ТатьянаАН
Интересно сколько залили. Я неделю назад была, из-за плит ничего толком рассмотреть не удалось. Видно было только что выставлена опалубка.
Liuda
У меня на Печ. 10 приятельница живет на пятом всё видно, залили внутри прямоугольник( наверно шахта какая то) и по периметру тоже угол вывели. Но такими темпами года два строить будут, капец какой то. :безум:
ТатьянаАН
А я и не надеялась, что сдадут в декабре. Думаю не раньше осени следующего года. ИСТ тоже обещал декабрь 2012, а в результате дом до сих пор не сдан. Сибирь на Тулинке тоже самое. А у Сибири то мощь не то что у СУ 17.
Liuda
Был вчера на стройке, строят потихому, опалубку собирают. Когда уже на 1 этаж выйдут?
ОбьГЭСовский
Выкладывайте фотку поскорее. Сегодня сын тоже заезжал, говорит залили 1/5 часть цоколя и в центре дома, похоже под лифтовую шахту. Рабочие работают, вяжут арматуру.
Liuda
Слышала, госконтроль за новостройками стал жёсткий надеюсь ,что скорее с опозданием но все же сдадут и наш, конечно головняков у руководства строительства куча, но это рабочие моменты как и везде.
ТВд
Слышала, госконтроль за новостройками стал жёсткий надеюсь ,что скорее с опозданием но все же сдадут и наш, конечно головняков у руководства строительства куча, но это рабочие моменты как и везде.
на 01.02.13
  • На 01.02.13.

ОбьГЭСовский
Спасибо за фото, порадовали. Работа хоть и медленно, но движется.
Liuda
Ага, потихоньку. Главное что там народ хоть чё-то делает. Но обещают всё-таки сдать в 3 квартале 2013)))
ОбьГЭСовский
Я не думаю, что успеют. Возможно коробку в 3 квартале сделают. Вообщем то время у них еще много, по ДДУ передача квартир 1 квартал 2014.
Liuda
Согласна с Вашим мнением, все таки дом построить не кубики сложить. Я работаю с подрядчиками и знаю, что за качеством материалов строго следят и строят хоть и медленно зато качественно, что для нас, будущих жильцов,важно.
Liuda
Нет, я не думаю что это шахта лифта. Во первых их будет два(только шахты будут не менее 3 метров от дороги и в сторону рынка), во вторых лифтовая шахта находится по середине здания, практически, в третьих я бы сам хотел смонтировать эти лифты, чем и занимаюсь.
Nikolay1981
Их будет два, т.е. лифта, шахты обе по своей ширине не менее 3 метров обе, не каждая.
Nikolay1981
Согласна с вами, посмотрели внимательно фото и план, это просто несущая стена, наверное.
Nikolay1981
Будем рады если вы примете участие в строительстве нашего домика.
Nikolay1981
Залита щитовая, а рядом следуют две шахты под лифты.
ТВд
А кто знает квартир много вообще продали?
ОбьГЭСовский
Со слов застройщика через 10 дней начинают кирпич ложить.. И люди, хватит паниковать уже!!! До конца строительства еще целый год.. Дом одноподъездный (не большой). Квартиры под самоотделку (время на это не потребуется).. Я, например, уверена, что дом сдастся в срок.. Хватит своим пессимизмом всех клиентов распугивать.. У меня квартиры в этом доме на продаже.. Застройщик надежный. В списке долгостроев их нет (не надо только путать со сму-17, с которым постоянно путают и делают плохую репутацию.. Это совершенно разные организации, а агентства недвижимости уже наложили клеймо). Я знаю, что су-17 (новокомстрой) построили очень много административных зданий.. В том числе несколько объектов в Бердске.. К качеству работ претензий к ним никогда не было.. Строят хорошо и основательно.. Начались продажи квартир на Приморской, соответственно финансирование будет.. У застройщика свой кирпичный завод, соответственно с кирпичом проблем не будет.. Так что, хватит плакаться уже!!!!!!!!!!!!!!!
olga363
А кто плачет то? Мы просто наблюдаем за ходом стройки, делимся информацией и уж точно у нас, у дольщиков, не может быть цели распугать потенциальных покупателей.
olga363
>До конца строительства еще целый год.. Дом одноподъездный (не большой).

Это если строители по 2,5 этажа в месяц вытягивать будут. А так на сегодняшний день и сегодняшний темп - 1,5 - 2 года. Не забывайте про коммуникации и внутреннюю отделку дома.

> Хватит своим пессимизмом всех клиентов распугивать..

Лично я высказываю свое мнение о конкретной стройке. Предупреждая потенциальных покупателей о возможных рисках.

>У меня квартиры в этом доме на продаже.. Застройщик надежный.

А, что ж Вы их продаете -то?

> не надо только путать со сму-17, с которым постоянно путают и делают плохую репутацию.. Это совершенно разные организации,

Тут даже сказать нечего, оганизации разные, а люди одни и те же.

> построили очень много административных зданий.. В том числе несколько объектов в Бердске..

Каких, дайте ссылку на эти объекты.

> Начались продажи квартир на Приморской, соответственно финансирование будет..

Каким образом продажи квартир на одном объекте помогут второму? Как правило застройщики строят на свои, либо кредитные средства. И куда застройщик может потратить средства дольщиков отданные за квадратные метры прописывается в ДДУ. А когда происходит такая привязка как Вы описали - это напоминает финансовую пирамиду. И в строительстве это заканчивается долгостроями.

>У застройщика свой кирпичный завод, соответственно с кирпичом проблем не будет..

