, думаю, и сейчас они не загордились и подходят к каждому клиенту индивидуально. Единственный минус- это лифты! Непонятно, зачем столько создавать себе проблем с репутацией, проще было бы поставить Отисы и не терять уважение дольщиков!
Raiser
Народ, что говорит "Нео" когда 3-й дом сдадут?
Kot888
да сегодня ж 15-е мая, вроде Нео говорил что 15-го все скажут.
login07
Вы до сих пор верите в то,что они говорят? )))
Likka
не верю, анализирую, в общем информация на сегодня такая, газ. труба не врезана еще т.к. отопительный сезон не окончен, соответственно дом принять не возможно т.к. в нем нет горячей воды. Сегодня у нео будет какоето тех. совещание. в общем ждем еще два месяца. как вам такая правда?
login07
< п.9 >..в общем ждем еще два месяца. как вам такая правда?
Так и думала что и после 15го ничего грандиозного не произойдет. < п.5 >, и очень жаль что такое место досталось такому < п.6 > застройщику как неоград. Застрайвать они его будут вечность, а про садик и школу это из области фантастики...