ARTLINA
А не пойти ли Вам, погулять на другой форум!?
Tema2m
к концу недели, у кого возможность будет, сделайте фото, пожалуйста.
ARTLINA
Я купила квартиру в сентябре прошлого года, разрешение на строительство получили в конце июля и строительство началось в 3-м
квартале 2012. Почему пишите три года строят не понятно, я живу рядом и вижу когда начали строить.
Tema2m
Забавный у нас народец.... Ему говорят: "Осторожно! Это яблоко червивое!!!" А он в ответ: "А не пойти ли Вам ...?" Похоже пока червяк поперек горла не застрянет...
Я купила квартиру в сентябре прошлого года, разрешение на строительство получили в конце июля и строительство началось в 3-м
квартале 2012. Почему пишите три года строят не понятно, я живу рядом и вижу когда начали строить.
Одно дело начали строить, другое- когда деньги брать начали и оформлять предварительные договора, которые многие дольщики оспорить уже не смогут из-за упущенного срока требования по предварительному договору.
ОльгаИ
я думаю что если люди брали 3 года назад то они знали на какой риск идут по предварительному договору.Я например хотела бы нормально дожидаться своих квартир и реальную информацию по стройке получать а не читать недовольства и "предупреждения"Поймите-МЫ УЖЕ КУПИЛИ ТАМ КВАРТИРЫ и по срокам еще не чего не вышло-так что рано панику нагнетать(кстати к информации-не одна стройка в срок не сдается-любую возьмите)
ожидаю
ожидающая, все кто на этой ветке общается уже являются дольщиками и нам ваше "осторожно" ну совсем не интересно, дело то уже сделано.
Liuda
ожидающая, все кто на этой ветке общается уже являются дольщиками и нам ваше "осторожно" ну совсем не интересно, дело то уже сделано.
Аюсолютно согласна - все здесь далеко не дети и возмущаться на форуме сейчас, что зачем же вы купили тут квартиры - мне кажется глупо. Да и надоело уже читать эти истерики.
Liuda
ожидающая, все кто на этой ветке общается уже являются дольщиками и нам ваше "осторожно" ну совсем не интересно, дело то уже сделано.
Зато это интересно тем, кто еще не вложился, но рассматривает этот вариант. Квартир в этом доме продается куча, от подрядчиков, застройщика и частных лиц.

Что бы застройщику вложиться в сроки, озвученные в проектной декларации, ему необходимо вытягивать по 3 этажа в месяц. Но стахановского движения на стройке не видно.
180207
пусть создают другую ветку типа "ГДЕ БЫ Я НЕ КУПИЛ КВАРТИРУ"или "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ" а мне как собственнику нет желания читать нытье...проблемы всегда будут я думаю все с этим сталкивались-чтоб получить одну справку надо еще кучу собрать,а это стройка(причем у них первая)и там побольше волокиты формальной...работа идет-пусть и не так активно как хотелось но я надеюсь наши квартиры построяться,ну а если поныть-то мы сами сможем через годик(надеюсь не будем):хехе:
юлия923
>пусть создают другую ветку

Форум - открытая площадка, где высказываться могут все.

> мне как собственнику нет желания читать нытье...

Создайте закрытую группу дольщиков, как делают по многим домам (Титова 200, Выборная 91/2), принимайте туда по номеру ДДУ, и будете оптимистично между собой общаться.

> чтоб получить одну справку надо еще кучу собрать

Не надо путать теплое с мягким, даже забыв про продажи в 2010 году, с лета 2012 года застройщик не поднял даже 1-эй этаж.
180207
А зачем создавать закрытую ветку? Ведь намного проще прогнать всю ту шушару, что поселилась здесь.. Надеюсь вы поняли про кого я:улыб:А насчет выделения вам своей ветки под названием "обиженные" или просто "поныть некому" вы подумайте!!!
юлия923
Юля, не стоит реагировать на 180207, разве вы не заметили человек только и ждет чтобы с кем-нибудь в перепалку вступить, блеснуть красноречием и исчезает если его выпады игнорируют..
olga363
Еще раз для тех, кто в бронепоезде (надеюсь Вы поняли про кого я), ФОРУМ на НГСе или любом другом ресурсе - это открытая площадка, где высказаться может каждый зарегистриовавшийся.