Аллилуйя, хоть с чем то у него проблем не будет.

Ещё раз напомню, что лично я за своевременную сдачу всех новостроек Новоибирска.
У застройщика мало, а от подрядчиков есть конечно.
180207
Что я не сосем понял: получается как я обвел красным, это фундамент дома? А то мне казалось, что как зеленые границы?
Скажите откуда была сделано данное фото? я сделаю более качественные фото, чтобы более детально рассмотреть.

У 25-этажки был темп строительства, месяц- этаж, мне кажется это вполне адекватный срок.

По мне дак не сильно важно ну затянуть сдачу на 3-6 месяцев это не страшно, т.к по цене за которую я купил кв\метр, в городе были предложения только на МЖК, а туда как то не тянет... Главное чтоб построили) А долгострои шас мэрия поддерживает.
585
>У 25-этажки был темп строительства, месяц- этаж, мне кажется это вполне адекватный срок.

В этом доме 15 этаже, соответственно 15 месяцев + 4 (6) месяцев внутренние работы, итого - 21 месяц. Срок оч сильно расходится с проектной декларацией и паспортом объекта на стройплощадке.

>По мне дак не сильно важно ну затянуть сдачу на 3-6 месяцев это не страшно

А многие будут ждать сдачи дома потому что им жить негде.

> А долгострои шас мэрия поддерживает.

Да мэрия у нас много чего поддерживаеи, только счастья, денег и здоровья людям это не прибавляет. Можете форумы обанутых дольщиков почитать.
180207
А вам то какой интерес комментарии давать? Просто так от нечего делать? Вот даже не интересно Ваше мнение, а Вы все равно нет нет да влезете. Такое впечатление, что Вы от безделья маетесь, бегаете с ветки на ветку. Очень хочется эрудицию показать?
Liuda
Если я где-то написала откровенную ложь про новостройку - укажите где и я с удовольствием извинюсь.

Быть в курсе того, что происходит на рынке новостроек - часть моих служебных обязанностей.
olga363
Приморская заморожена.А кирпич этот только скотобазы строить .
Pchelka
Всем привет! Узнала точно про местонахождение нашего застройщика, у них два адреса: Руководство находится по адресу Маркса 47/1, а отдел продаж, прорабы и т.д. на Софийской 2 б корп.3, тел. отдела продаж 3140565. По поводу стройки мне ответили, что в феврале начнут класть кирпич, на вопрос укладываются ли в срок сдачи, скзали что НЕТ.
самойлoff
Еще один особо умный объявился.. Не пора ли вам ветку сменить, да по другим форумам побегать??? Такое ощущение, что по спецзаказу пишете..
olga363
У них работа такая, они за это деньги получают или вы думаете они из добрых побуждений советы дают и предостерегают. Конкуренция.
Liuda
Предлагаю в общении на форуме на личности не переходить.

Я в своих комментариях пишу исключительно о стройке, высказываю свое мнение, подкрепленное знаниями.
Лично никого из форумчан не оскорбляя при этом.

Моя организация не в коей мере не конкурент застройщику, мы работаем в другом сегменте строительного рынка.
180207
Да ладно вам, не лукавьте.
Liuda
Всем дольщикам привет! Обращаюсь к Вам, не обращайте внимание на тех кому эта стройка впринципе не интересна, самойлоFF там спам всякий и др. Лично я купил здесь студию, и преследую свои цели в этом форуме.
Фото было сделано с 3 подъезда дома на Печатников 10.
Щас отправлю ещё одно, вчера проходил мимо. Плохо что фото делал на телефон, не могу разобраться как там у меня зум-увеличение работает) Но всёравно прошло 5 дней и видно что работа на стройке идёт.
самойлoff
Что это Вы так агрессивно, кирпич действительно не прошел по качеству, так его и возращают поставщику(меняют).
180207
А правда, чего Вы так о наших возможных проблемах печетесь или предложения какие то конкретные есть, риски всегда есть и что нам теперь волосы на себе рвать. Дольщики и так нервничают, а Вы еще больше накручиваете. Это не есть ХОРОШО.
ТВд
На 10.02
Размер фотографий, автоматически уменьшается(
585
Порадовали. Работа идет.
Liuda
Ну да, в субботу даже работали.
gorod54
Разрешение есть. Более того, в доме осталось всего две квартиры, 2к и студия. Со слов отдела продаж.
ОбьГЭСовский
>Более того, в доме осталось всего две квартиры, 2к и студия. Со слов отдела продаж.

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: За полтора года до ввода дома в эксплуатацию, две квартиры, жесть, бедные, бедные застройщики. А ведь по мере строительства и цена квадратного метра растет, что ж так поторопились то?
180207
это печально:хммм: все продано,а денег строить нетути :шок:
gorod54
Да кто знает, что там продано, а что нет. Застройщики специально могут квартиры попридержать. Я ещё год назад когда квартиру тут покупал, хотел повыше этажом, однако сказали что с 10 по последний этажи уже всё продано. Может это стратегия такая.
Да есть квартиры еще и у застройщика, и у подрядчиков, и у по переуступке. У меня только на продаже десять квартир есть(АН). На форуме то легко болтать некоторым и всё про всё знаю и т.д. чего ж вы такие умные по форумам болтаетесь, занялись бы собственным строительным бизнесом и попёрли бы строить дома и отлетали бы они у вас как блины от сковородки !!!
180207
Ну вот, уважаемая, все квартиры проданы, предостерегать больше некого, надеемся, больше о вас не услышим. Чему безмерно рада!!!