В меру своих сил, я буду и впредь стараться уберечь людей от вложений в этот дом.

Все, кто не хочет видеть посторонних среди дольщиков, создают закрытые ветки.

Вот как-то так.
180207
высказываться,а не ныть и жаловаться...заметьте-кто делиться сдесь информацией процентов 90 именно дольщики...я думаю что все заметили что и первого этажа нет но не кто не плачет...мы сначало ждали на петухова 3(там вообще по пред.договору переуступки)и ни разу не пожаловались-нам в карман не кто не лез-сами вложились и теперь терпеливо ждем...по факту надо писать а домыслы типа"долгострой"да "ломанного кирпича не стоит"я о своих квартирах не желала бы читать...
olga363
Не могу найти информацию кто предлагал выкупить студию за 800 тыс. Отзовитесь!!! напишите пжл в личку..
180207
От чего-чего вы оберегаете людей? От вложения в этот дом? А что же, интересно, плохого в этом доме? Строительство идет.. Материал завозится.. Разрешение на строительство только с 2012 г. С документами все в норме.. Так от чего оберегать то? От того что вам "показалось"? Может темпы и не те, но строительство идет.. Так что пойдите ка лучше да оберегайте в другом месте.. А лучше в новостройке квартирку прикупите, да подбодряйте своих дольщиков своим пессимистичным настроем.. Просьба: Люди, не имеющие никакого отношения к этой стройке, обиженные и пессимисты покиньте форум!!!
ожидаю
Забавный?!!! Вы что во мне клоуна увидили? Я купил квартиру в этом доме и сделал это сознательно, в чем вопрос?! У Вас, судя по сообщениям есть свои заботы на данной стройкой и мне не понятно почему вы еще и поддерживаете СОВЕРШЕННО ЛЕВЫХ ЛЮДЕЙ, НИ КАКИМ БОЛКОМ К НАМ ОТНОШЕНИЮ НЕ ИМЕЮЩИЕ?! Если хотите могу свой номер телефона Вам дать и вы лично все скажете. Вот опять форум в срачник превращаете!!!!!
180207
Слушайте, не знаю кто Вы по половой принадлежности, пойдите попаситесь на другой полянке, ок?! Будут вопросы пишите, всегда рад ответить ))))

Будете дальше троллить, предется просить Админов выпилить ваши сообщения из данного топика, опыт уже имеется.

Удачи вам во всех начинаниях!
180207
Надо же, не перевелись еще на свете Дон Кихоты
Liuda
Да сколько уже можно терпеть этот "словестнный понос". Да с их врением, да на стройку и каждому в руку по кирпичу, а во втору раствор, к 1 сентября мы уже чай бы пили с казинакамми )
Tema2m
ахахах-точно,а то за других переживают...я вон тож человек впечатлительный-как начитаюсь,растроюсь...и приходиться шампанское открывать для поднятия настроя,а с такими "доброжелателями"и спиться можно :ха-ха!: (шучу конечно-хоть посмеяться!))))нормально все будет и новоселье их молитвами весело справим,еще и завидовать будут.
ОльгаИ
Народ, а не подскажите, это правда, что в эту стройку можно влошиться дешевле, чем по 30к за квадрат? А че так дешево отдают? Да еще за кирпич. Скажите, а к 100-й годовщине Октябрьской революции дом точно сдадут? Ну а к 110-й? Там правда место не проклятое? А то две недостройки в радиусе полкилометра - что-то тут не то... Ольга,
Хватит своим пессимизмом всех клиентов распугивать.. У меня квартиры в этом доме на продаже..
- ну че, нашлись лохи аль нет?
Tema2m
:respect: а что давайте поддержим строительную компанию которой доверились, может темпы повысятся. И ветерана пригласим раз есть опыт.
R19
А чего дёшево то ? на этом этапе да отдаленный район. на мой взгляд цена просто адекватная. Щас на кирпич выйдут посмотрим на цены. А что на Молодости цены бешеные, а качество таких построек ,известно многим, не фонтан, так берите там кто мешает.
Сёдня фотки заеду сделаю. А вообще, по делу, в мае обещали кирпичную кладку начать и кран поставить, в следующую пятницу нужно вопрос этот поднять Самойлову...
Посмотрим в следующую пятницу что там изменится. Можно не встречаться, а просто поинтересоваться, в чём причины...
R19
в эту стройку можно влошиться
Ну прям по Фрейду опечатка :biggrin:
Дольщикам терпения и везения.
Вчера вечером была на стройке, продвижения заметны видать закругляются с цоколем.
Liuda
На фото особо не разглядишь, Арматура по периметру только вертикально торчала, а сейчас решеткой наварили, смотрю фанеру привезли. Наверно уже щиты монтировать собрались под заливку. Так то конечно трудоёмкая работа, были бы как в панельках блоки на цоколе то уже бы полдома сделали. Но зато так прочнее. сколько наблюдаю за работами делают качественно, ни чего сказать не могу, охота конечно чтобы побыстрее.
Liuda
ожидающая, все кто на этой ветке общается уже являются дольщиками и нам ваше "осторожно" ну совсем не интересно, дело то уже сделано.
Кроме вас на эту ветку заходят и те кто присматривает варианты покупки, для них мое "осторожно" будет в тему.
Tema2m
Забавный?!!! Вы что во мне клоуна увидили? Я купил квартиру в этом доме и сделал это сознательно, в чем вопрос?! У Вас, судя по сообщениям есть свои заботы на данной стройкой и мне не понятно почему вы еще и поддерживаете СОВЕРШЕННО ЛЕВЫХ ЛЮДЕЙ, НИ КАКИМ БОЛКОМ К НАМ ОТНОШЕНИЮ НЕ ИМЕЮЩИЕ?! Если хотите могу свой номер телефона Вам дать и вы лично все скажете. Вот опять форум в срачник превращаете!!!!!
Выражение "забавный народец" относилось ко всем кто в "розовых очках", если вас задела за "живое"-извините.
Я не поддерживаю СОВЕРШЕННО ЛЕВЫХ ЛЮДЕЙ, а высказываю свое мнение.
ожидаю
Да поняли мы уже, Вы на пару с 180207 альтруизмом занимаетесь.
180207
Так всем понятно, что отстают на пару месяцев, только от того что дольщикам на нервы капают темпы строительства не ускорятся. Главное что строительство движется, а нам остается только ждать,сколько уже можно из пустого в порожнее переливать.
25.05.13. Значительных изменентий не видать, хотя народ рабортал, регулярно мимо стройки проходил.
  • 25.05.13

Сегодня узнала, что 31 мая в 14-00 на площадке будет встреча с Самойловым. Кто планирует присутствовать?
Liuda
Я приеду, если встреча точно будет
585
Я вчера звонила в офис, разговаривала с Юлей, она мне и сообщила, что на 31 назначена встреча на площадке с Самойловым, где он ответит на все наши вопросы. Я понимаю, что кто то из дольщиков созванивался и договаривался о встрече. Но вот почему то на форуме молчок.
Liuda
Время не удобное конечно, так бы часов в 5-6, чтоб после работы....
Liuda
Вот и хотелось бы знать, кто самостоятельно инициирует встречи,но при этом никого не уведомляет об этом.
Цель какую при этом преследуете? Каждый сам за себя?
Yava
Я думаю ничего страшного конечно в этом нет, главное чтобы после встречи делились с нами достоверной информацией.
Дык не все же в чате с нами, дольщиков-то ого-го сколько! А здесь 15-20 человек может быть. Да и не у всех компьютеры есть, я вот тоже только в рабочее время сижу за этой адской машиной - компьютер... С удовольствием бы отказался от него, но не получается. Ничего плохого тут нет, раз договорились, так договорились. Я пойду...
Отлично, если у меня получится, я подъеду. Буду очень стараться, уж очень хочется задать некоторые вопросы г-ну Самойлову
585
Подтвердили, встреча состоится
Liuda
Хорошо, я подъеду, а вобще кто нибудь еще собирается быть?
585
в какое время встреча. придем к 9-00, а он к часу подъедит?